Раздел: Роды (Кесарево сечение в Израиле и Москве. Рассказ о родах Анастасии Цветаевой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Актриса Анастасия Цветаева: рожать в Москве или в Израиле?

Тема создана для обсуждения статьи.

Очень личные впечатления о кесаревом сечении в 2 странах.

Автор: Цветаева Анастасия
24.09.2012 00:11:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<<В Израиле врачи это аргументируют тем, что если лежать больше, чем 6 часов, то могут образоваться спайки и тромбы. Что-то мне с трудом верится...>>
это по вашему - чушь. Я встала через 12 часов после экс. Причем, на ночь на обе ноги мне поставили специальные аппараты, которые всю ночь надуваются, как рукав от аппарата для мерки давления, и отпускают. И да, у меня уже образовался тромб. И я на него жаловалась еще в госпитале, но меня никто не послушал. И если бы он оторвался, я бы умерла, как умерла сестра моей подруги - после КС двойняшек. Мне повезло, он не оторвался, но очень было очень больно - я ночами не спала от боли, причем, я была на оксикодоне, и шов от кс не болел. Так что, представьте себе ту боль, которую даже наркотиком не снять.
25.11.2012 23:45:05, LucyMO
Про "тужься" в палате действительно бред какой-то. Потуги - это второй период родов, тужатся уже в кресле. По-моему Анастасия что-то перепутала со страху. А в остальном было интересно прочитать про ее опыт. 24.11.2012 11:27:17, Elleyny
KLPolinka
не могу согласиться с позицией беспл.родов в Москве. В 2003г должна была планово рожать через кесарево на Севастопольском "по блату", но "он" не пригодился, роды начались раньше. Приехала туда, прооперировали, в реанимации тоже подняли через 6 часов и тоже рекомендовали чаще вставать. От обезболивания через день-два отказалась, было все очень терпимо.
В 2012г также бесплатно кесарили в 29 гкб (в новогодние праздники!), все прошло тоже хорошо, и тоже подняли через 6 ч., тоже сказали расхаживаться, правда в реанимации пришлось самой попросить обезболивание, т.к. сокращения не позволяли даже прикорнуть. Единственный минус - из-за того, что каждые сутки менялись дежурные врачи и каждый забывал сообщить про необходимости приклатывать лед (об этом сообщили через 3 дня..). Короче, выбирайте роддом тщательно и платить необходимости не будет, а благодарность - личный выбор каждого.
p/s:основная часть знакомых рожали именно бесплатно, опираясь на отзывы о роддоме.
13.11.2012 16:44:48, KLPolinka
в США лед после родов никуда не прикладывают, и через 3 дня после кс уже выписывают. 25.11.2012 22:58:53, LucyMO
Медведка
После пассажа "Я увидела рожениц: это была общая палата на 6 человек,....орали, стонали — и никто им не помогал, не поддерживал их. Только изредка, медсестра, которая писала мои бумажки, поворачивалась и прикрикивала: "Ну что орешь?! Тужься! Тужься!" читать дальше не стала. Даже в самых ужасных совковых роддомах "тужся" кричат женщине уже в отдельном боксе на кресле, а не в палате , не отрываясь от бумажек :) 08.10.2012 10:27:31, Медведка
+1!!! такая чушь!

только первородок пугать! два раза рожала и оба раза в разных роддомах, везде очень добрые и внимательные врачи, акушерки, медсестры!!! Успокаивают, поддерживают и тд

и врачи никогда ничего не просили!!!
08.10.2012 11:03:16, Ксю-
люблю когда люди делятся своим опытом. и рассказ достаточно подробный. спасибо! 30.09.2012 23:12:22, kot_pilot
Мара Куйя (экс. травиата)
а у меня как раз про помощь с ГВ хорошие воспоминания о бесплатном российском роддоме в 98 и 2000 году..В 2000 году на Севастопольском вообще все было прекрасно.. и бесплатно 25.09.2012 20:19:13, Мара Куйя (экс. травиата)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!