Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женское мужество

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Однажды со мной произошла неприятная ситуация, с которой, в принципе, может столкнуться любая женщина. Я попала в больницу в гинекологическое отделение.
Автор статьи: Неудахина Екатерина
18.02.2009 10:06:48, Автор статьи: Неудахина Екатерина

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю Вашу статью, и мурашки о коже: как будто про меня пишете, только я не Лариса...
Попала в больницу по скорой с сильнейшем кровотечением, началось оно у меня, когда я сидела в очереди к своему гинекологу. Пришла после положительного теста на беременность. Беременность первая, долгожданная. Никогда столько крови я не видела. Было страшно. Но страшнее стало, когда врач в гинекологии сказала фразу: "Если бы это у вас была не первая беременность, то я бы вам порекомендовала сделать чистку". Это не Москва, здесь всё по-другому, и больницы другие, и врачи, и отношение... На следующий день сделали УЗИ, ребёнок жив, но большая отслойка плаценты. Серьёзная угроза выкидыша. Никаких гарантий врачи не давали. Бесконечные уколы, горы таблеток и полное спокойствие, последнее особенно подчеркнула врач. Именно после того разговора с врачом, я твёрдо решила, что я не буду плакать, я не буду расклеиваться, я не буду нервничать, потому что только я могу помочь своему ребёнку. Я запретила себе отрицательные эмоции. Было очень тяжело, особенно вначале. Ноги тряслись и коленки подгибались перед каждым осмотром на гинекологическом кресле, которое проводилось раз в неделю. Были, конечно, и срывы, и слёзы в подушку по ночам, пока никто не видит, но я понимала, что надо верить, а точнее быть полностью уверенной в том, что всё будет хорошо. Легче стало, когда через месяц отправили на второе УЗИ, результат - ребёнок жив, сердечко хорошо бьётся, отслойка уменьшилась. Какое счастье и облегчение! Мне повезло, спасибо Господу Богу! Но перед глазами каждый день были и те женщины, которым поставили диагноз "замерший плод", выкидыш и т.д. Всё это перед глазами, а ещё рядом с нашими палатами были палаты абортников, их было много: по 10-12 чел за день. И каждый день мы наблюдали, как их уводили в операционные и привозили на каталках обратно (вернее невозможно было этого не видеть - двери в палатах стеклянные). Кто-то не может забеременеть, выносить, родить, а кому-то это даётся с такой лёгкостью, но дети не нужны...
Слава Богу это позади. Нас выписали через 1,5 месяца, но и после этого мне было всё время страшно за моего малыша. Мы пережили и гипертонус матки на 25 недели беременности - опять лежали в больнице, но уже в отделении патологии беременности (а это уже совсем другое, не то что гинекология!). Сейчас моему малышу 4 месяца, я его безгранично люблю, а иногда смотрю на него и плачу оттого, что его могло и не быть (вот такая дура!).
Наверное я бы совсем по-другому относилась к своей беременности, если бы не пережила ЭТО. Никому не желаю этого! Здоровья вам и вашим малышам!
И ещё... Рожайте, рожайте и ещё раз рожайте!!! Это такое счастье! :)
18.02.2009 15:35:48, уже мама
Да, так оно и есть... Совсем недавно я была в такой же ситуации, в больнице, борясь за жизнь своего будущего ребенка. У меня все закончилось благополучно и моей дочке уже два года, но те недели в больнице я никогда не забуду, и весь тот ужас, что я там увидела навсегда останется в памяти... Сил нам и здоровья,будущие и уже состоявшиеся мамочки! 18.02.2009 13:24:15, Taly
Сижу и плачу...
18.02.2009 13:15:03, lenkin73
ОЧЕНЬ трогательно написано.
18.02.2009 10:59:19, Санина Мама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:29:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!