Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды 02-03 августа 2007 г. Часть 1

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Все, как обычно, случилось в тот момент, когда начала родов ждали меньше всего. Врачи ставили срок на 6 августа, да и по Юлиным подсчетам это должно было быть примерно в эти даты.
Автор статьи: Дмитрий
15.12.2007 11:14:55, Автор статьи: Дмитрий

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему мужу это все только предстоит. Он с самого начала сказал, что будет рожать со мной. Но ни он, ни я, конечно, не представляем ЧТО именно нам предстоит. Спасибо Вам за рассказ! 02.05.2008 17:56:34, Ирина
Вы, Дмитрий, молодец! Таким и должен быть муж и отец! Сразу видно, что Вы по настоящему любите свою жену и детей. Странно, что многие женщины на Вас нападают, наверное они не могут похвастаться таким же отношением своих мужей. Здесь, в Канаде, да и вообще, за границей, все отцы всегда присутствуют на родах, помогают и поддерживают мамочек, другого и быть не может. Вот только за границей роды не считаются стерильным процессом, поэтому никто никакие бахилы и специальные костюмы не одевает, а в чём пришли, в том и рожают, при этом они приглашают на роды кучу народа с фотоаппаратами и видеокамерами. Хотя я лично против такой толпы. У нас здесь родились уже двое детей и сейчас мы ожидаем ещё одного. А вам с женой я желаю удачи, любви и взаимопонимания! 30.04.2008 18:31:34, Любовь
Рассказ про дочку тоже есть - только он совсем эмоциональный. Если есть интерес киньте на kdn@ok.ru письмо отвечу рассказом 25.01.2008 14:02:41, Дмитрий автор рассказа
Спасибо за статью. Все свои ощущения от родов вспомнила. Поздавляю с рождением сына! Юле и детям с Вами повезло. 30.12.2007 11:01:29
Хорошая статья, папа молодец! Читала со слезами на глазах, одна(в смысле без мужа) воспитываю сына, поэтому от души порадовалась за Юлю и ее сынульку. Здоровья вашей семье, храни вас Господь! 19.12.2007 15:26:44, Катрина
И чего это вы набросились на автора? Я думаю - молодец, не каждый согласится присутствовать на родах, да еще и иметь желание все это запечатлеть в рассказе. Здоровья и счастья вашей семье! 16.12.2007 16:11:59, prikhot_ka
"Мальчик", "сынок", "долгожданный"... А что ж Вы про рождение дочки не написали в таком случае? Не вдохновило? Мужчин вдохновляют только сЫночки? Как ни почитаешь рассказы мужей-все про сыночков строчат в основном. Так и хочется сказать гадость. Но не буду. 15.12.2007 12:52:40
А я лишний раз убеждаюсь, как повезло мне с мужем, которому, вообще, все-равно какого пола ребенок.
15.12.2007 14:14:16, lisak7
да ладно, большинство мужчин хотят мальчиков, а любят больше девочек. Мне муж первый раз мальчика обещал - типа другие в их семье не получаются.В итоге любит дочку, как и она его - мама просто отдыхает в сторонке. Сейчас вот тоже, повел дочку в сад, говорит там мальчик один папу бьет, а вокруг стоят 5 девочек и каждая говорит: а я вот папу люблю, а я его от мамы защищаю и т.п. В общем я так поняла, в этот раз нашему папе тоже девочка нужна :))
15.12.2007 12:58:27, Saela
Слушайте, а что такое Сирзы? я вот не знаю...
15.12.2007 12:51:40, Saela
Не знать про Сирзов сейчас, это как не знать про Спока во времена наших мам. :-))))) Сейчас это самая популярная книжка для ожидающих ребёнка, как и Комаровский.

Ссылки на скачивание книг:
http://www.idea.dp.ua/baby/books.htm

15.12.2007 13:51:30, Мирра (*)
Я вас умоляю всех!!!! ))))))))) Это мне до боли напомнило ильфо-петровскую главу про Берлагу, попавшего в психушку ("Ах, он не читал того-то сего-то... Бедный.. Как же вы готовились?... Наверное, выписывали журнал "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"?...)..........
Я вот тоже в первый раз слышу эту фамилию, что никак не умалило моего мнения о собственном кругозоре и начитанности :))). Да и Спока, мягко говоря, не воспринимаю, как отца родного :)... С какой стати нормальному небеременному человеку знать Сирзов? Так тебя любой энтомолог может уличить-усовестить в незнании трудов Берштейна "Бабочки Закавказья и их значение в октябрьской революции"..
p.s. ЛенУль, нас по меньшей мере двое, не заскучаем :))
16.12.2007 01:17:48, Miss Tery
может, это и правда стыдно, но я тоже ничего такого не читала... с другой стороны, девочки! полезно же! будем хотя бы иметь представление о том, что есть такие авторы и о чем они пишут! а для расширения кругозора надо бы посмотреть ссылочку и просмотреть книжечки! :) (я серьезно!)
16.12.2007 22:28:02, Плюша
я с тобой согласна. я тоже до Женьки не знала ничего про Серзов, а щас всем рекомендую, книжка оч. ценная
17.12.2007 09:01:58, Larun and Jenny
это хорошо :)
16.12.2007 11:35:10, ленУля
Я не читала книжки этих авторов,не Спока,не Сирзов,не Комаровского и кто там еще есть.Что то читала,ну какую то книгу,но ничего там интересного не нашла.В инете можно быстрее найти ответы на интересующие вопросы)
16.12.2007 10:50:46, pikolinka
Дааа? :) Я тоже про них не знаю, и даже не пожалела ни разу :) А Комаровского знаю, но не нравится совсем...
15.12.2007 15:10:04, ленУля
если Комаровский не нравится, может, Сирзы понравятся!
15.12.2007 22:13:30, Larun and Jenny
не, я сам себе доктор :) В смысле - как-то обхожусь без особой "идеи" в лечении-воспитании. Само идет :)
16.12.2007 11:34:20, ленУля
Эх,ты :))))))))))))))))))))
15.12.2007 20:27:23, ZanZarah
а зачем??? Если потребности и вопросов нет? :)
15.12.2007 21:14:04, ленУля
тогда не зачем:) я,например,ради интереса,вдруг че интересного найдется ;)
16.12.2007 12:18:10, ZanZarah
Да я их тоже не читала пока, но зато про них говорится на каждом форуме о беременности или детях - так что знать про них просто невозможно. :-)))
15.12.2007 15:19:20, Мирра (*)
Спасибо. Спока как раз вот знаю :))
15.12.2007 14:16:52, Saela
При проведении эпидуральной анестезии наркотические препараты не используются. Извините, но на квалифицированных курсах должны были об этом говорить. 15.12.2007 12:38:22, Jane
А я считаю, что папа- большой молодец! Так поддерживал жену, да еще и статья...Очень мило. У меня все еще только будет в первый раз и очень бы хотелось, чтобы мой муж тоже так меня оберегал и поддерживал. Спасибо за статью. Мне это очень полезно!
15.12.2007 12:30:11, natsan
Интересно, если я не сразу поехала в роддом и обезболивание никакое не просила, а на курсы не ходила, так я уникум? Так нормально поступать, курсы тут ни при чем.
Папе хорошо всем советы раздавать, только ситуации у всех разные. На слабых схватках делать нечего в роддоме, это верно. Но у меня, например, воды отошли через 4 часа от начала, это заставило больше в роддом поспешить, чем раньше собиралась, пока ехали, схватки стали совсем приличные, так что было естественно нигде уже не гулять, а проверить, как дела идут, как раскрытие. Отхождение пробки тоже не гарантирует роды в течение суток, может до недели пройти. Из советов согласна с тем, что не нужно стремиться к контракту за большие деньги и ожидать, что контракт страхует от неприятностей.
15.12.2007 11:14:55, Конфетик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 06:55:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!