Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харошка

Мы дома!

Даже не знаю с чего начать и как… Прошло уже столько времени. Дочка уже подросла, обиды частично забылись. Начну с самого начала.
Утро 7.08.2007. Я проснулась часов в десять. Признаюсь, что 7.08.2007 я бы хотела родить, ну нравится мне это число! Раз уж не получилось на свой день рождения (5.08.2007), значит надо 7 или 18 августа (годовщина свадьбы). Так вот проснулась я седьмого утром с мыслями, что точно сегодня рожу, несмотря на то, что меня только шестого выписали из роддома (где спасали от преждевременных родов), несмотря на то, что у меня еще только 38 неделя. Начала я щи варить, гладить, стирать, убираться, а тут и схваточки подошли и тошнота подкатила. Я давай скорее вам писать, и вы меня в срочном порядке в роддом отправляли, а Юстик (Кстати, Поздравляю с рождением Аришки! Желаю всего наилучшего!) пригрозила даже укусить. Муж собрался куда-то по делам, а я ему «Подожди, чуть позже рожать поедем». Он так и сел, с открытым ртом. Потом говорит: «чо правда что ли?». Короче мы решили родить сейчас, он еще добавил, что если это не роды, домой он меня не повезет, оставит в роддоме. Тоже можно понять, я с 33 недели из роддома не вылезаю и он всегда со мной. Вообщем, я решила звонить своей докторице, своей Ларисе Сергеевне. Которая, как курица с яйцом со мной все последние недели. К этому времени, я уже набегалась по дому, переделала кучу дел, только щи еще не были готовы. А схватки мои тем временем совсем почти пропали… И вот яйцо звонит своей курице… Я говорю так мол, да вот так было, а сейчас что-то все утихло. Она мне говорит: «Все! Хватит! Вещи собирай и рожать приезжай. Оль, у меня за ночь трое родов, а теперь еще ты… Я немного отдохну, а потом тобой займусь, ну или не буду отдыхать». Во как! Короче, доварила я щи и поехали мы в роддом.
Муж гнал по встречке, боялся, что роды придется ему принимать. Прикатили за 15 минут. Рекорд!!! Моя Лариса Сергеевна меня сразу же на кресло усадила и давай издеваться. Ковырялась, ковырялась… вердикт: «слабая род. деятельность, открытие 1,5 пальца, шейка не сглажена, ну что? Пойдем рожать?». Я говорю: «а что я рожаю?», а она мне: «а ты что не хочешь?», я: «А я сегодня рожу?», она: «ну раз хочешь, значит, родим сегодня». И тут нашу милую беседу прерывает грубый голос зав. отделением. Конечно, она снова усадила меня в кресло и тоже начала издеваться, ну тут я уже не выдержала и перешла на ор. Ее вердикт был таков: «Никакой родовой деятельности, матка не готова, езжай домой». Ну, я же хочу родить сегодня! Моя Лариса Сергеевна начала мне подмигивать, чего-то там жестикулировать за спиной зав. отделения, понимаю, что надо упрашивать меня понаблюдать и все такое. И вот я уже лежу на кушетке в голубой одноразовой сорочке, а на животе у меня монитор. Сердцебиение в норме, матка в тонусе, схватки есть, но слабые. Зав. отделением немного успокоилась, но пригрозила, чтобы никакой стимуляции и всего прочего. Правда, потом разрешила прокапать мне какой-то фон. Вообщем, перевели меня в палату в ту же из которой шестого августа выписали, прикатили мне мячик, поставили систему и мужа привели. Еще принесли обед и сказали, что есть ничего нельзя. Время уже третий час. Я прыгаю на большом фиолетовом мяче, что доставляет мне удовольствие, успокаивает и облегчает боль при схватках, которые становились все сильнее и больнее. Монитор показывает тонус матки 100, сердцебиение 145-165. Все путем! Врач моя меня успокаивает, говорит, что сегодня без проблем родим, лишь бы зав.отд. ушла домой. Время почти шесть вечера. Я отправляю мужа домой есть щи и в парикмахерскую, чтобы дочь красивым встречал (он был записан на шесть вечера). И вот я одна в палате довольная, что рожу 7 числа и счастливая, что наконец- то я рожу. Слушаю любимую музыку и продолжаю прыгать на мяче. Тут входит моя Лариса с большими глазами и говорит, что пришла очень хороший врач. Я говорю, что мне ее достаточно, но следом входит зав. отд. и говорит, что пришла дежурный врач и она тоже будет на родах. Меня потащили на кресло. Я дико орала от боли. Деж. врачиха оказалась еще свирепей зав. отдел. (Альбина, все ее называют за глаза). Вердикт дежурки: «ни фига вы не рожаете, схватки предвестниковые». Короче, меня снова хотят отправить домой. Но пока я сидела в палате и ждала их решения.
Продолжение следует.

31.08.2007 23:23:16,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Бедняжечки вы мои! Ну ничего, главное, что вы дома, вместе, что муж поддерживает, холит и лелеет. А дама по имени Лариса объяснила, в чем дело было, почему она ушла с родов? Обнимаю, поздравляю и ваще! Все будет хорошо! А по поводу стула обязательно вызовите педиатра, они до месяца должны на дом по первому писку являться, а вообще по закону должны каждый день приходить либо педиатр, либо медсестра, но этого, конечно, никто не делает.
02.09.2007 20:54:17, Юстик
Прочитала я все что вы написали и у меня волосы встали дыбом, так не похоже все это на правду. Я сама месяц назад рожала в Медгарде и все было с точностью наооборот. Персонал самый внимательный доктора сама доброта. И Лариса Сергеевна была со мной все роды и их заведующая заходила неоднократно, улыбалась спрашивала как дела, Никто с меня никаких денег не выдуривал (кроме тех что заплатила в кассу) Что то не то, как будто вы про другой роддом рассказываете.
Но главное все хорошо растите здоровыми на радость маме и папе
18.09.2007 09:50:51, anra
Талюшка
Очень рада, что ты появилась!..
Поздравляю тебя с твоим солнышком, с твоей доченькой!.. Дай бог ей здоровья и счастья!
Да уж, пришлось тебе потерпеть.:( Толку-то от платного роддома и заплаченных денег, спрашивается?! Обидно ужасно.

01.09.2007 18:10:23, Талюшка
Харошка
Так вот! За свои же деньги угробят совсем.
01.09.2007 21:01:20, Харошка
Викита''
Китайцы говорят, что счастливое число то, где есть восьмёрка, а у вас иx две! так что будет Никуша счастливой :)
01.09.2007 16:17:10, Викита''
Харошка
Вообще, да. Многие хотели родить восьмого августа. Спасибо Вам!
01.09.2007 17:53:27, Харошка
Juls_P
Во-1, поздравляю с тем, что всё закончилось и закончилось с прекрасным сопящим результатом! :) Здоровья вам всем!!

Мне тоже потребовалось много здоровья, чтобы дочитать про все эти издевательства.. :) Просто какое-то фатальное скопище всеобщих ошибок. Ну, тут уже понаписали девочки. :) Не буду повторяться..
Все хорошо, что хорошо кончается.

01.09.2007 09:43:23, Juls_P
Харошка
Это уж точно. Вам легких родов!
01.09.2007 09:47:13, Харошка
Juls_P
Спасибо большое! :)
01.09.2007 09:48:45, Juls_P
Харошка
внизу еще две части
01.09.2007 08:48:39, Харошка
ptitsa i ptenec
вот это ты натерпелась!!! что-то и на частный роддом не похоже, раз они так загоняли там. Но Слава Богу, что с тобой и малышкой все в порядке!!!
01.09.2007 00:43:12, ptitsa i ptenec
Funny
Боже,какой ужас...Я бы не спускала такое с рук.
Искренне поздравляю с дочкой.Девочка очень славная (я фото посмотрела:))Растите здоровыми на радость маме и папе!
01.09.2007 00:36:03, Funny
Харошка
Большое Спасибо!
01.09.2007 01:08:21, Харошка
Дай Вам Бог забыть это все поскорее, как страшный сон!!!
Это единственная причина, по которой не стоит подавать суд:(((... Ну, еще то, что смысла нет - все равно в этой стране ни шиша не докажете:(...
Все же я бы или муж устроила бы тварям такую рекламную кампанию по всей сети, чтоб больше ниче им жирно не казалось... Ууууу, уроды гнойные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слов просто больше нету:((((((((((((((((((((((((((((((((((((...

01.09.2007 00:19:25, Инанна
ZanZarah
согласна по всем пунктам,поскорей бы забыть:(
01.09.2007 09:53:35, ZanZarah
Харошка
а шрам на пузе куда деть?
01.09.2007 09:57:00, Харошка
ZanZarah
шрам-это такая малость,через годик ты вообще забудешь про него,это меньшее,что может беспокоить
01.09.2007 10:00:50, ZanZarah
Харошка
он меня сейчас сильно беспокоит. Анемия вокруг шва и больно вставать. Так долго будет?
01.09.2007 10:10:09, Харошка
ZanZarah
ну будет некоторое время,я уж и забыла за 2 года,Бусьен подскажет лучше,у нее еще свежие воспоминания:)))
хотя если что-то беспокоит,то лучше обратиться лишний раз за консультацией очно
01.09.2007 10:17:56, ZanZarah
Харошка
Ходила уже, все говорят хорошо.
01.09.2007 10:26:43, Харошка
ZanZarah
ну тем более:))))значит заживет,подожди чуточку...
я еще раз перечитывала твою историю,думаю,конечно же рановато...
не пойму,почему же они все-таки тебя там оставили,т.е. стали стимулировать...неуж-то так затуманили разум деньги:((у тебя ж 27 аж пдр был...
посто судя по весу малышки,ей как раз бы эти пару неделек поднабрать,да и по твоему организму тоже...:(((
01.09.2007 14:35:17, ZanZarah
Харошка
я и сама не понимаю зачем все это. Ведь можно было по русски объяснить что со мной, а не так "рожаешь или тебя усыпить?" Я просто действительно сильно боялась пропустить важный момент. Меня нужно было просто оставить в роддоме и наблюдать.
01.09.2007 15:52:42, Харошка
Харошка
Минут через 20 входит дежурка и спрашивает: «Вам принципиально рожать сегодня?» я говорю, что просто число нравится, но если я не рожаю, значит не надо, ведь есть еще 18 число (улыбаюсь я). Она ушла и вернулась еще через 20 минут и говорит уже на ТЫ: «Ну ты чо? Будешь рожать сегодня или тебя усыпить, и ты будешь рожать завтра?» Я в полном ужасе и ничего не понимаю. Думаю, вот тебе и частный роддом. Она снова: «ну ты меня отпускаешь или будешь рожать?» Я говорю: «а где Лариса Сергеевна?», а в ответ получаю: «Ушла твоя любимая Лариса Сергеевна». Я в полном хаосе. Как могла уйти Лариса Сергеевна? Я же с ней договаривалась рожать, я же ей уже кучу тортов, ананасов и шампанского перетаскала, я же к ней на курсы ходила, она же меня с 32 недель вела, мы же уже так сдружились. Я не понимала что происходит. И что мне нужно было отвечать этой злой дежурке, которая хочет домой, а я тут, видишь ли, рожать собралась?! У меня сильные схватки (как мне казалось), меня коробит от боли и я же скоро рожу… Я говорю, что буду рожать. Меня переводят в родовую палату вместе с мячом и монитором. Акушерка шепчет мне: «не переживай, врач очень хороший, Лариса Сергеевна позже зайдет, все будет хорошо, но мне уже так не казалось. Я же не просто так пошла, рожать в частный роддом, я же не просто так договаривалась с этой Ларисой, мне ж ее рекомендовали, и я ее сама искала по роддомам. Муж приехал и начал разборки устраивать, почему так, а не как планировали. Оказывается роды может принимать только дежурный врач и решено это было уже когда меня стимулировать начали. Потом выяснилось, что все врачи там перессорились, пока я их решения в палате ждала. Зав. отд. посчитала, что моей Ларисе слишком жирно будет 4 роженицы в день, а ей хрен в масле (извините, пожалуйста). В 23.00 мне решили проколоть плодный пузырь. Тут откуда не возьмись, выплывает моя Лариса и присутствует при этом действии. Потом говорит, что ей нужно деток своих дома проверить и что она через пару часиков обязательно приедет. Через пять минут после ее ухода приходит смс от нее: «Я не приеду. Я не виновата. Потом все объясню». Приговор мне был подписан. Я понимала, что меня кинули и что родить седьмого числа я уже не успеваю. Муж мой в ярости, но рядом. Я все на том же мяче и он держит меня за руки. Казалось, когда он рядом мне не так больно. Вскоре я уже не могла сидеть на мяче и вообще двигаться. Я начала просить анестезию. Я хотела эпидуралку с наропином. Но умная, хорошая дежурка говорит, что лучше пармидола (не знаю как пишется) быть не может. Я ей доказываю, что наропин-это лучшее. Муж встал на дыбы и кричит, что пармидол-это наркотик. Короче выяснилось, что она просто не знакома с эпидуральной анестезией. Я ей говорю, что он только улучшит родовую деятельность, а она боится, что затормозит. Короче я уже начала орать от боли. Ей ничего не оставалось, как только позвать анестезиолога с которым тоже была предварительная договоренность. Пришел Сергей Михайлович (очень опытный и хороший анестезиолог) и начал мне спину колоть. Попал только с пятого раза, ужас!!! Самое страшное, что этот наропин на меня не подействовал. Вообще не подействовал!!! Я боли вообще не терплю, это для меня хуже смерти. Муж сидит рядом и я вижу, что у него текут слезы. Время почти четыре утра. Я соглашаюсь немного поспать, а потом уж родить. Меня усыпили и мужа отправили отдохнуть в мою палату. Потом он мне рассказал, что когда меня усыпили они начали готовиться к кесареву. Перед усыплением приехали все врачи и моя Лариса тоже, но ее снова просто выгнала зав. отд. Я даже слышала крики в коридоре, но мне уже было не до чего. Я проснулась в шесть утра, схватки продолжались и сил моих больше не было. Начали меня смотреть сначала эта дежурка по фамилии Мыцак или Моцак, а потом и сама Альбина Станиславовна (зав.отд.). У меня не было сил даже кричать от боли. Раскрытие было 7 см, у меня не было сил и все было готово к кесареву. Пишу вот вам, а у самой слезы текут. Я не стала звонить и будить мужа. Он бы их уничтожил. Свекровь всю ночь не спала. Она позвонила в роддом и ей сказали, что меня повели кесарить. Она в ужасе звонит моему мужу и будит его. Он летит в родовую, а меня уже там нет. Санитарка ему показала на операционную, и он ворвался туда. Меня уже разрезали и как раз доставали нашу Доминику. Он все видел, видел, как перерезали пуповину, как зашивали меня. Когда дочку обрабатывали и запеленали ее отдали ему. Меня покатили в палату, и он был рядом. Я открыла один глаз и увидела его. Дочки у него уже не было. Он держал меня за руку, плакал и что-то говорил. Потом я ничего не помню. Проснулась я от поцелуев мужа. Он подарил мне 50 белых роз! Это такое счастье! Правда, и здесь работники роддома отличились. Держать цветы в палате нельзя и их поставили на посту. На следующий день они якобы завяли и их выкинули. Просто обидно, ведь я их почти не видела.
31.08.2007 23:24:34, Харошка
цесарка
Я тоже первый раз так торопилась родить, что просто умоляла врача начать рожать, в конце концов он сдался. В итоге были проблемы в родах тоже. Второй раз уже терпела до последнего, прекрастно родила. Да, природу лучше не торопить, но мне не понятно, почему врачи-то на это идут, они же точно это знают. А где рожали? И почему все-таки стали делать кесарево? 01.09.2007 09:23:05, цесарка
Харошка
Рожала в Медгарде. Раскрытие было только 7 см, а сил больше не было. Еще безводный период был уже длинный. Получилось 12 часов в родах, а потом срочное кесарево. Врагу не пожелаешь.
01.09.2007 09:45:54, Харошка
ПОздравляю с доченькой! Но уверена,что многих проблем можно было бы избежать,если бы доходили до естественных родов,сорри. Я сама уже неделю,как хожу с тренировочными,пошла 40я неделя,жду-недождусь малыша,но торопить события просто боюсь,пусть сам решает-когда, а дата....дата это дело второстепенное.Жена моего брата тоже очень хотела родить в годовщину свадьбы,а в итоге и одного дня не доносила и у сына были боооольшие проблемы и в родах и потом:(
31.08.2007 23:46:58, ЛёльКа
точно-точно))) я тоже хотела родить 07.07.07.----но вот не получилось...))))
31.08.2007 23:52:49, Бусьен
Харошка
Не отдаляйте, пожалуйста третью часть от основной. Она самая главная.
31.08.2007 23:54:29, Харошка
Харошка
Ну вот, наконец, то принесли мою Принцессу, Мою Доминику. Она такая маленькая, нежная и очень любопытная. Ее положили мне на кровать и приложили к груди, она так жадно сосала грудь. Я боялась, что мое молочко не вкусное, боялась, что меня лекарствами накачали и это на ней отразится. Я не могла даже подвинуться, и она лежал на краю. Муж присел возле кровати и говорил, как он нас двоих любит. Я никогда не чувствовала себя такой беспомощной и одновременно счастливой. Ради этого момента можно пережить все что угодно!
Но на этом прелести частного роддома еще не закончились. Самое страшное для нашей семьи было впереди. На следующее утро меня пытались поднять, тоже момент не из приятных, но это мелочи. Пришла Резеда Наильевна, врач неонатолог и сообщила, что у моей дочери уровень билирубина достигает 206, это желтушка. Конфликт по группе крови, у меня 1 положит., а у нее 3 положит. Это очень редкий случай. Доминику поместили в кувез для фототерапии, поили фенобарбиталом и брали анализ крови из пяточки 4 раза в день. Это кошмар! У меня не кончались истерики. Результат анализа постоянно скакал. Начали колоть в вены на ручках. Попадали только раза с третьего. На четвертый день вечерний анализ показал 330. Деж. неонатолог сказала, что завтра нас переведет в детскую больницу и дочке будут менять кровь. Но потом решили еще взять анализ и отравить в другую лабораторию. Кровь брали из вены, результат 176. Представляете вечером 330, а ночью 176. Такое может быть?! Но на это никто не обратил внимания. В больницу не отправили, лечили дальше. Билирубин падал, но падал и гемоглобин. Нас снова решают отправить в детскую больницу. Я пошла к неонатологу и спросила, что нам там будут делать и она сказала, что тоже, что и здесь, просто там гос. больница, нет условий и чтобы полежать в таком кувезе 5 минут, нужно в очереди стоять. А в роддоме она круглосуточно в нем лежала. Короче сунула ей денег, чтобы она оставила нас в роддоме. Вот только не пойму за что. По программе кесарево оплачивается 10 дней, а у нас только 7. За что платила то?! На восьмой день утром взяли анализ и отдали мне ее на целый день, разрешили кормить грудью. От ГВ билирубин обязательно должен повыситься. В обед пришел анализ 196 билирубин, гемоглобин 120 и нас на утро отправили в больницу. Там взяли анализ и он показал 113 билирубин. Такого просто быть не может! Получается, что нет у нас никакой желтушки, что кололи нас просто так. Лабораторию оштрафовали. Муж собирается подавать на них в суд, но я не разрешаю. Зачем этот негатив нужен?! Пролежали мы в детской больнице 4 дня, Доминику полностью обследовали, все в норме. Анализ на билирубин больше не брали. За что все это мне и моей маленькой Принцессе?!
Сейчас мы дома, уже побывали в деревне у бабушек. Они наигрались с новой игрушкой и мы уехали. С рук ребенка не спускали. Зла не хватает. Я все, по их словам, делаю не правильно, не так. Наверное, так у многих.
Родилась моя доченька 8.08.2007, весом 2820 кг, а рост 54 см. Она уже в роддоме начала держать головку, очень внимательно слушает, когда с ней разговаривают. Очень любит музыкальные игрушки, мамину титьку и ездить в машине. Я счастлива!!! Желаю всем беременным семьянинкам легкой беременности и еще более легких родов, а всем мамочкам умных, красивых, а самое главное здоровых деток!
Фотки в реге сейчас будут.
31.08.2007 23:26:03, Харошка
Сочувствую вам, такие переживания, но главное, что все хорошо кончилось! Можно задать вопрос? С первым ребенком были проблемы с билирубином. У меня тоже 1 (еще и отриц.) кровь, у ребенка возможна 3 +(готовлюсь ко второму сейчас). А разве вашу желтушку не было видно? Почему говорите, "нет желтушки", они определяли только по анализам? У моего первого желтым было все, включая белки глаз.. 01.09.2007 19:36:53, катка амаовска
Харошка
было видно, но не сильно. только белки глаз и выдавали. Просто пожелтеть она могла и от прививки, это чаще бывает, чем конфликт по группе крови.
А у вас значит конфлкт по резус-фактору.
01.09.2007 21:05:08, Харошка
Да вот сказали что именно по группе крови, потому что от резуса вводили иммуноглобулин в течение беременности. А прививки не делали вообще. Значит, бывает высокий билирубин без пожелтения кожи...? 01.09.2007 21:46:10, катка амаовска
Rimusha
уфффф, ну обалдеть! Это что ж за роддом такой?? Я прям киплю от возмущения! Но самое-самое главное, что все позади, что ваша Принцесса Доминика рядышком, здоровенькая! Дай Бог вам огромного счастья!!!
01.09.2007 14:30:14, Rimusha
Харошка
Спасибо!!! Легких вам родов!
01.09.2007 15:53:19, Харошка
Rimusha
спасибище большое!
01.09.2007 22:22:40, Rimusha
Олечка, поздравляю тебя с рождением малышки! Пусть все пенриятности останутся позади! А действия и поведение врачей на их совести!:((( Здоровья тебе и малышке!
01.09.2007 11:16:43, ленка
Харошка
Спасибо тебе! Желаю тебе легких родов и здорового малыша! А еще желаю не повстречать в жизни таких врачей, как мне достались!
01.09.2007 15:55:41, Харошка
ZanZarah
Олечка,прочитала все 3 части...сижу реву,как так,а? деньги,увы-это не все:(((((
очень,очень жаль,что столько негатива было,и оч. рада,что уже все хорошо у вас,поздравляю тебя от всей души,большого вам с малышкой здоровья и поправляйтесь поскорей :)
01.09.2007 09:38:41, ZanZarah
Харошка
Спасибо тебе! Не реви, пожалуйста, я в роддоме столько слез пролела, сколько за 23 года не было. Ну вот... снова потекли слезы. Эти гады все равно свое получат, все под Богом ходим.
А про деньги я вообще молчу. Моя Лариса мне потом еще кучу намеков делала, типа ей чего-нибудь подарить надо. Так вот бывает! Как у тебя дела?
01.09.2007 09:51:49, Харошка
ZanZarah
ндааа...с одной стороны понятно,что Лариса твоя тоже птица подневольная,что видимо,пыталась,как-то ситуацию контролировать,а не получилось...но уже апосле такие намеки кидать...ндаа...
у нас все вроде нормально,воюем с ЖК,мне уже сказала вчера акушерка,мол как я хочу,чтоб ты на другой участок перевелась,достала уже...воть,обЫдно:(
01.09.2007 10:03:50, ZanZarah
Харошка
А какое право она имеет так тебе говорить?
01.09.2007 10:11:17, Харошка
ZanZarah
вот и я так же считаю,да они ж там все умные типа,я от госпитализации отказалась,то не хочу,это не буду,с этим не согласна.....вот им и париться:)))
да ладно,как мне сказала знакомая(курирующая жк по области) пусть хихикают,тебе главно доносить и родить здоровенького ребенка...
01.09.2007 10:19:57, ZanZarah
Харошка
Конечно, это самое главное! А зачем тебя в больничку уложить хотели?
01.09.2007 10:28:23, Харошка
ZanZarah
1 августа делала узи плановое,там предлежание краевое плаценты(чуть-чуть уже поднялась,Т.к. на 9 нед. было больше предлежание),ну вот,а 23 августа пришла на прием в жк,ну по этой теме они и предлагали(настаивали) госпитализировать...я грю,вы б еще через полгода решили,прошло уже 23 дня,чувствую себя прекрасно,тонуса нет..че к чему...короче писала отказ,ну назначили там прием таблеток тыщи на 1,5-2,как я подсчитала....
я ниче из списка не принимала,список-полный бред,абы чего-нибудь написать...
01.09.2007 14:47:43, ZanZarah
Харошка
ты так уверенна в своих действиях. Может подстраховаться как -то? Сходи к другому врачу, если есть такая возможность. Я даже запереживала : тебе прописали таблетки, а ты плевать хотела. Может сделать повторное узи?
01.09.2007 15:59:06, Харошка
ZanZarah
та неее,там не таблетки,Оль..там витаминки сплошные по огромной стоимости(Магне,например),но-шпа,свечи с папаверинов...и всякая дребедень...все в основном от тонуса,которого нет:)))) в том-то и дело,что уверена в своих действиях,поэтому и не переживаю нисколько....повторное узи будет,но в 22 недели(раньше смысла нет),плаценту за уши не вытянешь...сама понимется,главно,что сама себя хорошо чувствую...
мне эта доктрица с др. участка(моя в отпуске)говорит,мол как не с кем ребенка оставить,а друзья-сосед,мама-папа...я грю,ага,сейчас выйду в коридор предложу кому-нить посидеть с моим детем:))

01.09.2007 16:08:35, ZanZarah
Харошка
представила ситуацию со своими соседями... С ними здороваться страшно, они всегда с охраной ходят.
Вообще у меня тоже было прилежание и внутренний зев перекрыт. Магне пила, утрожестан (до 12 недель). В 22 недели все уже было нормально, и у тебя тоже нормально будет. Тем более с такой уверенностью в себе!!!
01.09.2007 18:00:09, Харошка
ZanZarah
спасибо,надеюсь и мечтаю:)))))
01.09.2007 19:23:57, ZanZarah
Juls_P
В данном случае деньги как раз-таки все и подпортили.
Главное - не деньги, а голова на плечах.. :)
01.09.2007 09:45:07, Juls_P
Харошка
просто я привыкла что в частных клиниках за деньги творят чудеса, а тут что-то другое получилось.
01.09.2007 09:53:09, Харошка
ZanZarah
я вот тоже подумала,может с этим деньгами лучше было бы и в обычный роддом(правда без таких удобств),зато отношение персонала(врача) могло быть более трепетным...хотя что сейчас-то гадать:(
01.09.2007 09:52:23, ZanZarah
Харошка
Ты права! Мне еще обидно, что они даже не извинились. Ладно мне досталось, но ребенка же жалко.
01.09.2007 09:58:47, Харошка
Поздравляю с дочуркой, забывайте поскорее весь этот кошмар, и пусть дальше все будет просто прекрасно!!!
от уродов на жизненном пути никто не застрахован... пусть все неприятности останутся в прошлом.
01.09.2007 00:29:26, Rotkäppchen
Харошка
Спасибо вам!
01.09.2007 00:31:57, Харошка
СтепАнка
Поздравляю с дочкой!
Натерпелась ты, конечно... Вот они частные роддома. Дело уже не в роддомах, а в этом убогом до сих пор совковском отношении к людям...
Я в шоке.
Но главное, все закончилось очень даже нелохо, все родственники любят детку (раз с рук не спускали - разве это плохо?)
А то что заучат - так в основном они все такие ))))), просто надо спокойней к их советам относится, если уверена в своих знаниях и интуиции.
Дай вам Бог, чтобы все у вас сложилось ОТЛИЧНО!!!
Здоровья вам ))))))))))))))

01.09.2007 00:04:36, СтепАнка
Харошка
спасибо. вам легких родов.
01.09.2007 00:20:00, Харошка
Поздравляю с рождением дочурки!)))
Только вот вопрос: зачем такая спешка? Зачем Вам понадобилось рожать 7.08? Ведь когда созрела бы-тогда и родилась бы Ваша дочка, естественным способом, имхо...Вы поспешили...
А вот роддом просто отвратительный, бедняжка-натерпелись(((:уфффф (у меня похожая ситуация была), а муж прав---подавайте в суд на них....-для собственного спокойствия и чтобы другие мамочки так не попались!
Здоровья Вам и вашей малышке:)))
пы сы: головку рановато стала держать--это гипертонус((:
31.08.2007 23:48:19, Бусьен
Харошка
по головку сказали, что развивается хорошо.
Я не торопилась вовсе, я же ей по телефону сказала, что все утихло.
31.08.2007 23:53:13, Харошка
ZanZarah
Оль,я тебе так скажу,НИ разу за все время моему кесаренку не ставили тонус!ни повышенный,ни пониженный,НО! пока лежали неделю после операции в послеродовом,тоже когда выкладывала ее на живот,она поднимала головку,нееонатолог была такая довльная,когда это видела:)))
голову держала хорошо,НО!делать это не любила уже дома,т.е. в вертик. положении пост. запрокидывала голову(ей так нравилось),ни на одном приеме у невропатолога детского(тем более у того поликлиничного,который ооочень любит искать патологии:)))не было кроме,как здорова ничего !так что это все не факт...
01.09.2007 09:49:53, ZanZarah
Харошка
я как-то не особо этому внимания придаю. А вот когда она вся выворачивается, голова прям чуть ли не до попки достает, это тоже нормально?
01.09.2007 10:01:56, Харошка
ZanZarah
а она выворачивается,когда просто лежит или как?
01.09.2007 14:49:36, ZanZarah
Харошка
когда на руки берешь и когда лежит, но это не всегда, обычно когда просыпается она такие потягушечки устраивает
01.09.2007 16:00:18, Харошка
ZanZarah
не,мне кажется,ты просто так все преувеличиваешь...мое мнение,что все-таки все отлично,по крайней мере в этом плане,на счет сна,во не знаю...точно
знаешь,я обычно,если какие проблемы(врачей тут нормальных днем с огнем) пишу вот на мед. форум вопросики(или ищу по их же поиску),глянь,может найдешь что-нибудь подходящее(по ссылке)..

01.09.2007 16:10:53, ZanZarah
Харошка
ага, посмотрела. хорошая штука. Спасибо!
01.09.2007 18:01:39, Харошка
Это еще один признак гипертонуса.

01.09.2007 11:10:06, Инанна
Харошка
Какое горе!!!
01.09.2007 16:00:36, Харошка
ZanZarah
да ладно,вы счас наговорите,моя так могла вывернуться и тонуса не было...но тут смотреть надо,если уж на то пошло....
01.09.2007 14:48:32, ZanZarah
Кто и что тут наговорил?
Речь идет о самых явных и основных признаках гипертонуса (еще тремор - дрожжание конечностей и подбородка, например).
Это подтвердит Вам любой нормальный детский врач.
Вполне допускаю, что это может быть и без тонуса. Но у меня тонус был у обоих именно с этими признаками, которые в обоих случаях врачи сразу же констатировали.
Вы же вроде не педиатр, не невропатолог, чтобы не глядя оспаривать такую возможность? Да и тем, сами ж понимаете, в первую очередь нужно осмотреть!

02.09.2007 00:44:38, Инанна
ZanZarah
ну в том -то и дело что я и не педиатр и не невропатолог(да если бы и так,чтобы изменилось?),чтоб ПОДТВЕРЖДАТЬ,а тем более заочно,гипертонус!Конечно надо смотреть,ну судя по тому,что Оля написала это ближе к нашему варианту,а тонуса у нас не было.и всего:)))
тем более все равно они еще находятся в ближайшее время по специалистам,все выяснится,а вот так за ранее предполагать,знаете ли врачи обычно тактичные не строят предположения в таком духе,пишут-надо смотреть и ВСЁ,а не так,что это САМЫЕ явные признаки гипертонуса и всё человек грузанулся сразу...
потому как подбное может быть и у вполне здоровых детей, тремор(в пределах,конечно) т.е. дрожание подбородка не редкая картина у любого новорожденного,когда он плачет,и не всегда ОН ТРЕМОР,требующий лечения...
02.09.2007 08:41:12, ZanZarah
Харошка
в понедельник пойду. как представлю себе очередь в детской поликлинике... Почему не построят частную детскую больницу. Хотя в моем Медгарде за 55 тыс в год будут наблюдать мою Малышку.Я так и планировала, но после всего я лучше в очереди буду сидеть. Правда же?
01.09.2007 16:03:32, Харошка
ZanZarah
главно,чтоб врач там хороший был,СПЕЦИАЛИСТ...а не *ерня снова какая-нибудь...в нашей медицине разве разберешься?!

01.09.2007 16:41:30, ZanZarah
Харошка
да уж...
01.09.2007 18:02:04, Харошка
+1000000000000000
01.09.2007 12:08:49, Бусьен
ZanZarah
по-моему оч. пластичный ребенок,у нас было все именно так же:))
01.09.2007 10:08:09, ZanZarah
Харошка
будем надеяться.
01.09.2007 10:11:46, Харошка
глупость Вам сказали, сорри((:
Ребеночек начинает держать головку в середине месяца где-то и то....будет казаться что хорошо держит, но поддерживать еще долго придется))
пы сы: сходите к невропатологу хорошему, как кесаренная Вам точно надо, я тоже кс))
31.08.2007 23:55:16, Бусьен
Точно, снова глупость сказали:(!
В роддоме держит головку - это тонус, к сожалению. Срочно к хорошему невропатологу и требуйте направления на специальный массаж!

01.09.2007 00:22:37, Инанна
Харошка
В понедельник уже назначено. У нас еще родовая шейная травма. кровотоки быстрые, но лечения не требуют.
31.08.2007 23:58:01, Харошка
Ну и слава Богу!! Массажики поделаете (10 на общем основании) и вообще все нормалтзуется!))
У нас небольшая дисфункция ЦНС (как последствие кс) да и роды тоже тяжелые и сохранялась 2 раза--оказывается это тоже сказывается на состоянии ребенка уже после рождения(((: Но это все не страшно...массажики форева и все гуд))))
Давайте восстанавливайтесь:)))
пы сы: извиняйте что 2-ую чась от 3-ей оторвала((:
01.09.2007 00:00:22, Бусьен
Харошка
Спасибо за совет! Здоровья вам и Мишеньке!
01.09.2007 00:03:46, Харошка
Спасибки)))
01.09.2007 12:11:06, Бусьен
Ufi
Ой бедняга!!!!!!!!!! Столько всего пережила :((((((((((((
Слава богу, что все позади!
Поздравляю с дочкой!!!!!!!!!!
А что это за роддом такой ужасный, да еще и частный?
31.08.2007 23:39:09, Ufi
Харошка
Медгард. Спасибо за поздравления!
31.08.2007 23:43:05, Харошка
Miss Tery
Ма-ма... Мои вам поздравления и самые теплые пожелания, конечно же! Но мне уже ничего не хочется, сижу - реву :((.. Вот ужас-то.. Раша, в общем...
31.08.2007 23:37:41, Miss Tery
Харошка
Спасибо за поздравление!
31.08.2007 23:40:21, Харошка
Spunya
ну зачем реветь то:) просто впереди паровоза бежать не надо :) все с чувством , с толком , с расстановкои надо делать :) нормальныи врач не оставил бы ни под каким предлогом рожать, раз такие показатели были, как тренирровочные сxватки и прочее, но девушка сама заxотела..
31.08.2007 23:39:33, Spunya
Miss Tery
Да от страха и беспомощности и реву :(.. А дело там даже не в некомпетентности врачей, а в том, что все помешаны на деньгах, а это в таком деле-то! Уроды, не врачи..
31.08.2007 23:41:20, Miss Tery
Spunya
мы сами взращиваем зачастую такиx :) вы не переживаите, вам очень вредно :) все будет xорошо :)
31.08.2007 23:44:25, Spunya
Miss Tery
Spunya, спасибо большое за поддержку :). Че-то я психованная очень уж стала, действительно, только и нервничаю в последнее время - был бы повод :).. Спокойной вам ночи! :)
31.08.2007 23:47:04, Miss Tery
Харошка
наверное, у вас еще токсикоз сказывается. Не переживайте так, у нас уже все хорошо. Вам желаю всего хорошего и спокойной ночи!
31.08.2007 23:56:23, Харошка
Miss Tery
Взаимно :)! Счастья доченьке!
31.08.2007 23:57:23, Miss Tery
Spunya
вначале Б все очень ..как бы сказатЬ...эмоциональные :) отдыxаите и настраиваитесь только на самое лучшее :)
31.08.2007 23:49:24, Spunya
Ага, это счас мы уже спокойные как слоны-ы-ы 01.09.2007 00:07:27, Капризулька
Харошка
Самое главное, что сейчас уже все хорошо.Вспоминать все это тяжело было.
31.08.2007 23:45:36, Харошка
Spunya
конечно :) самое главное - все xорошо :) еще раз поздравляю :)
31.08.2007 23:46:45, Spunya
Харошка
Спасибочки!
31.08.2007 23:58:56, Харошка
Spunya
поздравляю с малышкои :) но вот вопрос - зачем все таки ты рожать то стала 7го? ведь рано было по всем фронтам..врачи ужасны там у вас :( очень жалко, что кесарили. здоровья вам и дочке :)
31.08.2007 23:37:26, Spunya
Харошка
меня уже начали стимулировать и предложение меня усыпить на ночь как-то не укладывалось у меня в голове.
31.08.2007 23:42:00, Харошка
Это вообще какая-то вивисекция:(((!

01.09.2007 00:24:51, Инанна
Spunya
на моменре, когда зав отделением xотела вас домои отправить, надо ж может и еxать было, а рожать, как в детском саду - уидет зав и будем рожать - вот это у меня в голове точно не укладывается
31.08.2007 23:45:54, Spunya
Харошка
просто я доверилась врачу. Не кажый же день рожаю.
31.08.2007 23:59:39, Харошка
цесарка
Извените, что разорвала вторую часть от третьей, не дочитала до конца. Здоровья дочке, а что все-таки за роддом? 01.09.2007 09:33:55, цесарка
Харошка
Частная клиника в Самаре ЛДК МЕДГАРД.
www.medguard.ru

01.09.2007 10:14:22, Харошка
Я просто в шоке. Сама собиралась в Медгарде рожать, теперь даже не знаю что делать. 04.09.2007 21:55:35, Лиссандра
+100000
31.08.2007 23:50:19, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!