Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почем путевка в жизнь?

Почем путевка в жизнь?

Почем путевка в жизнь?

Беременность и роды – очень ответственный период в жизни женщины. Этот, на первый взгляд естественный, процесс связан с риском для жизни и здоровья будущей мамы и ее малыша. Во многих случаях избежать неприятных неожиданностей поможет правильный выбор роддома, врача и типа родоразрешения.
11.01.2007 10:07:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родовой сертификат- это все туфта. Так мне популярно объя яснили не в одном роддоме. Никто с Вами бесплатно заниматься не будет. В прошлый раз рожала бесплатно по бюджету в очень крутом месте, так мне даже анальгетиков не дали. А у кого нет денег, конечно, его и так примут, без сертификата, но на внимательное отношение и отдельную палату не рассчитывайте. 09.06.2008 16:46:59, Аноним
Блин, автор статьи, не вгоняйте людей в заблуждение! Все не совсем так.
Если у вас есть (или будут все необходимые документы), то вы заранее можете себе выбрать любой роддом (ну разумеется кроме коммерческого)и заключить с ним контракт. По этому контракту государство перечисляет роддому деньги (если не ошибаюсь 20 000 рублей). То есть вы можете бесплатно родить в любом месте по вашему выбору. Но если вы хотите супер условий, то в дополнение к этому вы можете уже за деньги выбрать себе себе отдельную палату, присутствие мужа, выбрать определенного врача и так далее, любой каприз за ваши деньги. Во всех роддомах (ну или почти во всех)есть хозрасчетные отделения.
Скорая же БЕСПЛАТНО обязана отвезти вас в нужный вам роддом, с которым у вас контракт.
17.12.2007 15:58:35, Наталья
Прекрасная статья. Дает возможность определиться, как в наше время нужно действовать. И никакой пропаганды здесь нет. У нас сейчас все платно, это факт. И пора уже с этим смириться. Те, кто платят за роды, платят, прежде всего, за собственное душевное спокойствие. А это основное для беременной женщины. 27.02.2007 12:37:19, Елена
Я недавно родила дочку (ей 3 мес.) могу объяснить некоторые моменты. Родовые сертификаты дают женщине возможность рожать в любом выбранном роддоме, т.е. при наличие сертификата она приезжает в любой городской роддом и ее принимают. При отсутствии родового сертификата даже в городском роддоме женщина оплачивает сумму родового сертификата (в 2006 году - это было 5000 руб., говорят что в 2007 году данная сумма будет больше). Я рожала в Центре акушерства на ул.Опарина во 2-м акушерском. Правда там сертификаты не действуют, бюджет надо оформлять заранее. Мне все очень понравилось, особенно при учете что было много проблем с ребенком (роды на 32 неделе). 15.01.2007 19:12:26, Наталья
не понятно, зачем тогда родовые сертификаты? никакой гарантии нет ни за деньги, ни без.всем удачных родов! 12.01.2007 15:05:01, Екатерина
Здравствуйте всем, да конечно интересная пропаганда, если не хотите сдохнуть или чтоб про вас забыли, платите деньги. А как же родовые сертификаты и помощь государства, так что роды уже платные получаются.

Кстати, если кто-то рожал по этим сертификатам и платно, подскажите пжст, все плюсы и минусы. А если кто-то поможет с выбором род дома в ВАО, то будет совсем хорошо.

Всем заранее спасибо.
12.01.2007 00:15:14, Asya
Tanitka
For Кузьманя:

к сожалению, мы живем в такой стране, где все решают деньги, так что не лишним будет узнать заранее, кому и сколько давать. я вот когда рожала дочку, выбрала роддом, в который хочу попасть(в своем округе, свободные места были), но скорая отказалась туда вести, повезли в другой, гораздо дальше и просто ужасный. и мне пришлось потом решать вопрос, как перебраться в нужный роддом, где за денежку дежурной бригаде меня приняли сразу же, и все было отлично(правда тогда сертификатов родовых не было еще, не знаю как сейчас). а надо было всего лишь дато хрустящую купюру фельдшеру скорой и на одну проблему стало бы меньше. но по молодости-неопытности я это поняла, как говорить, задним умом. так что очень полезная статья!
11.01.2007 22:38:58, Tanitka
Кузьманя
угу. Я просто к тому, что пока в стране открыто публикуются в прессе статьи о взятkах, нечего жаловаться на коррупцию или невыполнение законов... пока люди не перестанут давать, ничего не будет меняться - и зарплаты врачей не будут расти, и качество бесплатных услуг останется чудовищным - потому что все же знают, как решить проблему - пара хрустящих купюр - и все чики-поки... Мне просто от этого очень грустно... 12.01.2007 13:55:15, Кузьманя
Кузьманя
Прекрасно... В СМИ открыто публикуется инструкция, как давать взятkи... Не могу представить этого ни в одной цивилизованной стране - а у нас, типа, все ок... 11.01.2007 22:01:07, Кузьманя
Дорогие женщины, мне скоро рожать, а у кого и где еще не определилась. Кто недавно рожал и остался доволен родами и уходом в роддоме напишите пожалуйта номер роддома и Имя-фамилию вашего врача. В Москве. 11.01.2007 16:37:37, Ольга
Рожала в Перенатальном центе...все по высшему уровню...стоимость 3000 у..е...Врач Бреслав и Курбатская...еще там Херсонская есть тоже супер 11.01.2007 18:43:41, InnaKotlyar
Насколько я знаю, ни один врач по договоренности не берет ни копейки заранее! Правда и гарантии, что приедет на роды, не дает.

Роды по договренности, опять же, насколько мне известно, стоят 50% от стоимости контракта в этом роддоме.
11.01.2007 11:01:28, Et Cetera





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!