Раздел: (Вегетарианство и беременность: рекомендации врачей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Острые углы 'овощного стола '. Вегетарианство и беременность

Острые углы ''овощного стола ''. Вегетарианство и беременность

Острые углы ''овощного стола ''. Вегетарианство и беременность

Вегетарианство в период беременности: основные виды растительного рациона, вред и польза данной системы питания, общие рекомендации.
13.12.2006 10:13:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Я думаю, продукты животного происхождения способны принести тльк вред организму. к томцу же ни один нормальный человек не осилит полкило мяса в день: он просто уничтожит свой кишечник. В серднем, человеку надо 0,7г белка на кг веса в день, а здесь нормы очень завышены, как в древне-советских учебниках. Я веган ольше года, чувствую себя прекрасно. сейчас мне семнадцать, и я никогда не откажусь от тьакоо образа жизни. От вида и запахов неэтичных продуктов меня тошнит. 28.08.2008 14:34:20, Лена
8 месяцев не ем мясо, рыбу, птицу. Практически не ем яйца. Отказ произошел стихийно и безболезненно. В результате почувствовала себя много лучше. Теперь готовлюсь к беременности: неужели беременной и кормящей женщине дейсствительно нужно есть то, от чего небеременной и некормящей только хуже? Есть ли какие-то научные исследования влияния вегетариантства матери на здоровье будущего ребенка? 16.06.2008 07:39:00, Лана
Статья неплохая, но автор использует штампы вместо научных данных. Например "110-130 г белков в сутки" - это хорошо, но усвоить такую лошадинную дозу белка может активный атлет, а не будущая мама. А печень за такой нажим спасибо не скажет. Также такие утверждения как "Белки ...свинины перевариваются легче и быстрее" может сделать, простите, дилетант в области диетологии. Усвояемость свинины приближается к усвояемости автомобильных покрышек. Так Джо Вейдер - тренер многих известных культуристов - советовал своим атлетам ПОЛНОСТЬЮ исключить свинину вследствие ее вреда и бесполезности, именно в плане усвоения организмом. Далее, таблици содержания белка просто удивляет: это где же водятся коровы, мясо которых по содержанию белка похоже на спортивное питание? СОдержание белка в фасоли - завышено и так далее. И последнее - если эту статью пишет не Академик РАН, прославившийся научными исследованиями в области питания для беременных, то неплохо бы приводить список использованной литературы или просто вместо него подписаться: это все мое мнение, но я с ним согласен. :-) 28.03.2008 14:50:12, Яков
Я с детсва недолюбливала мясо, рыбу до 17 лет даже не пробовало - не нравился даже запах. Естественно, я исключила эти продукты из своего рациона. Во время беременности также не употребляла мясо, потому что не хотелось его совсем. Ребенка родила здорового, для меня (при росте 152 см) достаточно крупного - 3530 г, и кормила грудью почти до двух лет - молока было всегда много. Оговорюсь, я ела всегда много творога, пила кефир, молоко, иногда ела рыбу (когда хотелось). Тем женщинам, которые отказываются от мяса или рыбы по каким-либо убеждениям, я не советую: если хочется мяса, убеждения нужно положить в карман, и покушать. Организм у всех разный: одни могут все необходимое получить из растительной пищи, а другим нужно именно мясо. Прислушивайтесь, будущие мамочки, к своему организму, и все будет хорошо.
27.03.2008 20:53:05, Юлия
Уже много лет я не ем яйца, рыбу и мясо. Отказывалась не резко, а постепенно, год от года употребляя эти продукты всё реже и реже. Я занимаюсь йогой , и с течением времени мне всё меньше и меньше хотелось животной пищи. Никакого насилия над организмом, просто произошло замещение. Я употребляю молочные, кисло-молочные продукты, естественно бобовые и орехи. При таком питании выносила двух здоровых ребятишек, и сейчас с ними тоже всё порядке. Они - на том же рационе, что и я. Замечу, что мы ведём весьма активный образ жизни, и при этом не испытываем никаких проблем с дефицитом витаминов, микроэлементов и белков. И уже после того, как на собственном примере убедилась в пользе такого питания, я в свою поддержку встретила массу материала об идеологической стороне вопроса употребления пищи, добытой путём убийства животного ( птицы, рыбы или зародыша цыплёнка). 13.12.2006 20:17:56, ОльгаВер
Medve
Насколько я знаю из общения с людьми, занимающимися йогой довольно долго - это эффект от занятий такой, "побочный". :) Четыре девушки-женщины знакомых и все постепенно стали отказываться от мяса - не хочется :).
14.12.2006 09:58:57, Medve

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!