Раздел: Образ жизни (Девочки, а беременность и вегетарианство совместимы?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегетарианство

Девочки, а беременность и вегетарианство совместимы? Есть кто носит ребенка не питаясь мясом и рыбой?
17.07.2003 16:46:16, Талифа куми

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас не ем мяса (у меня 9 неделек), но не потому, что вегетарианка, а потому что, извините, никак не лезет. Не хочу и все тут. Аналогично и со всеми полностью молочными продуктами...
И чувствую себя прекрасно!
18.07.2003 16:57:57, Мумми-мамусик
Я знаю одну даму - ее ребенок весь больной (2 года ребенку). Мне кажется, проблема даже не в том, что мама ела одну траву - в жарких странах так исторически питаются. Но у нас другая страна, нам нужны другие витамины - которых нет в травах...Я бы не рисковала здоровьем ребенка - вегетарианство бы отложила до после грудного кормления :) Я вон пожертвовала своими принципами и пристрастиями в еде - и отказываюсь от сладостей, кока-колы, кофе и вина...точно также и мама-вегетарианка вполне может перестроиться под потребности плода на это время и силком впихивать в себя рыбу-мясо :))) В конце концов, это всего лишь на 9 месяцев и 1 год :))) 18.07.2003 14:37:12, ТД
:) конечно совместимы. Если были бы проблемы - Индия бы вымерла, и все американские индусы :)) Ан нет, куда ни глянь - индусы с бо-о-ольшим выводком деток появляются. 17.07.2003 23:52:42, Исида
Индусы живут в другом климате и генетически нормальной для них является другая пища. И потом, в Индии детей рожают по 40 штук - если половина помрет, ничего страшного, никто даже не заметит! А у нас 1 от силы 2 ребенка - поэтому и ответственность за "качество каждой единицы" выше!...и потом, в поликлинике УПДКа лечат таких вот индусов и малазийцев - у которых от вегетарианства развивается и панкреатит и чего только не...им колбасу прописывают в качестве лекарства (без шуток!) :))) 18.07.2003 14:41:37, ТД
Ну индию все же с нами не сравнить - там у них фрукты-орехи - в неимоверном количестве сами на голову валятся....
Я в Гоа вегетариантсвовала только так - потому как с такого количества охренительных манго-ананасов-мандаринов-дынь-орехов неимовернейших - не говоря уже об обычных овощах в карри - никакого мяса и не хотелось:))
а в наших северных местах - капутка с морковкой-картошкой - и огурчики соленые - попробуй на них протяни....и зима 8 месяцев в году - а в дели были жуууутчайшие холода в январе - аж +15 - люди на улицы выходили оочень редко:)))
Так что я бы не сравнивала рашу и индию в плане режимов птания:)

18.07.2003 12:39:16, RedHaired
..и солнце (источник витамина Д) в Индии не наше! 18.07.2003 14:42:56, ТД
А я вот тоже вегетарианка, правда детей у меня еще нет, но зато есть куча подруг вегетарианок, которые только что недавно родили и хорошенькие у них дети. У одной мальчик даже 4700 родился, богатырь. Главное кушать молочные продукты для получения животных белков, и принимать витамины и все будет ОК. А мясо наоборот только агрессивность поднимает, и отравляет организм. Если интересно могу написать побольше.
17.07.2003 19:17:46, Dvipa
дело в том, что если питаешься "не как все" - то и витамины "как для всех" просто беременные уже не спасут. Тогда нужно спец.врача заводить, чтобы он спец.витаминные комплексы выписывал - с учетом того, что многие витамины и минералы не поступают в вегетарианский организм с обычной ежедневной пищей... 18.07.2003 14:38:27, ТД
Вообще-то, не желательно. Есть такие витамины, которые содержатся только в животном белке и лучше всего из него усваиваются. Нам на курсах говорили, что во время беременности не надо вегетарианствовать. И ребенку до 3-х лет также нужен животный белок. 17.07.2003 17:15:48, Mash

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2018 08:26:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!