Раздел: (Как меняются вкусы во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принеси то - не знаю что... изменение вкуса во время беременности

Принеси то — не знаю что... изменение вкуса во время беременности

Принеси то — не знаю что... изменение вкуса во время беременности

Влияние гормональной перестройки женского организма на вкусовые и обонятельные предпочтения во время беременности – рекомендации акушера-гинеколога.
13.06.2006 09:41:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас 13- 14 неделя. Тошнит от всего. Аппетит пропал и чувствую горечь во рту. Даже таблетки перестали помогать(( надеемся ко второму триместру будет лучше 13.10.2018 14:04:02, Nadira
У меня первые месяцы была тошнота, но без рвоты, тянуло на мясо, брала полукилограммовый кусок, варила (вот именно вареного хотелось!) и на 1-2 раза поесть хватало. А месяца с 6-го к мясу стала равнодушна, вообще, но теперь тянет на сладкое, кондитерские отделы просто пытка, только расслабилась - за 4 недели на зефире в шоколаде и на хлебе с вареньем набрала 3,5 кг, еле остановилась, сейчас стараюсь вместо кондитерки есть бананы и хурму, тоже могу есть тоннами, правда хурму помногу боюсь, она для кишечника не очень. А еще квашеная капуста и зеленые помидоры...мечта (но мои почки мне дороже!) 04.12.2008 21:11:28, Таша
Я беременна первый раз...стала читать на сайтах по поводу потребностей во время беременности -кто шелк!!!ест,кто мел грызет!Смешно аж страсть как!У меня 7 недель безумно хочется красной рыбы(и только красной) и съедаю в день либо банку соленых огурцов либо помидор при этом выпивая весь рассол!Я в шоке!А муж еще больше! 07.11.2008 20:47:39, Екатерина
у меня пошла 9-я неделя =) а аппетита теперь почти нет (( но и голодать ведь нельзя... оочень долго думаю о том, что могу съесть, а вариантов выходит совсем не много.
пока мучаюсь с этим. И тошнит часто... вот такая вот превая моя беременность :) но очень желанная! ;)
11.10.2008 23:49:03, Валя
А мне с самого начала беременности хотелось всякого разного, но больше всего сладкого. Сейчас пять месяцев уже, а на сладкое все равно сильно тянет, прям не могу, это может быть все что угодно, даже мед с чаем, или просто чай с сахаром. Снится, что ем сладости. Один раз месяца в три так захотелось соленых огурцов, что, помню, бежала бегом в магазин, и потом целую полуторолитровую банку съела за 10 минут.








09.10.2008 05:27:07, Ольга
А мне с самого начала беременности хотелось всякого разного, но больше всего сладкого. Сейчас пять месяцев уже, а на сладкое все равно сильно тянет, прям не могу, это может быть все что угодно, даже мед с чаем, или просто чай с сахаром. Снится, что ем сладости. Один раз месяца в три так захотелось соленых огурцов, что, помню, бежала бегом в магазин, и потом целую полуторолитровую банку съела за 10 минут.








09.10.2008 05:26:43, Ольга
у меня 6 недель, таксикоз есть, но не сильный. бывает, что резко хочется дыни, арбуза или капусты квашенной:-) с картошечкой пюре (аж слюнки текут), а бывает что даже от мысли о еде воротит! говорила с доктором, он посоветовал дробно питаться, носить в сумочке шоколад(глюкоза) и что-нибудь кисленькое. честно признаюсь, не очень помогает. а вот срочное исполнение моих кулинарных желаний спасает не только меня, но и моих домашних от приступов слабости, тошноты, капризов и т.п. :-)))) 07.09.2008 17:40:55, Мария
А я в первом триместре не хотела ничего, хоть и тошноты сильной не было, питалась только сушками с чаем.
В втором триместре (была жара) хотелось сушеной сыбы. А Икра из этой воблы была самой вкусной конфеткой!
В 3 триместре безумно хотелось мандаринов и хурмы. Причем от мандаринов съедалась только корочка, цедра отдавалась мужу ))) Каждый вечер на протяжении последних 3 месяцев кушала по килогламму того и другого, муж шел с работы и покупал.
21.07.2008 12:36:34, Kusaka
а меня тошнит,но не рвет. никаких особых пристрастий пока нет-у меня 5 недель.аппетита тоже особого нет. в первую беременность тоже ничего особого не хотелось,только вот резкие запахи раздражают 02.02.2007 16:45:13, Надежда
С 7 по 16 неделю был жуткий токсикоз спасали только огурцы или помидорки консервированные сейчас 20 недель очень хочется свежих огурчиков и помидорчиков. К мясу равнодушна к рыбе тоже хотя говорят нужно есть. 02.02.2007 09:36:08, Prynston
vrodebi vsyo normalno edinstvennaya problema xochu obsheniya mne podobnim i ne tolko tak ka ya ne na rodine ne znayu kak nayti obshenie da i net v dannoe vremya doma net prixoditsya spuskatsya v net klub.a chto kassaetsya edi to vsegda xochu togo chto umenya net xotya starayus derzhat v xolodilnike raznoobraznie veshi 22.12.2006 18:47:47, Patimatzagra
У меня отвращение к жареной рыбе. Соленую ем с удовольствием. Раньше любила сладкое, а сейчас не хочется. Заварной крем отдает сухим молоком. 04.07.2006 10:43:05, Natalia
Нам 16 недель. Первые 2 месяца тошнило и не ела практически ничего, похудела. Положили в больницу, там попила эсенциале, витамины, стало легче. Очень хотелось мяса, рыбы и огурцов. 30.06.2006 11:27:24, Татьяна
я на восьмой неделе,ем все подряд,вкус почти не изменился- только очень хочется зеленых уксусных бочковых помидорок и суши 28.06.2006 14:52:38, наталья
у меня сейчас 12 неделя беременности.токсикоз был страшный.ничего ни ела и не пила.положили в больницу.сейчас ем понемногу.отвращение к мясу.перестала краситься,потому что все пахнет,не пью кофе,хотя обожала. 25.06.2006 10:18:26, диана
я беременна 3им. Никогда не мучалась таксикозом, и не хотелось ничего особенного.Единственное что мне интересно,но пугает родных, то что мне совсем не хочется кушать- ничего!Нет аппетита.Ем 1 раз или бульон, или фрукты.Хотя первые 2 беременности на аппетит никогда не жаловалась. 22.06.2006 18:16:59, Ирина
А я вообще все время есть хочу. Вот уже все 28 недель беременности, начиная с первой - не то чтобы чего-то конкретного, а просто сильно хочу есть, даже после того как поем! 19.06.2006 18:04:02, Ирина
А у меня так - если чего-то захотелось (ну не необычного, а фрукт какой-то определенный, или сладость конкретную), то надо съесть прямо сейчас, прямо сию минуту! Если нету - то помучаюсь немного, а через час даже не посмотрю на этот продукт. Но это правда недели до 25-й было, сейчас почти прошло. 18.06.2006 19:38:50, Наташа
Во время беременности есть не хотела целый день,но под вечер(около 23:00)холодильник оказывался пустым.Хотелось чего-нибудь необычного,хотела съесть своё одеяло.
17.06.2006 11:37:08, Anna
меня пока тоже не тянет ни на что,единственно ,что очень любила есть раньше-сейчас даром не надо.:-) 15.06.2006 18:02:42, liblikas
Marinka, Germany
меня ни на что особенное не тянуло. Только когда вспоминала блюда какие-нибудь - хотелось поесть тут же.

А вот знакомая моя, когда была беременная - съела 3 метра шёлка
13.06.2006 17:21:25, Marinka, Germany





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!