Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не иметь больше детей
или сознательное предохранение от зачатия

Как не иметь больше детей или сознательное предохранение от зачатия

Как не иметь больше детей или сознательное предохранение от зачатия

Что такое сознательное предохранение от зачатия и как его трактуют специалисты.
31.01.2001 00:40:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При страшном положении в стране, когда(по официальным данным) убивается 2-е из 3-х зачатых, этот метод может иметь некую временную пользу, но будет вместе с тем формироваться определенного рода мировоззрение, не упадническое, не атеистическое, но... Это не выход по большому счету.Выход - православная вера. Это мировоззрение подобно будущему мировоззрению людей последних времен. 16.12.2005 12:29:49, Мария
Я родила дочь, забеременев на 5-й день месячных.Муж приехал из командировки на один день и снова уехал.И каким же методом можно было это предугадать? 25.05.2005 07:16:44, Nina0302
Нам по 18 лет, мы делаем это регулярно, но я боюсь забеременеть! Но презервативом пользоваться не желаю. Помогите, пожалуйста, посоветуйте наиболее надежные виды противозачаточных средств без побочных эффектов! 15.04.2003 00:21:21, Гульайна
Тут был вопрос, кто распространяет эти брошюры и т.п.Скажу.Люди католического вероисповедания (некоторых знаю лично).В их религии любая контрацепция считается грехом, про аборт и говорить нечего.С абортами они активно борются.Но, чтобы создать какую-то альтернативу (ясно, сейчас никто не будет рожать сколько бог пошлёт!),придумали этот метод.Я читала не только эту брошюру, но и другие из их произведений.И стало противно от того, что далеко не компетентные люди учат кого-то как жить и что делать.Как вам такой перл "50 % семей, пользующихся контрацептивами, распадается..."? Это из книжки а-ля Лихтарович.Сам метод не выдерживает критики потому, что он неудобен.Какая женщина, занятая работой и в своём уме, будет куда-то лазить пальцами, чего-то ковырять, щупать и сопоставлять, ещё и каждый день? Зачем? Есть удобные и надёжные противозачаточные средства.Например,Норплант-поставил ампулу и забыл. 03.10.2002 20:21:07, Катя
Катя, а Вы не заметили, что здесь огульно оскорбили кучу незнакомых Вам женщин?
:0(((
24.02.2003 20:46:29, тоже Алька
Эти методы хороши не только для "предохранения" от беременности, но и для тех, у кого проблемы с зачатием, то бишь бесплодие. Очень многим парам они помогли достичь долгожданной беременности. 09.01.2002 07:17:30, Наташа
[пусто] 09.01.2002 07:14:07, Наташа
Broshiura Aliny Likhtarovich "Kogda ja mogu podarit zhizn" nakhoditsia na sajte
http://www.progressor.ru:8080/jane/plodovit/Plodvit1.htm

O tomze mnogo na:
http://www.viktoran.atfreeweb.com/broshures.htm

http://www.mateusz.pl/ligamm/

http://www.ccli.org/

Bolshe uznat mozna zdes:
Konsultacii "Semia i brak" (g.Moskva): ul. Planetnaya d. 26 tel: 152-19-61
ul. Novopeschanaya d. 23/7 tel: 943-53-36
ul. 5aya parkovaya d. 25 tel. 367-40-63

Shkoly estestvennykh metod planirovania semi
Sloeshnikov per. d. 2
khram svv. Kosmy i Damiana tel: 229-04-93
khram sv. Liudovika ul. malaya Lubyanka d. 12
26.07.2001 22:54:18, janush
Материал очень интересный! Но мне показалось, что у вас в тексте ошибка! Не грамматическая, а смысловая. Я имею ввиду пояснение к "овуляции". А вообще-то дело нужное! Где можно найти эту брошюру? 23.07.2001 16:05:14, леля
О естественных методах планирования семьи можно узнать, написав по адресу ecology_fam@mail.ru 23.09.2001 17:48:38, expert
К сожалению это явно не для меня, т.к. я жутко неорганизованная. Мечтаю о времени, когда изобретут какие-нибудь тесты, как для определения беременности - какпнул капельку мочи или дыхнул например и вот тебе ответ и что бы 100% ! Интересно дождемся ли. 31.01.2001 23:34:35, Клюква
Коментарий к выше сказанному. Интересное слово написала: "какпнуть капельку мочи". Ежели вторую "к" убрать (как подразумевалось), то получится "капнуть", ну а ежели "п" ... несовместимость какая-то :) Прям настроение поднялось, а то сплошные растройства: зачет перездавать надо, а учить не хочется, сейчас вот сижу на ночном дежурстве. 01.02.2001 00:56:07, Клюква
Galka
К сожалению я именно дезорганизованный человек, очень часто полагающийся "на авось" :( А жаль, так хотелось бы естественного хода событий, А не таблеточных и ижи с ними... 31.01.2001 23:06:03, Galka
О естественном ходе событий и естественном планировании семьи можно узнать, написав по адресу ecology_fam@mail.ru 23.09.2001 18:11:07, expert
Эхомама
Понятно, что это очень сложно. Но интерено...
Однако пока не появится достаточное число "опытных специалистов" (интересно, откуда они возьмутся?) этот метод не получит широкого распространения и останется крайне ненадежным. Кстати, на странице Жени Кац есть ссылка на эту брошюру, ее можно целиком прочитать.
31.01.2001 10:44:25, Эхомама
Метод надёжный и специалисты есть. Пишите по адресу ecology_fam@mail.ru 23.09.2001 17:55:32, expert
Хотелось бы узнать, как и где можно научиться использовать метод Бирмингемской модификацией симптотермального "метода распознавания плодности" ? где можно пообщаться со специалистами в этой области?
Заранее благодарна.
Юля
31.01.2001 00:40:54, Julia
Если Вас это ещё интересует, Вы можете узнать, где и как научиться использовать Бирмингемскую модификацию симптотермальных методов распознавания плодности, написав по адресу ecology_fam@mail.ru 23.09.2001 17:27:43, expert

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!