Раздел: Развитие плода (Крупный ребенок: кесарево или естественные роды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крупный плод. Особенности беременности и родов

Крупный плод. Особенности беременности и родов

Крупный плод. Особенности беременности и родов

Крупный ребенок. Возможные осложнения беременности и родов
25.05.2004 10:14:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До беременности весила 45,а рожать пошла 86кг)))
Живот стал расти с 8 недель.Токсикоза не было.Но я вечно ходила голодная...Постоянно было чувство голода...ела часто и много...очень сильные отёки,но многоводие не ставили...
По узи ставили пример вес ребенка 3700..
А на 40неделе пошла рожать и родила сама сынулю весом 4500 кг 57см и окружность головы 37 см.Делали надрез,Разорвалась по надрезу и внутри...Мне сына выдавливали и тогда сломали ребро..А сыну сломали ключицу..Зашивали практикантки...На 5день после родов пошло воспаление,собирали консилиум.(чистили вакумом,кюветкой..)и сразу перевели меня в гинекологическое отделение.Там снимали воспаление,спустя 3недели после родов меня прооперировали по пластике матки и наложении повторных швов под общим наркозом.Спустя год шейка матки вывернулась...Пришлось делать конизацию(1/3шейки отрезали конусом).спустя ровно 6лет день в день после родов я забеременела)))сейчас беременная.Хочу чтоб кесарили...10недель и живот начал расти..Наверно крупный ребенок будет
17.08.2019 03:58:38, Знающая
А если первый сынок с ростом58 см и весом 4820?!Что дальше то? 09.02.2019 19:01:20, Katstar91
Первый ребенок -дочка, 3620, 58см. Второй сын -3900, 54см. Третий сын - 4400, 56см. Всех родила сама. Сейчас жду четвертого. Даже думать боюсь, какой он будет!! 12.04.2016 23:16:15, Golikova
Вот и у меня первые погодочки,сыночек 4250,рост 58см,а доча 3600,рост 56 см.А сейчас ждём третьего!По УЗИ опережает на 2 недели.Страшновато мне.....Сказали что будет крупнее 4500. 20.05.2012 13:41:33, Карина81
мой сынулька родился на 4.500 и 57 см. рожала 6 часов. за день до родов врач сказал, что максимум 3.600 будет. Сейчас жду второе сокровище на 28 недели, но по УЗИ на 3 недели больше.Страшненько... 23.12.2008 13:00:36, Надежда
лдггешшшщрщж. 11.12.2008 09:51:15
Я родила дочу 4720 и ростом 62 см. Меня кесарили и я нисколько не жалею огда смотрю на неё думаю что сама бы она без проблем не вылезла. 07.12.2008 14:05:36, ольга
Я родила дочь весом 4220 и 55 см, хотя на УЗИ перед самыми родами говорили примерно 3600 будет. Рожала сама, довольно-таки легко, всего-то за 6 часов родила. разрез правда пришлось сделать, но у нас в палате лежали девушки, у которых и по 3 кг детешки были, и тоже с разрезами...В папу доча пошла, он тоже 4250 родился 13.09.2008 10:20:14, Инна
Вот и мне ставят крупный плод...
Первая дочка 3750, рост 52...
Сейчас жду сыночка, в 36 недель сказали более 4000 будет...
Ждемс...
21.06.2008 16:55:10, Айгуль
А мне вапще не ставили на узи большой плод,в итоге со стимуляцией и без разрывов родила дочь 4300,рост 59.руки действительно устают,ребенок с рук не слазит!:) один минус-нам 5мес,вес уже 9500,все на груди и пюрешки начали давать,а одежду уже на годовалых детишек берем!п.с.я сама совсем небольшая-45 вешу и рост 154!!!никто не ожидал даж. 18.02.2008 16:58:14, Утя
Очень интересная статья. только очень уж пугают беременных. На самом деле все зависит от правильного наблюдения врача. я конечно не хочу их винить во всех недугах. но дело в том, что на 9 месяце мне сделали узи и сказали , что будет девочка весом 3200(при том что я тогда уже набрала 28кг), нет никакого обвития пуповины вокруг шеи. а получилось иначе. родила 4280, рост 60 см, обвитие было, слабая род.деят-ть, хотя схватки я очень даже не слабо чувствовала, окситоцин капали, рожала долго, пока из веня ее не выдавили 2 врача, я чуть не задохнулась, в результате обвитие, я разорвалась, потом детское место не отделилось. Мне сделали общий наркоз, ручное отделение плаценты и зашивали. потом еще отходила от наркоза просто ужас. хотя с таким же успехом можно было кесарево сделать. Хочу второго, но не согласна с врачами, что следующий ребенок еще больше будет. не всегда. и вообще во многом с врачами не сгласна. а у девочки моей кстати была родовая травма-кефалогематома, но мы ее устранили и внутричерепное даление вылечили. Растет такой шкодой. каждый день чем-то новым удивляет. 14.01.2008 14:27:21, Баянсулу
пару месяцев назад я родила бегемотика :) вес 4080 55 см. Родила сама, правда головка оказалась чуть больше родовых путей, поэтому мне делали рассечение промежности. Малышка родилась крепкой и здоровой 8-9 баллов по апгар безо всяких проблем. 10.01.2008 12:16:45, чародейка
Не много жутковато, хотя предупрежден значит вооружен. У меня 23 недели прибавка веса за беременность уже составила 12 кг., по УЗИ ребенок крупный. Врач не переживает, говорит еще рано делать прогнозы. Но папочка наш был весом 4200, так что я уже готовлюсь, что ребенок будет крупным. Во время родов сделаю все что от меня зависит. Сейчас слежу за питанием - мучного меньше ем, хотя на сладкое очень тянет. Я стараюсь не думать о плохом, не хочется портить впечатления о беременности преждевременными страхами. Вобще мы с мужем очень счастливы. 21.07.2007 16:23:11, олеся
ИлЛария
Миленькие! Сколько же вам с мужем пришлось пережить! Слезы наворачиваются...
Хорошо, что сразу покрестить решили - это очень большое и правильное дело!!! Молитесь за Ванечку, и мы тоже будем!!!
Держитесь, смотрите в будущее с оптимизмом! Как хорошо, что рядом есть любящий и заботливый человек!
А маму простите, она несчастный человек. Просто постарайтесь пока не общаться. Пусть рядом будут люди, которые вас поодерживают!
19.01.2007 22:58:30, ИлЛария
Мальса
У меня оба ребенка крупные. И беременности были отличные (одна в 24, вторая в в 34 года), и родила обеих прекрасно.
Мелкую так вообще за 20 минут!
18.01.2007 03:06:06, Мальса
У меня дочь родилась 4400 рост 58 см, наследственность по мужу, он родился 4200, роды проходили длительно, болезненно и вяло, околоплодных вод почти не было, дочь родилась с гипоксией, но к годику вылечились, массажом и медикаментозно, своевременно. сейчас очень развита, учится в 1 классе, нас радует приколами. на сегодня ждем мальчика на 38-й неделе, по подчетам 4500, ждем родов спокойно, хотя врачи и гонят на преждевременные роды. 17.01.2007 22:31:19, Эля
VUP
Ксюшка была 4750, 54 см. Правда, кесарево (по другим причинам, не из-за размера). Здорова как лошадь, это наследственность. Я родилась 3900, муж - 4200. Жду второго - обещают средненького, в 30 нед был 1,5 кг, врач сказала к родам должен быть около 3-3,5
24.12.2006 21:08:12, VUP
У меня дочь "крупный плод", мне говорили еще в 27 недель, что будет крупная, тогда уже полтора кг была, диеты -не помогали- наследственность, я 4300, а муж почти 5000,.Ничего не бойтесь, мне мой врач сказал, что если "крупные дети" есть в наследственности, значит женщины с такой "наследственностью" легко могут родить таких "крупных"(конечно если здоровы) 24.12.2006 17:55:48, Маша
У нас 37 неделек,врач говорит что она будет крупненькая около 4 кг,а может даже и более.Хотелось бы конечно ,чтоб все прошло без осложнеий и разрывов 10.05.2006 21:25:46, Trick
Я тоже была сегодня у врача :на момент 31 недели УЗИ ставит вес 2100 Участковый врач обрисовала такую перспективу что в магазине ходила с глазами на мокром месте и думала что же сейчас можно есть))) 08.02.2006 21:33:06, ирина
у мкня 37 недель, сегодня врач сказала, что ребенок уже около 4500, умираю от страха - как такого рожать буду
12.01.2006 12:53:15, скалярия
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Прочитав эту статью до родов можно и испугаться. Мама меня родила в 42 недели, весом 5500 и ростом 58 см, никаких осложнений у нее не было, единственное, что сделали небольшой надрез. При этом мама моя 168 см, и весом в 55 кг где-то была. По меркам этой статьи я гигантский ребенок:). При беременности меня тоже пугали большими размерами плода, но сын оказался 3900 и 53 см всего, и родила я его со стимуляцией и разрывом, хотя очень крупная девушка. 31.12.2005 03:07:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Моему сыну сейчас 14 лет ,родился он 4250 ,рост 54 см., роды были долгие и слабые поэтому стимулировали. Разрывы бали небельшие родила сама , слава богу.Правда после стимуляции ребенок был не спокойный.После родов осталось опущение влагалища , которое мешало.Операщию по ушиванию сделала толькл через 10 лет.Роды вспоминаю до сих пор как кошмарный сон. 17.06.2004 10:56:13, star2000
Статья полезная,но устрашающая.Я родила свою дочурку весом 4 и ростом 57,все прошло нормально,только надрезы промежности делали.Считаю,что крупный ребенок (до 4,5кг)лучше,чем маленький.Малышка развивалась отлично,хорошо кушала(до года на грудном молоке, прекрасно набирала вес,никаких проблем со здоровьем у нее не было,зубки полезли рано(с 3х месяцев),рано начала сидеть,ходить,говорить,вообще развивается с опережением.Сейчас дочке 4,2,она не толстая,просто высокая,"сбитая",как говорят;ждем рождения 2го малыша.Уверена,что и он будет немаленьким,т.к.в семье все детки рождались крупненькими, наследственность.Единственный минус--здоровье мамы.У меня болели руки,т.к. приходилось носить малышку,которая стремительно набирала вес,шейка матки осталась немного вывернутой,а в остальном все хорошо.
04.06.2004 12:26:49, Оленька
У меня двое сыновей. Очень люблю своих мальчишек. Первый родился с весом 4150, 57 см, а второй, вопреки всем прогнозам и статистикам, 3450, 53 см. Обоих родила без осложнений, без разрывов и надрезов. Старший развивался в основном соответственно возрасту, был довольно спокойный, только зубки пошли поздно, говорить стал поздновато, не очень хорошо набирал вес и часто болел. Младший растет очень подвижный, шумный и развивается даже с некоторым опережением, пока (а ему 8 мес) ни разу не болел, ТТТ. Первую беременность меня усиленно пичкали всем, чем только можно, витаминчиками всякими там, а вторую я кушала только то, что мне хотелось, не поддавалась на провокации типа "полезно и надо". Никого не хочу обидеть, но мое мнение, что крупный плод действительно не всегда показатель силы и здоровья. Хотя сейчас мой старшенький неплохо учится в школе, обычный ребенок с обычным ростом и весом. 01.06.2004 21:50:57, Аннушка
первая дочка родилась с весом 3940гр,второй сын 4630гр. третий наверное будет за 5 кг, а счастья от каждого ребенка тонны. Рожаю- ТТТ- легко, без разрывов и разрезов.к году дети сравниваются весом с ровесниками, совсем не полные.Самое интересное,что за время беременности поправляюсь килограмм на 6-7. сама правда вешу под 80-поэтому очень слежу за едой во время беременности.А после родов выхожу из роддома худой и стройной,но пока кормлю снова набираю свой вес.Сахарный диабет был у бабушки мужа. обнаружился в сарости. я ходила на прием к эндокринологу. Он сказал что диабет у бабушки не врожденный а приобретенный в следствии неправильного питания и по наследству не передается. предрасположенность есть, но если питаться правильно то и не проявится.А моя бабушеа родила третьего ребенка с весом 5600.Сейчас он очень стройный дядя.Богатырями не рождаются а становятся. так что не пугайтесь, слушайтесь врачей и во время беременности и в родах ,и не разъедайтесь на 30 килограмм за беременность .все будет хорошо! 31.05.2004 11:18:03, пятнышко
Я тоже рада, что статью такую прочитала после родов.Ребенок абс здоровый, родился 4300,хотя слабость родовой деятельности и воды тоже отошли сначала.На днях должна родить второго. УЗИ с допплером сделали позавчера - ребенок сказали будет самое большое 3800, но похоже на 3300-3500. Оба мальчики. При первом соблюдала диету и ходила на гимнастику, вторую беременность ела булки и валялась на диване. Прибавила при первой беременности 30кг, при второй 18кг.Наследственности нет никакой- я родилась 3000, муж из двойни вообще 2500кг. По телосложению-нормальные - средний рост средний вес.Самое главное - это не статьям таким верить-их на самом деле для медиков надо писать, а не для беременных, а наблюдаться у врача хорошего и УЗИ делать вовремя итд.
Уда
31.05.2004 03:08:07, vermut
Пума
Ну вот, очередная "пугалка"
Осложнения бывают у детей всякого размера.
А я сама родилась с большим весом - 4400. И на здоровье не жаловалась.
26.05.2004 12:01:35, Пума
Ужас какой? Мой малыш - 4750, 56 рост. Проблем после родов куча - мышечная гипотония, глазик один проблемный, хотя почти не видно. ПЭП конечно же. Сейчас нам 2.5мес. лечились, массаж делаем. С виду - обычный ребенок - спокойный и милый и не такой уж толстый - все распределено пропорционально. Всегда думала чем больше тем лучше. про 20-30% думаю со страхом... я тоже родилась 3 с чем- то, а муж 4 с лишним. вот вам и наследственность. еще конечно грешу на еду - ни в чем себе не отказывала - никто не предупреждал. родные угождали врачи не спрашивали сколько я ем. но за беременность поправилась на 12 кг - это ведь не много. второго хотим, но иногда страшно.... 25.05.2004 23:18:10, марина
У меня ребетенок родился 4400, рост 54 см. Пузо было огромное. Врач на меня орала, мол куда откармливаюсь, перечисляла болячки, которые грозят ребенку... Я ей говорю, что у меня родители по 5 кг. оба родились, типа наследственное это, а она мне - а родители диабетом не больны, лишним весом не страдают? Родила сама, только эпизиотомию делали и лобковые кости болели. Зато моя была самая красивая, не сморщенная, беленькая, беленькая, кожа чистая, настоящий ангел. А мама, кстати роддила нас троих по 3800, так что у нас, видимо через поколение :)) 25.05.2004 17:45:54, shura
Я когда себя уговаривала именно на роды, смотрела на кошку, и думала, ну 3 кг, ну ладно, ну как нибудь. А теперь, проведя опрос мамы, свекрови, пришла к выводу, что меньше ,чем на 4 могу не рассчитывать! так что теперь опять себя уговариваю, но делать нечего уже 12 неделек. 25.05.2004 17:13:11, vorchalka
мой сын тое был крупным - 4510 и 60! см. всю беременность проходила гордо выпрямившись: стоило чуть согнуться начинало болеть сердце и легкие не раскрывавлись полностью. мой богатырь еще и сидел в позе лотоса, т.е. в тазовом предлежании. так что кесарево было единственным выходом.

добавлю что сама была невысокая и довольно худенькая - 167 и 54 кг до родов.
25.05.2004 13:58:55, Рюмочка
Как хорошо что я родила своего до этой статьи,а то испугалась бы.Хотя я когда рожала знала что крупный плод,но что 4300(57см рост) окажется никто не предполагал.Родила сама,эпизотомию только делали(разрез промежности,если кто не в курсе),больше никаких разрывов и разрезов не было.Без стимуляции.Роды вспоминаю с улыбкой.Воспринимала все как тяжелую,но нужную работу.Дышала правильно.Спасибо мужу и акушерке с курсов за помощь и поддержку.В родзале провела только 3 часа,остальное время дома со схватками была.После родов готова была хоть второго рожать тут же.Ребенку уже 1,5года.ТТТ ни разу не болели,развивается нормально.У самой тоже все в порядке.Хотя настараживает то,что второй на 20-30% больше будет.Это ж получается больше 5кг.Ого!Но я верю в лучшее и надеюсь что все будет хорошо.Кстати только после родов я узнала что мой муж,когда родился, был 4100.Так что в нашем случае это наследственность папина(сама я родилась с весом 3650). 25.05.2004 12:23:12, Зуля
Если бы я такую статью прочитала накануне родов, то и не пискнула бы когда врачи в родовом отделении начали настаивать на кессаревом. А так пусть и не очень легко, но САМА родила своего человечка. 4200 (8/9 по Апгар). Сестренка первого 4550 родила. Не всё так мрачно. 25.05.2004 10:38:50, Скорпиоша
А правда, что второй ребенок рождается больше первого? А то у меня первая дочка родилась 4 кг, если сюда еще 20-30% прибавит, то что же это будет. 25.05.2004 10:26:38, spider
У меня два мачика с разницей в 2.6 года, старшему сейчас 2.8, а младшему 2 месяца. Оба родились крупными 3850 и 3900 соответственно. Родила сама обоих без единого разрыва бастро, второго ОЧЕНЬ быстро, врачи еле успели подхватить, т.е. со второй сильной схватки. Сейчас все нормально у обоих, слава Богу.
26.05.2004 22:16:53, Марианночка
Мэри Поппинс
не всегда это, хотя часто бывает и так0 25.05.2004 10:48:23, Мэри Поппинс





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!