Раздел: (Почему у женщин возникает боязнь сексуальных отношений после родов и как с ней бороться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс после родов

Секс после родов

Секс после родов

Выписывающимся из роддома молодым мамам врач наряду с другими стандартными рекомендациями предписывает как минимум 6-недельный половой покой...
25.09.2001 12:10:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незнаю у кого как, мы занимались сексом чуть ли не каждый день (а то и чаще) во время беременности до самого последнего дня. Но вот после родов.... не могу возбуждаться и все... не охото ничего вообще! Но, нужно... а потом мучаюсь несколько дней от болей (швов много было), ну а потом снова нужно.
Хорошо тем у кого проблем нет.
22.10.2008 07:59:11, Галина
У нас с мужем очень доверительные и трепетные отношения. До беременности секс был нежным, хотя мне иногда хотелось и "тяжёлой артилерии" (чего-то вроде: за волосы и в пещеру). Я на 7-м месяце и за всё время беременности можно по пальцам сосчитать сколько раз мы занимались сексом, но зато во взаимных оральных ласках изрядно приуспели. К тому же мы часто обнимаемся и целуемся, строим друг другу глазки и вообще в нашем арсенале приумножились всякие интимные мелочи, которые и сближают по настоящему, а лихие скачки в постели оставим на потом. Девочки, главное не зацикливайтесь на увеличившихся размерах: беременные женщины потрясающе женственны и сексуальны (со мной всё время пытаются познакомиться мужчины на улице), к тому же процессы изменения вашего тела происходят постепенно и естественны для любимого! Мой муж мне почти каждый день говорит, какая я красивая, я и сама так думаю и вам того же желаю! Любите и будьте любимы во всех смыслах этого слова! 21.01.2008 15:46:22, Танюшка
Что происходит???? Я беременна, 6-ой месяц.Ребенок незапланированый, но желанный, мы очень рады!) Мой муж-очень любящий, заботливый человек, выполняет все мой капризы,практически все домашние хлопоты взял не себя, но как только появился живот в сексе произошли изменения-все стало как-то скомкано, быстро и не так как раньше. Он объясняет это тем, что как и многие мужчины просто боиться причинить вред ребенку.До того как появился живот, я была слишком капризной, все время плакала и кричала, поэтому секса тоже было не много. Меня раздражает то, что я хочу эаниматься любовью до утра, в любых позах и с любой силой и скоростью, а естественно не могу!!! Самое обидное и неприятное, что у нас прекратились даже простые ласки в постеле! Мне кажэется, что я стала толстой, неуклюжей и не красивой (знаю, что это не так-всего-то набрала меньше 10 кг), но тем не менее... Почему тогда прекратился оральный секс, петтинг? Муж говорит, что стал только больше меня любить. Может он перестал меня воспринимать как девушку? Или не хочет просто ласкаться, т.к. возбудится и половой акт будет неизбежен, а он опять же боиться причинить вред? Какой-то замкнутый круг! Что же делать??? 05.08.2007 03:14:50
До и во время беременности у нас с мужем в постели все было отлично. Сейчас нашему сыночку 1год и 9 меяцев. После родов в постели стало еще лучше! Были у меня разрывы,швы и огромные проблемы с грудным вскармливанием. Но самое главное - была и есть огромная любовь к мужу и желание быть счастливой семьей! После родов мы воздерживались ровно месяц. Сначала было страшно, но страхи быстро развеялись. Кстати, муж присутствовал на родах с начала и до самого конца. Это не изменило наших отношений в худшую сторону. Ему никогда не было противно и я не перестала быть объектом сексуальных желаний. Мне кажется, самое главное - это твой личный настрой. Если ты настроена наладить свои сексуальные отношения - они наладятся. Пусть не сразу, но наладятся.А что касается ребенка, то я считаю себя неплохой мамой, но излишнего фанатизма не проявляю. Муж тоже имеет право на внимание женщины и, как правило, при наличии маленького ребенка он требует не так уж и много. И сыну я говорю и даю понять "мама любит тебя больше всех на свете, но папу мама тоже люит и мы все втроем любим друг друга". Всем желаю гармонии в семье! 28.02.2007 16:53:27, Олика
[пусто] 28.12.2006 22:46:17
До беременности мы с мужем занимасиль сексом довольно часто,и инициатором во многом была я.Ему это очень даже нравилось))Во время беременности у меня было ощющение,что я с цепи сорвалась.Пока ещё можно было заниматься этим,мы занимались.Потом находили другие способы самоудовлетворения.Вобщем мы получали удовольствие друг от друга.После кесарева сечения,мне врачи,так же как и всем говорили 2 месяца воздерживаться,и я очень боялась нарушить запрет.Но муж мой не выдержал,хотя перед родами я ему говорила,что придёться потерпеть немного.Через месяц мы попробывали.Было очень сухо,мне всё натёрло.Потом мы опять сделали небольшой перерывчик.Но,мне теперь кажеться,что он совершенно не умеет это делать.Прошло уже 4 месяца,а меня после полового акта,аж трясёт от золсти.Я не получаю удовлетворения,хотя и говорю об этом мужу,но он очень посивен в том чтобы доставить мне удовольствие.Ребёнок у нас на радость спокойный.После последнего кормления спит до самого утра.Да и среди дня особо не капризничает,а наоборот веселиться и играет погремужками.Я не знаю в чём дело,я его хочу,но как всё только начинается хочется,что бы кончилось поскорее.Ужасно всё((((Мне хочется хорошего секса с любимым мужем!Что же делать???Как мне быть??? 17.03.2005 12:24:55, Ponochka
странно. Я занималась сексом с мужем во время беременности - до последнего дня. Был разрез, швы, выждали положенные 2 месяца - и с сексом все отлично, ни боли, ни страха, наоборот, стала испытывать оргазм, а влагалище как буд-то и не изменилось. Главное для меня - "отключиться" от ребенка и все просто супер ))))) 21.02.2005 12:50:23, Татка
Я на 2-ом месяце беременности, но, начитавшись таких статей, становится как-то не по себе: почему за ребенка приходится расплачиваться не только болью во время родов, а еще такими проблемами? 26.10.2004 17:40:01, Наталья
Страшилка, тебе обязательно нужно проконсультироваться с врачем. Твоему мужу тоже было бы полезно знать о том, что на самом деле происходит с твоим организмом. Это серьезное дело. Не откладывай!
Анна
24.08.2004 18:51:11
почитай полезно 07.07.2004 21:33:45, дым
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.03.2004 19:26:19
Ксения, попробуй с ним поговорить. Так просто этого оставлять нельзя, потому что семья - это не только мама и папа за столом, но и ваши отношения с мужем в постели. Со временем то, что между вами вырасла стена скажется на ребенке. Могу на своем примере сказать. У меня маленький ребенок и когда я вдруг подумала что муж мне изменяет (это было когда ребенку было около 1,5 мес. - но опасения не подтвердились:) я буквально пару дней ходила сама не своя и все это время ребенок вел себя ужасно: кричал дни и ночи, успокаивался только на время еды. Но когда ситуация прояснилась он стал более спокойным. А когда я вообще целиком и полностью поверила в то что ничего на самом деле не было и сынулька почувствовал все это! Все встало на свои места! У тебя ребенок повзрослее и не так реагирует на все это, да и дело не совсем в ребенке - просто для СЕБЯ проясни ситуацию. поговори с мужем. Объясни что тебе не понравилось и убедись что это был просто заскок. Тебе самой станет легче. 28.11.2003 12:41:16, Stella
До беременности у нас с мужем была большая страсть друг к другу. Когда я забеременнела муж поначалу был против, и естественно был зол мог оскарбить, унизить, сказать, что то такое пошлое, что до сех пор у меня отложилось в голове и недает мне покоя, потом он естественно согласился, сейчас нашему ребенку 1,8 и он и я в ней души не чаем, он ее очень любит, и это видно. А, что касается секса я его попрежнему хачу, и он меня, но нет той былой страсти у меня к нему, из за тех прежних обид, которые никогда не сотрутся из моей памяти. Он может и жалеет уже о проделанном, но уже назад не вернеш. Иногда весь день планируешь как мы проведем с ним вечер вот приходит он дамой, я его встречаю, на меня, что то нахлынуло, я подаю ему ужин и иду заниматся своими делами, никак не связанными с моими дневными планами. Пока его нет я его желаю, как он появляется желание пропадает. Я незнаю как это оценить. 26.09.2001 13:02:50, Ксения
Милая Ксения, большая просьба: займитесь самообразованием, особенно в области русского языка. В вашем письме 16 грамматических ошибок! 24.08.2004 21:04:05, tania2
Athena
Причем здесь это, вы знаете что люди пишут сюда и из разныx стран где нет русскои клавиатуры,, А? Здесь люди совета просят, а не упрека за ошибки.

Сколько у человека времени бесполезного чтобы шиитать чужие ошибки... А:)
28.12.2006 23:59:28, Athena





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!