Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжение влагалища после родов. Меня с

Растяжение влагалища после родов. Меня сильно беспокоит этот вопрос... Работаю в мужском коллективе, я "свой парень" и ребята при мне не стесняются поделиться имтимными вещами. Почти все говорят, что после родов у их жен влагалище стало более широким, к этому даже прилагались эпитеты типа "карандаш в стакане". Для меня и моего парня секс очень важен, боюсь, что после родов такое случится!! Успокойте меня? А как те, у кого 3-4 ребенка? Ведь там уже не будет прежней эластичности?
01.12.2003 12:35:32,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, что мне делать. После вторых родов прошло 4 месяца. ничего не зажило. Такая дырка(((( перед мужем стыдно, не удобно. Секс уже не такой. До конца дело не выходит. Может обратиться к врачам, они зашьют, все будет хорошо "узко" ждать когда само все зажигает нихочу нимогу. Девочки, кому зашивали так, скажи как это, какие последствия были? Я очень боюсь. Но хочется. 28.11.2018 23:18:09, Валявалентина
Расиянулось все((2.5 прошло,ничего не стянулось.Может совсе чуть чуть.кегеля помогает,только снаруже уже делает,а внутри широко.Я раньшу чувсвовала каждую венку,а сейчас дыра.Оргазмы стали ярче,с этим не спорю,раньше такого не испытывала.Но часто после секса настроение на 0,как вспомню до и после??сейчас в сексе я как эгоистка,делаю что хочу,потому что по другому тяжело чтото получить.Муж обижается,что не даю ему настроится,свою волну гоню,а как я ему скажу что там ветер свистит,ведь это тайна.Так что готовтесь,секс будет другой,больше работать поидется,больше юлить,где то зажимать....я не скажу,но дети этого стоят.нет если ты не готова пожертвовать свом благополучием что в сексе что в деньгах что в работе то не суйся в это болото.назад дороги нет. 29.04.2018 22:57:42, Яю
У меня проблема такая что я родила 9 месяцев назад но муж говорит что влагалище так и не сузилось..во время секса ощущения не те до оргазма доходит редко..подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации... 18.12.2017 20:32:45, Анастасия25
А никто не написал, что иногда зашивают так, что секс как в первый раз потом, и все очень узко и тесно, и месяцами приходится привыкать, у меня такой опыт, и да, секс чувственнее после родов 06.03.2017 01:23:24, subarka
[-] 26.02.2017 16:38:06, Андрей Котов
опять спам)) 26.02.2017 22:47:30, Uljasha
за 2 ЕР ничего не растянулось, ведра не пролетают, осложнений в сексе нет , у мужа "тараконов" в голове тоже не появилось, рожали вместе , сейчас 3й раз пойдем . Про КС я категарически проттив, только по мед показаниям.
Хотя возможно все индивидуально , так же как у кого то живот гармошкой после родов и без восстановления , а у кого то как будто ничего и не было
08.08.2014 13:49:10, недели идут
Как я тебя понимаю!
Мне нельзя самой рожать из-за глаз, а так бы я тоже запарилась этим стопудово... Тоже в свое время провела опрос знакомых по этому поводу, все говорят, что упражнения помогают. Но лично я по описаниям все же не могу понять, как их правильно делать...
04.12.2003 01:03:43, Ники (37)
Я там чуть ниже расписала про некоторые вредности кесарева, а сейчас решила опять влезть, не обессудь. Просто почитала твои комментарии и решила задать вопрос: ты сама-то чего хочешь, когда нападешь на форум? :)Ты хочешь, чтобы тут обсуждали сплошняком сексуальные вопросы? Боюсь ты не найдешь ни один беременный форум, полностью озабоченный данным вопросом. Да, секс здесь также многих волнует, не сомневайся в этом. Просто, действительно, реально это вопрос взросления и расстановки приоритетов: думать сейчас о том, что более существенно и насущно, решать проблемы по мере поступления и т.п. А главное - раз уж вы с мужем взялись за то, чтобы взвалить на себя ответственность за ЖИЗНЬ другого человека (это уже, несомненно, показатель взрослости, ИМХО), то будьте уж мужественны ко всему с подходить критически и т.п. Ну даже и не знаю, как еще это объяснить :)) Просто пойми - секс у тебя будет и ребенок будет, все будет отлично, только приложи максимум усилий к тому, чтобы и то, и другое было здоровым. А кесарево - это нездрОрово и нездорОво. 02.12.2003 11:48:19, Мумми-мамусик (29)
После рождения ребенка секс стал на порядок лучше. Где-то месяц, может 2 после родов влагалище действительно было пошире, но тогда можно дольше сексом заниматься. А теперь (ребенку 8 месяцев) секс вообще ПОТРЯСАЮЩИЙ! 02.12.2003 08:45:14, anonymous
Лена _Ф
У меня разрезали промежность:(((Детке трудно было самой вылезти.Потом меня зашили саморассасывающимися нитками.Все зажило через неделю после родов и все встало на всои места.Муж чувствовал разницу с добеременным и после беремменным состоянием совсем не долго.К стати правильно девочки вам ниже писали.Первое время вам не желательно иметь секс.В целях заживления и востановления организма.
Не переживайте, все восстанавливается;)
01.12.2003 22:45:17, Лена _Ф
Не переживай! Естественно, после родов влагалище становится шире - на некоторое время, но как раз в это время сексом заниматься то и нельзя. А если женщина делает упражнения специальные, все в положенный срок восстанавливается. 01.12.2003 21:58:13, аноним
ЗУку
Я не понимаю, почему все на Вас так напали, действительно ведь важно, что будет после, на родах жизнь не кончается, я тоже об этом долго думала. И тоже думала, что, может, кесарево сделать, а то больно рожать-то и вообще, потом думала, что кормить буду только месяца 3 - чтобы грудь не испортить и пр. Потом почитала литературу, чуть-чуть поумнела (а может только кажется:), но, по крайней мере,ни о каком кесареве больше не думала кормила до 1,4.
Упражнений не делала, первую неделю было ощущение растяжения, но муж уверял, что разницы не чувствует (ровно неделя после родов прошла), клялся и божился, я поверила:). Через год, когда начались месячные и вставляла тампон никакой разницы не ощутила (так же с трудом пролезает - и это маленький тампон).
Надеюсь, успокоила хоть немного?
01.12.2003 19:37:20, ЗУку
Привет! Вот и я так почитала, все, сто нашла, думаю сама рожать...но, мне кажется муж обманывает, да и мой правду не скажет....:( Делаю "Кегеля", но еще не известно поможет ли:( 03.12.2003 19:01:24, Nastja
Julchen
если ты считаешь, что узкое влагалище удержит муж, то ето бред. тем кто гуляет от жен лишьбы повод был(ваши коллеги видно из иx числа().
не созрели вы видно еще для ребенка, если о такиx вещаx заботитесь еще не родив:-(
01.12.2003 17:59:25, Julchen
Мы совсем не дозрели - я банально "залетела", хотя предохранялась. Неужели тут у всех только планированные и долгожданные дети? Может быть, мне другой форум поискать? 01.12.2003 18:46:27, Стеснюша
Ольга Оводова
Простите, что мы тут на вас все накинулись. Всяко бывает, и залетают, и молодцы вы, что аборт не стали делать. И правильно беспокоитесь о том, что муж (теперь уж давайте называть вещи своими именами, неважно, расписаны вы или нет) может быть "не рад" после родов. Только не о форме влагалища волнуйтесь, а о том, как распределить силы, чтобы и на него хватило внимания, чтобы он не чувствовал себя ненужным. А с размерами все уладится, не волнуйтесь. Но не сразу. К этому и вам и ему нужно быть готовыми. И как раньше, только вы двое, уже не будет. Будет лучше :-))
Удачи!
01.12.2003 18:56:28, Ольга Оводова
Лютик
Во-первых всё восстанавливается, если тренировть мышцы. Во-вторых, при разрывах и прочих объективных проблемах можно сделать пластику влагалища. 01.12.2003 16:03:35, Лютик
А подскажите, как именно Вы тренеруетесь, буду благодарна. 03.12.2003 19:04:41, Nastja
Делайте упражнения Кегеля - говорят, помогает очень... Честно говоря, в первые несколько месяцев действительно, были подобные ощущения, но в первые месяцы с первым ребенком, честно говоря, вообще не очень до секса было. А потом нормально - восстановилось обратно, даже и без Кегеля :) 01.12.2003 14:40:26, Мумми-мамусик (29)
у меня было тоже самое, ощущение что он просто проваливался в меня.
нужно гимнастику делать, мышцы тренировать. после родов конечно.
01.12.2003 13:31:17, Markiza
Майечка (16)
Не переживай, есть специальные упражнения и тренажеры (!), для сокращения влагалища. Да и просто его эластичность сделает свое дело. 01.12.2003 13:04:54, Майечка (16)
А можно подробнее про тренажеры?? Я по-прежнему в ужасе... думаю, а не сделать ли кесарево. 01.12.2003 14:25:57, Стеснюша
Майечка (16)
Ты что! Неужели и правда пошла бы на кесарево по этой причине? Не думаю, что это средство выбора. Просто нужно начинать еще во время беременности делать упражнения Кегеля (это и для родов поможет), и после родов еще активнее. А про тренажеры- зайди в секс-шоп, думаю тебе предложат массу вариантов. 01.12.2003 20:18:35, Майечка (16)
Да ты с ума сошла!!!! Это слишком большая цена за то, чтобы гипотетически быть уверенной, что у тебя далее с сексом будет нормально! Это же ОПЕРАЦИЯ ПОЛОСТНАЯ!!! Без показаний ее лучше не делать. А с сексом - чаще всего после родов (естественных) как раз лучше бывает в этом смысле. 01.12.2003 14:44:19, Мумми-мамусик (29)
А может тогда лучше вообще не рожать, сорри за резкость? А то еще и грудь отвиснет и вообще фигура не та станет, как же сексом-то заниматься? Кесарево сильно неполезно и для тебя и для ребенка. Я понимаю - по медицинским показаниям... А из-за таких соображений - это сильно... Упражнения потом поделаешь всякие, их навалом на всех сайтах. Если мышца там хорошо тренированная - ни на что это не влияет, даже наоборот, усиливает ощущения. 01.12.2003 14:40:11, Маня (25)
Майечка (16)
:)))) ну ты и выдала :) 01.12.2003 20:08:54, Майечка (16)
А чего, что-то не так сказала?:) 01.12.2003 20:44:05, Маня (25)
Майечка (16)
Не-не, все правильно, но так эмоционально :)) 01.12.2003 21:44:20, Майечка (16)
Наверное, я попала в форум "сумасшедших мамочек"? Сорри за резкость. Вам действительно рождение ребенка настолько важнее всего остального? Мне ребенок важен, но важна и семья, и ребенку тоже важно, чтобы у родителей были хорошие отношения. Я считаю, что секс - важная часть отношений. Мои коллеги делились, что начали "гулять" от своих жен по причине потери сексуальности после родов. Некоторые просто перестали получать удовольствие от вагинального секса, так как "там все широко". Я им не верила, оказывается, все так и есть :о(
И чем же, интересно, кесарево вредно для ребенка?
01.12.2003 16:29:38, Стеснюша
идиоты кобелиные Ваши коллеги , гулять бы начали в любом случае . 08.08.2014 13:52:01, недели идут
Пингвин-Человековоз(11)
Сумасшедшая мамаша - это как раз та, которая потеряла чувство здравого смысла... А что до ваших коллег... ПОдозреваю, что это совсем юные (не старше 30) мужчинки, которые могут и себя, и женщину удовлетворить банальным усиленным трением (сорри за резкозть), потому что для опытного мужчины нет ничего приятнее, чем заниматься сексом с РОДИВШЕЙ женщиной. Потому что и у нее ощущения ЗНАЧИТЕЛЬНО насыщеннее и разнообразнее, и все мышцы тазового дна начинают участвовать в процессе, чего у нерожавших вообще не наблюдается. Но это, что называется, для настоящих ценителей. 01.12.2003 23:47:10, Пингвин-Человековоз(11)
Лена _Ф
Я с вами "согласна" и "не согласна";)
Дело в том что вы правильно делаете что заботитесь о своем внешнем и внутреннем виде!так держать!
Лично мой опыт показывает что ребенок ребенком ,но себя забывать не в коем случае нельзя.Родив первый раз я жила и дышала моей дочкой,польность позабыв о себе и о муже.В итоге я превратилась в чучело(не стриглась не красилась и т.д.) и слона,так как забросила фигуру,много ела для избытка молока(факт не доказанный,что мне это помогло,скорей на оборот)
А вот со вторым была поумнее.И знала уже на перед(уже типа опытная мама;)что за собой нужно следить с самого роддома(если есть сылы конечно).Малышику ведь лутше красивая и довольная собой мама, чем депрессионная из-за своей внешности(как было у меня с первой).Так что правильно делаете что интересуетесь не только "токсикозом" "количеством недель ит.д"
С другой стороны с вами не согласна вот почему.То что в первую очередь нужно думать о здоровье ребенка.И паралельно о себе:-)Но приоритеты должны преобладать о детке:-)
Здоровья вам и детке!Удачи!
Извеняюсь что влезла со своими писульками;)Все мое ИМХО
01.12.2003 22:40:19, Лена _Ф
Спасибо за поддержку! Я согласна со всем, что вы пишете. То, что меня интересует состояние моего влагалища после родов не означает, что меня не интересуют другие вещи, просто о них я спрашиваю в других местах :о) от мамы до врача. Что касается здоровья ребенка, оно для меня важно, но я сама имею родовую травму вследствие тяжелых родов и уверена, что кесарево - безопасный метод для ребенка, особенно если оно делается со спинальной анестезией. 02.12.2003 01:33:20, Стеснюша
Ох, зря вы так уверены в безопасности кесарева для мамы и ребенка. Эта тема в конфе всплывает периодически, да и тут уже кое-что написали уже. Возможно, повторюсь (я не все здесь ниже прочитала), но напишу. Вред кесарева (особенно без показаний):
- для мамы, думаю, объяснять не надо. Любая ПОЛОСТНАЯ операция - это серьезное вмешательство в организм. Говорю вам как человек, у которого было 2 полостных операции (не кесарево). А проблемы со спайками, которые также иногда могут мешать сексу (больно и все тут - тянет внутри живота, как говорят врачи - иногда тянут спайки при притоке крови во время секса). Проблема шва на животе (не всегда качественно делают, от этого не застрахуешься). Женщина, не рожавшая естественно, действительно по сексуальным ощущениям получает (при качественном сексе) меньше ощущений. Это много где писавшийся факт.
Женщина, не рожавшая через естественные родовые пути, с бОльшим трудом начинает продуцировать материнские гормоны (пишу коряво, т.к. несколько лень объяснять подробно), позже срабатывает материнский инстинкт и т.п. Т.е. не испытав т.н. "родовые муки" - не включаются нужные биомеханизмы мамы.
- для ребенка: полно минусов. Основные можно посмотреть, прочитав про перинатальные матрицы Грофа. Вкратце - не пройдя родовые пути - не включаются нужные биомеханизмы ребенка и т.п. Влияние на психику и дальнейшее осознание.
Ну, вобщем, правда, я не очень уверена хотите ли вы, чтобы вас переубеждали, не знаю. Я тоже стараюсь следить и за своим внешним видом и за всем, не забывая ребенка. Но не понимаю зачем рожать, если не приложить к тому, чтобы максимально предусмотреть все возможные влияния, усилий? Фу, путанно пишу, но реально, лень писать, да работы полно, сорри :)))))
02.12.2003 11:35:45, Мумми-мамусик (29)
Вы себе противоречите немного - или же напишите, пожалуйста, подробнее. Вы говорите, что минусов кесарева для ребенка полно, и приводите какие-то подозрительные вещи типа влияния на психику. В комментариях мам кесарят на эту тему к статье о кесареве полным-полно опровержений.
Если говорить о медицинских фактах, о _доказанных_, есть что-то конкретное? Или лишь такие вот околонаучные домыслы?
Также мне кажется сомнительной идея о том, что мать должна пройти через родовые муки для усиления материнского инстинкта.
Как можно сильнее полюбить ребенка за то, что он заставил тебя так страдать?
03.12.2003 02:44:25, Стеснюша
Пионерка
вс6е же могу сильно поспорить по поводу родовых мук... Сказать, что мне было очень приятно - не могу. Но, если себя подготовить психологически - то можно справиться довольно адекватно и с минимальными потерями для себя и ребенка.( у меня 5 операций мастита - резали меня достаточно. и после первой дочки натерпелась многого.) идти добровольно под нож никому не посоветую. а вот сходить к хорошему психологу - посоветую очень. Если вы в Питере - могу порекомендовать очень помогшего мне лично специалиста ( она работает в ЖК).
вы все же склоняетесь к кесареву? Не знаю. для меня очень тяжелым являлся выход из наркоза. ( про швы и перевязки рассказывать не буду - это было очень страшно, напоминало камеру пыток).
Если вы действительно дозрели до решения оставить ребенка - замечательно. Постарайтесь теперь принять полностью и ребенка, и ситуацию ,и себя в этой ситуации. а все остальное приложется, как надо - Богу богово, а Кесарю - кесарево (простите за каламбур).
Хотите - пишите на мыло.
03.12.2003 13:35:58, Пионерка
ух. :) Противоречу я потому, что мне безмерно лень все это письменно описывать - проще устно, т.к. это в двух словах не напишешь... Мамы кесарят, действительно, не будут говорить ничего подобного:
1. им не с чем сравнивать
2. слава Богу, если все выровнялось у их детишек, т.к. не всегда это сразу проявляется. А если кесарево по показаниям - то им каково? Они же не причем, они сами не решали делать кесарево. Слава Богу, что родился здоровый малыш, а нюансы рождения в таких случаях - это уже нюансы.
Я имела возможности сравнивать детишек-кесарят до 11-12 лет и детей, родившихся естественным путем. Конечно, многое зависит от того, как потом они воспитывались и т.п. Но в одной семье (это даже мама подтверждает), при одинаковом воспитании - двое естественно рожденных, а двое - кесарят. Так вот кесарята расторможены более, более гиперактивны, более болезненно реагируют как на болезни, так и на различные психологические стрессы. Кстати, это реально научно подтвержденные факты, это много где описано, поищите по разным ссылкам. Ну не справочник я. Не хочу тут разливаться.
Что же касается боли при родах и отношении при этом матери к ребенку - а с чего вы взяли, что это так больно и страшно? Вы же сами не рожали! Да, я слышала отзывы мам о родах в том ключе, что такие страдания, что лучше бы кесарево - но это 1-2 случая и им явно не повезло с врачами!!! Большинство говорят (кстати, даже если тяжелые роды), что какое счастье, что ребеночек здоров, про роды многие уже и не вспоминают - это естественные механизмы защиты организма, это то, что настраивает маму на ребенка. Мой совет, ежели вы хотите просветиться, реально, почитайте несколько книг (их можно купить, а можно скачать в инете):
1. Грантли Дик-Рид "Роды без страха" (английский акушер первой половины 20 века. Возможно, вам покажется, чего это вдруг такое старье - но вы почитайте, очень интересно. У меня даже муж с интересом выдержки оттуда сам прочитал (более ни одной книги на эту тему до этого и после не читал, а эта - понравилась, говорит).
2. Мишель Оден "Возрожденные роды".
Удачи вам, и очень надеюсь, что вы сможете здраво взвесить все за и против и решить, что же все-таки именно для вас главное. И все же советую не наезжать на эту конфу, т.к., реально, здесь у многих долгожданная беременность (можно на эту тему посмотреть конфу планировщиц), и не все поймут ваши взгляды на эту тему. Кроме того, понятно, что беременность для вас неожиданная, для вас много значит все то, что вы написали в вашем топике, но это отнюдь не значит того, что остальным до фонаря секс и мнение мужа (о чем свидетельствует топик выше на эту же тему от Пионерки :) Он меня очень повеселил в связи с вашим топиком и откликами на него :)) ).
03.12.2003 10:15:24, Мумми-мамусик (29)
Ольга Оводова
Вот и я, перенесши аппендицит, не понимаю кайфа от кесарева. 02.12.2003 11:52:09, Ольга Оводова
Стеснюша, вклинюсь. Естественно, после родов у женщины желание секса с мужчиной несколько ослабевает. Но это ВРЕМЕННО, и если муж готов подождать, все приходит в норму. У некоторых женщин, напротив, только после родов истинная сексуаьность и просыпается:))) Естесственно, после родов женщина на ребенка немного "зацикливается", и влагалище становится более широким. НО: и первое и второе временно!!! Второе же легко корректируется специальными упражнениями! 01.12.2003 22:03:26, Zmeika
Трудно понять, как их делать, эти упражнения. Я прочла статью, попыталась что-то делать, но мне не понятно, правильно ли работает мышца и та ли это мышца. В свое время я пыталась тренироваться с помощью шариков во влагалище (два на веревочке), но эффекта особо не заметила. Интересно, каким образом можно контролировать процесс и убедиться в том, что ты все делаешь правильно? 02.12.2003 01:28:03, Стеснюша
Майечка (16)
Ну, откровенно говоря, я думаю, что рождение ребенка все-таки важнее формы влагалища, а разве не так?
А уж если ваши коллеги гуляли от жен, то не в сексе дело, они гуляли бы и без рождения ребенка, просто нашли причину, на которую можно опираться. А секс может быть замечательным с любой формой влагалища, можно менять позы и этим увеличивать трение, также существует масса вариантов: и оральный секс,и анальный (там-то у Вас ничего не растянется), да и руки можно умело применять. А уж если в секс-шоп заглянуть, то вообще и без влагалища обойтись можно :)
01.12.2003 20:28:58, Майечка (16)
Надеюсь, что пяток твоих коллег - недостаточно репрезентативная выборка для того, чтобы по ней судить об остальных мужчинах. А насчет сумасшедших мамашек - никогда себя таковой не считала и, надеюсь, никогда не буду. Прсто мне, почему-то кажется, что ты еще очень молода. И про семейную жизнь имеешь несколько детские представления... Извини, опять-таки, если не права. ИМХО, отношения между родителями ребенка вообще и секс в частности не упираются в широкое или узкое влагалище, как-то все-таки они от другого в основном зависят... Меня тоже беспокоит, как я буду себя ощущать после родов, какой будет моя грудь и талия, и прочие места, но все-таки не до такой степени, чтобы ставить это во главу угла. 01.12.2003 18:19:21, Маня (25)
Опять же, за время этой самой семейной жизни бывают самые разные периоды. В том числе и те, когда не до секса кому-то из партнеров, и просто тяжелые времена. И если считать, что секс все определяет, то лучше сразу удавиться :(.
Не побоюсь признаться, что у нас, например, было всякое. И влагалище после родов - самая мелкая наша проблема :)
А еще, например, кормление плохо влияет на влечение у многих. А еще бывают просто болезни, когда не до секса (мы, правда, даже со сломанной ногой умудрялись:))) А еще у одного из партнеров может быть элементарный депрессняк.
Короче, кроме секса должно быть много чего еще общего, чтобы все не развалилось. (Прошу автора не принимать на свой счет, я так - порассуждать :))
01.12.2003 20:02:24, Малина
Kirushka
Если муж начинает "гулять" жены, после того как она только что родила ребенка, это проблемы инфантильности мужа. А если он еще и рассказывает об этом, то он еще и дурно воспитан. Да, у тебя может все растянуться, ты можешь на некоторое время потерять интерес к половой жизни вообще (усталось+ игра гормонов), ты можешь поправиться возможно сильно. Если тебя это напрягает, значит ты пока не готова к рождению ребенка. Занимайся другими вещами, а время родить настанет для тебя позже. 01.12.2003 18:11:48, Kirushka
Ольга Оводова
Э-э-э, беременность-то уже есть.
К счастью, Стеснюша замужем не за дурно воспитанными коллегами. Будем надеяться, что ее муж умнее.
01.12.2003 18:26:38, Ольга Оводова
Kirushka
Тогда остается надеятся, что муж догадается объяснить ей что кесарево - это не развлечение, а серьезная операция для которой нужны более серьезные причины (показания), чем боязнь расширения влагалища. 01.12.2003 18:39:38, Kirushka
В этой потере гораздо большее значение имеет гормональный фон, к сексу не располагающий (природа, знаете ли, ее трудно переспорить). И отсутствие смазки, и снижение влечения, и полное переключение внимания от любого вздоха малыша - все оттуда.
Это надо пережить, переждать, повзрослеть. А настоящий секс после родов только начинается :-))
01.12.2003 17:55:07, сумасшедшая мамочка
На тему "секс стал лучше после родов" - я думаю, что это действительно вопрос гормонального фона. У нас уже все лучше, ярче, чем до беременности, будет жаль это потерять. 01.12.2003 18:05:38, Стеснюша
Пингвин-Человековоз(11)
Беременное состояние - вообще не показателькачества сексуальной жизни. А вот после родов (примерно через пару месяцев) - начинается кайф. 01.12.2003 23:49:03, Пингвин-Человековоз(11)
да, еще... ты считаешь шов на пузе после кесарева тебе сексуальности добавит?.. Сумасшедшие мамашки на такое идут когда есть риск потерять ребенка при родах, или искалечить, или самим роды не пережить... ни одной женщины не знаю, чтобы согласилась себе живот располосовать для сохранения сексуальности... все же что-то с ценностями у тебя нарушено, имхо... может рано еще о детях думать, а? А то кормить грудью - опять же можно сексуальности лишиться...
Для рождения ребенка надо морально созреть, не только физически.
01.12.2003 16:54:44, Ольга Р. (23-я)
тут, понимаешь ли... беременный форум... многим эта беременность далась огромным трудом... Сумасшедшие это мамашки, или нет, не тебе судить. Что же касается растяжения влагалища, утраты формы груди, растяжек на животе... всего этого можно не допустить, если следить за собой, помогать своему организму. И если секс для тебя важен, то сексуальности ты не потеряешь, есть масса вариантов, чтобы ее сохранить. Я знаю женщину - мать троих детей, и мужчины считают, что она "узенькая как девочка". Человек может все, если захочет. Если совсем не знаешь ничего, и искать лень - пиши на мыло, посоветую пару-тройку упражнений. 01.12.2003 16:50:18, Ольга Р. (23-я)
А можно про упражнения здесь - наверное, всем будет интересно? 01.12.2003 18:01:32, Стеснюша
эээ,да вы, мамочка, не о том сейчас думаете!)) Упражнениями потом будем заниматься. Сейчас думаем о груди, растяжках, но самое главное - о малышике, чтобы он здоровеньким и крепеньким родился, раз уж он решил, что ему пора уже. Так что покупаем витамины, зубы и ногти нам еще нужны будут, читаем кучу полезного всякого и бережем себя и масявку! А влагалищем потом будем заниматься, когда ребенка родим. 01.12.2003 19:50:04, Ольга Р. (23-я)
Ольга Оводова
Упражнения и сейчас весьма полезны. Кровообращение там улучшается, профилактика разрывов. Натренироваться до того, чтобы сжать малышу голову, не удастся, это надо было с детства начинать :-))) 01.12.2003 19:56:02, Ольга Оводова
Да вот на Пионерку нашу посмотри!!!!Она мать ПЯТЕРЫХ детей!!!И все у нее нормально,по моему!!!:)))Раз детей снова и снова рожает:))Пионерк!!!Ответь!!!! 01.12.2003 17:48:08, AN
Да, было бы очень интересно услышать отзыв многодетной мамы.
01.12.2003 18:02:07, Стеснюша
О вреде кесарева для ребёнка - почитайте в архиве, здесь это уже неоднократно обсуждалось.Если можно его избежать - лучше избежать. Стремление сохранить размеры влагалища абсолютно недостаточное показатие для полостной операции. Кроме того, сохранив влагалище, Вы сильно осложняете себе процесс восстановления кожи и мышц живота, что тоже не есть хорошо с точки зрения занятий сексом (не говоря ужек о том, что далеко не всегда шрам удаётся сделать незаметным).

Я рожала первого 11 лет назад. При помощи упражнений Кегеля восстановила размер к моменту возвращения к нормальной супружеской жизни (хотя лялик у меня был немаленький - 3800, при том что я сама еле тянула на 50). Впоследствии ни муж (сейчас уже бывший), ни ныне действующий, ни... В общем претензий ни у кого не было.
01.12.2003 16:44:50, Nafanya(31-я)
fri
Конечно, стало шире, но как раз так как надо - после родов самый кайф и начался:) 01.12.2003 12:51:40, fri
Olga and Artemka
Зато после родов оргазм сильнее и ощущения острее ;)) Сейчас в основном всем режут промежность, я сказала доктору что мол не хочу! - а она мне ответила - что и ее резали, зато потом таких проблем как вас волнуют не будет :) 01.12.2003 19:52:47, Olga and Artemka
вот точно - полностью согласна! :))) 01.12.2003 14:41:15, Мумми-мамусик (29)
согласна с вами полностью. сама всегда была заЕР. но вот когда родила второго ребенка, (разрывов не было ни при первом, ни при втором ребенке (разница 10 лет)), влагалище стало очень растянутым, при всем том, что вход во влаг я зажимать могу. и шарики часами могу носить, не выпадают, но ..... мама дорогая. в итоге малышу уже почти год - с сексом беда полная, не чувствую ничего, желния практически не возникает. а когда что-то и выходит в постели, то ради этих мизерных ощущений и сексом впадлу заниматься. ну если только для мужа... в итоге у меня постоянные депрессии, реву по три дня подряд, мужа ненавижу, тк заставил меня рожать, а я в итоге лишилась лучших моментов в жизни. и ребенок раздрожает, как напминание всего ужаса родов и их последствий. и отношения теперь уже совсем не те. раньше практически все ссоры в постели мирили, секс был почти каждый день, а теперь живу как в монастыре и плачу по прошлой жизни. как по мне то роды, особенно вторые делают из женщины пустышку, отходной материал, бесчувственный и деревяный. у меня две дочки и я ни за что не дам им рожать естественным путем, только кесарево, опыт из своих ошибок. все подруги , которые кесарилсь - не имеют вообще проблем с сексом, а шва почти не видно., правда одна наколку сделала, несколько потом шов корректировали, а остальные - шва почти не видно. и секс как раньше. а я сижу и плачу с двумя детьми, ЕР, и растянутым влаг-щем. думаю о пластике, но читая отзывы - где гарантия, что чувствительность вернетсяи не будет ещё хуже, тк мышцы то пока целые, а то их сошьют... вот так, так что и ребенку и маме от кесарева будет только лучше - -и ребеночек без травм и у мамы с папой нормальные отношения сохранятся во всех сферах 06.08.2014 12:16:39, Irina0614
Считаю,что автор поста абсолютно права: не понимаю,если честно,всех этих воздушностей и глупых,на мой взгляд,разглагольствований,о прекрасных ощущениях во время родов и о восстановлении влагалища после них.В первую очередь НЕ НАДО ПОЭТИЗИРОВАТЬ-ЧИСТАЯ БИОЛОГИЯ!!!!НИЧЕГО В ЭТОМ БОЖЕСТВЕННОГО НЕТ!!!ЕСТЬ ТОЛЬКО: крики,стоны,сопли,блювотина(пр­остите),а про испоражнения я вообще молчу.Бежит и течет отовсюду.В общем натурализм чистого вида.А про все эти глупости: 1.не испытав родовых мук материнский инстинкт будет притуплен;2.нет ничего прекраснее,чем здоровье малыша;3.гулять от ,простите,помешанной на своем ребенке мамаше-фанатичке и недовольствоваться размерами ее влагалища может только инфантильный мужчина до 30 лет.Женщины.У вас все нормально?Вы в своем уме?Что за бред,простите,вы тут пишите?Какие инфантильные мальчики?Это что же,по вашему,только после 30 лет мужчина в праве обзаводиться потомством со стопроцентной гарантией полной ответственности после этого и отсутствием взгляда на лево???Не будьте наивными хуже ваших детей-смотрите правде в глаза.Мой муж сразу сказал,что в плане интима все не как прежде,да и сама я убедилась,что резвости ощущений прежних нет,упражнения фигня,помогли на мизер.Порой я вообще задумываюсь:зачем мне нужно было заводить ребенка,и терпеть столько лишений,а теперь еще и это влагалище....фуууу......в общем ничего тут поэтичного и лиричного.не понимаю я фанатичек-ХОЧЕШЬ КЕСАРИЛИ ЧТОБ-КЕСАРИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 27.12.2012 00:36:09, miraklbar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!