Раздел: Врачи, поликлиники, больницы (Какие права есть у ребенка в больнице и поликлинике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пациент – ребенок. Как защитить его права в больнице и поликлинике?

Тема создана для обсуждения статьи.

9 актуальных вопросов медицинским экспертам.
24.01.2013 00:11:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои дети проживают и прописаны в щербинке.были прикреплены к щербинской детской п-ке.посещают школу и садики в юзао ул.брусилова и ул.савицкого .я обратилась в регистратуру в 151 п-ку на ул. брусилова с просьбой прикрепить четверых детей к п-ке.мне дали бланки заявлений на прикрепление.список необходимых док-ов и сказали открепляйся у себя и приходи.я через неделю открепила всех детей от щербинской п-ки открепила от молочной кухни и со всеми требуемыми док-ми пришла к зам.гл.врача 151 п-ки.на что она мне сказала мест нет мы больше не прикрепляем писать письменный отказ не стала.я обратилась с просьбой прикрепить моих детей к глав врачу-она так же меня отшила и отказ тоже писать не стала сказав что нет такого закона чтоб я писала отказ.как прикрепить детей не по месту жительства если закон есть.куда обратиться 04.07.2014 23:23:03, оксаннаа
Ребёнку 2,8 года хотели леч в больницу на обследывание,но из-за диатеза нас не положили,имеют ли право в поликлиннике требовать чтобы второй раз делали анализы платно? 21.04.2013 08:40:21, карнаух светлана фёдоровна
Здравствуйте, у нас в семье сейчас воспитываются 5 приемных детей в возрасте от 2 до 14 лет. В поликлинике у нас забрали льготу на бесплатные лекарства этим детям, мотивируя тем, что они находясь в приемной семье, такой льготы не имеют так как приемные родители на их обеспечение получают деньги. Правомерно-ли это? 24.01.2013 22:11:30, большая медведица
недавно когда сдавали с 5летней дочкой в Семашко анализ из вены, врач стукнула дочку довольно сильно за то, что она боялась. интересно, она имела право так себя вести? при этом анализ там стоит далеко не копейки...как-то в инвитро сдавали, так там как только ребенка не ублажали, лишь бы не боялся! 24.01.2013 10:41:47, Ermilova Natalie
Ого! Странно, что Вы сомневаетесь, что врач была, мягко говоря, не права в данной ситуации.
Недавно 8-летнего сына привела сдавать кровь из пальца. Он сидит весь бледный, несчастный - боится в общем. Медсестра берет кровь, другая медсестра решила моего ребенка развеселить и говорит "Не бойся, Марьиванна небольно пальчик оторвет Ха-ха-ха, Ты, наверное видел у вас в школе детей с отрезанными пальцами - вот они все были у нас в гостях".
Молчать я не стала. Правда, меня выставили человеком, не понимающим юмор.
24.01.2013 14:38:12, Helli





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!