Раздел: Лекарственные препараты (Как лечить ребенка от гриппа и простуды. Эффективные детские лекарства)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираем безопасные лекарства для детей от гриппа и простуды

Тема создана для обсуждения статьи.

Как безопасно лечить грипп и простуду у детей?

Автор: Орехова Анна
07.11.2011 00:11:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своим оболтусам даю Эргоферон. Так как на улице они проводят много времени, то и болеют частенько, но Эргоферон спасает. 18.03.2018 16:40:34, shulkovak
Анна Гиганова
Да уж, это и ежу понятно, что некоторые лекарства деткам с 3х лет можно давать. А вы пробовали запихнуть таблетку в болеющего ребенка? Это ж сущий ад, у меня дочь либо истерики закатывает, либо втихоря просто выплевывает. Вроде и поругать надо, а как поругаешь если она похожа на перезрелую помидорку?! вся красная от температуры и слабенькая. 19.12.2017 03:35:47, Анна Гиганова
Новикова Евгения
Вообще сразу вызывайте скорую, в таком случае самолечение оч опасно, особенно если у ребенка высокая температура. Вдруг вы еще не распознали какие-то скрытые аллергии? Тогда самолечением мало того, что не поможете, дак еще и навредите! 19.12.2017 11:22:09, Новикова Евгения
баранович евгения
Мне педиатр сказал, что в случае частых болезней и осложнений типа бронхитов, отитов можно попутно принимать иммуностимуляторы 20.12.2017 23:52:24, баранович евгения
Анна Гиганова
Главное, чтобы не в таблетках и чтобы деткам маленьким можно было. Думаю, еще один препарат в таблетках мы всей семьей не переживем! 21.12.2017 16:07:50, Анна Гиганова
баранович евгения
нормомед (аналог изопринозина) он как раз в сиропчике идет 21.12.2017 22:45:21, баранович евгения
Мамочки, предлагаю не пичкать деток всякий раз при простуде противовирусными препаратами наподобие Кагоцела, Эргоферона, Ингавирин, Арбидола. Частое их применение подавляет собственные защитные силы детского организма, в дальнейшем расслабляет их иммунную систему.
Я советую в самом начале ОРВИ, ОРЗ (не дожидаясь повышения температуры тела) проводить своим деткам тепловлажные (не паровые, горячий пар может обжечь ЛОР-органы и увеличить отёк слизистой)на основе лекарственных трав и эфирных масел.
У меня для этих целей всегда под рукой в домашней аптечке ингалятор аэрозольный "Запахи Здоровья", купила его совсем за небольшие деньги, удобный и простой в применении. Главное - безопасный, в отличие "кастрюлькотерапии".
Использую обычные противовосполительные травы: календула, шалфей, ромашка, зверобой , мята. Также в ингаляторе можно совмещать и ароматерапию. Тогда в ход идут эфирные масла эвкалипта, чайного дерева, сосны. лаванды, тимьяна.
Очень эффективны тепловлажные ингаляции, главное не лениться и делать их по 3-5 мин 2 р/день.
Всем ЗДОРОВЬЯ!
12.04.2017 12:51:09, ira_pavlikova
Zinuliy
Вот именно что при лечении, хоть себя, хоть ребенка прежде всего должен быть здравый смысл. Сейчас поголовно все пользуются разными иммунностимуляторами, а что хорошее они могут дать для собственной иммунной системы? Есть еще и довольно опасные такие стимуляторы. У меня после амиксина противовирусного сильнейшая интоксикация была. Лучше лечиться тем что знаешь наверняка, что помогает и не опасно. 10.01.2017 20:18:12, Zinuliy
может вы переборщили с его приемом? 09.11.2017 19:40:05, Fatta
Неопытные мамы могут и не знать чем лечить малыша и растеряться, а уж какие перестраховщики наши врачи, тут и говорить нечего - вечно список из 4-5 лекарств оставят на простое орви. Я ребенку первым делом пластырь Дыши начинаю использовать, это эфирные масла всего лишь... и как правило простуда не затягивается, а за несколько дней проходит без всяких осложнений. 05.08.2016 18:17:10, Сергеева Инга
Противовирусные тоже нужно знать какие принимать, среди них очень много пустышек типа арбидола, ингавирина и т.д. Так что можно не то что вылечиться, а еще и усугубить свою болезнь. 27.07.2016 23:25:55, EvgeniyaGrubinina
а кто-то не знает?
грипп противовирусными
ОРВИ и простуду - чай-мед-малина-молоко-с-содой-и-прочие народные-стресилс-и-тп-аквалор-капли-в-нос-противовирусные-на-вкус
29.04.2016 07:27:49, Dezi
Ну так ОРВИ это тоже вирусное заболевание и там одним чаем-медом не обойдешься. Лучше в таких случаях попринимать что-то типа полиоксидония. Это хоть препарат с доказанной эффективностью. 15.11.2017 16:52:32, fuezza
Мамы, а Деринат не капаете малышам? Я своему постоянно в осенне-зимний период капаю, да и себе тоже. Все-таки только он помогает укрепить слизистую, чтобы вирусы в организм не попали. Да скажу больше, он помогает даже если уже и заболел. На себе проверено, все проходит быстро и без осложнений. А для детей так вообще я ничего лучше не встречала еще. 05.03.2015 09:36:53, Kollada
Мы в такие сезоны вообще стараемся защищаться как можно тщательнее. Ребенку раньше было достаточно находится в одном помещении с чихающим человеком и вуаля - к вечеру уже температура и прочие "прелести"... Начали капать Деринат как иммуномодулирующее и для укрепления слизистых, ребенок стал намного устойчивей к простудам. А вообще мы теперь еще и закаливание хотим попробовать, по весне начнем. 13.04.2015 16:18:24, Sem84
Я своему при орви даю Реаферон. У него есть детская дозировка - 250 тыс МЕ. Всегда помогает, и быстро. Дополнительный плюс - он безвкусный, деть пьет за милую душу. 26.09.2013 23:06:19, larisa1985
А пресловутый нурофен - он помогает от от гриппа или же только сбивает температуру? 07.11.2011 16:07:14, Girvanka
нурофен только температуру снимает и болевые ощущения. А для лечения надо брать те препараты, где написано, что они противовирусные. Мне нравится полиоксидоний. Он помогает достаточно быстро. Уже несколько лет им пользуюсь. 08.11.2017 20:47:52, Medana
Скажите, полиоксидоний можно только взрослым или деткам его тоже можно давать? 09.11.2017 19:38:31, Fatta
Можно детям, можно взрослым. Только там разная дозировка. Полиоксидоний активирует иммунитет на борьбу с вирусами и укрепляет его на будущее. 13.11.2017 16:53:48, Medana
Снимает симптомы и сажает все остальные органы. Лекарство на крайний случай, когда предполагаемая польза... Ну дальше вы знаете 07.11.2011 20:06:17, LenaA
Девченки еще нужно давать побольше пить и бифидобактерии 23.02.2019 06:06:23, Валентина звягинцева

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!