Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы все неповторимы

Тема создана для обсуждения статьи.

Одиннадцать лет назад (1998 г.) в нашей стране ответственность за вакцинацию собственных детей была возложена на мам, которые с тех пор обязаны письменно зафиксировать факт своего согласия на прививку или отказ от нее. Многие родители думают, что медики теперь ни за что не отвечают.

Автор: Пригожина Алена
17.08.2009 00:05:02, Редакция

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медики теперь бедные. Лтвечают за все. Да еще и постоянный прокурорский надзор достал их. У меня подруга врач, постоянно пишет объяснительные. 22.08.2009 17:06:02, mamaJulya
Уж незнаю смеяться или плакать. У нас в поликлинике вечно вакцин нет, а о таком чтобы выбирать это из области фантастики, разве что из самой Франции заказывать по почте. АКДС на три месяца задержали. А на манту вообще выдавали на 5 доз на участок в тот день когда ее делают. Моей доче вместо года ровнехонько в полтора досталась. А сейчас вот в 1.9 пригласили на третью АКДС, которую по графику в полтора года делают. И ещё обязательно уточняют всегда точно ли мы сможем прийти, потому что если нет то позвонят следующему на очереди чтобы не пропала. Кстати в некоторые сады детей не принимали без манту. Родители и рады были бы за деньги сделать, но вообще в городе не было, даже в тубдиспансере. 20.08.2009 23:16:10, barabachka
А статья-то, похоже, рекламная - иначе к чему уточнять про вакцины "в частности, французские"?
Многокомпонентные вакцины более аллергенны, чеем моновакцины. И таким путем "уменьшать количество уколов" я бы не стала.
18.08.2009 17:14:25, маугленок
Очень возможное дело, что и реклама. 19.08.2009 12:42:52, mamaJulya
А медики разве в случае отказа - отвечают?

У меня с обоими детьми был медотвод от прививок, до года. После года мы начали прививать их по рекомендованной педиатром схеме.

В общем-то, я считаю, что прививки часто спасают от тяжелых последствий болезней.
Вот только не вижу большого смысла в прививке против гриппа. ну, так мы её и не делаем.
18.08.2009 12:23:21, mamaJulya
Лучшая вакцинация - это ее отсутсвие. 17.08.2009 00:50:17, Интересно, почему сайт размещает только пропрививочные статьи?
В Антарктиде - да.
А что вы скажете, если после банальной ссадины начнется, не дай бог, столбняк?
21.08.2009 12:07:31, mamaJulya
Ага, особенно когда непривитые дети становятся рассадником инфекции в дет. садах, школах и на отдыхе. 20.08.2009 21:27:14, kollibri
Особенно в отношении столбняка, бешенства, дифтерии... 17.08.2009 20:45:05, маугленок
в отношении стобняка лучше анатоксин колоть когда надо, устойчивость формирования эммунитета после полной прививки оценивается в 60-75 %, на мой взгляд риск 25-40% слишком велик 18.08.2009 19:18:51, Желток

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2017 17:02:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!