Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как говорить, чтобы ребенок вас услышал?

Тема создана для обсуждения статьи.

Чем старше становится ребенок, тем чаще он воспринимает советы родителей в штыки или из чистого упрямства поступает наперекор.
13.10.2010 00:11:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и у нас есть небольшие проблемы в понимании меня моим ребенком. Вроде стоит и все слушает, а в итоге понимаешь, что ничего не понимает и не воспринимает! 31.08.2013 08:35:33, nina777
Акорса
вслух 13.10.2010 00:55:48, Акорса
У моей подружки до школы девочка была ангел во плоти, добрая, послушная, отзывчивая. После первого класса ребенка как подменили: не слушается, дерзит, огрызается. При том что подружка - просто кладезь терпения, да и педагогическими талантами не обделена (ее мама, т.е. бабушка девочки почти 30 лет проработала в саду), но она просто не знала что делать, как повлиять на ребенка. Визиты к школьному психологу не помогали. Подруга порылась в инете, искала психолога, но совершенно случайно нашла сайт тренинговой компании "Практики", описание детско-родительского тренинга [ссылка-1] и решила рискнуть. За 2 выходных дня (время проведения тренинга) ситуация в семье в корне изменилась. Родители и ребенок услышали друг друга и стали ближе. 18.10.2010 16:15:23, murlik





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!