Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не счесть алмазов в каменных пещерах

Не счесть алмазов в каменных пещерах

Не счесть алмазов в каменных пещерах

Драгоценные и полудрагоценные камни: их разновидности и основные характеристики, а также уход за филигранными ювелирными украшениями.
29.11.2005 09:29:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я сапфиры красные видела...,что по сути противоречит статье...
пардон, но статья эта дилетантская
30.11.2005 02:12:45, *Enchantress*
Ха! "Красный сапфир"... Надо же быть такой доверчивой! Вас обманули. Это был кусок стекла.
Я как геммолог полностью согласен со сказанным в статье. Не знаю, кто автор по профессии, но чувствуется как минимум "продвинутый любитель". На хорошем уровне продвинутый. И литературу автор явно долго штудировал. Конечно, можно было бы побольше написать, я бы тоже добавил о жемчуге... Но ведь объем ограничен! Жаль...
Так что неча наезжать!
01.12.2005 14:52:08, Моррис
А что, красных сапфиров не бывает? Тогда что же это там было? Подскажите, господин геммолог! 14.12.2005 16:37:05, cтаница
Моррис, а вы геммолог? Вот здорово! 07.12.2005 14:35:27, Вера Курская
А то как же! Слежу внимательно за вашими статьями, и вот наконец-то вы меня порадовали! 14.12.2005 16:34:04, Моррис
Скажите, пожалуйста, а перидот это что такое? Светло-зелененький такой камешек? На хризолит вроде смахивает? 27.12.2005 11:41:17, Магия
Перидот - светло-зеленый камень. Иное его название - оливин. 20.02.2006 15:41:26, Моррис
Здравствуйте, Моррис!
Возможно, вопрос поиска работы для Вас не актуален. Но если Вы все-таки рассматриваете предложения, свяжитесь, пожалуйста, с нами по электронной почте.
Мы расширяем геммологический отдел.
Есть вакансии: начальник отдела, зам. начальника, старший эксперт-геммолог, эксперт-геммолог.
В обязанности геммологического отдела входит: сортировка камней (по размеру, форме и качеству), подбор комплектов камней, подбор камней для ремонта изделий, оформление накладных, расчет цены поступающих изделий, оценка камней в изделиях (характеристики), учет и отчетность, контроль текущих остатков камней, контроль сроков поставки камней поставщиками, анализ информации по ценам поставщиков, внесение предложений о закупках, учет камней по группам и размерам, оформление геммологических описаний на поступившие изделия, сверка с производством.
От Ваших навыков в перечисленных вопросах будет зависеть наименование должности и уровень оплаты труда.
Условия для работы у нас комфортные.
Коллектив хороший.
Рассмотрите наше предложение - возможно, оно Вас заинтересует.
magic_gold@mail.ru
(495) 263-97-23, доб. 166, отдел персонала

С уважением,
отдел персонала
Компании "Магия Золота"
20.12.2006.
20.12.2006 13:22:48, приглашаем геммолога
Что значит "видели"? Вы видели красные камни, и вам сказали, что это сапфиры? Вас ввели в заблуждение, но несильно. В статье сказано: РУБИНЫ И САПФИРЫ ЯВЛЯЮТСЯ РАЗНОВИДНОСТЯМИ БЛАГОРОДНОГО КОРУНДА. Тот факт, что красный корунд при вас кто-то назвал сапфиром, говорит о том, что этот человек запутался в терминологии.
А вы уверены, что это был КРАСНЫЙ камень? Может, он был на самом деле красновато-оранжевый? То есть падпараджа? Если вы не профессионал, у вас могут возникнуть сложности с точным определением оттенка. А даже если это и был "красный сапфир", то по сути это статье вовсе не противоречит. Внимательнее статью читайте.
01.12.2005 14:39:11, Вера Курская
Вот и я говорю: меньше верьте тому, что вам говорят. Продавцы тоже всякие попадаются: и некомпетентные, и даже недобросовестные. 27.12.2005 11:40:06, Моррис

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!