Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать если муж мало зарабатывает и ленивый?

День добрый!

Я с мужем почти год в браке, но до этого мы встречались 2 года. До свадьбы мы не жили вместе.
По началу было все хорошо, когда у меня была достаточная зарплата, но по обстоятельствам я ушла с работы. И зарплаты не стало, и семью должен кормить муж, но его зп не хватает.
Муж считает, что я должна и зарабатывать и убирать и готовить. Когда я у него спрашиваю, а чем же он должен заниматся, он отвечает ну как же как все нормальные мужики валятся на диване.
До свадьбы он не был таким.

Я ему объясняла что так не пойдет, нужно что-то делать, у него работа конечно не сложная, он приходит на 8 утра, и заканчивает уже в 10:00 утра. Я считаю, что можно было бы найти какую-то подработку, а он даже не пытается.

Ругатся с ним, я уже ругалась, не помогает.

А еще больше всего меня убивает, это, когда я на работе, а это каждый день, он кушает у мамы. Я ему объясняла, что мы семья, пора самим питаться, он в глаза говорит, да-да, а за глаза идет опять кушать домой.

Что говорить, что делать, я уже не знаю...
Я устала, и дело идет все ближе и ближе к разводу..... потому что я так не могу, меня все не устраивает, я хочу чтоб рядом со мной был мужчина сильный, чтоб делал меня счастливой, а не я его. Если жена счастливая, то и муж будет счастлив.

Подскажите, что делать? как бороться? стоит ли жить так дальше?
07.07.2012 12:04:12,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я-Марина
Слушайте, зашла в темку, потому что меня тоже мучает такой вопрос. Думала тут из 122 комментов что то дельное вычитаю)))) Замужем 18лет. Муж -золотые руки, но ленивая задница... Бывало время что и годами не работал. Вот сейчас очередной "период" с июля месяца дома))) у нас сын-подросток. Единственное что смущает в данной ситуации- плохой пример для сына подаёт. Остальное не парит! Работаю, готовлю, убираю... стираю... ЛЮБЛЮ....
Может Вы его не любите? Тогда зачем всё это терпеть?
09.02.2018 14:22:03, Я-Марина
Возможно, что Вы злитесь, когда пытаетесь отстоять свою точку зрения. С мужчинами надо разговаривать особенным образом. У них мозг иначе устроен. Как именно - инструкция вот) Удачи [ссылка-1] 07.02.2018 19:26:18, Hel-la
Не исправится 06.02.2018 12:47:22, Ответ
аналогичная ситуация, только мы в добавок еще ждем ребенка( вроде и радость, но понимаю, что буду все сама тянуть и мужа и дитя... руки опускаются.... 09.06.2016 21:03:50, гостья))))
Nanik
Если бы ему предоставляли бесплатное питание на работе, вас бы это раздражало? Почему вы ежедневно работаете за зарплату, которой вам не хватает на жизнь? Кто убирал и готовил для вас до замужества? 08.07.2012 06:55:45, Nanik
Именнов Вашем случае развод - панацея. Главное, после него начать думать. 08.07.2012 04:23:30, ==
Oker
а если вместо борьбы заняться поисками работы? 07.07.2012 20:07:22, Oker
Солнечный Ветер
Сперва возникло ощущение, что Вы шутите. Извините. Нет, я Вам верю, такое бывает.
Думаю, Вам стоит развестись, если все так, как Вы описываете. Раздражение будет копиться дальше, а менять характер мужа.. очень энергозатратно, хотя возможно. Лучше изменить себя ))) Варианты: 1. принять его таким, какой он есть и не париться, работать дальше, по дому все делать, а его любить; 2. если паритесь и не готовы принимать - разводитесь. Иногда люди делают ошибки, это жизнь, ничего страшного
07.07.2012 19:50:46, Солнечный Ветер
Меня удивляет, что вы все еще вместе...что держит вас рядом с ним непонятно...? 07.07.2012 18:21:56, Булочка наст.
Вам нужен другой муж. 07.07.2012 16:08:23, ♥ИС
Гэллор
От чего вы устали, если с работы ушли? 07.07.2012 15:31:17, Гэллор
Скорпио-Феникс
Все дело в мотивации... и тут нужно поработать со стимулированием, по-научному - подкреплением...
Начните с простых команд- "сидеть", "лежать", "голос" и "аппорт" )))
07.07.2012 15:04:34, Скорпио-Феникс
По-моему, с "сидеть" и "лежать" там и так все в порядке, а вот "голос" я бы не рекомендовала. Пока. 07.07.2012 23:32:13, Тополь
Скорпио-Феникс
Согласен.. можно "голос" заменить на "дай лапу" ))) 07.07.2012 23:53:19, Скорпио-Феникс
Не... "голос" нужно заменить на "дай денег" ;) 06.02.2018 22:27:43, av10
Даздраперма
Мужа любите? Хотите, что бы он был счастлив? тогда
1. устройтесь на работу и зарабатывайте столько, сколько вам нужно.
2. радуйтесь, что муж ест у мамы. экономия:)))
а если честно, то ерунда какая-то.... хотите сильного мужчину, а вышли замуж за ""малозарабатывающего и ленивого....
07.07.2012 14:50:52, Даздраперма
разводка за разводкой ((( 07.07.2012 14:33:40, анализ
tЮлька
А вы точно заслуживаете такого мужа, которого нарисовали в своих мечтах?

Что можете дать кроме пилы ежедневной?
07.07.2012 14:28:36, tЮлька
Я развелась в таком же варианте. Но я честно досидела до состояния, когда воображаемое "пожизненное одиночество" стало намного милее мужа на диване сыпящего фразами типа:
- Зачем же мне зарабатывать если у тебя зарплата хорошая?
- Дети? Лет через 10-15. Хотя бы.
- А вот мама всегда сама (готовила/убирала/зарабатывала­/платилазаквартиру/выносиламус­ор)...

Потратила на поумнение 4 года брака. Очень жалею, что не развелась через год, и так всё было понятно. Так нет же, так же, как и вы - пробовала варианты, любила. Не делайте этого. Бегите. Как от алкоголика и наркомана. Это то же самое.
07.07.2012 14:03:36, KatrinZZ
Спасибо за совет!! Но внутри как всегда живет надежда на лучшее, видимо и мне нужно дождаться этого пика 07.07.2012 14:09:17, Ostapenko_Anastasiya
у меня мама 20 с лишним лет ждала пока папа изменится. двоих детей родила пока ждала. потом развелась. он женился во второй раз, уже 13 лет прошло. и ее периодически клинит на тему того, что "не дождалась, а другой повезло". и даже не хочет слышать, что не менялся он, а просто той тете он больше подходит какой есть.
и у нее тоже полно всяких "должен". и еще она считает, что знает как надо правильно жить и очень удивляется, что те кто не знает не хотят учиться этому. и не верит, что те кто живут по другому тоже могут быть правы. и имеют на это право)
07.07.2012 19:28:05, ***..***
Natalya d'Etretat
зря клинит - когда они меняются, они сами разводятся ( ну, или без развода "уходят к другой", мужчины бумажно-официальной стороной мало парятся) 07.07.2012 20:10:32, Natalya d'Etretat
МарикаЧ
Долго можно ждать, честно.
лучше поставить себе точно срок: жду до...и принимаю решение. Раз уж сразу не хочется принимать.
Только предохраняйтесь хорошенько, а то такие мужья, почувствовав, что женщина собралась уходить, быстро организуют наследников:)
07.07.2012 15:01:01, МарикаЧ
Тяжелая история ...
Может необходима последняя беседа, чтобы расставить все по своим мечтам?

У меня муж кормилец.
Но был от него посыл следующего характера: что он совершенно не будет против быть домохозяином и осесть дома, если я смогу зарабатывать приличные деньги ...
Но тут скорее всего было связано с тем, что для меня ведение хозяйство - это что-то вроде обязательной тяжелой работы, а у него отношение к домделам, как к хобби ...
07.07.2012 13:32:02, ВС
Он хороший, и подому поможет, и если надо кушать приготовит.

Но когда я ему говорю, что он ленивый он соглашается, и ничего не делает с этим.
Пыталась его зацепить, мол нифига ты не можешь. Ну как бы на слабо взять.
Но как я поняла и это не помогает
07.07.2012 13:40:32, Ostapenko_Anastasiya
Гэллор
Тот, кто искренне доволен своей жизнью, на слабо не берется. Зачем искать добра от добра? 07.07.2012 15:34:40, Гэллор
пинка дать хорошего, чтобы вылетел к своей маме и также и продолжал ее обжирать далее. А нормальная тетка без нормального мужика никогда не останется. Если она конечно нормальная... 07.07.2012 13:21:01, похабыч®
Спасибкин за поддержку 07.07.2012 13:41:06, Ostapenko_Anastasiya
La Tour Eiffel
очень похоже на моего первого мужа, я развелась

одного дело, когда мужчина мало зарабатывает, но зато не ленив и все по дому делает и с детьми, а другое дело, когда мало зарабатывает и еще ленив - долго вряд ли такое можно терпеть
07.07.2012 13:17:11, La Tour Eiffel
МарикаЧ
И на моего первого похож:) 07.07.2012 13:42:56, МарикаЧ
ну вот я терплю.... да по началу было все хорошо.

А сейчас упреки, что мол я что-то должна.

Я скажу более живем, мы у меня дома. Предлагала снять квартиру, ну он мне начал, ну ты ж понимаешь. моей зп не хватит.
А если хватит, то только чтоб ее снять,а кушать будет нечево.
07.07.2012 13:42:37, Ostapenko_Anastasiya
La Tour Eiffel
меняйте мужа ! и главное детей с ним ни за что не заводите, пусть другую дуру ищет 07.07.2012 17:19:48, La Tour Eiffel
Гэллор
В смысле с вашими родителями? 07.07.2012 15:36:21, Гэллор
У меня подруга при таких же данных развелась через год. И это было ее самое правильное решение. До развода все говорила "вот мой муж.....мой любимый..." глядя на это "сокровище" блевать хотелось 07.07.2012 13:06:11, Шота
а нашла себе кого-то? 07.07.2012 13:11:41, Ostapenko_Anastasiya
Dashut
а ваше счастье заключается только в том, чтобы "найти себе кого-то"?:) вы не хотели бы найти действительно достойного человека, который любил бы вас, заботился о вас, и которого любили бы и уважали вы? 07.07.2012 13:18:56, Dashut
Конечно, хочу выйти за того который любит, поддержит в конце концов сделает счастливой 07.07.2012 13:24:39, Ostapenko_Anastasiya
Dashut
а Вы как его будете осчастливливать, этого потенциального Принца? какие в вас достоинства? почему он должен выбрать вас?:) 07.07.2012 13:28:18, Dashut
я об этом не думала, но я хочу сейчас решить этот вопрос 07.07.2012 13:29:46, Ostapenko_Anastasiya
La Tour Eiffel
когда вы освободитесь от этого ярма (по-другому и назвать не получается) будет время спокойно разобраться и понять: почему вышла за такое дерьмо ? какого мужчину я хочу на самом деле ? возможно нужно будет заняться своей самооценкой, подтянуть ее, чтобы не кидаться больше на мусор и главное понять, что самая главная ценность в этой жизни - это мы сами !!! научиться любить, ценить и уважать СЕБЯ, тогда сам собой появится достойный человек и вы сможете его разглядеть

в любом случае, счастья и удовлетворения не будет в вашем браке, потому что "не равного" человека вы себе выбрали
07.07.2012 17:24:22, La Tour Eiffel
О да. она вышла замуж за своего начальника - он большая "шишка" в банке. из хорошей семьи, жуткий карьерист. Ее бывший муж начал через пару месяцев говорить, что она не экономная хозяйка, зря деньги спускает на маникюр (раз в год) и парикмахера, хотя его зп была в 2 раза меньше))))) вообщем пошло -поехало и все кончилось рукоприкладством 07.07.2012 13:17:20, Шота
Нда 07.07.2012 13:24:53, Ostapenko_Anastasiya
А что вы делали вместе два года, пока встречались? вокруг фонтана гуляли и в койку? Как можно общаться два года с мужчиной (с перспективой брака!) и не понять, что он ленивый и не хочет деньги зарабатывать? Разводитесь, пока детей не нарожали, и пусть он не только кушает, но и спит у мамы. А Вы в следующий раз смотрите внимательнее, за кого замуж идете. 07.07.2012 12:55:37, WhiteFly
Тыщу раз+++++ 07.07.2012 16:08:23, marmiwka
По всей видимости, были на глазах розовые очки 07.07.2012 13:11:20, Ostapenko_Anastasiya
Они и сейчас там, снимайте. Нельзя "исправить" взрослого человека 07.07.2012 13:18:57, WhiteFly
это да 07.07.2012 13:25:33, Ostapenko_Anastasiya
с этим мужем надо развестись, пока детей не нарожали.

иметь ввиду, что перед женитьбой лучше с человеком пожить (чтобы глянуть каков он в быту), убрать из лексикона слова "должен" и "должна".

еще, лучше всего сразу обговаривать принципиальные моменты.
причем, если ваши принципиальные моменты сильно расходятся, то не думать - потом все поправим, изменим, перевоспитаем. а отнестись как к вменяемому предупреждению, что это не ваш человек и отпустить его с богом.

в описании вашего нынешнего мужа не увидела ничего ужасного. вы цепляетесь к нему. потому что он не делает того, что как вы считаете "должен" делать.
07.07.2012 12:55:15, ивушка
)) и мой муж питался у мамы, я просила не забывать взять меня с собой)
не нужны ему деньги, поэтому не зарабатывает. не нравится - никто не заставляет)
07.07.2012 12:47:36, Colline
и что теперь? что-то изменилось? 07.07.2012 13:01:15, Ostapenko_Anastasiya
поразвлекалась и хватит ) 07.07.2012 13:53:07, Colline
))) а вот если любишь человека, надеешься что он поумнеет.. даешь шанс, а затем еще один, и так до бесконечности.
Не могу я остановить себя давать шансы один за другим.

А потом он мне еще говорит, тебе только деньги и нужны..
Ну ок давай без денег, будет питатся воздухом
Я например воздухом, а он у мамы...
07.07.2012 13:59:07, Ostapenko_Anastasiya
La Tour Eiffel
нормальному человеку, который вами дорожит, хватит и одного шанса, а тому, кому вы по фиг, и 25 будет мало

да и вообще это утопия пытаться изменить взрослого дядьку !

лень - это черта характера, либо вас она устраивает, либо нет, она лечится только могилой :)
07.07.2012 17:26:46, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
А почему "он - у мамы, а я - воздухом", у вас что, нет "тоже мамы, ктр накормит"?
Ну, питайтесь оба у ЕГО мамы....
Вы же прекрасно понимаете, что проблема не в "питании" - это детям ( к ктр он себя относит) для счастья питания и игрушек достаточно, а вы, в отличие от него, хотите жить "как взрослая" - заводить детей, покупать квартиры, ездить в отпуска и не знаю что там еще....
Еще раз - вы оба правы, вы оба имеете право жить "как нравится", но вместе вам, таким разным, делать нечего.
07.07.2012 17:24:22, Natalya d'Etretat
Гэллор
Когда любят - не перекраивают, а любят вместе с ленью. Не самый страшный недостаток. Если вас даже он так злит - любовью и не пахнет 07.07.2012 15:41:16, Гэллор
а не надо собственную тупость и нежелание нести за нее ответственность называть любовью ) 07.07.2012 15:17:23, Colline
Ой, вот про деньги мой БМ точно так же говорил. 07.07.2012 14:22:16, KatrinZZ
МарикаЧ
+1 07.07.2012 14:58:28, МарикаЧ
ЕК настоящая
А Вы его спрашиваете "что мне делать по дому?" или он сам высказывает то, что считает, по своей инициативе? 07.07.2012 12:45:33, ЕК настоящая
Я у него спрашвиала, что ж ты считаешь, что я должна делать по дому.
Вот и получила такой ответ...
После чего я уточнила, а что он должен делать...
07.07.2012 12:47:04, Ostapenko_Anastasiya
ЕК настоящая
Не задавайте лишних вопросов.
На будущее: формируйте СВОИ правила игры. Чтобы уважать Ваше мнение - надо его знать. А когда Вы только вопросы задаете, это значит, что нет у Вас никакого мнения - вот Вам его и дают.
07.07.2012 14:16:35, ЕК настоящая
Natalya d'Etretat
немного off: вопрос тем, кто дает такие советы: а на вас такое работает? если вам "формируют свои правила игры", вы подчиняетесь?
Потому что мне как то сразу анекдот про "а мне пофигу, как у тебя тюбетейка одета" вспоминается.
07.07.2012 15:55:29, Natalya d'Etretat
это очень удобно. ты озвучиваешь свои желания "правила", партнер делает то же самое и сразу видно по пути нам или нет.

в первом замужестве, я не убедилась, что то что мне говорят правда. человек очень пытался быть таким, каким он не является. потом "свое" вылезло и браку настал конец.

во второй раз, мозгов хватило не торопиться и убедиться, что то что говорят соответствует действительности. хотя жизнь длинная, кто его знает что еще будет с нами. но пока полет нормальный)
07.07.2012 18:21:24, ивушка
ЕК настоящая
Правила можно обсуждать и корректировать. Для этого их надо, как минимум, сформулировать. Диктовать/подчиняться - это терминология не из личной жизни, а из офисной. Если в офисе сформулированы правила - я им подчиняюсь. Или лавирую.:) Но не устраиваю бунтов.
В семейной жизни правила=желания/нежелания/план­ы/намерения. Партнер о них должен знать.
07.07.2012 17:40:46, ЕК настоящая
Natalya d'Etretat
Согласна. А еще согласна что "если в офисе сформулированы правила, и кто то им не подчиняется, то его увольняют".
Автор формулирует правило "есть дома, а не у мамы". Муж в глаза говорит "да, конечно" , а потом тайком ходит кушать к маме.
Автор делает что? правильно, ничего, .уевый из нее начальник, если она увольнять не умеет
07.07.2012 17:57:39, Natalya d'Etretat
ЕК настоящая
Начальник... подчиненный...

Да какая разница? Вопрос в том, какой она ПАРТНЕР. Для этого самца - очевидно, что неподходящий.
И не потому что она плохая. А потому что ему она с ее желаниями побоку. Не нравятся они ему.
А ей, видать, он нравится. И что характерно - разочарования-то у нее, а не у него. Ему не нравится - он уходит и делает как нравится.
07.07.2012 18:26:06, ЕК настоящая
Natalya d'Etretat
Да я согласна, я ниже об этом же "и так и сяк, разными словами" пишу.
Я тока не согласна что "ей он нравится".
Ей он тоже не нравится, но страх "что без него будет хуже" сильнее.
Скарлетт О'Хара кто нравился? Эшли, а потом Ретт, а замуж она вышла за кого и почему? за другого, " потому что если девушка к такому то возрасту не замужем, на нее пальцем будут показывать, а это страсть как стыдно".
И, не овдовей она, так и жила бы без всяких "нравится" до гроба.
Ну и других книжных примеров где живут "не с кем нравится, а с кем попало" могу кучу наприводить.
И что в реале поступки некоторых людей продиктованы страхом, меня ну совсем не удивляет - я и сама такая, на работу ( ктр не люблю), я, например, тока из страха ухудшения уровня жизни хожу, все мы хоть раз хоть где то что то делали "из страха, что....."

Тут проблема в другом - что автор сама себе стесняется признать и что муж ей не нравится и что живет она с ним "из страха".
"Сама себе" она вешает лапшу на уши что "живет с ним в ожидании когда он изменится, потому что он, конечно же, изменится, потому что все мужчины спят и видят быть кормильцем, сильным и главой семьи, а иначе и быть не может".
Я никого не учу как жить, я как раз всем советую "жить как хочется", но для этого надо сначала назвать "все вещи своими именами".
Живи как хочешь - но в реальном мире, а не в своих фантазиях.
07.07.2012 18:46:16, Natalya d'Etretat
ЕК настоящая
Мне кажется, что в этом возрасте нет еще страха остаться одной.
Может, страх изменений? Или страх "сломать семью своими руками" = "заругают"?
07.07.2012 18:58:21, ЕК настоящая
Исчо как есть такой страх 07.07.2012 19:07:05, KatrinZZ
Вечная Весна
в любом возрасте может быть такой страх.
И может быть намешано всё в кучу - и боязнь остаться одной, и что люди скажут, и что нельзя отступать при первых трудностях, что надо помогать близкому расти над собой и надо сразу жить набело.
07.07.2012 19:06:31, Вечная Весна
Вечная Весна
она и работодатель так себе. Боится, что избавившись от этого подчинённого, она нового не найдёт. 07.07.2012 18:04:25, Вечная Весна
МарикаЧ
А что можно сделать со взрослым человеком? Вы спрашиваете, как перевоспитать? Никак!
Воспитать можно только ребенка.
Стоит ли так жить? А кто, кроме Вас может ответить? Хотите - живите, хотите - не живите. Все от Вас зависит.
Но пока срок брака маленький и нет детей, развестись гораздо проще.
07.07.2012 12:31:05, МарикаЧ
Ну с каждим днем, я все ближе и ближе к тому чтоб развестись, просто как-то не хочется остатса одной 07.07.2012 12:48:14, Ostapenko_Anastasiya
Dashut
я предполагаю, по тексту ваших сообщений, что вам еще лет ооочень мало, и это вообще ваш первый роман и ваш первый мужчина. и не удивлюсь, если живете вы где-то в провинции, где до сих пор считают, что в 20 лет не замужем - старая дева. и ваш брак основан не на любви и уважении, а в угоду маме, или папе, или чтобы подружки погуляли на свадьбе.
что делать - разводиться и включать МозГ в следующий раз. Удачи!:)
07.07.2012 13:06:41, Dashut
Ну могу уверит вас, что вы глубоко ошибаетесь.
Живу я в большом городе.
И это не первый роман, и даже не первый мужчина.
Свадьба была не самым главным, и мы ее делали для себя...
Но когда начали жить вместе, начали открываться разные карты
07.07.2012 13:10:22, Ostapenko_Anastasiya
Dashut
вы меня разочаровали. я представила себе такую молоденькую наивную дурочку из провинции, которой злой дядька навешал лапши на уши, она и опомниться не успела, а уже и жена. а дядька оказался не принцем вовсе, и теперь эта бедная девочка вопрошает нас, что же ей делать. и мы советуем бежать, потому что когда тебе 20, можно и не вспоминать в будущем, что был не-принц, построить счастливый замок с принцем и жить всю жизнь счастливо.
если все не так, и ЭТО - ваш осознанный вдумчивый ВЫБОР, то боюсь, что совет не поможет. следующий муж будет таким же.
07.07.2012 13:17:10, Dashut
Natalya d'Etretat
Так не оставайтесь, выйдите 2й раз замуж, за другого... 07.07.2012 12:51:53, Natalya d'Etretat
который уже зарабатывает хорошо )) 07.07.2012 12:54:04, Colline
Natalya d'Etretat
И ктр до брака как то доказал, что он "сильный и умеет делать женщину счастливой".
И который без конца повторяет, что ему нравятся слабые женщины, а не "должна и зарабатывать и убирать и готовить".
07.07.2012 13:00:26, Natalya d'Etretat
но всегда вознимает вопрос, а если не найду...... а если до конца жизни останусь одна 07.07.2012 13:03:39, Ostapenko_Anastasiya
С такой философией - оставайтесь с этим. лучше уж одной, чем иметь такой брак 07.07.2012 13:53:19, Шота
Natalya d'Etretat
Ну, если я мечтаю "выйти замуж за инопланетянина", мне тоже все скажут "извини, не подвезли, между мужчиной с Земли и "одна до канца жизни" что тебе ближе?", И МНЕ придется выбирать.
У вас всё тоже самое - ВАМ ЛИЧНО между "одна до канца жизни" и "муж лежит на диване, жена и работает, и убирает, и готовит" что ближе?
07.07.2012 13:21:35, Natalya d'Etretat
лучше одной 07.07.2012 14:00:07, Ostapenko_Anastasiya
Natalya d'Etretat
Ну, вот и ответ на вопрос "что делать СЕЙЧАС, с этим конкретным мужем" 07.07.2012 14:01:21, Natalya d'Etretat
МарикаЧ
Омара Хайяма вспомните: Лучше быть одному, чем с кем попало.
Мой опыт показывает, что он очень прав.
А на самом деле, если захотите, то и не останетесь. Зато какой кайф жить с человеком, который тебе подходит. Неужели Вы не хотите дать себе шанс жить в счастливом браке?
И скажу Вас по секрету, за "лишь бы кого" всегда можно успеть выйти замуж. Не зарабатывающего диванного неликвида всегда на брачном рынке хватает.
07.07.2012 13:09:24, МарикаЧ
Спасибо большое!! 07.07.2012 13:13:03, Ostapenko_Anastasiya
+1 07.07.2012 13:11:33, ивушка
gera
Сначала вы пишите, что ушли с работы и денег теперь не хватает, и во втором обзаце сообщаете, что раздражает то, что пока вы на работе он кушает у мамы.
Где тут истина?
Вы работаете, он работает- что не так? Деньги или его мама?
Не поняла вашей темы
07.07.2012 12:26:59, gera
ну я сейчас временно работаю, но даже моей зп мало...Я перед этим пол года не работала.
А муж даже не задумывался, чтоб подработать.

И во время того как я на работе, он ест у мамы.

Меня это тоже не радует...

Вот она истина
07.07.2012 12:50:14, Ostapenko_Anastasiya
La Tour Eiffel
нонсенс какой-то !!! муж ест у мамы, так пусть и живет тогда у мамы, инфантилен ваш муж, ему слишком хорошо было у матери запазухой 07.07.2012 17:28:59, La Tour Eiffel
а если он временно будет сидеть дома полгода, вы пойдете искать подработку? 07.07.2012 12:58:43, ивушка
Да 07.07.2012 13:04:06, Ostapenko_Anastasiya
а в чем проблема, зачем на него киваете тогда? вы почему не работали полгода? 07.07.2012 13:12:45, ивушка
С моей специальностью, тяжело найти подходящую работку...
Сейчас работаю не по специальности, хоть что-то получаю..
У него нет чувства что он мужчина, когда я ему говорю, ну ты же мужчина и веди себя полагающе, в ответ получаю: "Я не мужчина, я мальчик, вырасти я всегда успею".

И меня это обижает

А я блин семью хочу, хочу уверенности в завтрашнем дне. Что у меня будет ребеночек, и муж который сможет обеспечить нас троих.

А я в нем не уверена.
07.07.2012 13:18:48, Ostapenko_Anastasiya
вам по-любому ваши хотения стоит осуществлять с другим человеком.
и он вам это прямо говорит.

с моей специальностью тоже трудно найти хорошую работу, а я еще и работать не люблю. но я как-то отчетливо понимаю, что такие как ваш, мне не подходят категорически. как вообще можно полюбить бездельника?!
07.07.2012 13:31:04, ивушка
любовь штука странная.
У него руки золотые, но он очень ленив. БОльше всего мне не нравится, что он с этим соглашается и гордится
07.07.2012 14:01:24, Ostapenko_Anastasiya
без комментариев. 07.07.2012 14:10:48, ивушка
Natalya d'Etretat
Ну, я тоже очень ленивая, и если кто мне сделает замечание, тоже буду "соглашаться и гордиться".
Так я никого с собой рядом и не держу, не нравится, " вот бог, а вот порог".
Зачем мне переделываться под других, если можно найти себе в пару "такого же ленивого" и вместе нам, одинаковым, будет счастье?
Он тоже, если что, легко найдет себе "подходящую пару", мужчине ВСЕГДА приятнее с женщиной, ктр его любит и ценит "таким как есть", чем с той, ктр "вечно недовольна, вечно пилит, вечно напоминает что "я лучше тебя".
07.07.2012 17:06:53, Natalya d'Etretat
вот бы еще автор это понимала) 07.07.2012 18:12:30, ивушка
Natalya d'Etretat
сколько вам обоим лет?
Я вот верю, что он "мальчик", и что лет через 15-20, ЕСЛИ ЕМУ ДАДУТ ШАНС, он САМ превратится в мужчину и САМ захочет обеспечивать жену и детей.
Только вот шанса ему никто не даст - его папой не вы, так другая сделает насильно намного раньше, ну так уж в России принято.
А вот если б тетки не давали "мальчикам" и детей им не рожали, то мальчики лет в 35-40 менялись бы сами "в мужчин".
07.07.2012 13:26:05, Natalya d'Etretat
мне 23, ему 25.

Я думаю что в таком возрасте можно задуматься о чем-то серьезном, или ждать до сорока, когда он станет мужчиной и завести детей, не вариант
07.07.2012 13:34:33, Ostapenko_Anastasiya
La Tour Eiffel
ему очень рано быть отцом !!! дай Бог к 40 дозреет 07.07.2012 17:29:49, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
Да кто ж говорит, что нельзя, конечно, можно. НО обязанности такой ни у кого нет.
Результат - каждый живет КАК ОН САМ считает нужным.
ВАМ до 40ка ждать точно не нужно, потому что, созрев к 40 к "семья и дети" он захочет молодую жену.
07.07.2012 14:56:01, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
"Что делать если мужчина мало зарабатывает и ленивый?" - не выходить за него замуж.
"Что делать если муж мало зарабатывает и ленивый?" - ужаснуться смой себе - "как я умудрилась за него выйти замуж?" и быстренько исправить эту оплошность ( развестись).
"До свадьбы он не был таким" - а каким? не ленивым и многозарабатывающим?
Я вот не верю, что "до свадьбы он БЫЛ другим", разубедите меня.
07.07.2012 12:11:10, Natalya d'Etretat
Ну вы вполне правы. Он так же мало зараатывал.

Но я его люблю, но не хочу сейчас принимать таким какой он есть.
Я хочу чтоб он исправлялся, а он ничего с этим не делает, его все устраивает.

Развестись, ну это не вариант, я хочу перепробывать все. Но не знаю что еще

Видимо сама себя убеждаю что мне с ним хорошо (((
07.07.2012 12:52:21, Ostapenko_Anastasiya
La Tour Eiffel
если бы вы его любили, то на его лень нашли бы ему в перевес кучу достоинств :) вы думаете, мы тут все за ангелами замужем ? да ничего подобного, в каждом человеке мешок [цензура], только нужно найти такого, дерьмо которого вас не раздражает и не мешает жить 07.07.2012 17:33:15, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
"Я хочу чтоб он исправлялся" - родите ребенка и, когда он при еде измазал всю морду кашей, или написал мимо горшка, учите "исправляться".
А взрослых людей переделать/исправить нельзя.
Даже в учереждениях, ктр официально носят название "исправительных" (типа тюрьмы) никто никогда не "исправляется", люди просто "отбывают срок".
Но мне интересен сам факт, откуда у вас в голове сложилась картинка, что взрослых дядь "можно исправить". Расскажите, а?
А еще интересно, откуда взялась мечталка "чтоб рядом со мной был мужчина сильный, чтоб делал меня счастливой"?
Из книжек и фильмов? Так, открою вам секрет, книжки и фильмы - это фантастика, вымесел автора, а не жизнь.
Или в жизни вы только таких и видите - у всех знакомых вам женщин ( мама, бабушка, соседки, подружки и т д) именно такие мужья?
07.07.2012 13:08:11, Natalya d'Etretat
у них тоже не идеальные, не ну он не алкаш какой-то, руку не поднимает,... вроде нормальный.
Но когда я у него спрашиваю, у тебя есть цель? он говорит нету.... а значит и нет смысла жизни ((
07.07.2012 13:15:57, Ostapenko_Anastasiya
Natalya d'Etretat
Смысл жизни у него есть - вкусно покушать, сладко поспать, посексоваться, телевизор посмотреть, в компе посидеть... Вполне нормальный "разрешенный законом" смысл жизни.
То, что он вам не подходит, потому что вы мозгами ( а не по паспорту) лет на 15 его старше - так это ВАШИ проблемы, а не его.
Он НИКОМУ не обязан мозгами своему паспортному возрасту соответствовать.
Тетеньки тоже бывают "до 70 лет веду себя как маленькая девочка" и чихать они хотели, нравится это окружающим или нет.
Люди вообще ВСЕ РАЗНЫЕ, общайтесь (дружите, выходите замуж и т д) с себе подобными, а не "того кто влюбится в меня уже сама я воспитаю".
07.07.2012 13:30:32, Natalya d'Etretat
а ведь он тоже не на такой женился, вы раньше работали. не жужжали. представьте как он хочет, чтобы вы исправились уже наконец. ну не может он вас принять такой) 07.07.2012 13:01:22, ивушка
Но нужно не забывать, что я все таки женщина, что мужчина обязан обеспечивать... думать как прокормить семь...а если бы я забереенела, он бы тоже не старался обеспечить, и ходил бы к мамочке покушать 07.07.2012 13:06:37, Ostapenko_Anastasiya
La Tour Eiffel
никому ничего он не обязан, мы не в каменном веке 07.07.2012 17:33:55, La Tour Eiffel
Гэллор
Не обязан. Нет такого закона - мужчина обязан обеспечивать семью. Кто как хочет и может - так бюджет и строит 07.07.2012 15:44:03, Гэллор
Natalya d'Etretat
Еще раз - откуда у вас в голове все эти "мужчина обязан обеспечивать... обязан прокормить семью"?
В УК ничего такого нет, в СК - тоже.
Вас мама с папой так воспитали? Ну, так спросите у папы, где берут таких как он? Пусть поможет найти.
Или всё же "да, начиталась книжек/насмотрелась фильмов"? Так то сказки, для "детей с паспортом взрослого".
07.07.2012 13:34:55, Natalya d'Etretat
так, давайте не будем забывать, что вы не беременны и не сидите дома с младенцем.

что вы молодая (?), работоспособная барышня.

и еще, что вы скорее всего не обсуждали с ним до свадьбы вариант <что мужчина обязан обеспечивать... думать как прокормить семь...а если бы я забереенела, он бы тоже не старался обеспечить, и ходил бы к мамочке покушать>

он другой. он так не считает. имеет на это право.
07.07.2012 13:18:01, ивушка
я получила ответ на вопрос: а если я забеременею, ты будешь больше зарабатывать.
Ответ: Я по крайней мере попробую.

И вот другая ситуация, я не работала, и почему-то он не старался. И думаю если будет ребенок, то ничего не поменяется.

А до свадьбы он старался, на свадьбу деньги собирал, подрабатывал, а сейччас его все устраивает, и ему ничего не нужно.

Говорю, что хочу ребенка, он говорит, а я нет.
07.07.2012 13:38:05, Ostapenko_Anastasiya
La Tour Eiffel
НИ ЗА ЧТО не рожайте с ним ребенка, намучаетесь :((( 07.07.2012 17:34:38, La Tour Eiffel
попробую) - прикольно.
ну если вас такой ответ устроил, то рожайте уже сейчас. вы ведь и по поводу детей наверно считаете, что не важно что не хочет муж, женился, значит, что "должен" хотеть детей. а он от вас сбежит, годика через два-три.
устанет и сбежит.
07.07.2012 13:50:11, ивушка
Natalya d'Etretat
Ну, если автор решит не разводиться и рожать, я б ей посоветовала для начала от своих родителей к его сьехать.
Пусть его мама не только сыночка кормит, а и невестку, все же молодым легче.
А вообще во всей истории виноваты, как всегда, родители.
Ктр на заявление детей "мы решили пожениться, зарплаты на сьемную кв у нас не хватает, больше зарабатывать не хотим/не можем, можно, с вами пока (пока рак на горе свиснет? нет, ну вот что они подразумевают под этим "пока"?) поживем?" отвечают "конечно, живите".
Автор, вот ответила б вам ваша мама "нет, мужчина должен быть сильным и содержать семью, нет своего жилья - отбор не прошел, не пущу его в дом", вы б, глядишь, и год своей жизни сьэкономили....
07.07.2012 17:00:21, Natalya d'Etretat
Гэллор
Если дочь - сособственник, можно разрешения и не спрашивать 07.07.2012 17:50:11, Гэллор
Natalya d'Etretat
Я имела в виду "совета", как у "более старшего/мудрого", а не как "юридически обязана".
Если б автор не нуждалась в советах " старших/мудрых", темы бы не было, согласна?
07.07.2012 17:59:17, Natalya d'Etretat
молодость, деточка, не вечна, как и сама жизнь, всего не перепробуешь, да... )) о некоторых вещах даже думать не стоит, не то что делать их. 3 года вот уже про..ла ) 07.07.2012 12:56:30, Colline
И такое ощущение, что в никуда.. 07.07.2012 13:07:14, Ostapenko_Anastasiya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!