Раздел: (Как узнать к какому врачу обратиться - к психологу или психиатру?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психиатр, психотерапевт или психоаналитик?

Психиатр, психотерапевт или психоаналитик?

Психиатр, психотерапевт или психоаналитик?

В советские времена наши соотечественники редко обращались к специалистам с приставкой "психо", ну, разве что, в самых крайних случаях, когда поведение человека становилось опасным для окружающих.
17.09.2002 10:43:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 07.01.2003 15:09:18
Здравствуйти! Я не так хочу выссказаться как спросить совета а вот о чем: Мне 15 лет, у меня есть девушка с (ей 13) с которой вобщемта я хочу закончить отнашения
Сначало я ей намекал потихоньку но она пропускала это мимо ушей. Я передал через друга и тут у нее начилось давольно странное поведение во первых она унижается (по среди школы встает на калени и рыдает) умоляет что бы я к ней вернулся, но самое главное она порезала себе вены причем необычьно презы не глубокие но до крови и через каждые пол сантиметра на обеех руках. от кисти до плеча. Я всерьез за нее беспокоюсь на деюсь вы мне посоветуеете как поступить. За ранее СПАСИБО!
09.12.2002 23:33:53, Саша
девочке 3.8 стала очень упрямая не знаю что делать. 24.09.2002 14:58:45, лариса
на Западе это, безусловно, хорошо развито, но у них, как водится, часто и проблемуы немного другие, а в России как-то сомнительно все это. Говорят, там не принято в жилетку плакаться, а тут у нас завсегда. Бытует мнение, что к психологам ходят люди, у которых нет друзей, т.е. им поговорить не с кем, либо законченные интроверты, которые только перед незнакомым могут раскрыться. Но еще бытует мнение, что психологи через клиентов решают свои проблемы, они ведь тоже люди 17.09.2002 11:44:17, Настасик
Я - экстраверт с кучей друзей по жизни :) Посещала и групповую психотерапию, и психоаналитика, и психолога в разные тяжелые времена. ИМХО только специалист может помочь решить проблемы иногда. Просто у нас принято не решать проблемы, а загонять их внутрь. А потом удивляться, чего это ВДРУГ человек ушел в запой/выпрыгнул из окна/начал колоться/впал в жуткую депрессию/ушел из семьи и т.д.... :( 17.09.2002 15:02:04, Лорис
Да я не против, что психологи есть, что они нужны, что кому-то помогли, я сама психологию в институте изучала и, в общем, знаю, "с чем это едят", просто немного скептически отношусь, вот и все 17.09.2002 16:22:31, Настасик
понарошку
конечно психологи тоже люди..))) и у них тоже должна быть мотивация ...а вы думали они алтруисты-бессеребряники?? вы вообще в это верите??))) 17.09.2002 13:22:12, понарошку
В смысле "психолог через клиента решает свои проблемы"? Какие и как? 17.09.2002 12:12:53, Т_Яна
психологические. А Вы думаете у них все всегда идеально в жизни только потому, что они психологи? Нет, ни в каких альтруистов я не верю 17.09.2002 14:51:03, Настасик
Meitene
Статья с ошибками. Например, психоаналитик-это субспециальность психотерапии,а не отдельная специальность. 17.09.2002 11:30:12, Meitene





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!