Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психолог и психотерапевт одно и тоже?

Среди ЛОРа, окулиста, терапевта, стоматолога, велено мне еще и психологу сходить. В прошлую беременность такого не было. Я записалась к психотерапевту, так как "психолога" среди врачей районной поликлиники не нашла. Вот теперь думаю, психолог и психотерапевт одно и тоже или все же нет? Только встала на учет, замучалась уже анализы сдавать и по врачам ходить))))
06.07.2014 22:57:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все ответившим большое спасибо! Сходила все-таки к психотерапевту, не зря же записывалась. Действительно, что психолог, что психотерапевт, что психиатр, наверное, и невролог бы сгодился. С радостью меня приняли, спросили, от одного ли мужа у меня дети, как проходила прошлая беременность, как рожала, шевелится ли малыш (ага, в бумажке, что я ей предъявила, написано "беременность 10 недель")))), велели делать гимнастику для беременных и не волноваться)))) 08.07.2014 09:30:40, likysia
Ymnichka
Психотерапевт-врач с мед.высшим образованием.
Психолог-специалист с педагогическим образованием, т.е. НЕ врач.
08.07.2014 11:30:49, Ymnichka
Черепашка aka Bel
%-)))) 08.07.2014 10:48:06, Черепашка aka Bel
Даааааа, для шевелений то самое время:))) 08.07.2014 09:42:37, Недели идут
КленовыйЛис
Это Ваши медики деньги из страховых компаний выбивают :)) 07.07.2014 17:10:31, КленовыйЛис
просто у вас в поликлинике есть психотерапевт и ему тоже хочется кушать:))))
Для обменки он нафик не нужен. Вообще от ЖК к нему отправляют для профилактики абортов....типа он может переубедить, если вдруг.
07.07.2014 11:55:44, Нэцкэ
Natashal
Это для обменки? Странно уменя нет) 07.07.2014 11:51:53, Natashal
иу меня нет...
меня вообще к лору, окулисту, терапевту и стоматологу отправили....и все
07.07.2014 12:27:02, Nataliya_z
Черепашка aka Bel
я сходила по одному разу к стоматологу, окулисту и терапевту. уже в декретном. :) врач моя очень переживала по этому поводу. написала ей в карте, что нет на это времени и тема была закрыта. а к лору вообще не ходила. написала, что не пойду. и тоже все успокоились :))))) на самом деле, нужен только окулист. все остальное - бред. 07.07.2014 10:29:00, Черепашка aka Bel
меня не направляли. 07.07.2014 00:23:36, mara
психолог в обменке вообще не нужен... с какой радости Вас к нему отправили ? денег для страховой наскрести что ли? ( 06.07.2014 23:51:03, недели идут
Да... Видимо, для этого. 07.07.2014 00:15:17, likysia
Ну и не ходите вообще, у меня всего 4 врача в обменке: лор, окулист, терапевт и стоматолог. К флебологу сама ходила по показаниям. 07.07.2014 00:31:44, Sib_Vickie
Ну во-первых, всех специалистов вполне можно послать лесом до выхода в декретный отпуск. Меня в коммерческом медцентре никто насчет специалистов ровно до самого декрета не доставал (у них все-таки под клиентов всё заточено, а не под собственную дурь, как в районных ЖК). Во-вторых, психолог в обменке не нужен вообще. В-третьих, поскольку это дурь вашей поликлиники и ничего больше, обусловлено только тем, что они хотят получить денег за большее количество посещений, поэтому и пихают вас ко всем возможным врачам, которые есть у них в наличии, - то сойдет им за психолога и психотерапевт, и психиатр, и даже невропатолог :)) 06.07.2014 23:31:06, Келайно
Спасибо, повеселили))))))) 06.07.2014 23:48:46, likysia
Так это, походите с ЖК с моё (10 лет назад и я в подобном рассаднике здоровья наблюдалась) - еще веселее будет :)) В этих заведениях вообще, как правило, делать нечего, кроме как веселиться... 07.07.2014 08:27:24, Келайно
Татьяна Витальевна
вообще по идее не одно и то же. Но меня и в прошлый раз и в этот отправляли. Вопросы в духе "запланированная ли беременность, ждут ли ребенка и мама и папа, бывают ли перепады настроения, есть ли склонность к плохому настроению". 06.07.2014 23:07:01, Татьяна Витальевна
Спасибо. 06.07.2014 23:49:24, likysia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!