Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю, что делать. Помогите советом!

Мне 30, мужу 33. Двое детей 7 лет и 7 месяцев. Вместе 12 лет. Отношения ещё испортились после рождения первого ребёнка, тогда я быстренько вышла на работу, решила отвлечься от семейных проблем, на время помогло. Опять ссорились, начала знакомиться в инете и даже бегала на свидания. В основном, ходила только на первое свидание, серьёзных отношений решила тогда не заводить на стороне. Потом в кругу друзей моей подруги встретила мужчину, в которого втрескалась по уши. Была очень страстная любовь около года. Когда решили с новым МЧ строить новую семью, пришла к мужу и сказала, что ухожу от него (но про отношения не говорила). Плакал, умолял, "люблю тебя, люблю сына, без вас умру". Я мучалась, что делать мне, и приняла решение остаться в семье, всё-таки ребёнок. С МЧ порвала категорично, всё объяснила ему, было миллион попыток с его стороны возобновить отношения, я страдала, но отказывала.
Начала выстраивать отношения с мужем, но все мои порывы как бы были не от сердца, а от разума: "вот надо сделать так, а сейчас вот так". Вроде потихонечку начало всё налаживаться, и я узнаю, что беременна. Родился малыш, первые месяцы - просто страшная эйфория, я порхала от счастья. Когда мне врач разрешил заниматься сексом, подкатила к мужу, а там отказ. Второй раз опять я начала приставать, долго ломался, потом свершилось, но чувствовала, что "исполняет супружеский долг". И понеслось. Перестал ухаживать, перестал вообще обращать внимание. Он у меня страшный педант, начал колупать меня по поводу каждой соринки (при этом он конечно по дому много чего делает, не жалуюсь, как автор топика ниже :) Секса нет, любви нет, живём как соседи. Придёт с работы - как малыш? гуляли? всё! и идёт к телеку или компу. Орёт по поводу и без. Пробовали много раз разговаривать, ну не получается у нас диалога :( Мы как будто с разных планет. Разговоры заканчиваются ничем " а ты такая, а ты сякой". Пробовала разговаривать в русле "а что мы можем сделать вдвоём для сохранения отношений", его ответы "ты должна изменить себя и слушать то, что я говорю, и это делать"...Если бы не маленький, конечно же уже хлопнула дверью. Тем более особой любви я к нему не испытываю. Но я очень-очень хотела, чтобы была нормальная семья, хрен с той любовью, но так жить, где тебя не ценят и не уважают, я не могу. Плачу, порчу себе нервы, это просто невыносимо.
Хочу любви, хочу хорошую семью, хочу секса в конце концов, скоро наверное на прохожих буду кидаться.
Жду любые комментарии.
Отлучаться не могу часто, взяла няню на пару часов в день - занимаюсь собой (хожу на массажи, и если надо по магазинам), развлекаю себя изредка (с подружками посидеть, в гости к кому). Так что в плане отвлечений/развлечений всё в порядке. Налево не тянет совсем, уж слишком больно было тогда всё прекращать.
В общем, не понимаю я, что делать...
08.10.2011 00:54:17,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С двумя малолетними детьми таки страсти. Я бы от домашней работы и ухода за всеми домочадцами просто упала бы... какой нафиг секс... 10.10.2011 16:55:12, Moon
Дина (Джума)
По описанному выше и ниже- отношения изменятся, только если Вы все-таки услышите своего мужа и хотя бы начнете уважать его.
В этих отношениях для Вас, думаю, наступил конец. Жаль мужа и детей.
Минус в том, что с таким подходом, в следующих отношениях будет то же самое
10.10.2011 10:02:50, Дина (Джума)
Терпеть. А потом всех в сад, и на работу выходить. Вы от него зависимы сейчас, он пользуется этим. 10.10.2011 09:45:25, Ханты
Liusia (просто Люся)
Я понимаю, что этот совет запоздал, но однажды в одной умной книжке я прочитала, что когда вы слышите фразу "я без тебя не могу", самое лучшее, что вы можете сделать, это сбежать как можно быстрее и как можно дальше, ибо единственное, что вам может этот человек предложить на самом деле - это отношения зависимости, но не любви и уважения. Что ваш муж вам и демонстрирует сейчас (да и раньше, тоже). Так что я не верю, что в этих отношениях вас ждет что-либо хорошее, даже если вы очень-очень постараетесь следовать всем советам ниже. 09.10.2011 18:16:13, Liusia (просто Люся)
а может кто-то объяснит зачем сначала портить отношения, доводить до почти развода, потом ценой неимоверных усилий возвращать и говорить "люблюнемогу" а потом опять "класть" на супружницу? ясно, что долго такое не одна женщина терпеть не хочет, что скоро он опять услышит хлопание дверями и опять будет добиваться ее расположения? почему нельзя по нормальному когда есть возможность. сама в такой же ситуации. интересно что муж и раньше и сейчас сам к разводу не делал никаких шагов вроде как так и надо... 10.10.2011 10:04:27, snejok1979
Liusia (просто Люся)
Ровно потому, почему я написала выше. Человек не умеет строить нормальные отношения с окружающими. В принципе. Только с подвыподвертом. У всех свои недостатки. Кто-то видит не очень хорошо, кто-то на ухо туговат, а кто-то недосоциализировался в положенный срок. 10.10.2011 10:52:28, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
Согласна, мне кажется все "пляски" уже бесполезны :( 09.10.2011 20:53:07, Елена Д.
Пионерка
Могу дать одну обсуждалку. Попробуйте абстрагироваться и попытаться понять. про что именно там написано. Как вариант - может вам помочь. Гарантий нет но тем не менее. Попробуйте. Не попробовав - не узнаете ( это близко к совету присутствующих " а попробуйте выполнять его желания")
Трудно, это понятно. Но... смотря чего же вы хотите на самом деле.. оттуда и пляшите.
08.10.2011 20:35:23, Пионерка
Спасибо большое, обязательно почитаю. 09.10.2011 13:58:58, М и я
сама-педагог
Не знаю,как автору, а мне помогло некоторые мысли на место поставить. Спасибо. 09.10.2011 09:50:04, сама-педагог
Попробуйте вести себя так, как хочет он, хотя бы месяц. Потом посмотрите, что получится. 08.10.2011 18:58:17, мама-аня
Абсолютно его слушать во всём я не буду, так он на "шею залезет" со своими порядками, а заднюю потом включить будет очень сложно. 09.10.2011 14:00:09, М и я
7-месячный ребёнок - это серьёзно. Может, Вам легче на работу пойти? Начнётся какой-то новый виток жизни. 08.10.2011 17:03:07, Русская пианистка
Рано ещё на работу, да и по прошлому опыту помню, что не решает это проблему, а просто от неё отвлекает. 09.10.2011 14:01:02, М и я
[пусто] 08.10.2011 11:42:46
Нет, совместные роды и он - понятия несовместимые, он от одного рассказа, что мне кровь брали из вены, бледнел. 08.10.2011 11:46:08, М и я
Вечная Весна
что он хочет, чтобы вы изменили в себе? и что вы должны делать по его мнению, какие идеи он вам хочет выдавать? 08.10.2011 10:42:24, Вечная Весна
Хочет чтобы я была послушной, нежной, занималась в свободное время домом, чтобы не реагировала, если он на меня повышает голос, потому что "нервы у него из-за работы никуда не годятся". Чтобы не забывала, что он главный, а я женщина и должна всё терпеть, и не обижалась ни на что. Чтобы не выясняла отношения, потому что это ничего не даёт. Живи мол тихонечко и не жалуйся ни на что. Я бы могла это всё делать, и делала, когда любила человека безмерно. А здесь уже любви нет, и хочется строить отношения именно на уважении. 08.10.2011 11:20:13, М и я
в сад такого, в сад. В 30 лет вы еще найдете и любовь, и уважение, и секс - в одном флаконе и семье. 09.10.2011 03:55:42, LucyMO
В сад - это самый простой вариант. Ломать - не строить. Но я всё-таки хочу с ним нормальных отношений. 09.10.2011 14:02:06, М и я
иногда лучше один раз сломать, чем годами строить и строить и строить, переживать, что на вас орут, и потом в конце концов остаться у разбитого корыта (читай - слишком старой для нахождения нового мужа для секса). 09.10.2011 20:54:17, LucyMO
Oker
отношения можно строить только на личной заинтересованности 08.10.2011 22:38:33, Oker
вы проср.ли его уважение своим поведением.
у мужа отдача еще идет, а вас уже дальше несет. видимо не совпадаете темпераментами.
08.10.2011 13:48:38, Colline
????
если на жену орут, "поскольку нервы на работе сдают", это ее вина? а потом бить будут - тоже ее вина?
09.10.2011 03:56:47, LucyMO
а кто жену заставляет жить с мужем, который орет и бьет? 09.10.2011 13:20:05, Colline
+++ 08.10.2011 15:22:59, Karramba
Вечная Весна
хорошо, что вам мешает выполнять его желания без любви, из-за уважения?
выяснение отношений вообще злейшее зло
08.10.2011 11:25:02, Вечная Весна
Эники-бэники
Не всегда, думаю. Когда нужно решить, остаться или уйти, ничто так не помогает, как выяснение отношений 08.10.2011 18:30:20, Эники-бэники
Ну уважение должно быть не одностороннее, я бы хотела тоже иметь к себе уважение, а если будет только так, как он говорит, где тогда уважение ко мне, к моим желаниям, к моему мнению? 08.10.2011 11:27:38, М и я
Вечная Весна
вы хотите получить уважение, выторговывая его. Это не просто тупик, это дыра 08.10.2011 11:29:23, Вечная Весна
ОК, возможно, а как тогда его (уважение) вернуть в моей ситуации. Есть какие-то конкретные идеи? 08.10.2011 11:32:22, М и я
Вечная Весна
никак.
вы начните, а он сам подтянется, безо всяких идей со стороны
08.10.2011 11:33:15, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
только подтянется не сразу, надо будет, возможно, не один мес подождать, а автор хочет отдачи сразу "я тебя с работы с ужином на столе встретила, и хочу ТУТ ЖЕ проявлений того и сего" 08.10.2011 11:35:49, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
автор точно торговый работник, если не наяву, так в душе) 08.10.2011 11:38:15, Вечная Весна
Да-да, вы снова правы. На яву, и по-видимому и в душе. 08.10.2011 11:44:13, М и я
Natalya(LB) d'Etretat
"меньше рожать, больше зарабатывать", например? то есть прошлое, ктр УЖЕ не изменить.
знаешь, как в анекдоте : сидят дед с бабкой за столом, едят кашу. Вдруг дед молча, со всего размаху, хлобысь бабку ложкой по лбу. Бабка "за что? дед?!" тот молчит. На след день всё повторяется, и на след..... сколько то времени спустя, заболел дед, умирает, бабка опять со своим вопросом "за что дед, ты столько лет каждый день меня бил?" дед: "да никак не могу забыть, что ты мне не девкой досталась"
08.10.2011 10:55:37, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
я и сама могу напримеров привести, мне охота знать, чо её муж хочет)
может, он мечтает, чтоб она ему кашку варила по утрам вместо мюсли, от которых у него изжога. Или чтоб в доме бардака не было, или чтоб пользованные памперсы не валялись под кроватью.

анекдот знаю, прикольный)
08.10.2011 11:00:30, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
да вы ему противны так же как он вам, оба живете ради детей. А чтоб вы снова и снова "нечаянно" не беременнели, он решил с секосом совсем завязать.....
Насчет плача - к врачу, лечить послеродовую депресиию, каких вы еще совсетов хотите, непонятно.
08.10.2011 10:28:10, Natalya(LB) d'Etretat
Нет у меня послеродовой депрессии, поверьте. Наоборот был нереальный подъём сил, энтузиазма, прилив нежности, пока не поняла, что мужу безразлична.
Спасибо за мнение, но думаю не всё так категорично, думаю ещё где-то есть точки соприкосновения кроме детей.
08.10.2011 11:14:55, М и я
Natalya(LB) d'Etretat
мне не понятно, почему вы последние 7 лет думали, что мужу небезразличны, неужели всё это было - любовь, уважение, секс, забота? вот все 7 лет в нужном вам обьеме? 08.10.2011 11:19:32, Natalya(LB) d'Etretat
В полном объёме не было никогда, но что-то из этого было конечно. После того, как я сообщила, что ухожу, он изменился кардинально, на руках меня носил. Я тогда и подумала, что вот оно - счастье. Но тяжело было возвращаться душой к нему. И было что-то типа "позволяла себя любить". Но меня это полностью устраивало. А теперь его наверное это достало, и зная, что я пока никуда не денусь, наверное решил, что теперь его очередь позволять себя любить.. 08.10.2011 11:25:20, М и я
Natalya(LB) d'Etretat
ну, так скажите еще раз "ухожу!", делов то.....
А решил он всё правильно, и мы, и вы на его месте сделали б тоже самое.
ВЫ хотите чего то невозможного, ВВ выше правильно написала - "Это не просто тупик, это дыра".
08.10.2011 11:34:07, Natalya(LB) d'Etretat
Надеюсь, что это ещё не дыра... очень надеюсь 08.10.2011 11:48:43, М и я
Вечная Весна
тяжело любить снежную королеву, для этого нужен особый выверт характера. 08.10.2011 11:32:08, Вечная Весна
Наверное вы правы, он мне тоже об этом говорит... Говорит, что я как партнёр по бизнесу, вечно в отношениях "какие-то договора подписываю"...:(((( Ё-моё, а как же расстаять?... 08.10.2011 11:34:34, М и я
Эники-бэники
Начать жить с человеком, которого вы реально любите 08.10.2011 18:27:16, Эники-бэники
Вечная Весна
вы привыкли к быстрому получению дивидендов, а нужно взять курс на отсроченный по времени результат (как учёба в школе) плюс совсем перестать думать "а что мне за это будет". Вы поменяетесь - он поменяется 08.10.2011 11:41:20, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
"ежики, станте зайчиками" :)
( или наоборот?)
Ну, если делать нечего, прогуляйтесь в библиотеку, посмотрите там книжечки в духе "как стать обоятельной и привлекательной", их там не один десяток будет, купите парочку заинтересовавших, почитайте....
А, еще "5 языков любви" прочитайте, ЭТА книжка точно еще никому не помешала.
08.10.2011 11:38:43, Natalya(LB) d'Etretat
Только хотела спросить про какую-нибудь любвеутверждающую литературу :) Спасибо! 08.10.2011 11:42:52, М и я
Nanik
А на что вы живете? За чей счет банкет, так сказать, вот эти все массажи, магазины и подружки?

Ну, муж вам вернул то, что вы сделали, в тот момент, когда это имеет смысл. Он знает, что вы никуда не денетесь сейчас (не потому что не можете, просто именно вы не хотите), поэтому по полной проходится по вам со своей ревностью. Рискну предположить, что вы такая жена-мама, поэтому он и ревнует так яростно к новым детишкам. Он же должен быть главным вашим дитятком. А тут вон какая конкуренция. Отсюда и "делать как я сказал" – наивная попытка контроля.

Вопрос "что делать" решается, если знать главное: чтобы что? Вам конкретно что нужно?
08.10.2011 03:49:21, Nanik
Нет-нет, я однозначно не "жена-мама". 08.10.2011 09:51:06, М и я
Nanik
Как вы это определили? 08.10.2011 19:28:23, Nanik
По тому, как я себя веду с мужем. Я по образованию психолог, поэтому хотя бы характеристики семейных ролей я знаю. Психологом не работала, но теорию помню :) 09.10.2011 14:04:15, М и я
Nanik
Конкретные признаки, что вы не? То есть фразы типа "ну ты что, не мог это раньше сделать?", "а что, нельзя было самому это выполнить?" и пр. у вас не в ходу? 10.10.2011 01:51:26, Nanik
Именно массажи, салоны, подружки, шопинг и няня - за свои деньги (пока работала насобирала себе на карточку). Продукты покупает в основном он. Одежду детям получается, что тоже я, потому что заказываю в инете, и сразу плачу. Но та карточка не бездонная, когда-нибудь и закончится.
Мне тоже приходила мысль, что "за всё в жизни нужно платить".

Что мне конкретно нужно... Хочу, чтобы меня ценил муж и уважал, заботился обо мне. Я готова это тоже делать. Но он то ли неспособен на это, не знаю... (его родители живут тиха ненавидя друг друга, но при этом создают видимость нормальной семьи) И у нас тоже похоже, со стороны мы отличная семья.. А как только "гости уходят", мы расходимся по разным углам. Я конечно же висела и возле компа с ним, и возле телека, смотря автомобильные передачи, пытаясь, хотя бы в такие моменты общаться, но он даже голову на мои вопросы не поворачивал, и в ответ только сухие реплики. Конечно меня это поддостало и я перестала ходить хвостиком.
08.10.2011 09:41:22, М и я
Nanik
Я правильно понимаю, что глобально – он кормилец, у вас есть какая-то "подушка", которую вы тратите?

Я не спрашивала, как именно вы видите ту белочку, которую хотите слепить из ежика. С этим все ясно. Вопрос конкретный: вам что нужно от мужа и от брака? "чтобы меня ценил муж и уважал, заботился обо мне" – это не то что размытая формулировка, тут даже не очень понятно, о чем речь и какое все это отношение имеет к исходному топику. Могу поспорить, что мое "ценит и уважает" может быть диаметрально противоположно вашему. Конкретно что должно происходить, по пунктам. Например, приносит в 2 раза больше денег, все кладет мне на карту. Готовит ужин, в выходные 3 часа гуляет на площадке. И т.д.
08.10.2011 19:35:30, Nanik
Каких-то конкретных бытовых действий мне от него не надо, он всё делает, что нужно в бытовом плане. Вопрос именно в отношении ко мне, хочу чтобы интересовался мной, как дела мои, как настроение, хочу чтобы проявлял нежность, обнял, поцеловал, хочу, чтобы на досуге уделял мне время, а не только своим хобби... Его интересы я ценю и уважаю, интересуюсь ими, но хочется выкроить хоть чуток времени на себя. 09.10.2011 14:07:09, М и я
Nanik
У вас самого главного нет: вы его не любите. 10.10.2011 01:50:06, Nanik
Эники-бэники
Я бы не смогла всего этого делать без любви 09.10.2011 17:40:18, Эники-бэники
Мне кажется, или у вас это прочно связано с рождением детей?
Делать, не делать, а услышать мужа надо. Деваться некуда.
08.10.2011 02:48:17, Karramba
Возможно, некая взаимосвязь с рождением детей улавливается. А в чём услышать-то? 08.10.2011 02:51:30, М и я
А что он говорит? Ну вот конкретно.
"ты должна изменить себя и слушать то, что я говорю, и это делать" То есть, что-то он говорит.
08.10.2011 02:57:28, Karramba
На абсолютном послушании мужа мне кажется отношения не выстроишь. Во всяком случае, я так не умею, да и не хочу. Хочется диалога, компромиссов, как-то так.. 08.10.2011 03:06:08, М и я
А он не послушания хочет. Если скажете "например" я попробую перевести на человеческий. 08.10.2011 03:08:13, Karramba
Вы остались сами,и дело не в ребенке.
А муж на вас обижен. И есть за что.
Разгребайте.
08.10.2011 02:35:15, Читаю
Да вот не знаю как всё это разгребать... :((((( 08.10.2011 02:49:16, М и я
Ольсик
а того любовника вернуть нельзя? 08.10.2011 01:28:04, Ольсик
Нет. У него тоже родился малыш, с моим вторым почти ровесники 08.10.2011 02:47:35, М и я
уходя уходи. либо молчи в тряпочку.
если не найдет куда уйти, то стерпится.
08.10.2011 01:23:57, Colline
Кто не найдёт куда уйти? Муж? Он и не собирается в общем-то... 08.10.2011 02:46:33, М и я
Эники-бэники
Он вам простить не может. Отомстить хочет 08.10.2011 03:22:42, Эники-бэники
100%! Видит что жена сейчас оч уязвима. Дождался своего звездного часа. Месть блюдо, которое подают холодным. Автору придется либо хорошо прогнуться под мужа и побегать либо плюнуть на все и разводится. Оба конечно хороши. 08.10.2011 11:30:02, вернаяжена
Вечная Весна
я что-то не верю, что жена сознательно выбрала в мужья психа и родила от него 2-х детей. 08.10.2011 11:35:58, Вечная Весна
:) 09.10.2011 14:08:03, М и я
Что простить? За что отомстить? Про ситуацию с любовником он ничего не знает. 08.10.2011 09:29:11, М и я
Эники-бэники
Вот этого "и сказала, что ухожу от него (но про отношения не говорила). Плакал, умолял, "люблю тебя, люблю сына, без вас умру". 08.10.2011 18:18:12, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
или делал вид, что не знал, не надо других считать тупее себя 08.10.2011 10:29:52, Natalya(LB) d'Etretat
Не знает точно, знал бы, уже тысячу раз бы упрекнул. Не тот он человек, который будет знать и молчать. 08.10.2011 11:06:09, М и я
Natalya(LB) d'Etretat
вы не поняли - упрекают, когда могут сказать "я точно знаю, что....", а тут человек подозревает, на 99,99% уверен, что что то есть, но "доказать не могу, посему молчу" 08.10.2011 11:13:07, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
чтоб не заметить страстную любовь у человека, с которым живёшь вместе, это надо либо очень не хотеть это видеть, либо быть равнодушным к человеку, либо не такая и страстная была любовь. 08.10.2011 11:08:58, Вечная Весна
Моё изменившееся поведение тогда, он объяснял себе моим повышением по служебной лестнице (так совпало), что я стала карьеристкой, что нормально зарабатываю и что теперь вот я такая чёрствая. Хотя причина была в другом. 08.10.2011 11:29:35, М и я
Вечная Весна
он действительно не хочет вас терять... 08.10.2011 11:30:55, Вечная Весна
Спасибо... 08.10.2011 11:36:27, М и я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!