Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Унесенные ветром"

Получилось так, что моя хорошая подруга оказалась Скарлетт.
На днях мы вместе отдыхали на море, и она из-за всех сил крутила своим хвостом перед всеми мужчинами, те с большой охотой, дарили ей цветы, вино, внимание. Но цель ее была- возбудить, то что под запретом. Я знала, что ей нравится мой муж. Но муж оказался умнее, чем она думала и надеялась. Она хотела доказать самой себе , что она самая -самая. Но мне было спокойно, я закрывала глаза и была уверенна, что ее флирт бесполезен.
В итоге не выдержал муж, ему видимо надоело ее игра глазками. Он вежливо и твердо ответил: "Если хочешь выйти замуж, перестань играть в Скарлетт. У меня есть любимая жена, между прочим твоя подруга." Он так твердо это сказал, что мне самой стало страшно.
!(подруга между прочим, бывшая жена нашего хорошего друга)
06.07.2009 22:07:36,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Хорошо виноград, да зелен)))?
Подруга не Скарлетт, а виноград, муж - лиса, а вы, пардон, тот садовник, что высоко подвязал грозди)))
07.07.2009 13:37:53, Oker
Лида Удоева
Вообще удивительно: как много народу называет кого попало "своей хорошей подругой". Боюсь показаться совком, но слово "друг" подзатаскали.

ОФФ: Не могу читать как хают Эшли Уилкса! Открыла тему в Девичьей.
07.07.2009 12:15:32, Лида Удоева
ни один из героев этой истории мне не показался умным))) 07.07.2009 12:00:07, Katerine
masyanya белая и пушистая
ой , а мне тут подруга сказала , что перед моим мужем и стараться то не стоит ... он все равно не заметит , т.к. он смотрит "сквозь" других женщин.....а она то думала , что потряся перед ним новой грудью , привлечет его внимание :) 07.07.2009 09:46:08, masyanya белая и пушистая
Дина (Джума)
Рада за вас
Вы все прекрасно друг друга дополняете и разнообразите.
Глупо, конечно, именно так трактовать "Унесенные ветром", особенно если учесть, что Эшли был трусливым слабаком и мечтал поиметь Скарлетт... Ну да повторюсь, вы втроем друг друга стоите
07.07.2009 09:11:11, Дина (Джума)
тяжело Штирлицу в стане врагов... 07.07.2009 07:59:21, Moon
Театрально. Но вы к героям "Унесенных ветром" не имеете отношения. Или имеете? Сюжет припомните поточней.

Если вы помните, Эшли Уилкс, скажем так, безумно вожделел Скарлетт много лет, и только чувство порядочности и долга по отношению к жене удерживало его от перепиха с лучшей подругой и родственницей жены. А Мелани, удивительно чистая и далекая от всяких грязных игр, до самой смерти не подозревала о коварной натуре Скарлетт, о влюбленности в нее своего мужа, хотя весь город гудел как улей. И даже, когда Эшли и Скарлетт застукали прилюдно в весьма пикантной ситуации, Мелани не поверила и пошла против всех, включая сестер Эшли, защищая бывшую невестку.
Так что и вы не Мелани, и ваш муж не Эшли, да и подруга не Скарлетт. Вы завидуете подруге, а муж ваш, похоже, просто испугался до смерти, что вы ему секир-башку устроите. Такой его демарш не только не говорит о его уме, а скорей свидетельствует о полной растерянности и трусливости, ну и о некоторой склонности к дешевым театральным эффектам.
07.07.2009 01:04:17, Эристейя
+1 почти по всем пунктам...
Только вношу одну маленькую поправочку.
ИМХО Мелани ВОЗМОЖНО догадывалась, что дыма без огня не бывает, она ни разу не была дурой.
Но мне кажется, что к тому моменту ( а это уже сильно вторая часть книги), когда Эшли публично застукали со Скарлетт, у Мелани и Скарлетт было столько прудов соли сообща съедено, столько вместе пройдено и пережито, одна убивала ради другой, а та в свою очередь была готова убить. Они были уже не просто родственницы, они были по сути боевыми товарищами.
И для Мелли именно ЭТО было дороже любой сплетни о ее подруге и муже. Именно ЭТО она защищала перед всем городом.
07.07.2009 15:52:13, козик
Да нет, не видела Мелли ничего. Она вообще была такой натурой, что могла видеть только хорошее. Понимаете, она никогда не искала в людях того, за что их можно было бы ненавидеть, она всегда искала в людях добро, хотя бы маленькую толику положительных качеств, за которую их можно уважать и любить. Она не была дурой, но видела только узкий коридор жизни. Это мы, с высоты 21-го века, приравниваем ее к нам. Она - не мы. 07.07.2009 20:28:08, Эристейя
Дина (Джума)
....плюс, возможно, не будучи глупой, она уже давно поняла какое г-но ее муж и вполне поверила. И защищала она именно подругу, которая оказалась крепче и надежнее того "мужа" 07.07.2009 17:37:15, Дина (Джума)
Насмешили. После такой фразы ему впору подругу в койку потащить. Не допускаете вероятность, что этот спектакль - для Вас отмазка? Вообще какой нормальный мужик станет унижать прилюдно заигрывающую с ним женщину? 07.07.2009 00:41:44, 1637
masyanya белая и пушистая
которому это не надо... И почему он ее унижает? мне кажется она сама себя унижает , да плюс еще и подругу , раз так открыто строит глазки ее мужу . 07.07.2009 09:49:28, masyanya белая и пушистая
Я не знаю, играла ли глазками (с) подруга, или это плод воображения автора. А вот мужчина, говорящий прилюдно интересующейся им женщине "отвянь" - герой не моего романа. Случаи, когда женщина пьяная илди грязно домогается, я не рассматриваю. 07.07.2009 11:09:30, 1637
masyanya белая и пушистая
а для меня подруга , которая строит моему мужу глазки и всячески его завлекает (тем более в моем присутствии), ничем не лучше пьяной или грязнодомогающейся и реверансов не стоит. 07.07.2009 11:32:55, masyanya белая и пушистая
Да сокрее всего никто там никому ничего не строил. Просто муж попозировать решил и устроил небольшое представление. А жена повелась - и щастлива. Хвастаться пришла. 07.07.2009 16:26:27, 1637
masyanya белая и пушистая
ну не вижу ничего плохого :) 07.07.2009 18:43:15, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
странно тогда, что эта девушка ходит именно в подругах) или это тот случай, "на то и щука в море, чтоб карась не дремал"? 07.07.2009 12:49:58, Вечная Весна
ЕК настоящая
Это чтобы муж, "не отходя от кассы", имел возможность сравнивать. В пользу жены.
Чтоб неповадно было ходить сравнивать куда-то еще. :)
07.07.2009 12:57:02, ЕК настоящая
Вечная Весна
ах вот оно что...)))
прелестно)
07.07.2009 14:02:03, Вечная Весна
Дистанцию в отношениях мы знаем, дружим многооооо лет.

Вообще какой нормальный мужик станет унижать прилюдно заигрывающую с ним женщину?) с чего вы взяли?
07.07.2009 01:46:00, 20лет почти знаю мужа
Аленьк-ий
по-моему, ваш мужик себя выдал... с одной стороны флиртующая особа, с другой затаившаяся жена (а вдруг вы обе уже сговорились и решили "вывести его на чистую воду"?;)) - у него нервы сдали, бедолага
и потому он так твердо это сказал, что и вам даже страшно стало

ну он конечно младец, что прочитал книжку про скарлетт. только причем тут этот роман, и кто тут скарлетт...бррр... ваш муж это типа эшли уилкс, "такой непрактичный"?
07.07.2009 00:14:25, Аленьк-ий
У Мелани был Эшли:) Высокультурный, воспитанный, но слабак.:( 07.07.2009 00:20:39, Зеленоглазая Коза
Аленьк-ий
да я в курсе. мечтают-то все равно о ретте батлере 07.07.2009 00:28:39, Аленьк-ий
Но не Мелани:) 07.07.2009 00:32:02, Зеленоглазая Коза
Ну Батлер-то был по уши влюблен в Скарлетт, о чем Мелани прекрасно знала:))) 07.07.2009 01:05:05, Эристейя
Anykey
Если бы муж оказался умнее, то он бы не обращал внимания на флирт подруги, а не устраивал сцены, ИМХО.

Произнесенная им фраза предельно глупа, не имеет отношения к ситуации и имеет целью исключительно порисоваться.
Если хочешь выйти замуж, то... За кого замуж? За него? Но у него вроде уже есть жена. Любимая, как он утверждает. Причем тогда "если хочешь выйти, то..."? Если она перестанет играть глазками, то у нее появится с ним шанс?
"Между прочим, твоя подруга" - для него именно это решающий фактор?Если бы не подруга, то ого-го????
06.07.2009 23:28:38, Anykey
Если бы муж оказался умнее, то он бы не обращал внимания на флирт подруги, а не устраивал сцены, ИМХО.
-Не обращали внимание 9лет.

"Между прочим, твоя подруга" - для него именно это решающий фактор?Если бы не подруга, то ого-го????
-Возможно, девушка она фефектная. НО!!!читая семейную, очень часто именно подруга оказывается вдруг и не друг и не враг а так...
07.07.2009 01:41:14, +++++
Anykey
Так, может, нафиг такую подругу, если она обоих супругов 9 лет раздражает?
И в чем достоинство мужа, если его от перепиха на стороне удерживает лишь то, что предмет - лучшая подруга жены?
07.07.2009 13:59:01, Anykey
Вечная Весна
не раздражает, а тонизирует 07.07.2009 14:02:23, Вечная Весна
Anykey
Так тогда и нормально, пусть старается. Зачем ее чморить? 07.07.2009 14:06:42, Anykey
Вечная Весна
да
надо соблюдать баланс раздражения и тонизирования. Чтоб всем было хорошо. И мужу, и подруге, и жене.
07.07.2009 14:12:36, Вечная Весна
Вот, это я тоже не поняла. Муж допускает, что она таким образом домогается брака с ним ??? 06.07.2009 23:44:40, Запятая
Какое раздутое самомнение.. у мужа:)))) 07.07.2009 01:12:42, Эристейя
masyanya белая и пушистая
а по-моему пошла в разгул местная фантазия :) 07.07.2009 09:52:06, masyanya белая и пушистая
Надо понимать, что это хваст ?:)

Вообще текст о подруге просто безобразный "Она хотела доказать самой себе , что она самая -самая" - это вы Mелани тaкие слова приписываете ????
06.07.2009 23:26:42, Запятая
Леший
А чего страшно то стало? Наоборот, ИМХО, вам бы жить да радоваться?! :) 06.07.2009 22:11:03, Леший
Страшно стало, т.к. таким мужа я еще не видела. Его взгляд и голос был строгим и холодным. Переспрашивать второй раз, не хотелось. 06.07.2009 22:15:26, мелани гордая
Главное, не обольщайтесь, что этот самый твердый и холодный взгляд и голос никогда не будет обращен к вам :( 06.07.2009 23:19:31, Угу
Леший
Так страшного то тут чего? Мужик четко показал, что для него есть вещи святые, которые нарушать не позволит никому. Кстати, святы не абы что, и не абы кто, а вы, семья. Или это так проявляются уже сугубо ваши личные подспудные опасения, что вы сами можете оказаться недостойной столь высокой чести? :) 06.07.2009 22:20:28, Леший
Аленьк-ий
по-моему, гора родила мышь. "святые вещи" - смех какой:) а то они эту деву первый день оба знают, что на море с ней поехали? 07.07.2009 01:02:24, Аленьк-ий
это я написала для тех, кто думает, что все мужики сво... 06.07.2009 22:10:35, автор гордая
ЕК настоящая
А Вы случайно не помните - кто автор бессмертного шедевра "А у меня муж хороший и вообще не пьет"? 06.07.2009 23:22:01, ЕК настоящая
Oblina
Emily 06.07.2009 23:32:45, Oblina
...Vit66...
Что-то сомневаюсь, что здесь хоть кто-нибудь думает так всерьёз... 06.07.2009 22:22:57, ...Vit66...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!