Раздел: Отношения с другими детьми (Как объяснить ребенку 3 лет откуда берутся дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голая правда

Голая правда

Голая правда

Пришло лето, и у малышей, наконец, появилась возможность поиграть голышом на мягкой подстилке, разложенной на траве, или повозиться в теплом песочке, подставив солнцу розовые попки. Впрочем, наверняка не только совочки и куличики привлекут их внимание на пляже.
01.07.2004 10:32:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю..мне кажется, что такими вопросами детки интересуются в более позднем возрасте...я не боюсь в будущем этих вопросов - мне кажется, что придумывать что-то про аиста или семечко вряд ли буду...сначала покажу на свой живот и скажу. что "ты там сначала был маленький-маленький, а потом стал расти...у мамы стал большой животик - покажу фотку беременную...а потом ты вышел из животика"..а вот о том, как он туда попал..в этот животик..думаю, он спросит еще не скоро...но когда спросит - думаю, он уже сам будет знать ответ на этот вопрос:_)))) сейчас все детки такие просвещенные.. 01.07.2004 12:17:41, Anastassia
Ну вы даете!
> сейчас все детки такие просвещенные..
и кто их, ваших родных деток, просвещал? в какой подворотне из какой газетки они все вычитали, с какой интонацией (скорее всего пошленькой) им там все преподнесли, вашим милым деткам?

я поражаюсь людям, которые пускают такие важные дела на самотек. Даже интересно, что у вашего ребенка на тему: "как происходит зачатие".

>> а вот о том, как он туда попал..в этот животик..думаю, он спросит еще не скоро...но когда спросит - думаю, он уже сам будет знать ответ на этот вопрос:_))))

то есть вы избегаете этой темы и не хотите этого вопроса? будьте спокойны, не спросит. он это чувствует. а вот что у него в голове будет на эту тему, какие комплексы взрастятся, раз родная мама стесняется об этом "грязном" говорить - это другой вопрос.

> сейчас все детки такие просвещенные..
Детки-то да. Странно, что еще попадаются такие непросвещенные мамаши, как вы. Которые замалчивают такие важные темы.
11.11.2005 16:35:56, Ленуся11
fri
А я все равно считаю, что голым незачем ходить... У меня и до года дети всегда были одеты - в жару в совсем легкой одежде, но в одежде, а сейчас они и не согласятся ни за что быть голыми, тем более на улице. А рассказывать... так вот старшая уже поняла и без наших объяснений, что дети из живота берутся, еще на одного ребенка созреем - и сын поймет:) 01.07.2004 14:30:18, fri
strelka
согласна 01.07.2004 20:19:21, strelka
Я тоже так считаю, никогда моя ребенка голышом не ходила, ну разве что в совсем раннем мледенчестве, а сейчас, понятное дело, даже в голову не придет 01.07.2004 16:45:51, граНата
Сима Полосатая
D обВ м-то всё правильно, хорошая статься.
Но я всё-таки считаю, что и маленьким не стоит бегать голышом по пляжу - но не из соображений стыда, а потому что можно ненароком занести инфекцию или физически повредить половые органы, играя на песке (особенно девочкам). Поэтому дочке всегда одевала трусики.
О сексуальном воспитании и просвещении: тоже всё неплохо изложено. Но опять-таки из личного опыта - о отм, что по разному устроены, о росте ребёнка в матке, о родах - получилось говорить без проблем, а вот собственно о зачатии (по поводу попадания семени во влагалище) - всё равно как-то стеснялась я, но, в принципе, дочка, кажется поняла, в основном по аналогии с животным миром (очень любит смотреть передачи о животных). Но до 6-7 лет, мне кажется в таких подробностях и не надо, у нас есть книжка "Главное чудо света" о человеческом теле - где-то для 4-5 лет, там просто рассказано, что мама с папой очень любили друг друга, и семечко от папы попало к маме. Редко какие дети будут допытываться подробностей - как именно оно попало.
01.07.2004 11:51:55, Сима Полосатая
[пусто] 01.07.2004 12:09:52
Сима Полосатая
О чём конкретно?
О том, что дети вырастают в животике у мамы, а не в капусте :) узнала очень давно, года в 2,5-3, по-моему, уже не помню, спрашивала меня, откуда она появилась. А более подробные вопросы и ответы начались лет в 5-6, и уж совершенно конкретно мы начали обсуждать процессы деторождения в прошлом году, когда я забеременела. Тогда она меня спрашивала, а я отвечала, смотрели вместе книги, детские энциклопедии.
01.07.2004 19:07:39, Сима Полосатая





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!