Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голые дети

планируем отдых с детьми, поэтому особенно активно читаю топики именно про это. И так часто родители пишут, что их дети были постоянно голыми, трусы одевали только в ресторан. Для меня это просто ужас. Мне кажется, что и в водоеме-то ребенку нужно быть в трусах, а уж просто перемещаться по суше -так тем более. Эти родители фотографии выкладывают своих голых детей: как они бегают голые по территории отеля, как делают зарядку (ноги задерают и тд)тоже голые. Кошмар! Столько в инете педофилов. Страшно представить, что какой-то дядька будет смотреть фотки твоего голого ребенка. Мне кажется, реьенку все одно:голый он или нет. А вот родители насочиняли, что ребенку лучше голышом. И вообще не понятно, из каких соображений они держат ребенка голым круглые сутки у всех на виду. Или я сгущаю краски?
17.05.2008 15:15:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна полностью. И пост совсем не резкий, как было замечено ниже.

19.05.2008 11:37:37, Arabeska
Лягушка
Я смотрю на гигиену: на песке голопопым девочкам сидеть не разрешу, а а воду - пущу, особенно если, грешным делом, переодеваться не во что. Мы ездили на море, когда младшей было 8 месяцев, она была в трусиках, а на берегу чаще всего и в футболке, чтоб защититься от солнца.
Что касается педофилов, то, имхо, их фантазии - как и у любых людей - мало зависят от обнаженности... :(((
18.05.2008 16:52:21, Лягушка
Удивили слова "не эстетично" в отношении голопопого малыша... Мамочки, вы чего? Не знаю, что может быть эстетичней ребенка - это же совершенство в миниатюре. Изуродовать человеческого детеныша только одеждой и можно. Ну, еще и воспитанием :) 18.05.2008 12:14:03, Не местная
+1 20.12.2014 19:11:14, Каламутка
izumchik
Не понимаю этой страсти раздевать деток догола, неэстетично, не красиво...
Мы в прошлом году были с ребенком на отдыхе, ходили на пляж. Так я брала ребенку трусики (несколько штук) и без трусов он не бегал, хотя ему было 8-9 мес.
18.05.2008 10:37:05, izumchik
Свежие наблюдения по островной Испании.
Тут детки голые на пляже встречаются, но сильно реже чем в Турции.
И как то особо отличаются немцы кажется...
А может просто тут русских поменьше? Всеж лететь 7 часов ;-))))

В отеле все дети у нас одеты. И на завтраках\обедах\ужинах и в бассейне...

18.05.2008 01:18:48, КошМарочка на роздыхе
Sailormoon
Я тож так думаю - не стоит ребенку бегать голым постоянно.
Мой ребенок конечно до сих пор (старший) не смущается раздеваться при посторонних, и пока умывается и подмывается перед сном скачет по дому без трусов, хотя и в майке :) но вот так, чтобы гулял.. ну это по меньшей мере - негегиенично! особенно если девочка.. да и мальчику ничего нет такого..
Мы только загорать голышом, и то только когда все взятые трусы были намочены - тогда действительно голым лучше, потому как мокрая одежда на коже очень сильно охлаждает и ребенок может простыть, а так чтобы скакать..
я даже Петьку не стала бы выпускать так скакать - нарядила бы, пусть наряды снашивает, а то что их солить?

17.05.2008 23:01:21, Sailormoon
Согласна с Вами.
Но мне это не нравится больше по причине негигиеничности, и чисто визуально. Про педофилов я как-то не думала, и фото голых детей в инете не размещала никогда, и не собираюсь.
Но да, отдыхали летом в Анапе, рядом с нами копала песок девочка, голышом, потом она наклонилась, и стала рыть глубокую яму, вот тогда и я про педофилов подумала. Да не только про них - я б не хотела, чтобы моего ребенка кто-то наблюдал в таком виде. У меня и дочка, и сын на пляже всегда в плавках-купальнике.
17.05.2008 22:45:01, Marimax
Ёшкин Кот (ex Medve)
эх... Ну вот мои голышом бегали еще в прошлом году :(. правда только на пляже, город и дом у нас места, где надо выглядеть прилично, ну хотя бы в трусах :). а вот на море - хоть тресни:раздевабтся и все тут :( им так удобнее :( :( :(. Посмотрю, что-то в этом году будет, старшая-то уже большая, может чувство стыдливости проснется.... :) 17.05.2008 22:44:32, Ёшкин Кот (ex Medve)
Розочка
От ребенка тоже много зависит! Дочке всегда покупала купальники и ходила она раскрасавицей. А вот Мишке накупила диснеевских плавок и фиг заставишь его их одеть. Вернее я то их одевала, но как толко мы попадали на пляж, он их тут же стягивал. Я опять одевала, он орпл дурниной и снимал. Я опять одевала... мучалась я так 3 дня, потом поняла, что нервы дороже.
Хотя сама против чтоб дети ходили голышом. Очень надеюсь, что в этом году он уже не будет стягивать плавки!
17.05.2008 22:42:20, Розочка
имхо, не сгущаешь. Я согласна полностью. Ни голышом, ни в стрингах (бррр)...
17.05.2008 22:11:19, Ohrom
Веснушка и В.
Согласна. Но и просто в плане барьера между песком и телом. раздражение может быть сильное. 17.05.2008 21:20:08, Веснушка и В.
Трусы и купальники не могут, к сожалению, быть барьером, потому что под них чудесно набиваются и грязь и песок, вот так (((((((((( 20.12.2014 19:05:43, Каламутка
На солнце ребенка надо кремом обмазывать. Если голый - то с головы до пят мазать? Да еще после каждого купания... Потом на него песок липнет. Нафиг-нафиг, мой вообще в противосолнечном костюме бегал и купался в полтора года. 17.05.2008 20:14:41, катка амаовска
Мне не нравятся... Я своей позволяла бегать - там где никто не видел, а в публичном месте только в трусиках или купальнике. И чужие голые дети не нравятся.

17.05.2008 19:33:09, miran
СчасTливая Мама²
я тоже к этому не очень отношусь, когда дома мы одни и то одеваю хотя бы трусы, а если чужие люди так сразу без разговоров, не люблю я это, а уж тем более в другой стране, на пляже , в отеле, без трусов или еще чего вообще ужас, мое ИМХО

17.05.2008 17:50:24, СчасTливая Мама²
Maxima
У нас все строго - либо трусики, либо купальник.
Первый раз ездили отдыхать на море, когда Ире было 1,6.
На пляж с собой брала десяток трусов :) Постоянно переодевала :)
Ну и мазала кремом, ессессн...
17.05.2008 17:18:55, Maxima
Darena
мы в том году одыхали, так рядом с нам всегда садились обедать за соседний столик толпа русских с двухлетним мальчиком, он был всегда в рубашке и сандалях, на попе ничего не было, вот ужас то где. Видимо очень им не хотелось писаные трусы стирать.

17.05.2008 16:44:51, Darena
а это в какой стране было? 17.05.2008 21:55:57, Хехе
ღ Сапфира ღ
ну насчет педофилов я не заморачивалась, а плавки ребенко одеваю чисто из соображений гигиены
17.05.2008 16:41:12, ღ Сапфира ღ
Медея
пост канеш очень резкий, но в целом согласна
У меня масявки все с годика где-то в плавочках купаются.
Не могу, когда на пляже писюн моего малОго рассматривают.
Но это лично мои заморочки.
Напр, мне нравятся стринги на малышках. Но они разные бывают. Есть(те, что мне нра) просто побольше открывают попку, чем слипы.
А вот на днях видела девочку младшего школьного возраста в аквапарке с ниточками вместо трусов. Да и цвета почти телесного. Хочешь/не хочешь, а взгляд всё равно на ней останавливается. Она резвится, вечно задом к верху. Во где педофилам разгул.
17.05.2008 15:38:12, Медея
СчасTливая Мама²
Мое ИМХО я стрингов на детях вообще не понимаю...

17.05.2008 17:52:13, СчасTливая Мама²
+1
17.05.2008 22:11:37, Ohrom
Шейла
ой, нет, без трусов своих не выпущу на пляж, дети и на песок могут сесть, это ж негигиенично! А в отеле тем более, все таки какое-никакое а публичное место.

17.05.2008 15:43:09, Шейла
*АнютА*
ну да,кошмар.Но свою-то голову не приставишь))
17.05.2008 15:23:10, *АнютА*
экс-Пенелопа
Голому, конечно, приятней и ребенку, и взрослому летом на солнышке:))
Хотя своего, вероятно, буду местами одевать:))

А на счет педофилов - совершенно необязательно вывешивать свои фотографии или можно пароль поставить на альбом.

17.05.2008 15:19:51, экс-Пенелопа
так вывешивают же 17.05.2008 21:42:27, Хехе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!