Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорим? Говорим!!! (часть 3)

Говорим? Говорим!!! (часть 3)

Говорим? Говорим!!! (часть 3)

Нам уже 2 г 4 мес. Говорим, говорим, говорим... Ух! высший пилотаж...! Называется "вам и не снилось"... Говорим уже абсолютно все доступное для понимания всем, а не только узкому кругу "самых близких". Словарный запас пополняется, как говорится, "не по дням, а по часам"....
11.09.2002 11:57:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная статья!Как на себя в зеркало посмотрела, спасибо! Я ничего не читала на эту тему, а просто прислушивалась к дочке и к себе.Все, что здесь описано мы делаем тоже.Дочке сейчас 2.2, говорит достаточно хорошо, фразами,умно, понятно.Обсуждает со мной разные темы, сказки, события. Все замечает.Стараюсь обращать ее внимание на разные вещи-солнышко встало,село. ГЛАВНОЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С РЕБЕНКОМ!Не отделываться ответом типа:Ага, да-да.Точно....А именно на вопрос ребенка дать развернутый ответ. Тогда я вам гарантирую вы увидите результат.Моя дочка еще до 2-х лет знала всю Агнию Барто(последние слова в стихах).Любит книжки очень.С ней и на горшке сидит и спать и в коляске читает.А все потому что с самого рождения мы весте с ней пели песенки разные, она мне потом подпевала вритм.Читали, общались с ней все время. Это важно! А вот и пример из жизни-у подруги сын плоховато говорит, только отдельные слова.На вопросы не отвечает.Игнорирует, книги не любит читать.Там в семье старшая дочка, конечно времени у мамы мало, но вот и результат. Любите и общайтесь с ребенком с САМОГО РОЖДЕНИЯ! И если Вы этого не делали, а только ограничивались сменой подгузников и едой, то и не ждите что ваш ребенок будет любить читать.Это тоже привычка и ее надо прививать с раннего детства. 30.03.2007 19:26:18, Ле'мон
Спасибо!
Замечательная статья. У меня доче 11 месяцев. Я как раз была в поиске лучшего метода обучения говорить. Из всего, что читала-это самое лучшее и интересное как для ребенка, так и для родителей...
23.01.2007 14:20:25, Светик
mama-molodec 21.03.2006 00:23:31, alina
Очень интересен опыт мамочки, у которой ребенок хорошо говорит. Моему 2года 7 месяцев и говорит он мало. Всегда об этом думаю и занимаюсь с ним.
Согласна с мнением Лены.
А для себя поняла(из статьи), что нужно ийти от простых слов к сложным. Чего не делала раньше. Все слова называла такими, какие есть. Все же нужно было упрощать...
Спасибо за статью!
29.05.2005 22:19:45, Elenka787
Мой личный опыт показывает, что дети все разные и от мам мало зависит говорит их ребенок или нет. У меня два сына (7 лет и 2 года 3 мес.).Старший начал говорить в 1 год 3 месяца. К 2-м годам говорил все и много. А младший молчит, хотя занимаюсь я с ним даже больше. 13.08.2003 00:23:19, Лена
Знаете, мне очень понравилась статься, и советы просто отличные.
У брата моего мужа есть дочь, так вот ей уже 2,5 года, но кроме "папа","мама" и прочей неаонятной белеберды она не произносит. Я все не могла понять, почему, а теперь я знаю, что это вина мамы. Она просто почти ч с ней не разговаривает или отвечает однозначо. А главно я поняла, что быть мамой-это большой труд, но, к сожелению, не все родители способны доконца это осознать.
11.02.2003 00:57:14, sasha
Спасибо!
Столько идей!
16.09.2002 07:40:23, Олеся
Anlazy
Мне очень импонирует деликатная позиция автора статьи - ничего не навязывается, несколько раз она оговорилась, что все описанное - лишь ее личный опыт. Очень интеллигентно написано. За советы огромное спасибо! Нашему мальчику уже 8 мес с половиной, но самое популярное до сих пор эмоциональное "У-у-у!" Иногда вылетают слоги, но, по-моему, они не связаны еще пока с предметами в его поле зрения. Будем ждать и продолжать "болтать" на нашем языке детских джунглей :) 14.09.2002 06:26:51, Anlazy





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!