Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Принимайте (с вопросами)

Всем привет, кто меня знает по МиКу - отдельный :-) Время пришло мне худеть, вкраце предыстория: рабочий вес всегда был 49-50 (при росте 165), ела ВСЁ (кроме свинины), обжиралась, пиво пила и всё такое... В прошлом году после короткого приёма антидеприков "слетел" желудок, в рез-тате - язва. Похудела до костей, поскольку сидела на язвенно-гастритной диете (кашки на воде, всё отварное, пищевой дневник ограничивался маленьким набором продуктов и так с прошлой осени). Ещё весной была как тростинка. Потом стало потихоньку "отпускать", зарубцевалась вроде язва (ТТТ), стала есть потихоньку всё больше и больше и расширять продуктовый диапазон. В итоге сейчас я не ем, я ЖРУ. Всё подряд. Колбаску докторскую и белый хлеб тоже (плюс те продукты, которые даже не нюхала с прошлой осени). В итоге +4 кг и спасательный круг вокруг талии плюс ляшки и задница( И вобще, всё остальное тело стало каким-то дряблым чтоли, покрытым тонким слоем жира. Плюс целлюлит, как следствие(

Почитала тут девчонок, про достижения (Мурзя, Майская и другие) - младцы, девушки!! Вопрос, собственно, с чего начинать и как питаться именно при проблемах с ЖКТ? На строгую же нельзя((( Ждать следующего обострения (осень-весна), когда опять вынужденно исхудаю - страшно( Хочется и в норму прийти и организму не навредить. Спасибо, кто дочитал.
01.09.2008 21:49:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Язву я бы связывала не с приемом антидепрессантов, а как раз с тем по поводу чего пились антидепрессанты. Язва - психогенное заболевание. У меня сын сначала язва, а потом мы ее вылечили, так прорвало в другом месте, уже не одними антидепрессантами лечим :(( И вес набрал немного. Но ест как и раньше, язвы больше нет, потому как стресс нашел другой выход. Мне кажется, вам надо найти сбалансировнное питание не столько привязываясь к язве, сколько к своему внутреннему комфорту - тогда и вес нормализуется и здоровье. У меня вообще феномен шведского стола - я разрешаю себе в отпуске есть все и сколько хочу, в результате ем гораздо меньше, всегда сыта и худею. 02.09.2008 11:28:08, "*"
Крёстная
а сыну сколько лет? Просто мне говорили, что в подростковом возрасте - да, именно чётко из-за нервов язва бывает. У меня тоже от нервов, но совершенно чётко ПОСЛЕ приёма НЕПРАВИЛЬНЫХ антидепрессантов. Т.е. у меня были такие побоч. эффекты, что я не ела, не спала и вобще по потолку начал бегать, хорошо не стала курс допивать, через 3 недели выкинула всё в ведро и больше никаких пить не буду и никому не советую, такая гадость эти антидепрессанты, от них только хуже. 02.09.2008 15:33:57, Крёстная
вы меня очень извините, но ответьте, пожалуйста, в каких случаях эти антидепрессанты назначают и какие врачи, по каким диагнозам. Никак понять не могу, почему большое количество людей их пьют.
03.09.2008 06:37:53, jannetta
Крёстная
нуууу... это индивидуально... Я думаю, что в основном от депрессий всяких, это же антиДЕПРЕССанты :-) Страхи, фобии, навязчивые мысли и прочая дрянь... 03.09.2008 16:50:41, Крёстная
Мурзя
Привет! Как-то с трудом верится про спасательный круг. Хотя после антидепрессентов, наверное, что угодно м.б. Девочки точно подскажут что-то, т.к. я никогда не пила антидепры и не имею проблем с ЖКТ. Рац. питание наверняка подойдет, а из-за проблем с желудком лучше, пожалуй, питаться дробно (раз 6 в день). Ну и движение - это жизнь!
Удачи, Юль!
02.09.2008 09:21:55, Мурзя
Крёстная
Спасиб, Свет, вот я и ем по 6 раз в день, только перекусы - чай с сухарями, иногда творог, больше ничего придумтаь не могу для: а) второго завтрака б) полдника в) позднего ужина 02.09.2008 16:06:21, Крёстная
Вока
Приветик! Юль, ну не за что не поверю-про бока, ляжки и попу!
02.09.2008 06:34:39, Вока
Крёстная
Оль, приезжай - покажу 02.09.2008 16:06:50, Крёстная
Вока
да, надо встретиться. и я тебе покажу ГДЕ бывают бочка:)
03.09.2008 06:41:47, Вока
Крёстная
я в турку 12-го с киндером вдвоём... оттуда, наверно, вобще хрюшкой приеду((((( 03.09.2008 16:48:42, Крёстная
Вока
и я хочу! но не получится:(
03.09.2008 19:39:24, Вока
Крёстная
ну, у вас школа... отябы с Артуром бы приехала) Отель - класс, хотя и на любителя) 04.09.2008 16:05:04, Крёстная
Елена Майская
Юль, я гастритик-энтеритик со стажем, поняла, что самое разумное-это рациональное питание+подвижность и физнагрузки (хотя бы зарядка по утрам)
Про рацпитание тут тебе многие подскажут (наглядно с рецептиками: Свет-лана, Кalina, Мечтуля), или читай по ссылке мою "статейку"
01.09.2008 23:24:34, Елена Майская
Крёстная
Лен, твою статейку первым делом читала :-) 02.09.2008 16:08:03, Крёстная
Свет-лана
почитай мое питание.
02.09.2008 16:22:31, Свет-лана
Крёстная
Спасибо) тоже копирую себе... 04.09.2008 16:05:44, Крёстная
Привет, Юль :) А сколько ты весишь-то? +4 это к какому весу?
И не может ли быть, солнце мое, что ты КАЖЕШЬСЯ себе толстой по контрасту с предыдущей худобой? Хорошо бы фото хоть одно :)

PS в который раз убеждаюсь, что побочка от антидепр-тов страшна своей непредсказуемостью :((( В этой конфе намедни заводила топик девушка, которая от них набрала лишнего веса :(
01.09.2008 23:12:11, Сэй Сёнагон
Крёстная
Ир, для меня +4, как для остальных +14 наверно... Потому как кости тонкие и давление пониженное. И мне просто не-ком-форт-но, чесслово(( Бока нависают над джинсами, живот над ремнем, фууууууу((((((( 02.09.2008 16:10:31, Крёстная
а что есть антидепрессанты? Я вс вое время потребляла серьезные - похудела до 52, была скелетом, может у меня такая побочка была от них? тогда хорошая побочка :) :(
01.09.2008 23:21:47, Ohrom
Крёстная
я имела в виду побочку не как набор веса (это я уже спустя полгода ПОСЛЕ их отмены набрала, и то - исключительно по своей вине), побочка именно в том, что они начали такую стимуляцию мозга, при которой я ни есть ни спать не могла, все страхи, которые должны были пройти, вылезли наружу с тройным обострением, вот такая была стимуляция мозга блин. Соответственно, на фоне нервозности, заболел желудок и, как следствие - язва. Через 3 недели бросила эти таблетки пить (за 3 дня бросила, хотя надо было постепенно, но мне было так плохо, что было уже наплевать, лишь бы от них избывиться), потом полгода язву лечила. Как только боль-мень перетала психовать, то стало поспокойнее желудку и, как следствие, стала больше есть, прибавлять вредные продукты, вот и набрала(( 02.09.2008 16:14:58, Крёстная
Елена Майская
Юль, а что за таблетки пила? не амитриптилин случаем?
02.09.2008 16:36:40, Елена Майская
Крёстная
не, аминотриптилин - это уж совсем... Я пила Паксил. Гадость редкостная. 02.09.2008 17:55:49, Крёстная
Елена Майская
Юль, не знаю, говорили ли тебе врачи, но чтобы нейтрализовать побочку антидепрессантов надо потом курс Магне Б6 пропить. Мне помогало оба раза, кстати.
02.09.2008 18:54:56, Елена Майская
Крёстная
нет, не говорили((( у меня врач вобще странная была, она моего мужа любит... 02.09.2008 23:27:31, Крёстная
Елена Майская
Оль, они разные бывают, у меня от антидепрессантов и минусы и плюсы были немалые....+-10кг влегкую:(
01.09.2008 23:27:09, Елена Майская
ага, ты тоже их пила! На самом деле, я возвращаться к их применению ох! как не хочу, и не буду, даже учитывая "побочку" :)
01.09.2008 23:41:24, Ohrom
Елена Майская
иногда их приема не избежать, но лучше не допускать подобных ситуаций.
01.09.2008 23:47:38, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!