Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие "косяки" у вас были?

Только что прочитала как девочка в детстве сушеный горох в салат добавила вместо зеленого, так что папа чуть зубы не сломал :) А я один раз сделала пельмени с цельными кусками мяса! Не было фарша, только мясо целиком и не на чем было измельчить. Так я порезала гуляшными кусками и завернула в тесто. О результате вспоминать не хочется. А у вас какие кулинарные косяки в жизни были?
16.03.2011 11:20:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
этот косяк наверное у многих был
на каникулах решила к приходу родителей отварить макароны и положила их сразу в кастрюлю с холодной водой
вместо макарон получилась каша :)
27.03.2011 09:10:18, Bekki
Sailormoon
я один раз забыла в тесто в хлебопечку воды добавить.. потом долго думала, что она так странно звучит.
Ну после того как я напутала сахар с солью я вообще почти ничего не солю. муж привык - прежде чем попробовать - солит, потом еще досаливает :) а дети ничего, привыкли к несоленой еде.
а так надо сидеть.. вспоминать чего я вытворяла в свое время. А ведь было полным полно.
27.03.2011 01:38:41, Sailormoon
Тан_Тон
У нас дедушка как-то с ребенком дома остался и решил сварить ему манную кашу. Когда пришли мы домой - рассказывал, что варил ее варил, а она все разбухает и разбухает. Столько воды влил в нее. Ребенок в общем кашу съел, а оказалось, что дедушка варил сухари панировочные вместо манки. Просто перепутал банки. :)) Накормил внука. 24.03.2011 01:03:33, Тан_Тон
Варвара
Мясо в шампанском и молотом кофе. Сказочная и незабываемая для нашей (тогда молодой) семьи пакость))) До сих пор, если что не так - угрожаю приготовить! 17.03.2011 15:09:43, Варвара
сода вместо соли - это же классика жанра в 70-х годах )) сейчас уже не так часто, потому что сода реже на кухне используется.

ах как красиво суп бурлит )))
17.03.2011 12:07:31, ))
Tarina
Лет в 8-10 мне захотелось коктейля из черной смородины. Забухала я все необходимое в блендер и включила, видимо, плохо закрыв при этом крышку. Самое забавное это был результат - по периметру все кухни на стене фиолетовая полоса шириной см 20 и я, как морской пехотинец, с такой же фиолетовой полосой на морде лица - практически самое яркое впечатление из "кулинарного" детства :) 16.03.2011 14:47:38, Tarina
[ссылка-1]
)))
16.03.2011 12:03:08, GalaNTka
abri
Пекли с подружкой (в 4-5 классе учились тогда)блинчики на крахмале.Я люблю такие :) Переворачивать у нас толком не получалось.Решили сделать поплотнее,крахмала больше добавили. Итог - выкинули.
И как-то в том же возрасте пекли с подругой "шарлотку с яблоками",но я тогда считала её за пирог с яблоками по-быстрому, в моей семье "шарлотка"была другого вида,а это мне подружка демонтрировала мастер-класс по вкусному пирогу:))) Соду уксусом гасили,для меня это было диковато,шипение всё это, в моей семье так не делали. И что-то у нас бисквит серо-зеленым получился, жесть!:(( что мы там такого накосячили..? :)))
Еще без горошка "оливье" на поминки сделала, потом обнаружила банки с ним на кухне. Но все съели и особо вроде не заметили...За столом люди просили :- "Горошка" пару ложек ,пожалуйста.
И как-то пекла пирог и что-то у меня крахмала не хватало по рецепту...У соседки отдолжила немного. В общем отдолжила я у неё соды :( Как можно было перепутать? А я - клуша, не проверили, сыпанула. Ясное дело что в мусорку пошло :(
:))А ещё мой муж как-то круто перепулал... Я ему делала кофе с какао(по-какому-то там,уже не помню). Он решил сам повторить и перепутал баночки(они у меня не подписаны были, после этого у меня ВСЁ подписано!) какао с красным перцем. :))) ой,как он отплёвывался и чертыхался :)))
А ещё мы с подружкой в детстве попробовали на зуб мускатный орех, грызанули каждая свой орех. Я промывала рот под струей воды в ванной, она на кухне. И ещё в детстве попробовала маленький перчик,что рос в горшке на кухне. Результат тот же...
16.03.2011 11:51:25, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!