Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (9) и Она (6)

Может кто в детской медицине подскажет?

Люди добрые, если есть у нас фармацевты, гастроэнтерологи или просто понимающие в пробиотиках, подскажите, плиз по ссылочке.
Спасибо.
21.08.2014 21:34:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я больше аципол люблю, не знаю почему. Хоть и специалист :))) А линекс не люблю, в основном из-за большого курса приема (нужно больше 1 упаковки купить, это дорого и неудобно).
Точно могу сказать только по бифидобактериям - лучше принимать бифидумбактерин форте (такие синие коробочки) - там бактерии сорбированы на активированном угле, поэтому не уничтожаются в желудочном соке, как обычный бифидумбактерин. А еще лучше пробифор. А вот про лактобактерии ничего не знаю подробно, увы :(
21.08.2014 22:06:25, Грозная Муха
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Спасибо в любом случае. Ну вот те, которые я нашла тоже не уничтожаются в желудочном соке. Но легче не стало:-) 21.08.2014 22:32:05, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ирулевна
я не верю в линекс. не знаю почему..... младшему давала примадофилюс. да.

я за естественные пробиотики. йогурт? один мой знакомый профессор советовал квашенную капусту:)
21.08.2014 21:48:46, Ирулевна
Бурундук, Он (9) и Она (6)
квашеную капусту он обожает, но сейчас ему нельзя. Йогурт не ест. Примадофилюс там тоже есть для детей и подростков, но боюсь его везти по почте, хоть и написано, что можно перевозить. Вот думаю... 21.08.2014 22:05:14, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ирулевна
перевозить не стала бы. не уверена что температурный режим будут соблюдать при пересылке. вообще против заказа ТАМ чегото того из лекарств, что можно купить тут:) 21.08.2014 22:12:01, Ирулевна
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Нет, тут не поддержу:-) После большого количества неудачных экспериментов, все, что можно купить там и прислать сюда, покупаю там:-))) 21.08.2014 22:50:47, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ирулевна
можешь объяснить почему? я на многих производителях работала. там одни и теже линии - только упаковки на разных языках. 21.08.2014 23:11:21, Ирулевна
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Так я там не работала, и не знаю, почему. Мне это тоже было бы интересно:-) В эффект плацебо я не верю, а разумных объяснений не имею. Если узнаешь - скажи, я тоже очень хотела бы узнать:-) 21.08.2014 23:19:41, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ирулевна
скажи какие препараты тебя так разочаровали.

офф в эффект плацебо верю!
21.08.2014 23:25:27, Ирулевна
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да хоть банальные витамины, почему при шелушащейся шкуре я могу нашего витамина Е съесть большую упаковку без малейшего эффекта, а от тамошнего я через неделю уже забываю, зачем пить начала?:-) Про комплексы витаминные все ясно - там состав другой и дозировки.
Опять-таки, банальнейший оциллококцинум (говорят, что он и есть плацебо, так что, по твоей части:-)). Почему "оттуда" плацебистей, чем "отсюда"?:-) Я в плацебо не верю, но мне и так помогает:-))
Знаешь, у меня племянник - мечта фармацевта:-) Ему нужно столько лекарств ежедневно, что я все не помню. На постоянной основе я ему ТАМ закупаю Ку10 и эль-карнитин. Ежеквартально собираю большую посылку исключительно для него. Так вот начинал он 3 года назад с того, что покупали здесь, толку не было вообще никакого, пока не начали покупать там. А так как с ним вопрос стоит не просто иммунитет поддержать, а вопрос жизни, то экспериментировать больше не хочется.
21.08.2014 23:51:15, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ирулевна
не поняла. покупала ИХ витамины здесь и ИХ же оттуда заказывала? 21.08.2014 23:54:56, Ирулевна
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ааа, семен семеныч:-) Нет, разных фирм витамины были, не поняла вопрос:-)) Ну так значит, нет у нас продукции тех фирм, которые мне подходят, поэтому буду покупать там:-)))
Но оцилло точно буароновский был везде. А друг вообще в Бельгии, вроде, оцилло покупал, так говорит, даже на вкус другой:-)
22.08.2014 00:03:10, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ирулевна
ВОТ!!!!

примадофилюс есть здесь. такто.
22.08.2014 00:14:28, Ирулевна
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Аа, так вопрос был исключительно о примадофилюсе? А вдруг он как оцилло - там примадофилюстей, чем здесь?:-))))
Да и потом, я совершенно не уверена, что я у себя его найду в капсулах, а в порошке мне неудобно - пить долго, за это время часто вне дома пить придется, чай не младенчик уже.
Но если что - завтра позвоню по аптекам, спрошу:-))
22.08.2014 00:20:24, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ирулевна
оцило ОДНОЙ и ой же фирмы одинаков что ту что там. производителя хотелосьбы. 22.08.2014 00:22:31, Ирулевна
Бурундук, Он (9) и Она (6)
а фирма и производитель - это разные вещи? на всех трех упомянутых оцилло (у нас, в Штатах и в Бельгии) было написано буарон, я думала, что это и фирма, и производитель:-) А это не так? Если так, так вот он НЕодинаков, и на вкус, и по эффективности. 22.08.2014 00:31:19, Бурундук, Он (9) и Она (6)
А почему нельзя в аптеке купить примадофилус, я не поняла? Он хранится при температуре 2-8 градусов - как его везти? 21.08.2014 22:07:41, Грозная Муха
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Примадофилус для детей и подростков перевозить можно.
Во-первых, там просто дешевле. А во-вторых, там я не попаду на подделку. Да и просто много раз сталкивалась, что одно и то же лекарство "оттуда" помогает, а "отсюда" - нет:-))
21.08.2014 22:30:37, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Иллария
я заказывала примадофилус с айхерба, в капсулах. вполне себе помогает:)) ничего там не нарушилось от пересылки. правда, я ранней весной заказывала 21.08.2014 22:44:46, Иллария
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да сейчас быстрая доставка, я уверена, что дойдет. Но выбрать не могу:-))) 21.08.2014 22:49:40, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Иллария
я по составу не очень разбираюсь, но 15 лет назад после страшенного ротавируса мне только примадофилус на ноги ребенка поставил. поэтому верю в него (в отличие от линекса).
еще хилак-форте после АБ моим детям помогал, когда примадофилуса под рукой не было
22.08.2014 11:06:14, Иллария
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ясно, спасибо большое. 22.08.2014 11:23:01, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Примадофилус настолько редко покупают, что нет смысла его подделывать. Не окупится :)
И хранятся они все при одинаковой температуре - сейчас посмотрела - не выше 6 градусов. В чем вам его привезут (из Америки, да?) - в отдельном холодильнике, одну упаковку?
21.08.2014 22:36:19, Грозная Муха
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Из Америки, да, на сайте написано, что препарат выдерживает пересылку по почте. Длительное хранение - да, в холодильнике. 21.08.2014 22:47:17, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ирулевна
++++++++++++++++++++++++++++ 21.08.2014 22:38:14, Ирулевна
Ирулевна
ну вот да. рыбак рыбака.. 21.08.2014 22:12:19, Ирулевна
:))) 21.08.2014 22:20:12, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!