Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (9) и Она (6)

А кто разбирается в пробиотиках?

Помогите, кто разбирается в пробиотиках, пожалуйста. Желания разобраться у очного врача не нашла. Сейчас лечу сыну (9 лет) золотистый стафилококк, после курса бактериофага назначен месяц линекса. Но линекс ему никогда вообще не помогал, попросила подобрать что-нибудь другое, сказала, что куплю хороший пробиотик в ЗШ, но линекс и все тут.
В общем, посмотрела я состав линекса: в 1 г порошка содержится: Lactobacillus acidophilus - 300 мг, Bifidobacterium infantis - 300 мг, Enterococcus faecium - 300 мг, вспомогательные вещества - лактоза, крахмал картофельный.
Посмотрела состав популярного пробиотика с хорошими отзывами в Штатах: Lactobacillus rhamnosus R0011, Pediococcus acidilactici R1001, Bifidobacterium longum BB536, Bifidobacterium breve R0070, Lactobacillus helveticus (L. acidophilus) R0052,
Lactobacillus casei R0215, Lactobacillus plantarum R1012, Lactococcus lactis ssp. lactis R1058.
Сможет мне кто-нибудь подсказать, могу я линекс на него поменять?
Спасибо.
21.08.2014 21:32:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Colalola
Наш врач, когда назначала пить пробиотики, в тоже время порекомендовала совместить их с пребиотиками, чтобы они создавали флору для размножения пробиотиков, и вообще могли как-то «выжить» в кишечнике) поэтому, сейчас после болезни или лечения непосредственно антибиотиками, я даю ребенку пиковит пребиотик в комплексе с пробиотиками. Не скажу прям с большой уверенностью, как там поживает микрофлора дитя, но кишечник быстрее восстанавливается. 23.10.2014 22:22:07, Colalola
А мы всегда принимаем примадофилус. 26.08.2014 14:36:39, Nenny
Желток
мы пили нормофлорины, они живые, на вкус - А нормально, а В похуже, (а может наоборот :) мы ими кстати и лечили стафилокок, потому что забить флору антибиотиками легко, а вто потом вырастить что-то полезное да чтоб еще жило и не вымирало регулярно - не просто, поэтому просто забивали животик дополнительно лакто и бифидобактериями, помогло :) 24.08.2014 09:40:44, Желток
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Мы их тоже пили, вроде, когда сальмонеллез лечили, по-моему, гадость была:-))
У нас сейчас не антибиотики, у нас бактериофаг. Но флору потом тоже надо выращивать. К сожалению, нормофлорины жидкие, нам не подойдет, сейчас нужно что-то в таблетках, чтобы в брать на обеденный прием вне дома. Жалко, что не успели летом дома полностью пролечиться, а сейчас уже школа начинается.
24.08.2014 11:03:29, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Желток
тогда не знаю, линекс имхо - ни о чем :) 24.08.2014 14:13:00, Желток
Пробиотики - это просто набор бактерий. Какой-то подходит больше, какой-то меньше. Взаимнозаменять можно как угодно, по идее у них противопоказаний нет. 23.08.2014 17:30:26, Smuglik
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Спасибо. 23.08.2014 19:58:09, Бурундук, Он (9) и Она (6)
большинство из них вообще не добирается до места назначения,а кто добирается не факт что приживаются и начинают размножаться.
А зол.стафилококк точно нужно "лечить"? Он в принципе имеет право находится в определенном количестве в организме, наряду с другими бактериями.
22.08.2014 14:33:21, Vikos
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну вот у нас это "определенное количество" изрядно превышено:-) 22.08.2014 17:36:42, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Nikos
а выражается в чем кроме анализов? 22.08.2014 18:15:35, Nikos
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Периодические боли в животе начались, руки-ноги чулком облазят, аллергия сильно обострилась. 22.08.2014 18:34:06, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да, меняйте. От линекса все равно никакого толку. 22.08.2014 12:52:14, Роза Константиновна
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да поменяю, конечно, мне что-то помнилось, что он дешевый, а на месяц курс слишком дорого выходит, чтобы заведомо не помогло:-) 22.08.2014 17:38:25, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Офф, но:

Лично я разочаровалась в них полностью. Мой сын принимал их много лет курсами, разные. По назначению гастроэнтерологов. Результат абсолютно одинаковый, что с ними, что без.
22.08.2014 12:15:43, Птичка снежная
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ясно:-) 22.08.2014 17:37:27, Бурундук, Он (9) и Она (6)
С пробиотиками не настолько все однозначно, чтобы точно сказать, что нужен только линекс, а все остальное нет и еще раз нет. Это не антибиотик по результатам посева на чувствительность : ) Вообще не факт, что оно приживается, а если приживается, то неизвестно как влияет.
Так что пробиотики - дело темное, доктор убедительно обосновать линекс не смогла, я бы попробовала что-то другое, если линекс не хочется.
Другое дело, что на месте врача я бы тоже не стала рекомендовать не зарегистрированный в России препарат, про который первый раз слышу.
22.08.2014 10:58:16, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да я готова была к любому зарегистрированному, к тому же примадофилусу, но мне показалось, что от меня просто отмахнулись. Смысл ясен, спасибо. 22.08.2014 11:24:17, Бурундук, Он (9) и Она (6)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!