Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вырастить ребенка в России? Шапка, колготы и прогулки в коляске

Как вырастить ребенка в России? Шапка, колготы и прогулки в коляске

Как вырастить ребенка в России? Шапка, колготы и прогулки в коляске

Уход за ребенком до года: русские мамы, детские площадки и японские подгузники
17.01.2017 10:11:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баранник Даша
ну что я могу сказать...Ребенка надо одевать по погоде, и я против маразмов типа " без шапки ходить" или " с голой попой". Это абсурд, я с 16 лет ходила без шапки, красовалась, а теперь в 25 даже не могу на секунду снять, реально сразу сильные мигрени начинаются. А в Китае, вообще наверное бесплодных детей ростят, им же размножаться не надо уже....
Я своих кутаю, хотя младшего меньше, чем старшую, потому что сама мерзлячка. И вообще, можно в сильный мороз дома с детьми посидеть, ничего с ними не случится, ну или на выходных в ТЦ, мне нравятся площадки ТУ-ТУ сити, они в нескольких ТЦ по Москве есть ( вот адреса посмотрите [ссылка-1]) Дети там скачут, мы с мужем отдыхаем, но это зимой, а летой мы постоянно на улице торчим.
Короче, надо трезво смотреть на вещи и любить своих детей.
15.02.2017 16:33:05, Баранник Даша
tapola
Вопрос снят 23.01.2017 06:30:03, tapola
Oazis
Вот я тоже думаю, всё дело в климате. И пока ни одного неразумного решения русского я не увидела в этом кусочке. всё обусловлено климатом. а что ребенку лучше на городском воздухе, чем в квартире- однозначно. А уж хождение по супермаркетам точно не полезно, что в коляске, что без. 20.01.2017 13:19:31, Oazis
Аникова
Неудивительно, что эту книжицу за такие безумные деньги продают. Это ж сколько на продвижение и пиар тратится!! На афише вот рекламная статья, теперь здесь.
Отзывы только в книжных на нее не ахти. Ну и по статьям тоже все ясно.

Видимо, у автора очень оригинальный круг общения. Часть ее описаний откровение и для меня :) Вторая часть - весьма известные факты. Ну кто не знает, что на западе не так распространены всякие крупы или свекла та же. Ну могла бы еще и объяснить почему: у нас много времени холодно, а крупы - питательные и медленные углеводы, они греют долго, эффективно и дешево.

Рыба, которую по книге у нас едят все, как раз у нас не ахти. И куча людей ее практически не ест. Съездила бы в рыбные страны (те же средиземноморские), посмотрела бы.

Про шапки и скандинавов уже ниже есть. Я тут на летние прорезиненные панамы дидриксонс поначалу дивилась, что там хлопковые шапочки. Но ведь и не Майами, правильно опять же Рипли написала :)
А колготы - вот вам норвежские колготы и на мальчиков тоже есть: [ссылка-1]

Это что, на афише еще был офигительный пассаж про пап... Из которого стало очевидно, что круг ее общения сводится к людям, которые могут себе позволить переехать в Лондон так, чтобы жена вывозила ребенка спать в кенсингтонский парк. И я поняла, что эта книга в основном не про россию и остальной мир, а про разные слои общества :)
17.01.2017 23:29:00, Аникова
О! Моя тема!)))
Переживаю сейчас этот самый культурный шок)))
Но не могу согласиться со всем.
Итак. Шапочки!!!
Голландия. У меня нервно глазик дергается, когда я вижу годовалого ребенка без всякой шапочки при погоде около нуля. Никак не привыкну. Это нечто. Носы красные, уши красные, щеки красные. Но без шапочки. Зато с объемными шарфами/снудами. Кстати, взрослые здесь одеты теплее детей.
Вчера было -2. Шла семья. Старшему около 4х - без шапки, младшему около 1.5-2 - накинут свободный капюшон легкий от такой же легкой курточки. Бррр.
Это правда, шапочки здесь носят очень редко. Не больше 20% детей.
Но в Финляндии, например, носят и летом. Точь-в точь как у нас. Продают тонкие х/б шапочки, пестрые. Летние. Ну т.е. на лето финское)) Когда на улице 10-13 градусов в июне. Так что не все западные страны такие шапконенавистники.))
Колготки...Вот тут я не согласна. Может, не носят мальчики. А в магазина для кого тогда колготки детские продают? и в Голландии, и в Финляндии продают в магазинах детские колготочки хлопковые. И в том числе с мальчиковыми рисунками.
А насчет площадок - это да. Пустые. Когда прохладно, на улице вообще детей не вижу. Мы одни гуляем сейчас в Голландии. Это правда. Когда тепло и солнышко, детвора, конечно, есть. Но часов до 17.
В Финляндии гуляют в любую погоду.)) Как и в России.
А вообще некорректно как-то сравнивать страны с разным климатом.
17.01.2017 17:01:49, Рипли
Natalya d'*
У нас сейчас по утрам минус 1 - минус 4, веду младенчега в садик, я в шапке, он нет, он не хочет, я не заставляю.
А в год мы в такую погоду дома сидели, то есть я помню и что он всегда шапки/капюшоны не любил и не носил, но и "холодно, а он без шапки" тоже не помню.
18.01.2017 22:05:42, Natalya d'*
А мы в России и в Финке аж в -25 гуляли.)) Но, правда, даже в Финке в -25 только русские мамы гуляли. Вот не знаю, откуда. Вдалбливали что ли в нас с детства, что надо гулять каждый день)))
Нашего попробуй не угуляй, будет дома все вверх дном.
Ну и я сама с Крайнего севера, так там -20 - хорошая погода для прогулки.)) Я так и привыкла, что если не аццкий мороз и пурга, надо идти гулять.))
26.01.2017 13:06:35, Рипли
моя старшая в -2 тоже иногда может выйти без шапки. капюшон накидываю, ну или без него. но это конечно не в случае длительной прогулки) 18.01.2017 00:07:06, Berty
Если не холодно, то ваще без проблем. Но я же вижу, что местным холодно, они все красные ходят и сопли ручьями, и отит, по словам тех, кто давно в Голландии живет, у детей очень частое заболевание здесь, вплоть до дренажных трубок в ушах. 26.01.2017 13:07:55, Рипли
Neo_
А вы так и живете в абхазии?
Просто конечно -2 например осенним солнечным утром, когда первые заморозки и промозглой зимней оттепелью с ветром и мокрым снегом- это 2 большие разницы...
18.01.2017 07:55:53, Neo_
Мы жили в Грузии)) Но уже снова в москве. Там кстати -2 это ужасно холодно, ветер сильный часто, руки вообще можно отморозить. Я писала конечно про московские -2. Не гуляем без шапки конечно, но так если по делам, не далеко идти, то бывает и без шапки. 18.01.2017 21:57:56, Berty
Сегодня в школу мама сониного одноклассника принесла новорожденного малыша. В слипике и вязаной кофточке. Без головного убора. Ждали на улице минут 10-15 пока класс выпустили. На улице к слову +2, по ощущениям ближе к -5. Иней не тает даже на солнце весь день, то есть холодно! Мне в шапке и перчатках и дутом пальто было ну совсем не жарко.
Большинство девочек и мальчиков в Сониной классе ходят в школу в носках и шортах/юбочках.
После бассейна в такую же погоду детей ведут с мокрой головой. Кто просто к машине, а кто и пешком минут 10.
Болеют не чаще моих. Но правда кашель мокрый у местных детей практически хронический.
17.01.2017 21:16:42, От юкгерл
Ой! Мне аж самой прохладно стало. Но я помню еще по сериалу "Позовите акушерку", что в Англии новорожденных очень легко одевают, непокрытая голова - норма.
Если человек при этом не мерзнет, да и пусть так ходят. Я только не понимаю, зачем мерзнуть, если можно не мерзнуть и не испытывать неприятные ощущения и наслаждаться прохладным воздухом и прогулкой, а не бежать с голыми ножками быстрей домой.)
Наверное, это у меня из-за того, что я родилась на Крайнем Севере, где снег 8-9 месяцев в году и возможность погулять всегда высоко ценилась)) А то в начальной школе дети зимой половину 2 и 3 четверти дома сидят, в школу из-за холода не ходят.
И, кстати, на севере как раз никто не придумывал закаляться легкой одеждой.)) Я поэтому и не верю в иммунитет от привычки к холоду.
26.01.2017 13:13:27, Рипли
Oazis
Вот и ответ. и нафиг такое надо?... "Но правда кашель мокрый у местных детей практически хронический." 20.01.2017 13:17:24, Oazis
Цзинань, Китай. Вы знаете, что в Китае не всем малышам родители одевают памперсы? Многим малышам одевают штанишки с дыркой на попе. Легко и дешево. Ужасно что такие дырки есть и в зимней детской одежде, и зимой дети на улице ходят с голой попой. Хотя в Пекине я редко вижу такую одежду на малышах. А вот в провинции это видно часто. Эту девочку я сфотографировала, когда каталась на лодке по озеру Даминху. 17.01.2017 14:46:34, азарова светлана
Neo_
я на алиэкспрессе такие штанцы встречала и гадала зачем это.. А оно вон оказывается как:))))
А что там проще/дешевле коляску-кроватку помыть-постирать? Или как?
17.01.2017 15:41:08, Neo_
Ну в Грузии раньше дырку и в кроватке делали... 17.01.2017 23:18:47, Irishusy
Neo_
Капец.. а в полу под кроватью, нет? А как пардон дети не выпадали из них? 17.01.2017 23:40:08, Neo_
У нас тоже национальные люльки с дыркой. Но там банока как-то прилаживалась. Целое устройство, чтобы пеленки не мокли.
После больших дел мыли, а пописы в баночку собирались.
В 80-е это существовало еще.
19.01.2017 20:21:20, Madina
Аникова
И яму под дыркой в полу сразу :)
А мне вот интересно, как они детей фиксировали, чтобы они в дырку попадали? И штаны тоже - а если перекрутятся?
17.01.2017 23:45:16, Аникова
Это люльки-качалки, они рассчитаны на очень малышковый возраст. В них туго запеленывали. 19.01.2017 20:25:30, Madina
Neo_
видимо дети быстро учились не перекручиваться - себе дороже потом например неделю в мокром ходить:)))) (черный юмор:)) 18.01.2017 07:53:11, Neo_

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!