Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустная новость или как сворачивать ГВ? ((

Не успели мы отпраздновать 4 месяца, как мне как снег на голову свалились плохие результаты гормонов щитовидки и соответственно острая необходимость пить гормоны, которые с ГВ несовместимы ((( хотела кормить до года хотя бы, ан на тебе...и я совсем не представляю, как его отучать такого маленького, он на груди только и висит, из бутылочки не пьет вообще (( у меня только авентовские они, может есть другие какие-то с латексными сосками мягкими? Пустышку он только нюковскую латексную иногда берет, авентовские тоже ни в какую. Если я через пару месяцев буду сворачивать гв, сейчас уже начинать приучать к бутылке, сцеживать и кормить? И что с ночами будет? У кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста, а то я в полной прострации (((
23.02.2011 18:57:54,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оляська
У меня АИТ и гипотериоз. Ещё со старшей поставили. Пью постоянно Л-тироксин. Всю беременность пила, сейчас с полноценным ГВ пью.
Может не стоит сворачивать?
24.02.2011 09:13:28, Оляська
mtn-2006
У меня хронический тиреоидит, пью Л-тироксин. Читала, что на малыша он никак не влияет. 24.02.2011 08:01:15, mtn-2006
Похоже все не так плохо, как показалось сначала и как накрутила меня врач. В инструкции к эутироксу сказано, что с осторожностью, но можно при гв. Пойду искать вменяемого врача ))) спасибо за поддержку и здоровья вам всем!!! 24.02.2011 01:25:09, Taniola
А что за гормоны? У меня щитовидка, так я пью лет 15 уже гормоны Тиронайод. И в первуу бер. пила, и во вторую. Никак не влияет. 24.02.2011 00:55:26, X
И при кормлении пили? 24.02.2011 01:00:43, Taniola
КрейсерАврора
если хотите - напишите мне на подник 23.02.2011 22:26:25, КрейсерАврора
Написала, спасибо! Жду Вашего совета! 24.02.2011 00:14:18, Taniola
Простите, а что у Вас с щитовидкой. У меня гипотиреоз, анализы давно не сдавала. Как родила перестала пить эутирокс. Может мне тоже надо бежать к врачу? ЧТо то мне страшно.. 23.02.2011 21:02:24, mystangiha
КрейсерАврора
а почему отменили препарат? и почему гормоны не сдадите? делов-то. Это можно сделать и без визита к эндокринологу. 23.02.2011 22:31:10, КрейсерАврора
У меня тиреоидит хронический, гормоны всегда были в норме, во время беременности этой стал ттг повышаться, тоже пила эутирокс до родов. Эндокринолог сказала сдать гормоны месяца 2 после родов для проверки, я до 4 дотянула, а тут такой сюрприз, ттг этот раза в 4 выше нормы ((( но у меня и клинически есть симптомы - волосы пучками лезут, слабость, сухость во рту. Сдайте гормоны, хуже не будет. 23.02.2011 21:40:26, Taniola
Оляська
У меня ТТГ в 27 раз был выше нормы. Правда симптом не было:) С тех пор ушла к платному эндокринологу... 24.02.2011 11:40:02, Оляська
ттт, но у меня не лезли вообще. Мой парикмахер говорит, что волос стало значительно больше, чем до берем-ти, да я и сама вижу - хвост гуще.
У меня хронический тиреоидит уже 16 лет.
Во время бер-ти и сейчас как пила так и пью эутирокс + йодомарин.
Сама к эндокринологу не ходила после родов, сдала ТТГ, все ок.
23.02.2011 23:59:52, madigo
А в какой дозе пьете эутирокс? А его разве можно при гв? Переисбытка гормона у ребенка не будет, как мне врач сказала? 24.02.2011 00:04:51, Taniola
Конечно можно. Чушь Вам сказали. Я пила до бер-стей 75, а в обе бер-ти по 100, потому что 75 не xватало по анализам. 24.02.2011 00:56:54, X
Во время беременности и я пила, а вот при кормлении вроде как нельзя. В общем, склоняюсь я еще к другому специалисту сходить 24.02.2011 00:59:31, Taniola
Оляська
Так может другой препарат можно принимать?
И к другому специалисту однозначно идти!
24.02.2011 14:46:28, Оляська
75 как пила до бер, во время, так и щас
не знаю про переизбыток( а как он может проявиться у ребенка??
24.02.2011 00:16:13, madigo
Ого, мне сейчас врач назначила 50 для начала и то сказала, что для ребенка вредно. Вроде как гипертиореоз может быть у него. Вот и пойми их - у каждого врача свой подход и свое мнение. Мне разные врачи категорично заявляли одни что обязательно надо пить йодосодержащие препараты, другие, что ни в коем случае. Опытным путем я поняла, что мне от йода плохо. 24.02.2011 00:44:17, Taniola
Вот йод не надо. А гормоны обязательно. И врач ваша не в теме. 24.02.2011 00:57:44, X
А УЗИ щитовидки в норме? Только гормоны? У меня тоже повышены и волосы клоками лезут. Но пока говорят что надо ГВ завязывать, некоторое время ждать, а потом уж решать. Может и восстановиться. Вот я Вас читаю и думаю, мож мне голову морочат? 23.02.2011 22:00:46, Rotkäppchen
Узи последний раз перед родами делала, было как всегда - диффузные изменения, свойственные тиреоидиту. А у вас насколько повышены? Еще же степень нарушения имеет значение. У меня очень сильно подскочил ттг 24.02.2011 00:09:48, Taniola
Dash
люди, волосы клоками лезут ВСЕГДА и у всех, в период с 4 до 5-6 месяцев после родов. Это нормальное состояние! они ж потом отрастают. и причина гормональная, да, но это физиологично вполне. То бишь если проблема только в волосах... а вот анализы я при этом не сдавала никогда, вдруг и у меня что повышенное, даже я и не в курсе. 23.02.2011 23:07:36, Dash
Про волосы с 3 до 6 я знаю. Ребенок не первый, есть с чем сравнить. Показания для наблюдения за щитовидкой есть и другие, кроме волос. Времени только нету:( 23.02.2011 23:21:19, Rotkäppchen
КрейсерАврора
так пойти и сдать. Стоит рублей 400 ТТГ,его один и сдать, очень информативно. И вообще полезно ВСЕМ сдавать ТТГ время от времени, как скриннинг, как анализ мочи во время диспансеризации сдают 23.02.2011 23:11:40, КрейсерАврора
Лена, а от эутирокса может быть переизбыток гормона у ребенка? выше об этом автор написала. И если да, то как этот переизбыток может проявиться у малыша? 24.02.2011 00:18:54, madigo
да-да! я вот по твоему совету сдала и успокоилась) 24.02.2011 00:01:14, madigo
КрейсерАврора
да ерунда, блин, напугали не пойми чем. Тем более дозировка 50, да ни от какой дозировки с ребенком ничего не случится, пей, не вздумай бросать. Автор с ТТГ почти 50, с декомпенсированным гипотиреозом, с клиникой уже явной, это куда годится. Я ей нписала уже.
вот тебе ссылка хорошая
24.02.2011 08:47:36, КрейсерАврора
Лена, посмотрите в почте, пожалуйста, я еще пару вопросиков написала. 24.02.2011 14:43:26, Taniola
Спасибо Лен! Как всегда успокоила)
Сайт хороший, почитала немного
24.02.2011 11:34:32, madigo
Тысячу раз права! Как всегда, впрочем;) :)) 23.02.2011 23:22:21, Rotkäppchen
Вы знаете, когда Гошане было 4 месяца мне тоже сказали, что нужно лечится и надо отлучать ребенка. У меня правда не щитовидка. Но в результате оказалось, что и диагноз неправильно поставили и анализы пришли хорошие. И в общем недавно мне сказали, что мне спокойно можно кормить ребенка до года, а потом отлучать и лечится. Может и у вас все обойдется? Подождите. Сходите к еще одному врачу. И еще. Я не стала бы уже сейчас отлучать ребенка. Лучше потом уже резко будете отлучать чем сейчас все время думать о том, что не сможете кормить. Я сама для себя тоже приняла такое решение. Кормила и консультировалась с разными врачами, ждала, что мне скажут. Уточнить надо - может ли лечение подождать и сколько. В общем - удачи вам! Пусть все будет хорошо! 23.02.2011 20:51:08, вернаяжена
Спасибо за теплые слова! Мне сказали, что решать мне, может и само наладиться, а может и наоборот еще хуже стать. В общем сказали по состоянию смотреть и контролировать рост гормона. Вообще с такими показателями надо пить. Я решила до 6 месяцев подождать, сделать контроль и уже тогда или отлучать и пить таблетки, или нет. Просто не уверена, что получится его так резко отлучить, вот и подумала, что может пора уже как-то к бутылке приучать начинать. Дочку я почти до двух лет кормила...эх.. 23.02.2011 21:46:55, Taniola
Не знаю, поможет ли мой опыт, у меня 3 мес ребенку было, я попала в больницу. Не брала ни соску, ни пустышку,только грудь до этого. В результате в первый же день с моей мамой взяла соску и стала есть смесь. И пустышку тоже взяла. Ночью засыпала с бутылочкой в руках. Так 10 дней провела, про грудь даже не вспоминала. Я вернулась и через 2 недели мы опять были на полном ГВ. Но я ее заставляла брать грудь. Мне кажется, что чем раньше, тем проще отлучить. Только, конечно, так резко как я лучше не делать, это мне повезло, что смесь подошла. 23.02.2011 20:09:36, Бумажный Голубок
Ну наверное в экстремальной ситуации и выхода другого нет, а тут же мама есть, а грудь не даст, будет непонимание. Или действительно уезжать придется, чтобы он не видел. В общем грусно конечно, но будем надеяться на лучшее. А какую смесь вы ели? 23.02.2011 21:50:00, Taniola
Ели NAN безлактозный (была ЛН). Педиатр рекомендовала эту, или Nutrilon. 23.02.2011 22:04:08, Бумажный Голубок
О МНЕ предстоит сдать анализы в марте врач сказала. жду с замиранием сердца чтоб все бы ок 23.02.2011 19:41:23, елана
Пусть у вас все будет хорошо! 23.02.2011 21:50:48, Taniola
да спасибо, но чувствую что врядли. надулась она у меня. не к добру 23.02.2011 23:53:50, елана
Значит и узи надо сделать. Не накручивайте себя заранее, все будет хорошо! Мы мамы сильные, со всем справимся! ))) 24.02.2011 00:12:23, Taniola
Dash
напишите в соседней конфе (гв) еще, там есть и консультанты. Мне кажется, незачем заранее приучать к чему-то. Из Вашего сообщщения непонятно, насколько срочная ситуация и как быстро нужно прекращать. Второе, что бы я сделала - проконсультировалась бы с еще один хотя бы врачом насчет срочности. У Вас в запасе еще 2 месяца? или может быть 4 все-таки? это бооольшая разница! в 4 мес. можно начать вводить прикорм, в принципе. А можно - на смесь начать переводить. Это зависит от срочности прежде всего. А если можно до 6ти побыть на полном гв, то это уже другая ситуация. 23.02.2011 19:29:41, Dash
Я уже выше написала, врач сказала, что надо, но на мое усмотрение, можно попробовать еще пару месяцев подождать, если не будет ухудшения состояния. Вообще Вы правы, насчет срочности наверное надо еще у другого специалиста проконсультироваться ну и по ситуации дальше решать. Я в любом случае к 5 месяцам уже планировала начать прикорм, т.к. У него и зубы ранние, и вес уже мало набирает. Насчет бутылки вот еще думала, может стоит уже приучать как-то. В ГВ спрошу, спасибо! 23.02.2011 21:56:37, Taniola
Мечтуля
точь в точь мой вопрос, только мы еще и помладше 23.02.2011 19:26:15, Мечтуля
А вам уже отвечали на этот вопрос? Не дадите ссылку натему если есть, а то я с телефона, искать не получается толком. 23.02.2011 19:45:20, Taniola
Мечтуля
Ссылка: 24.02.2011 11:06:24, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!