Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечтуля

тем, кто на СВ

вопросик у меня назрел, как приучать к бутылочке так, чтобы ре не бросил грудь ?

ГВ планирую до середины апреля, точнее к 14му нужно полностью завершить

начала потихоньку предлагать бутылочку - выталкивает и плачет :( даю через шприц, чтобы ко вкусу привыкла - плачет... а потом на грудь кидается мол "не отдам" :)

но закруглиться нужно обязательно, выхожу на работу, Ватрушка будет с папой... как он ее кормить будет ? :(

по существу:

- в какое время дня лучше предлагать бутылочку ? (у меня вечером меньше молока по ощущениям)
- давать ли через шприц ?
- можно ли добавить немного сахара ?
- можно ли давать грудь после ?
- сколько вообще давать за раз ? 20 мл это мало ?

В общем, девочки, кто на СВ или даже на ИВ поделитесь опытом, как у вас начало было ? не хочу я дочке шоковую терапию устраивать, как с предыдущими было :( с сыном - я ушла на работу, к вечеру молоко пропало/перегорело, он грудь не взял. С дочкой в год ее пришлось мазать горчицей, чтобы не брала... Хочется по-человечески как-то :( а то прям садисткой себя чувствую :(
23.02.2011 14:28:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я недавно только бросила работать))) а до этого каждый вечер сцеживала с утра отдавала родителям с бутылкой. и водой допаивала. так что ни отказалась от груди ни разлюбила бутылку. просто любовь к ним разная))) 24.02.2011 09:46:21, kalont
Мечтуля
я наверное не правильно объяснила, я хотела бы приучить уже сейчас к бутылочке, но чтобы и грудь брала, а к сер апреля свернуть полностью ГВ 24.02.2011 11:07:41, Мечтуля
так у меня так и есть. просто я не сворачиваю ГВ т.к. с ним удобнее и ребенку полезнее. сцедить-дать бутылку. точно возьмет т.к. молочко мамино!!!!!!!!! приучится-куда денется))) 24.02.2011 13:23:54, kalont
Наверное мне повезло. Но у меня оба ребенка берут и бутылку и грудь. Я бы попробывала давать из бутылки ГМ. У меня подруга перед выходом на работу наморозила полную морозилку молока. И вот папа с ребенком теперь сидит и кормит ГМ. А вечером мама приходит и кормит грудью и по выходным тоже. Тяжело это конечно. Но попробуйте. Наверное оно того стоит. 23.02.2011 20:56:17, вернаяжена
Мечтуля
нет, это не для меня, сцеживать я не люблю, да и не получается у меня больше 10 мл нацедить

и потом работать и кормить я не смогу, для меня кормление - это уже работа, и устаю и физически все соки выжимает, для меня несовместимо с работой вне дома
24.02.2011 11:09:10, Мечтуля
+100 под каждым словом
я вышла на работу уже, Василию 7 месяцев. Сидит с бабушкой и дедушкой.
До этого когда ходила на работу, то было заморженное ГМ. Сейчас уже ввели прикорма: каша, овощи, фрукты, каша, т.е. полность заменено 3-4 кормления и один раз мое сцеженое молоко. Сцеживать уже неохота, нет ни сил ни желания ни времени. Василий спокойно пьет коровье кипяченое. Вечером, ночью и утром ест грудь. Меня нет дома 12 часов. Три дня полет нормальный:)
24.02.2011 00:41:33, khaniuta
Dash
а вариант кормить сцеженным вообще не рассматриваете? 23.02.2011 20:21:01, Dash
Мечтуля
нет 24.02.2011 11:09:41, Мечтуля
ksunia1
я к бутылочке не приучала, так как деть с рождения воду пила из нее в смвязи с жарким летом. когда стала давать смесь (нам было 2 месяца) - купила авентовскю бутылочку с медленным потоком, сначала давала грудь всегда, потом бутылку (чтобы не отказалась от груди), тем не менее 2 ложных отказа было, когда это случалось - кормила смесью с ложки, бутылку на неделю убирали. сейчас все ок.
сахар думаю лучше не добавлять, попробуйте давать водичку или детский чай для начала из бутылки. предлагайте постоянно. мы начали с 30 г. каждое кормленние, поэтому 20 мл. для начала мне кажется ок.
23.02.2011 18:18:03, ksunia1
Мечтуля
купила только что другую бутылочку с латексной соской, посмотрим, может лучше возьмет и попробую с ложечки кормить, спасибо за отклик ! 23.02.2011 18:55:48, Мечтуля
я в свое время тоже приучала к бутылочки, для того чтобы оставлять ребенка с бабушкой, но еще важно было чтобы от груди не отказывалась, прочитав разные форумы, выбрала для себя наиболее подходящую бутылочку, Доктор Браун, т.к. везде писали что после нее малыш не отказывается от груди, действительно приучила, и от груди не отказалась, из-за схожести процессов сосания, а предлагала для начала перед тем как давать грудь, т.е. голодному ребенку, отказывалась, потом просто после кормления начала давать из бутылочки водичку , начала пить, привыкла к бутылке и вот теперь и от молока маминого через бутылку не отказывается. 23.02.2011 16:54:20, DIORA
Мечтуля
спасибо за ваш опыт !но одно дело давать в бутылочке свое сцеженное молочко, а другое дело смесь, вы меня на мысль навели, что может мне сцедить в бутылочку свое молоко ? надо попробовать 23.02.2011 18:54:45, Мечтуля
ну конечно! у вас совсем малышка ещё, незачем бросать ГВ. Сейчас начинайте сцеживать и морозить, к апрелю у вас будет хороший запас, будете его дополнять каждый день одной бутылочкой, сцеженной после работы и на месяц-два продлите ГВ, введете спокойно прикорм и будете только ночью кормить. 24.02.2011 00:45:00, khaniuta
Мечтуля
я не хочу ночью кормить, потому что получится днем я работаю, и ночью вместо отдыха опять работаю, потому что моя дочь не может поесть и уснуть, она подолгу держит грудь и очень часто прикладывается... 24.02.2011 11:10:59, Мечтуля
llys
ответила в конфе по ГВ 23.02.2011 15:01:33, llys
Мечтуля
спасибо, сейчас гляну ! 23.02.2011 15:09:41, Мечтуля

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!