Раздел: (Когда малыша обязательно надо взять на руки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На ручки!

На ручки!

На ручки!

Часто "бывалые" родители советуют молодым: "Не берите ребенка так часто на руки, а то избалуете!" Но это только сказать легко... Когда малыш плачет, у мамы "разрывается" сердце, а папа начинает паниковать. Где же истина и как поступать в подобных ситуациях?
03.04.2007 10:02:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дааа! Все вы правы! "Кто не умеет-учит"-не зря так говорят.Легко сказать-не качайте! А попробуйте просто стоять и смотреть,как ваш ребенок плачет,плавно переходя в какое-то посинение,типо "Погладьте по головке сначала" Одно вам скажу-полный бред все это! Да и что стоит маме взять на руки ребеночка,слегка покачать и видеть,как кроха успокаивается и засыпает со спокойным блаженным лицом и улыбается во сне!! Одно удовольствие! Не лишайте ребеночка и себя таких моментов,они на самом деле важны и для крохи , и для мамы. Нервная система малыша зависит от Вас ,ведь никто не любит психов! Жаль что не написали откуда психи берутся!!! И ни в коем случае не ждите пока малыш раскричиться вовсю,полагаясь на авось успокоится.Потом придется не качать, а трясти!! У меня 2-ое и нет проблем,как начинает ходить,так и продолжает ходить сам.Спокойный младенец-спокойный человек. И ни слушайте доброжелателей,типо-Ой! Че это ты постоянно его качаешь,привыкнет! Пусть каждый со своим так,а то все только говорят, а сами так не делают.Зачем учат? 02.07.2007 04:32:56, Anastasia
Я тоже думаю что надо на руках носить побольше.Жалко ведь кроху. 29.04.2007 00:10:57, Вика
Очередной бред из чужих уст. Попахивает Споком. Моя в первые месяцы от груди ни на минуту не отваливалась. Ребенок находился только у мамы на руках.Сейчас в 1.5 года не поймаешь - независимый и своенравный человечек растет. 04.04.2007 20:41:36, несушка
Меня поразило то заявление, что причин для плача у ребенка может быть только четыре. Почему не берут в рассчет банальный испуг? Что ребенку могло просто присниться что-то пугающее, могли разбудить громкие звуки извне? Живя в крупных гродах,мы не можем оградить детей от этого. И чтобы успокоить кроху приходиться иногда что только не напридумывать.
А по поводку сна в своей кроватке могу сказать, мой первенец вообще не спал в своей кроватке, ему настолько необходимо было чувствовать маму рядом, поэтому он спал в нашей большой кровати почти 2 года , никого не стесняя, зато мы с с мужем высыпались и я не нервничала. И даже потом, когда на день рождения ему торжественно подарили кровать, его собственную, где он мог укладывть рядом все свои игрушки, он се равно частенько прибегал к нам. Но с возрастом все само сабой решилось и теперь он засыпает у себя в кровати в своей комнате.И этот "переезд" в свою кровать был не заметен. Теперь также мы ростим и второго ребенка.
а про укачивание хочется сказать УКАЧИВАЙТЕ!! пока мал и влезает на руки. Не успеете оглянуться, а он уже вырос и захочется покачать, а не получиться , рук не хватит :)не упускайте эти моменты именно в них укрепляется так называемая связь мамы и дитя, погладить по головке каждый может,а прижать к родной груди, покачать, приласкать по особому только мамочка.
04.04.2007 00:30:23, Ksenia
Вы знаете, они действительно успокатваются от того, что их гладят по головке. По крайней мере оба моих сына успокаивались (в смысле, младший и сейчас успокаивается). А также от того, что посидеть рядом с ним, поговорить вслух, погладить животик... Не всегда, разумеется. Ну так они и на руках не всегда успокаиваются. Это я не к тому, чтобы на руки не брать. Но реально можно успокоить по-разному, и ИМХО это хорошо. И, кстати, прижать к груди тоже может кто угодно. Ах да, Вы сказали "к _родной_ груди"... Так ведь рука, которая по головке гладит, тоже родная. 04.04.2007 19:16:03, маугленок
Я вообще балдею просто от таких врачей-неонатологов!!!НАДО на руках носить детей, как можно больше и чаще в том возрасте, в каком им это надо, т.е. новорожденных, пока сам еще не умеет передвигаться, т.е. ползать. У психологов даже термин есть такой как "Ручной период" - с рождения и до 7,8,9 месяцев. Наши прабабушки говорили - девять месяцев в себе, девять месяцев на себе. Не понимаю, как можно отказать ребенку и не взять его на руки, когда он этого просит, а просто подойти к нему и погладить по голове?!!! Он что, от этого успокоится? Сомневаюсь. Ребенок кроха же совсем, он нуждается в том, чтоб его на руках носили, нуждается в том, чтоб чувствовать себя защищенным. У него потребность есть такая! А вовремя неудовлетворенная потребность выливается потом проблемами с психикой. Не верю, что ребенок привыкнет и будет все время просить, чтоб его носили. Я своего носила на руках, пока ползать не стал практически постоянно. Ему год сейчас. Просится на ручки? Не-а! Он в свой год вполне самостоятелен и независим. И напоследок, хочу посоветовать молодым родителям почитать две книги, очень хорошие: Марта и Уильям Сёрз (или Сирз, их фамилию по-разному на русском печатают) "Ваш малыш с рождения до двух лет", Жанна Ледлофф "Как вырастить своего ребенка счастливым". Очень хорошее и познавательное чтиво. И самое главное - любите своего ребенка сердцем, а не разумом. Сердце подскажет, как вам действовать! 03.04.2007 22:17:28, Bogemia
да... статья неплохая вроде бы, но вот фраза " Качать ребенка на руках не следует ни в каком возрасте" просто так и режет глаза.

А дальше вообще занятно:
" мы качаем детей на инстинктивном уровне." и "доверяйте своей интуиции".Так может, все-таки стоит качать детей, а не давать такие категоричные советы? Дети все-таки нуждаются в укачивании именно потому, что веками матери это делали и будут делать ИНСТИНКТИВНО, доверяя своей материнской интуиции.
03.04.2007 21:58:48, Мама
Я примерно так все и делала, результатом очень довольна. :) 03.04.2007 21:19:16, Влада





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!