Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязательные правила

Обязательные правила

Обязательные правила

Как часто мы, молодые и неопытные мамы, сталкиваемся с аксиомами детского воспитания. Да какие там аксиомы, я бы назвала их обязательными правилами, прописными истинами, без соблюдения которых невозможно нормально вырастить и воспитать ребенка. О них нам рассказывают журналы и статьи в Интернете, о них сразу сообщают врачи, наши мамы.
22.06.2006 11:18:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень позитивная статья адекватного человека! И думаю, что кому-нибудь обязательно пригодится!Автор МОЛОДЕЦ!
Единственный вопрос возник у меня по поводу "запивания кашки маминым молочком из бутылочки": объясните пожалуйста какая мотивация этого процесса?
23.06.2006 17:46:05, Janefer
Маша и Масанчик (9)
Если вопрос про то- зачем запивать, то я сама не люблю есть в сухомятку. Если про бутылочку- то это мой личный таракан. Утром я сцеживала одну грудь на кашку- всю полностью, чтобы делать это один раз за утро, а не два- на кашу и после того как ребенок запьет кашу. Сейчас все активно говорят о том, что не надо сцеживаться. Мне лично это не подошло. Когда я перестала сцеживаться по ночам (очень хотелось спать, а не вставать по 3 раза) у меня уменьшилось количество молока, теперь я себя поднимаю пинками =)))) 26.06.2006 01:08:29, Маша и Масанчик (9)
Мама мальчишек
Полностью с Вами согласна. 22.06.2006 22:51:40, Мама мальчишек
Я с вами очень согласна! вы уверенная и любящая мама, желаю вам и дочке жить счастливо! 22.06.2006 17:32:00, Юл'чик
Ануля
Моя дочка тоже с нами спит, сон действительно дольше, никаких проблем, вот только когда ребёнок скажет вам перед сном фразу тапа - мама, папа, попка. играть - ваше отношение к энтому совместному сну может сильно измениться:)) 22.06.2006 15:05:03, Ануля
Маша и Масанчик (9)
Ну вообщем, Владуся права. Смысл в том, что когда кормишь ночью грудью по нескольку раз, можно сдохнуть бегая к ребенку, доставая его, кладя обратно. А так, все довольны. Ребенок не просыпаясь спит в своей кроватке и ест, когда хочет. Мама высыпается =)))) Когда закончу кормить оденем вторую боковину и потихоньку станем отодвигать кровать. 22.06.2006 16:50:15, Маша и Масанчик (9)
Так не извращайтесь при спящем ребенке и проблем не будет. Можно ведь в зал уйти, на диван для этих целей. Или на время унести ребенка в кроватку, час он проспит спокойно и один. 22.06.2006 16:10:28, Aфина
во-во))) 22.06.2006 17:28:43, Капашита
Владуся
Согласна с тем, что мамам надо слушать своё сердце, как оно подскажет - так и поступать, а медикам, работающим с маленькими детьми, а особенно - грудничками, не пугать молодых и неопытных мам, а помогать им и вселять уверенность в своих силах. Мне тоже наша медсестра заявила, что нельзя 2 раза ночью кормить? Почему нельзя? Ребёнок что, надрываться от крика должен? Против природы не попрёшь. Вот тебе и свободное вскармливание - перешли, называется. Я была тоже в шоке... 22.06.2006 13:16:54, Владуся
Маша и Масанчик (9)
Я тут почитала свою детскую карту....так вот самая главная фраза, которую месяц за месяцем писала врачиха в карте была....НОЧНОЙ ПЕРЕРЫВ ВЫДЕРЖИВАЕТ, ПИТАЕТСЯ ПО РЕЖИМУ....а моя мама говорит, что и ночью меня кормила =))))) Афигеть, это надо было раньше скрывать..... 22.06.2006 16:53:54, Маша и Масанчик (9)
Очень разумный подход на самом деле! Действительно, правила правилами, а дети все разные. А неконструктивная критика легко вгоняет в чувство вины.
Когда мы выписались из роддома малышу было 10 дней, и мне очень хотелось его тискать и просто на ручках все время держать. Свекровь мне тогда сказала: "положи сейчас же, он же с рук слезать не будет" я перепугалась, а и правда вдруг избалую? Но потом, когда он все плакал и плакал без меня, приходилось все время держать его на руках, и грудь он сосал каждые 20-30 минут, если не чаще, и орать мог по полтора часа, если я не могла взять его, а брала любая из бабушек. Все тогда критиковали, мол затаскала ребенка, с рук не слезает, избаловала, (в 1,5 месяца!). Зато когда в 2,5 месяца у нас обнаружили пилоростеноз, который без операции заканчивается просто голодной смертью, и к двум месяцам детки бывают на скелетиков похожи, а мое солнышко весило абсолютно нормально (и диагноз в связи с этим поставили не сразу:). Вот тогда я была счастлива, что никого не слушала, что кормила "слишком часто", что "на руках таскала" и т.п.!!! А потом еще и качала по 2 часа, потому как кормить его было нельзя после операциии и он орал, а сына к качанию привык и... так мы и качали его почти до 2 лет :) ничего, зато руки у меня огого какие накачанные были :))) И спал он с нами до 3 лет:) А сейчас очень забавно все это вспоминать :) И получился (скоро 5) замечательный мальчишка. И спит один, и на руках не таскаем давно, и вообще вполне самостоятельный!
Вот. Сердце свое слушать просто необходимо, ИМХО.
Счастья автору и здоровья :))
22.06.2006 12:47:29, Dinulechka
Маша и Масанчик (9)
Вааааааааааааау, 5 лет, какой большой ребенок, даже не верится, что это когда-то будет. =))))) Спасибо за пожелания. Растите здоровыми, самостоятельными, радуйте родителей. 22.06.2006 16:47:16, Маша и Масанчик (9)

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!