Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамин задачник

Мамин задачник

Мамин задачник

Позади так быстро пролетевшие 9 месяцев с их волнениями и радостями, благополучно прошли роды и первая встреча с вашим малышом. Теперь начинается совсем другая жизнь, уходит на задний план всё, что беспокоило вас раньше. Теперь Он – ребенок – центр вашей маленькой вселенной.
01.02.2007 10:14:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательный рассказ, очень понравился! Молодец, Татьяна! 19.03.2007 18:57:05, Наталья
Наталья, спасибо! 20.03.2007 16:30:30, redbush
Танечка, мне очень понравилось! Причем такое ощущение, что читала про себя. Практически один в один все также пережила. И самый последний совет - это просто на мой взгляд правило №1 для всех мамочек!!!!!! 22.02.2007 23:18:46, Полина
:-))) Спасибо! 22.02.2007 23:51:07, redbush
Статья хорошая, но Вы немного перегибаете палку, как с трещинами так и с лактостазом. Не у всех возникают подобные проблемы. И даже у совсем немногих. Мне кажется Вам надо ее немножечко подредактировать. А в общем. Спасибо было интересно. 13.03.2007 18:29:29, сашуля-мамуля
Сашуля-мамуля, спасибо. Мне, поверьте, очень радостно за тех, кто избежал подобных проблем. Я нет. И, думаю, моим товарищам по несчастью (если можно сказать о трещинах и лактостазе так) мой опыт может пригодится. Спасибо за внимание. 14.03.2007 19:19:13, redbush
Спасибо Вам, Татьяна, за такую а) очень познавательную, б) безумно интересную статью! Получила колоссальное удовольствие, прочитав. Я сейчас нахожусь на 4-м месяце сладостного ожидания дитя и, разумеется, интересуюсь любой связанной с этим информацией. Читать книги скучно и не всегда удобно, а слушать нотации врачей порой бывает невыносимо. А тут такая лёгкая, почти художественная статья. Ещё раз спасибо, Таня, обязательно возьму на вооружение Ваши советы. 07.02.2007 22:27:26, Олечка-Красавица
Спасибо, Олечка-красавица!Буду рада, если чем-то помогла Вам 22.02.2007 19:40:27, redbush
ужасная фраза "Сложность оказалась в том, что хлопчик мой сосал постоянно, от чего появились трещины сосков. Те, кто выкормил ребенка грудью, знают, что это такое." - очень многие из тех, кто кормили грудью детей НЕ знают, что такое трещины сосков.

Мне кажется, что когда женщина только планирует, с кем она будет рожать - ей нужно найти консультанта, который ей поможет начать кормление так, чтобы трещин не было. Возможно он не понадобится. Но идти в больницу без номера телефона консультанта в кармане - мне кажется самоубийством.
01.02.2007 19:20:38, Пелагея
Уважаемая Пелагея, к чему такое злобство??Очень рада за Вас, что Вы с такой непрятностью, как трещины не столкнулись.Ура!
22.02.2007 19:34:46, redbush
Автор сказала - те, кто кормил - знают, что такое трещины. Я указываю автору на фактическую ошибку в его статье. Трещины при кормлении - это совершенно НЕ норма. Зачем пугать ими людей, рассказывая, что это норма?

И где Вы увидели злобство?
27.02.2007 21:55:07, Пелагея
Во-первых, слово НОРМА нигде не фигурирует. ВО-вторых, добрая половина мамочек, увы, столкнулась с трещинами - это факт. В-третьих, злобство - та агрессия, с которой Вы отреагировали на эти самые трещины. Да и "идти в роддом без телефона консультанта"- ну никак не тянет на самоубийство, уж простите. 01.03.2007 11:46:49, redbush
Вы знаете, фраза "те, кто кормил ребенка грудью знают что такое трещины" означает (если Вы не пишите ТОЛЬКО ТЕ, КТО КОРМИЛ, что ВСЕ, кто кормил знают). Половина с трещинами - это ненормально много. Это значит, что что-то с ними делают и мешают им кормить. Вместо того, чтобы разобраться от чего трещины, как сделать, чтобы их не было - автор уверяет читателей именно этой ужасной совершенно фразой - что да, если ты выбрала кормить - то без трещин просто ну никак не обойтись.

Специально рисковать своим здоровьем, здоровьем ребенка, причинять себе такую боль, как трещины - по-моему это самоубийство. Но Вы имеете право на свое мнение:), например что это просто мазохизм и Вам нравится. Ваш право делать тот выбор, который Вас устраивает, даже если это поход в роддом без минимальных знаний о кормлении.
02.03.2007 01:14:00, Пелагея
Уважаемая Пелагея, на ваш пост могу сказать одно: каждый видит лишь то, что хочет видеть. "Те, кто кормил грудью, знают, что такое трещины" - знают, кто теоретически, кто практически. Это нормально. Если бы я уверяла читателей, что без трещин "Не обойтись", я бы писала: вот такая вот беда: нам без трещин никуда!
Если бы я СПЕЦИАЛЬНО "работала" над появлением трещин, я бы тоже посчитала себя по меньшей мере странной. И про треорию вскармливания грудью мне всё было известно. Однако не было известно, что у меня родится крупный ребенок, который будет у груди круглые сутки. Я уверена, что НИКАКИЕ соски не выдержали бы такой нагрузки, даже прилагающиеся к телу с самой что ни на есть разумной головой, как у вас. ИМХО
07.03.2007 11:23:42, redbush
Тут наблюдается некое противоречие "про треорию вскармливания грудью мне ВСЁ было известно" и "который будет у груди круглые сутки" - многие дети сосут практически непрерывно в первые дни своей жизни, однако при правильном прикладывании трещин не возникает. 13.03.2007 21:35:09, Пелагея
Полностью с Вами согласна, и считаю, что автору не плохо было бы подредактировать свою статью. А то выходит, что кормя грудью - обязательно будут трещины и лактостаз. 13.03.2007 22:29:57, сашуля-мамуля
Поход в роддом без минимальных знаний о кормлении - это не самоубийство. Это дурость!!! ИМХО :))) А иметь к роддому знание, что трещины бывают у всех, кто кормит (что , действительно, следует из текста) - это нелюбовь к себе прежде всего. Жаль, что есть люди, которые так считают уже имея опыт кормления. Жаль, что им никто не подсказал как любить себя и ребенка одновременно... :))) 06.03.2007 09:12:34, Lyudick
Ну давайте еще устроим лингвистическую экспертизу: следует из текста или не следует, что трещины есть у всех. Прочтите внимательно предложенный текст: там написано: "те, кто кормил грудью, ЗНАЮТ, что такое трещины", а не "у каждой, кто кормил грудью, были трещины". ВОт и всё, что можно Вам сказать... 07.03.2007 11:27:37, redbush
С точки зрения математической логики (извините, но я математик и логические структуры выделяю оч четко)))), приведенные вами фразы тождественны... 10.03.2007 19:54:36, Lyudick
А с точки зрения современного русского языка (извините, но я филолог и семантику углядеть в силах :-))), это два различных по смыслу выражения 13.03.2007 13:44:01, redbush
то есть Вам очень нравится эта формулировка и Вы на ней настаиваете:). Об этом и речь. Мы можем обсуждать как сделать Вашу статью еще лучше - и можем не обсуждать этого, просто похлопать в ладоши. Вы бы что предпочли? 13.03.2007 21:36:38, Пелагея
Первое предложение поста - супер! :-))) 14.03.2007 10:19:55, Lyudick
Барышни! Мне, без сомнения, приятно такое внимание к моей скромной персоне. Продолжайте. 14.03.2007 19:22:55, redbush
А по делу? Я ВАС не обсуждаю. Я обсуждаю статью. Я думаю, что СТАТЬЯ выиграет, если эта фраза будет заменена на что-то более... хм.. приличное. Или убрана совсем. Вы с этим согласны? 14.03.2007 19:58:29, Пелагея
Уважаемая Пелагея, Ваше "обсуждение" перешло в банальные препирательства. Не думаю, что моя статья имеет такое огромное значение для мирового опыта грудного вскармливания. Посему менять ничего не стану - это МОЙ опыт, и Ваше дело, как Вы к нему будете относиться. А клонированные статьи об идеальном ГВ, по-моему, уже всем набили оскомину ИМХО - зачем переливать из пустого в порожнее, повторяя книги и брошюры на данную тему? 15.03.2007 13:31:40, redbush
К сожалению, или к счастью - нет :-)) 01.02.2007 17:41:07, Татьяна Бушкова
Конечно, вряд ли, но все же - Вы не из Иркутска? 01.02.2007 14:02:28, Женя2

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!