Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приказ о медицинском освидетельствовании детей, передаваемых на воспитание в семью

Приказ о медицинском освидетельствовании детей, передаваемых на воспитание в семью

Приказ о медицинском освидетельствовании детей, передаваемых на воспитание в семью

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.95 №917 "Об утверждении Положения о порядке передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами" приказываем...
23.10.2002 11:38:55,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
После того, как я написала заявление о том, что беру ребенка, мне пришлось ждать 6 недель это мед.заключение. С меня взяли на него 100 долларов, и мне еще пришлось побегать за подписями членов комиссии в Облздраве. Говорят, что у них есть право делать комиссию в течение месяца. Прямо меня спрашивали, не являюсь ли я иностранной усыновительницей. С иностранных усыновителей берут деньги. А тем деваться некуда: они языка не знают, законов тоже, приезжают на 2 недели...
Меня заинтересовал последний пункт (см.ниже). Значит ли он, что на каждого ребенка, еще ДО ПОДБОРА усыновителей, надо регулярно делать мед. заключение?
"Комиссия осуществляет:

организацию медицинского освидетельствования детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в лечебно-профилактических учреждениях, в детских домах, приютах и других детских учреждениях, независимо от ведомственной принадлежности;
подготовку и выдачу медицинского заключения на ребенка, передаваемого на воспитание в семью, на основании данных из уч.ф. №112/у "История развития ребенка", уч.ф. №025-1/у "Вкладной лист на подростка к медицинской карте", уч.ф. №156/у-93 "Сертификат о профилактических прививках", уч.ф. №160/у "Медицинское заключение на ребенка, оформляющегося на усыновление";
оформление документов до подбора кандидатов в усыновители, опекуны, попечители;

И еще вопрос: с практической точки зрения, какие права у усыновителя? Кто должен выдать ему заключение и как скоро?
Кстати, судья не берет документы без этого заключения.
Я не пробовала козырять знанием ГПК перед судьей, но все же, если убедить судью сделать запрос на медзаключение, скоро ли оно должно быть предоставлено?
24.10.2002 11:38:51, Mamaoss
OleLukoe
Мои извинения, что так поздно, в своё время проморгал, но, как говорится, -лучше поздно, чем никогда. 23.10.2002 11:51:59, OleLukoe





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!