Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособия и льготы беременным женщинам и гражданам, имеющим детей (часть 2)

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
29.03.2001 11:12:14, Из публикаций...

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте Яна.
Я зарегестрировала ИП (упрощенка, доходы) и узнала что беременна. Не работаю. Мужа нет. Имею ли я право на льготу как: Женщины, имеющие детей до полутора лет, вправе работать неполное рабочее время на дому с сохранением права на получение ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет? И на какие еще льготы я имею право? Как лучше поступить? На биржу труда меня ставить не хотят из-за ИП.
22.11.2008 12:27:55, Алена
Здравствуйте!
Меня зовут Надежда и я столкнулась с такой проблемой:
Я две недели назад в организацию предоставила: больничный лист, и справку о том, что рано встала на учет в гинекологии.
Везде пишут, что декретные мне обязаны выплатить через 10 дней по предоставлении этих документов.
Звоню в свою организацию, а мне говорят, что декретные получишь, когда перечислят деньги ФСС. А это будет по окончании больничного листа.
Т.е. я получу деньги только в июле. Насколько это законно? И имеют ли они право выплатить мне деньги по окончании больничного листа?
Если они действительно обязаны мне выплатить через 10 дней после предъявления больничного, есть ли какая то статья по этому поводу. А то я так до родов денег не увижу.
Очень буду признательна за помощь.
07.03.2008 13:17:14, Надежда
Не могла подать заявление на получение единовременного пособия на рождение ребенка в течении 6-ти месяцев, т.к. проживала за границей. Подала через 11 месяцев и мне отказали, ссылаясь на отсутствие в законодательстве возможности восстановления срока. А как же ст.39 Конституции Рф, которая каждому гарантирует социальное обеспечение для воспитания детей ? 12.02.2008 14:10:11, Ирина
здравствуйте. меня интересует ледующий вопрос: что нужно для получения дополнительного единовременного пособия ? в том случае если семья проживает в москве, но роды проходили в другом городе, и московская регистрация родителей временная, ребенок не зарегестрированн, но свидетельство о рождении полученно также в другом городе.отец постоянно работает в московской конторе, а мать учиться в московском университете на дневном очном ?
заранее спасибо
26.09.2007 16:17:28, елена
В Вашей статье я ничего не нашла про деньги которые мне обязан выплачивать Работодатель при уходе в дикретный отпуск и во время пребывания в дикрет. отпуске? 08.05.2007 14:50:45, Оксана
Яна, проясните пожалуйста ситуацию: слышала, что с 01.01.2007 пособие на каждого ребенка будет составлять 40 % заработка? Правда ли это, и за счет каких средств будет производиться (если будет) такая выплата? 16.09.2006 19:23:14, Леника
я сижу в дикретном отпуске ,скоро рожу второго ребенка,оплатят ли мне этот отпуск? 19.05.2006 17:48:38, Света
У меня двое детей, 2г11мес, 1г 7 мес, в феврале родится еще один малыш, с мужем состояние развода,на какую помощь от государства можно надеяться, если я остаюсь с тремя детьми одна? 18.11.2005 01:35:58, filata
[пусто] 15.11.2005 10:37:24
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им полутора лет входит в общий трудовой стаж, но не входит в "северный" стаж дающий право на льготную пенсию.Видела по телевизору что в Думе депутаты что-то рассматривали насчет этого отпуска, чтобы он входил в "северный" стаж, а вот приняли они этот закон или нет??? Хотелось бы знать. Мне до "северного" стажа не хватает года и 14 дней, мне такой закон очень бы пригодился. 30.03.2005 22:31:38, Света
Я - гражданка РФ, муж - гражданин Украины. Я хочу, чтобы у детей было российское гражданство, муж хочет украинское. В итоге, старшей дочери уже почти 4 года, младшему 7 месяцев, а дети у меня до сих пор не имеют гражданства. Мужу в загранпаспорт в укр. посольстве в Москве вписали дочку без проблем. Сына, думаю, тоже впишут. А мне не вписывают без вкладыша о росс. гражданстве. Вопрос: я сейчас собираюсь везти детей на лето в Крым. Не возникнет ли у меня проблем в связи с тем, что у детей нет гр-ва? В российский паспорт мой они, Слава Богу, вписаны. И еще: как мне возить своих детей за границу (не в Украину), если вопрос об их гр-ве не будет решен? Спасибо. 09.04.2005 10:44:03, Мама "иностранцев"
Уважаемая Яна! Подскажите пожалуйста, есть ли способ получения выплат по беременности (за 140 дней), превышающих 11700 в месяц, если средний годовой заработок превышает указанную "максимальную выплату" в два раза? 29.10.2004 11:49:10, Ирина
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу продлить отпуск до 3 лет. Имеет ли право организация отказать мне в этом? 30.04.2004 12:05:38, Римма
Я слышала, что с 01.01.2004 пособие за рождение ребенка в Москве выросло и теперь составляет 27 000 рублей, где можно найти соответствующее постановление? 24.09.2003 17:34:02, нина
Нина! Если Вы уже что-нибудь узнали на интеррисующий Вас вопрос, напишите мне, пожалуйста!
Я сегодня позвонила в Собес и мне сказали, что пока им никаких распоряжений, относительно увеличения пособия, не было.
И пока платят 4500=(на работе мамы или папы) + 1600=(собес). Мне рожать в феврале и конечно хочется получить от государства побольше.
19.01.2004 12:35:05, Долли
Живу в Краснодаре и столкнулся с проблемой: Я начал оформлять документы на пособие спустя 11 месяцев с момента рождения ребенка и мне отказываются выплатить единовременное пособие на рождение ребенка! Это так надо или у нас такая бюрократия....
Если кто знаком с подобной проблемой РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
18.07.2003 19:13:14, Дмитрий
Подскажите,пожалуйста,положена ли выплата мне ежемесячного пособия на ребенка:ему исполнилось 16,он обучается в училище после 9 кл.стипендию не получает?Спасибо! 20.12.2002 14:05:40, Cтася
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет по месту работы и что служит основанием для оплаты этого пособия. 19.05.2002 09:50:20, Елена
Моей дочери прекратили платить пособие по достижению 16 лет, и потребовали справку из школы. Она сейчас учится в Нью-Йорке, но в собесе сказали, что по закону ей пособие не положено... Правда ли? 19.08.2001 19:30:18, Николай
Мне пособие по беременности и родам выплатили, когда ребенку было уже почти 3 месяца, да и то только после того, как я позвонила в соцстрах и мой муж отвез туда мое заявление. Из соцстраха позвонили в нашу контору и пригрозили выслать проверочку. После этого сразу нашлись деньги и наша бухгалтерия стала быстро меня искать и беспокоиться о том когда я приеду за своими деньгами. 10.08.2001 00:33:35, Елена
Ваша оценка материала?
Похвально, что автор хоть как-то, хоть чем-то вызвался помочь родителям в их нелегкой борьбе за свои права, в борьбе с плохими дядями и тетями, которые не дают возможности получить молочко детишкам, лекарства и мизерную "подачку" (другого слова вряд ли найдется) от гос-ва... Самое поразительное это то, что ведь льготы берутся не из кармана того человека, котрые выписывает рецепт, направление на молкухню и т.д. А жмется этот человек, как чемпион Вселенной по жадности...
Статья бездарна, бесполезна, глупа с юридической точки зрения. И можно сказать - вреда. А если человек почитав ее пойдет отстаивать свои права? А некоторые факты в ней устарели...
А модераторы куда смотрят? На кол-во выставленных страниц на сайте?
Извините, если что-то не так...
25.06.2001 15:09:16, Pocomaxa
Статья на момент написания во многом не соотвествует действиетльности. Девушка!Работать нужно с законодательством! 21.06.2001 16:44:12, Геннадий
Укажите, пожалуйста, в статье законодательные документы, на основе которых Вы писали статью. 28.05.2001 11:28:54, Елена
Присоединяюсь к сказанному Марго.
Просьба к Модераторам: отслеживайте факты, на которые указывают респонденты, а то "авторская" статья с устаревшими данными предлагается для прочтения, а уместные комментарии с последними и ПРАВИЛЬНЫМИ фактами - внизу мелким шрифтом!

P.S.По-моему, авторским можно было бы назвать конкретный комментарий автора к ситуациям нарушения данного закона - например, что делать и куда обращаться Крошке Ру, если ей отказывают в бесплатных лекарствах или питании на молочной кухне, комментарий подкрепленный юридически.
02.04.2001 09:50:27, Katherine
В нашей поликлинике сказали, что в настоящее время бесплатные лекарства детям не выписываются. А питание с молочной кухни получить - у нас вообще из области фантастики. 29.03.2001 22:04:47, Крошка Ру
Почему нет информации о том, что с 2001 года право на ежемесячные пособия на ребенка имеют семьи, где доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума? Или нас неправильно информировали в собесе? 29.03.2001 13:53:52, Юлия
По-моему эта статья устарела с юридической точки зрения.На самом деле положение изменилось в худшую сторону. 29.03.2001 12:50:40, Т.Т.
пособия 70% МРОТ выплачиваются с 2001 года не всем, а тем, у кого доход на каждого члена семьи меньше прож. минимума. 29.03.2001 11:27:00, Марго.
Для получения этого пособия в СОБЕСе нужно просто Ваше заявление, документов, подтверждающих доход семьи, не требуют. Так что фактически получается, что это пособие для всех желающих :-))) 30.03.2001 09:45:01, Газель
Яна, поскажите пожалуйста, по какому закону снижена оплата за дошкольные учреждения на 50% для вдов. И везде ли это действует? 29.03.2001 11:23:11, Натик







Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2017 13:34:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!