Раздел: Кафе и рестораны

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Джаганнат и иже с ним

Интересно мнение про эти ресторанчики и подобные. Я бы не сказала, что являюсь приверженцем идей вегетарианства, но иногда слышу что то или вижу и понимаю что в общем то моя это тема, только витает вокруг этого всего странный дух (йога, мистическая музыка, не люблю это) и потому я обычно держусь подальше, просто в обычных ресторанах ем травку и пью соки ) Но вот давно хотелось попасть в какой нибудь общепит специализированный, проблема в том, что одна я туда не хожу и все мои друзья ярые мясоеды, муж так вообще со словом “шашлык” засыпает, с ним же просыпается)
И вот сегодня ходили по Тверской с ребенком и проходя мимо ресторана Джаганнат я поняла, что сил нет как интересно и я как раз без мужа и друзей. Прилавки с всякими салатиками, вынлядят в общем обычно, только все с соей,много сыра, супчики, второе, котлетки овощные. Сын разошелся, внешне я бы скащала как то оно все не очень аппетитно, но он не ожидал подвоха и назаказывал)) Я взяла типо сельдь под шубой и любимый шпинат с соусом и сыром, я его как увидела, так сразу поняла, что не зря пришла) На вкус все оказалось довольно острым, но хотя все вареное-тушеное. Очень преочень понравился салат сельдь под шубой, в которой все как обычно, овощи слоями, но вместо сельди водоросли, а я как раз не люблю селедку, а саму идею этого салата очень люблю, поэтому приходится вылавливать рыбу перед употреблением, а этот с водорослями прям мой идеальный салат) И сладости очень понравились, хороший вкус, приятный очень, без синтетических оттенков.
Может есть что то похожее в Москве, но поинтереснее в приготовлении?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.01.2015 23:35:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Еще когда я жила в Москве, мы часто наведывались в ресторан Devi на территории РУДН, м. Беляево. В этом заведении готовят индийцы и для индийцев же, так что вкусно, недорого и аутентично. Там не только вегетарианские блюда, есть и курицы, и баранина. Давно я там не была, но, надеюсь, там все еще так же вкусно. 26.01.2015 13:43:15, Ззз
Джаганнатов в Москве сеть, я недавно подсела, даже дисконтную карту купила и несколько раз брала на вынос. Вкусно, дешево, интересно. Сладости отличные. Чай хороший. Если ходить не очень часто - просто супер, а то иногда приедается и хочется котлетки) Альтернативы не видела, была пару раз в вегитарианских ресторанах - не всегда вкусно, но неоправданно (для меня) дорого. 24.01.2015 11:15:45, Помело
Я очень люблю вегетарианские рестораны. Но этнические. Индииские (они у нас обычно вегетарианские, если хорошие), ближневосточные. 24.01.2015 01:56:17, __nevazhno____
Очень любопытно) 24.01.2015 02:31:32, Nastursia
ой и я индийские обожаю:) 24.01.2015 02:18:01, Помидорова Лара
потому что там умеют готовить вегетарианскую еду так, чтобы она была вкусной. 24.01.2015 02:17:57, ALora
Правда? Значит надо искать индийские рестораны. Есть такое чудо в Москве, не знаете? 24.01.2015 02:30:39, Nastursia
меня младшая недавно в Гейшу сводила - это рядом с м. Новослободская, только через подземный переход перейти. милое кафе. там можно найти и вегетарианское. там все вкусно и недорого. с 12 до 17 там бизнес-ланчи по 250 рэ - 5 вариантов. а остальное со скидкой в 30%. именно в этом интервале времени (и в это время там пусто)

но там японская еда
24.01.2015 02:38:43, ALora
Да, я так и спасаюсь, сначала мы идем меня кормить недоедой (по словам мужа), потом его в мясной ресторан) ребенок везде находит себя вкусняшки, шашлык легко навернет после любимых роллов с огурцом). 24.01.2015 02:56:35, Nastursia
Я тоже люблю вегетарианскую еду, но вот к сое неоднозначно отношусь, да и сложно получить полный набор аминокислот без мяса. И вообще сейчас на Dukan diet, интересно кто-нибудь ее пробовал здесь? 24.01.2015 00:57:55, Помидорова Лара
легче тут спросить кто ее не пробовал. я пробовала. успешно. отличная диета, хотя чб давались тяжко. 24.01.2015 01:16:37, ALora
ну и как держится нужный вес? 24.01.2015 02:17:38, Помидорова Лара
конечно. я сбросила 10 кило. 2 года назад. с тех пор пара кило может прибавилась, но может мне и надо это. ребра торчат до сих пор. ем все подряд. но я не ем в принципе пирожные-мороженые, конфеты и т.п. 24.01.2015 02:42:24, ALora
куча народа. многие - очень успешно. 24.01.2015 01:01:38, Лангуста
вот, это я и хочу услышать:) 24.01.2015 01:04:11, Помидорова Лара
ты в понедельник в более человеческое время тут спроси. сейчас народа мало. 24.01.2015 01:05:09, Лангуста
ладно, спрошу. А то как-то я не супер себя чувствую, интересно как другие переносили. 24.01.2015 01:12:02, Помидорова Лара
Я попробовала ее месяца 3-4 назад. В классическом варианте - не пошло: в чисто белковые дни было не по себе, плюс периодически не получалось оргаизовать еду, плюс поняла, что долго так не смогу.
В итоге переделала диету под свои удобства и предпочтения. Результат неплохои. Хотя, наверно, худею я сильно медленнее, чем худела бы на жестком Дюкане. Но, ИМХО, это даже лучше.
24.01.2015 01:54:50, __nevazhno____
ну да, я тут тоже подумала, что в крайнем случае буду делать полео-диету, когда белки плюс овощи. Правда тут поискала по магазинами и нашла обезжиренный полностью сыр, и натуральную колу без кофеина, где вместо сахара - стивия (натуральный сахарозаменитель, ноль процентов сахара) и вроде как бы пока ничего. Еще хорошо, что у нас в магазинах натруральной еды готовят вкусную горячую еду строго по полео-диете (без масла и сахара), со специями, вот вчера ела такое овощное-мясное рагу - вкуснятина! 24.01.2015 02:15:20, Помидорова Лара
С полностью обезжиреннои молочкои - читаите этикетки. Например, в полностью обезжиреннои сметане - углеводные загустители. Калории чуть меньше, но для низкоуглеводых диет она не годится.
Я пришла к такому варианту:
1. Нет жесткого чередования белковых и белково-овощных днеи. Так как заранее не угадать, как день поидет.
2. В любые дни разрешаю себе зеленыи салат и свежие огурцы. Так мне на порядок легче. А углеводов в них - чуть.
3. Сняла запреты на виды мяса: иногда бывает и свинина, и баранина. Так удобнее семье. Реально их готовлю 1-2 раза в неделю, нестрашно. Естественно, нежирные (но я жирное мясо вообще не люблю). Сняла запреты на жареное. Опять же, я всегда очень мало масла на сковородку добавляю, некритично. ИМХО, жира в моеи диете немногим больше, чем в классическом Дюкане. Но он там, где мне вкуснее и удобнее.
4. Вообще никаких ограничении на соль. В конце концов, это вообще самообман. Зато могу есть соленую рыбу. И еще могу есть готовую индюшачью грудь - она есть везде и всегда.
5. В любои день разрешено суxое вино. :) Бутылка вина к ужину - многолетняя у нас традиция. Зато не хочу десерта и фруктов.
24.01.2015 04:35:40, __nevazhno____
а у тебя атака сейчас? так ты и должна себя не супер чувствовать.
я тоже делала. но я вообще почти так и живу уже давно:))
24.01.2015 01:13:48, Лангуста
у меня уже крузинг начался:) когда через день можно овощи есть. Но я всю жизнь ем углеводы и сладкое, т.е. реально ни дня без хотя бы фрукта, поэтому у меня подозрение, что организм серьезно бастует, хочет сахара, к которому всю жизнь привык. Интересно послушать, таких же как я приверженцев сладкого, которые смогли преодолеть эту зависимость, продержаться на Dukan и соответственно поменять свои вкусовые привычки. Вот ты молодец! 24.01.2015 02:10:56, Помидорова Лара
я очень люблю вегетарианские и веганские заведения. Жаль, что их так мало везде.
Я , помню в Буэнос Айресе разрывалась между великолепными аргентинскими стейками и великолепным веганским рестораном рядом с отелем:)))
23.01.2015 23:51:49, Лангуста
Я бы тоже любила, если б можно было туда друзей затащить( сидела ела и смеялась, представляя реакцию мужа на это все)))
У меня создалось впечатление, что жтого добра очень много в Нью Йорке, интересно так ли оно.
23.01.2015 23:58:21, Nastursia
Я бы не сказала, что так уж много. Но 2-3 всегда были в пешеи доступности. Много мест где большои выбор вегетарианскои еды и большинство именно ее заказывают. Но мясо у них впринципе есть. 24.01.2015 02:00:07, __nevazhno___
Ох, мне бы 2-3 в пешей доступности... Все же оно получается как раз так, как я и представляла. Спасибо) 24.01.2015 02:19:59, Nastursia
Ну у меня в пешеи доступности точно больше 100 ресторанов :) 24.01.2015 04:37:04, __nevazhno___
Ветер Перемен
Авокадо был неплохим вегетарианским заведением. 23.01.2015 23:37:16, Ветер Перемен
Был? Нет больше? 23.01.2015 23:38:07, Nastursia
Ветер Перемен
Я там давно не была. Около года. 23.01.2015 23:40:31, Ветер Перемен
Он работает! Посмотрела на карте адреса и вспомнила, что недавно совсем была на чистых прудах, проходила мимо, прочитала название и подумала почему называется как любимый авокадо, а ятам ни разу не была?) Напротив на пруду ресторанчик Шатер, часто летом там сидим, завтрак после бара-клуба, обожаю до чертиков их креветки в кальмаровом пюре обжаренные в миндальной стружке)
Дойду до авокадо, попробую. Спасибо!
23.01.2015 23:54:30, Nastursia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!