Раздел: Едим дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Польза карантина - печем вафли!

Разщвиваем навыки, используем способности, сплачиваем семью.
Итак, первая порция по рецепту из журнала "Работница", был опубликован к 8 марта уже неизвестно какого года. Нижний рецепт "вафли хрустящие". Тесто будет похоже на взбитый крем, будет стоять и накладываться пышным айсбергом, сохраняя форму.
по первому рецепту

Совесткая вафельница
Вот сам рецепт, нижние, хрустящие.
первый рецепт.

Второй рецепт - на фото видны отличия. Второй рецепт только на крахмале, без муки. Тесто жидкое, сворачивать нужно очень быстро, зато они не ломаются при сворачивании, как тряпочка, пока горячие. Тесто не требует выстойки, миксером сделал - и пеки. Спасибо Ване за инициативу, Наташе за готовность, пекли они вместе, уже без меня, только пару раз прибежали спросить, где лежит то или это. :) Верхний рецепт, вафли деликатесные.

второй рецепт, деликатестные без муки.
тонкие, ажурные, ломаются.
второй рецепт, деликатесные

Приятного аппетита!
05.04.2020 14:53:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!