Раздел: Кафе и рестораны (Что вкусного на новых фудкортах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не овен

Центральный рынок и Депо Москва (спрошу у жителей центрального региона)

сори остальным
вы были в таких общепитах? Как вам, что понравилось?
Выглядит как фудкорт десятков ресторанов, зал общий. Часто видно как готовится еда, можно выбрать кусок мяса, рыбку, крабов и пр. которые приготовят. В разное время там ела тайский суп том ям с креветками, плов и барашка с овощами. В субботу попали на живую музыку. В часы пик там шумновато, хотя можно найти место по тише.

Ходим туда, поесть экзотики.
Что можете порекомендовать?

Во вьетнамском кафе насчитала 8 человек персонала на примерно 16 кв.м. оборудование, заготовки, посуда, касса. Они берут бульон, добавляют специи, доваривают суп, собирают порцию: мясо, лапшу, бульон, ростки и острые заправки. Суп готов.
Как они там управляются, приятно посмотреть - команда, каждый делает своё дело.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.10.2019 00:41:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
я не поняла, надо порекомендовать кухню или место? я про место :-) На Никольской- Вокруг света. вечером там оч атмосферно. Ела один раз тупо хачапури, другой раз пончики. Компании нет. Но кофе там только из автомата.
15.10.2019 22:35:49, Tanita Tararam
Musenka
Живу рядом с Центральным рынком. Зашла один раз... Не мой формат - шумно, много народа и тесно.
15.10.2019 20:22:10, Musenka
Я думала, что буду заходить в Депо постоянно. Живу на соседней улице. Один раз зашла за пхали и выбросила их. Есть было невозможно. Хачапури был так себе.
15.10.2019 13:15:46, мистерия
Не овен
вот как первая неудача может обломать ожидания
15.10.2019 16:24:30, Не овен
Да нет. Ничего мне не обломали, конечно. Просто там я обычно сытая))
15.10.2019 23:59:08, мистерия
Я фанатка Центрального рынка - этим летом не очень погода была, а прошлым 1-2 раза в неделю сидели на улице с бутылочкой вина и болтали ногами. Я не люблю восточную кухню, там у меня любимое место Трюфель
Депо нравится меньше, но как зимний вариант неплохо, летом в субботу нормально было, а вот в сентябре в девять часов еле нашли место. Любимые два рыбных: Рыба моя и там еще рядом, название не помню, дорадо красиво запекают. Еще понравилось рядом с туалетами: сыр и макароши. Коктейли из Мартини в фирменной автобусе очень крутые

Отдельно радует, что каждый может набрать себе в разных местах еду, у меня много фанатов как раз восточной и азиатской кухни, а сидеть дальше все вместе
15.10.2019 11:59:10, Пирожки от Ловетт
ШаНуар
За последние несколько дней вторая тема. Попахивает рекламой)) 15.10.2019 11:14:42, ШаНуар
Не овен
Клянусь, честно не реклама, интересно кто что пробует. Я люблю украинскую и русскую кухню, люблю кавказскую, средиземноморскую, могу съесть что-то японское. Азия это так увлечение. 15.10.2019 14:20:48, Не овен
Яшими ( МарикаЧ)
Попахивает — мягко сказано:)
15.10.2019 13:14:42, Яшими ( МарикаЧ)
Мое открытие минувшего лета - фо-бо. Мой хит. Ела, практически, каждый день.
У нас вьетнамской кухни нет вообще.
15.10.2019 10:23:10, Птичка снежная
хухра-мухра
мне тоже очень нравится теперь вьетнамская кухня. Главным образом потому, что моя программа в телефоне, на которой я калории считаю, расценивает блюда вьетнамской кухни, как низкокалорийные. Их супчиком можно прекрасно наесться, а калорий, вроде бы немного.
15.10.2019 10:48:14, хухра-мухра
Прям бум какой-то. По мне так погорячилась, заменю на похлёбка ни о чем(((, проще листик капустный пожевать))
15.10.2019 10:58:20, FossA
Чем он так нравится всем? я попробовала пару раз. Ну экзотично, непривычно, неплохо. и все. 15.10.2019 10:38:33, Чернобурка
наваристым говяжьим бульоном, специями, травками, ароматами.
Я без лапши ем, люблю фо-бо за все остальное
15.10.2019 12:21:10, Vanilla
центральный регион))))
насмешили.
Даниловский рынок, например, даже не ЦАО (а ЮАО). вкусно, но суетливо и шумно. Летом прикольно, когда столики в т.ч .и на улице.
15.10.2019 09:57:09, мантра
Не овен
Давно не была, забыла про него. Центральный регион имела ввиду Москва и обл. А не цао 15.10.2019 14:22:35, Не овен
Birke
Я была пару раз. Ничего порекомендовать не могу), не помню, что ела. Коктейли вкусные.
Мне не очень нравится такой формат - шумно, я это не люблю.
"Живое" мороженое в рулетиках ничего, но едала я и получше. И порции огромные: я не осилила.
15.10.2019 09:12:17, Birke
УникаЛьнаЯ
"спрошу у жителей центрального региона" - не региона, а округа, наверное?
И очень странно спрашивать именно _жителей_, общепитом часто очень пользуются работники близлежащих офисов, гуляющие и прочие. Думаю, даже чаще, чем непосредственные соседи этих заведений с пропиской в ЦАО ))
15.10.2019 08:37:41, УникаЛьнаЯ
Не овен
Не цао, а Моск и обл. 15.10.2019 14:23:15, Не овен
=^..^=
да, никто и не обидится, думаю.
центральный регион это московская, рязанская, тульская, брянская, владимирская, ивановская, калужская, смоленская области.
или вы имели в виду ЦАО
15.10.2019 08:03:44, =^..^=
Яшими ( МарикаЧ)
Я уже тоже решила, что такое у нас в Центральном регионе интересного:)
Но для рекламной статьи подобная "ошибка" — самое то.
15.10.2019 13:17:13, Яшими ( МарикаЧ)
Rujik
У нас 3 или 4 таких, но раз в 10 меньше, мне очень нравится такое:) В Депо была недавно, понравилось, большой выбор интересных блюд, устрицы правда ооочень дорогие:)
15.10.2019 08:03:20, Rujik
Дариссима
Это отличный способ провести время и поесть любимую еду, отведать кухни народов мира. Так же сделали на ВДНХ / Ростокино в бывшем "Золотом Вавилоне". Сейчас этот торговый центр называется "Европолис". Рекомендую. После ремонта там потрясающе.
15.10.2019 06:54:01, Дариссима
Tanita Tararam
о! классно! в последний раз еще было закрыто!
15.10.2019 22:33:10, Tanita Tararam
Дариссима
Вперёд! )
16.10.2019 07:34:46, Дариссима
Шиповник (экс-Василиса)
Где оно там? 15.10.2019 11:16:56, Шиповник (экс-Василиса)
Дариссима
В новой части, после ремонта. В расположении фуд-корта.
16.10.2019 07:19:28, Дариссима
Да, я хожу, мне нравится такой формат быстрого питания, без официантов, лишних вопросов от официантов. Ко мне ближайший Стрит-фуд на Атозаводской. Раньше туда заходила именно из-за фо-бо, но можно выбрать блюда другой кухни, крафтовое пиво есть не плохое.
15.10.2019 06:38:29, Йоко

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!