Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

про хурму

научите выбирать спелую хурму. Второй раз попадается вяжущая(
и что делать с вяжущей - выкинуть или она дозреет, если полежит?
12.11.2014 20:29:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Люблю до дрожи, могу наброситься на немытую. Интуиция и огромный опыт не дают промахов в верном выборе. 14.11.2014 23:00:37, NLU
сегодня в билле замечательная хурма спелая.без косточек и не вяжет.да акция на нее -59.90 13.11.2014 21:28:04, ГрымZа
BluzFrog
В метро-дикси раньше продавалась испанская хурма, которая не вязала. Сейчас македонская, есть невозможно.
Берите помидорную, она плоская. Лучше израильскую, шарон. И без костей.
Или нашу шоколадную. Она на срезе коричневая. Точно вязать не будет. Но она с косточками.
Вяжущую можно положить в морозилку. Но после разморозки она делается сопливая и всё равно чуть вяжет.
12.11.2014 23:09:30, BluzFrog
ОООльга
я к хурме равнодушна
но в прошлом году, когда сезон начался, покупала на рынке испанскую. она больше обычного королька раза в 2. аж полупрозрачная.
не вяжет, роскошная на вкус была
но и ценник у нее раза в 3 больше
12.11.2014 22:34:42, ОООльга
Вечная Весна
я раньше дешёвую и не брала. Но какие в том году были ценники и какие сейчас... сейчас покупала по сто с чем-то рублей за килограмм. Была ещё почти по 300 - но она мягкая (не люблю такую) и морально не готова столько платить за хурму) 12.11.2014 22:44:23, Вечная Весна
Juli.
Тут в конфе кто-то давал отличный совет - вяжущую хурму положить в пакет с яблоком (любым) и дать им полежать вместе несколько дней, удивительно, но это работает! Это, если вам не нравится хурма после морозилки. А вообще я уже на глаз ее определяю, какая вяжет какая нет и не ошибаюсь. Просто я с детства хурмовый маньяк:) мне ее всегда мало. 12.11.2014 21:00:47, Juli.
Antre
Есть сорт королёк - не вяжет, а есть шарон, которая требует дозревания. Королёк желудевидный, у него нет семян, цвет ярко-оранжевый или шоколадный, в руках удержать невозможно, того и гляди, лопнет, а шарон тугой, бледно-жёлтый. 12.11.2014 20:40:27, Antre
Имхо, королек внутри коричневый и с косточками... Все остальное - не королек :-) 12.11.2014 21:03:26, Polett
Вечная Весна
то, что купила, по внешнему виду королёк - без семечек, ярко-оранжевый. А внутри вязкий(
раньше покупала хурму (до санкций) и практически никогда не попадалась вязкая, а теперь прям беда. Думаю, может какой-нибудь секрет есть, как понять, спелая или нет.
12.11.2014 20:47:17, Вечная Весна
Antre
Да вроде никакого секрета, они совершенно разные по форме. 12.11.2014 21:05:15, Antre
Даритта
ну так очевидно же, как санкции отменят, так и хурма вязать перестанет :))) 12.11.2014 20:56:19, Даритта
Antre
:))) [ссылка-1] 12.11.2014 21:02:40, Antre
Не овен
в морозилку её, когда оттает тогда и есть 12.11.2014 20:34:15, Не овен
Вечная Весна
она мягкая станет - такую не люблю( 12.11.2014 20:35:15, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!