Раздел: Молодая семья (Что надо знать об избраннике дочери?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хатуль Мадан

Околобрачное.

Представьте, что ваша взрослая дочь сообщает вам о том, что у нее молодой человек и серьезные отношения. Возможно даже брак в перспективе.
Какие 3 вопроса вы зададите об избраннике?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.09.2022 15:54:10,

461 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИренКа
Кто родители
Как на жизнь зарабатывает
Какие интересы
Как видит семейный домострой

Четыре получилось, но без этого никак. Последние два они должны обсуждать между собой, но в порыве страсти могут не догадаться, а потом начнется - кто моет полы и выносит мусор.
10.09.2022 09:31:55, ИренКа
Хатуль Мадан
Хорошие вопросы))) 13.09.2022 22:41:18, Хатуль Мадан
Как зовут, чем занимается (откуда деньги, Зин), где живет. И чем увлекается - почти = где познакомились.
Первый - чисто любопытно, остальтные - для понимания реалистичности серьезности
09.09.2022 13:50:50, Dezi
3???
до этого я с дочерью год не общалась, что ли?!
05.09.2022 14:37:35, СиреневаяЛеди забыла пароль
ну нет, я в три вопроса точно не уложусь )) у крестной дочери есть старшая подруга, и она встречается с парнем... вроде все было серьезно. пока она не узнала (она донор), что он и сам то никак не может до поликлиники дойти (!?!?) анализы сдать, и "зачем еще надо сдавать кому-то кровь!". Как говорится, приехали ((
А ничего не предвещало, он юноша с "золотыми руками", работает наладчиком холодильного оборудования, практически не пьет, не курит, ухаживает... я сказала, да, скверно. Если уж он сейчас ничего не понимает, но при этом не доволен, то что же будет дальше...
05.09.2022 14:19:21, Акцент
ИренКа
Ну так пусть объяснит, зачем сдавать. Может он поймет и проникнется. Зачем так сразу рвать 10.09.2022 09:33:50, ИренКа
Вы со временем поймете, что некоторые ситуации относятся к разряду "если надо объяснять, то не надо объяснять". Думаю, всем и каждому известно, что доноры сдают кровь, чтобы помочь нуждающимся в этом людям. Эта кровь нужна при операциях и в других случаях. Так что "зачем еще кому-то сдавать кровь" очень обесценивающая и негативная фраза. И если мужчина позволяет себе такое на этапе ухаживания, дома, да еще с утра (или вечером, если он жаворонок)) будет с таким человеком совсем невмоготу. Я уже молчу про то, что он продолжил... "тут себе то некогда пойти сдать". И это в 25 лет! Некогда. Что же будет, когда у него родится ребенок? Будут стареть родители? Заболеет, не дай Бог, конечно, но мы все когда-то болеем, жена?
Не не не, Вы как хотите, но я точно в такое не играю. И никому не советую.
12.09.2022 12:23:03, Акцент
Брюнетка
местный житель? или, если нет (к сожалению), - откуда сюда приехал?
чем занимается?
сколько ему лет?
04.09.2022 20:47:19, Брюнетка
Я задам один вопрос. Когда я смогу с ним познакомиться? 04.09.2022 14:53:01, Siberiangirl
ну в общем да.... остальное как-то не имеет смысла вообще. 05.09.2022 14:38:36, СиреневаяЛеди забыла пароль
Хатуль Мадан
О, да) личное знакомство многое проясняет.
04.09.2022 15:27:17, Хатуль Мадан
Имя. Национальность. Наличие родственников. 04.09.2022 08:59:43, Лабрика
Flora Floribunda
1. Образование/Профессия/место работы (про доход вывод сделаю)
2. Семья, кто, чем занимается
3.Этническая принадлежность избранника
04.09.2022 02:06:52, Flora Floribunda
1. Где/при каких обстоятельствах познакомились?
2. Ты можешь расслабиться/высыпаешься рядом с ним?
3. Он мне понравится?
04.09.2022 00:19:05, в розовых очках
Хатуль Мадан
У вас приз за самые оригинальные вопросы) 04.09.2022 10:41:10, Хатуль Мадан
Чилим
У нас так получилось, что с зятем я познакомилась лично до того. как дочь нам что то там стала намекать. Причём она при этом не присутствовала. Так что никаких вопросов у меня не было 03.09.2022 22:55:01, Чилим
Antre
Возраст.
Профессия.
Семья.
03.09.2022 22:10:31, Antre
KengaLu
О! Ещё вспомнила! Спрошу сделали ли ДНК тест! 03.09.2022 22:06:00, KengaLu
Дочь и ее парень сделали тесты. Правда до свадьбы дело не дошло.
04.09.2022 12:53:09, рица
Зачем тест ДНК? 03.09.2022 22:12:59, Честно говоря
KengaLu
Чтоб узнать нет ли каких родовых болезней, передающихся по наследству. И вообще какие гены.
У нас есть знакомые где синдром дауна по мужской линии передаётся, мальчик родился с синдромом, а девочка нормальная и у неё уже дети - дочки, тоже нормальные. Есть другая знакомая, которая только потом узнала что она носительница гена при котором ей не стоило делать какую то прививку сыну - у сына сильный аутизм. Есть другие знакомые с мутацией днк сильно повышающий риск определенного рака по женской линии. К сожалению узнали об этом поздно, сестру похоронили, маму вылечили, за собой и за дочкой больше смотрят.
Есть бывший коллега. Его дочь замуж должна была выйти. За лень до свадьбы жених умер - у него там тоже какой то ген оказался. Вобщем я считаю ДНК тесты полезными.
03.09.2022 22:23:20, KengaLu
One of a kind
А что у ваших дочек тест показал? Интересно аж. Может тоже сделать? У меня у дочки гремучая смесь наций - от Украино русских, до американо французских,филлипинских кровей) Где его вообще делают? 04.09.2022 18:00:40, One of a kind
23andMe. По почте. Заказываете на сайте и отправляете пробирку со штрихкодом. Показал что >90 % русская :) мне интересно было потому что я мало знаю о своей семье. У меня показало что прапрапредок был из Финляндии. Показывает из каких российских регионов происхождение, но у меня там полкарты России. Про что то я знала, про что то нет. Но там и достоверность не 100%. Показывает родственников если они тоже зарегистрировались и открыли свои данные. Вот я узнала о ген родственниках в Финляндии и Центральной Азии :) это было развлечение в короновирус. Никакой критический информациям не несёт, если не жалко $100 то норм. Лучше искать акции под праздники, у них тогда скидка. 04.09.2022 18:44:05, Общество потребления
Хатуль Мадан
Синдром Дауна по мужской линии? ух ты. Наукой доказано, что мужчины Дауны бесплодны. Во всем мире есть только 2 (!) случая, когда с чистым СД мужчина имел потомство.
Мозаичная форма иногда и глазу незаметна, но и там с фертильностью у мужчин не очень, менее 5% могут иметь детей.
Ген можно получить от матери-дауна, но это и без анализа видно.

Я в этой теме по стечению наших обстоятельств глубоко,
Сыну младшему делали скрининг "поломки генов" на какое-то огромное число позиций, а он отрицательный, т. е значимых поломок нет. Даже предрасположенности нет. А проблема - есть.
И другой пример, что наличие предрасположенности еще не значит онкологию. Мои бабушка и дедушка по маме умерли от КРР, рака прямой кишки. Их детям уже за 70 - все здоровы.

ДНК тесты, так же, как и скрининги при беременности очень условны по значимости, показывают лишь вероятность, что в переводе означает "может будет, а может и не будет"
04.09.2022 10:50:46, Хатуль Мадан
KengaLu
А, ну мож это мне видится синдром дауна, а на самом деле может это что то другое. Свекровь кстати тут сказала, что это не он, но я как то не поверила, так как мне визуально он похож на человека с синдромом, но спорить не стала. Это в принципе не важно. Суть моего ответа не в этом. 04.09.2022 14:40:28, KengaLu
Суть вашего ответа в том что вы не понимаете как это работает. Даже при условии правильной идентификации гена ответственного за конкретное заболевание ( а это не так однозначно и компания про это говорит в сноске) и совпадении шанс на больного ребёнка 25%. Это ещё имеет какой то смысл если пара решает заводить детей только ЭКО путём, тогда действительно можно отобрать детей если опустить все этические вопросы. Это немедицинская информация а сфера развлечений. Кто то сумочку покупает а кто то тест.
Парам у которых действительно риск наследственных заболеваний генетик при планировании сделает тест по показаниям на конкретный ген и дальше будут решать.
Если бы так просто было бы избавится от заболеваний….
04.09.2022 17:03:47, Общество потребления
KengaLu
Суть моего ответа не в этом. Но не важно. Мне уже не интересно объяснять, как и читать другие мнения. Извините, дальше первого предложения не читала. Наверняка там что то умное, пусть висит для других. 04.09.2022 18:40:27, KengaLu
По мужской линии, может имеется в виду, многими генетическими болеют люди мужского пола, женщины только передают детям. 04.09.2022 11:23:22, Crocox
Хатуль Мадан
Вот не очень поняла.. Как с гемофилией? Женщины носительницы, мужчины болеют?
Но у жены Николая II, носительницы нега были и братья и сестры, и болели не все.
Генетика - это наука сложная, поэтому тесты на ДНК и гены весьма условны по интерпретации.
04.09.2022 11:29:34, Хатуль Мадан
Да и коммерческие совсем не достоверны. Был случай, послали материал собаки, получили результат на человека. Крайность конечно. Но 100% достоверности нет, даты продаются, утечка информации, сложности в случае желания ликвидации посланного материала и информации в банке, все идёт в международный банк данных по борьбе с преступностью, разные законы о защите персональных данных в разных странах, посылаешь то в Америку, продолжать можно долго.
Самое главное вероятность дискриминации по всему: медицинским, этническим признакам.
04.09.2022 11:38:33, Crocox
Я ниже ответила про СД.
В очень редких случаях присутствует особенность в хромосомах у родителей, не только отца! сами не имеют синдром, а у детей есть повышенная вероятность. Но в основном не наследственно.
Происходит спонтанно при делении клетки.
04.09.2022 11:20:01, Crocox
Хатуль Мадан
Вероятность рождения ребенка с СД у всех есть. И у нас с вами тоже. Однако вероятность - не болезнь и не обязанность рождения больного потомства. Да, ДНК анализ ее покажет, но на что результаты могут повлиять? У условно здоровых она просто чуть ниже, но она все равно есть.
04.09.2022 11:27:02, Хатуль Мадан
Это только объяснение о вероятности наследственности СД в очень редких случаях.
Я то это понимаю и тест этот не делаю.
Делала на 2 вида заболеваний, что имеется в семье. Через врача. Осознанно на предмет, что мне это даст.
04.09.2022 11:31:06, Crocox
Хатуль Мадан
Генетики и онкологи, с которыми я консультировалось говорили, что тест показателен, когда отрицателен или имеет очень высокий уровень вероятности. Все, что по середине - чистая математика, загоняться ей не стоит.
04.09.2022 11:34:27, Хатуль Мадан
Я делала на другое у специалистов. Не онкология.
Согласна, потому ещё у нас только через врача, тк люди получают результат, который их может травмировать, обязательно сопутствующее объяснение всего. Возможно и с психологом. И у нас строже закон о защите персон. данных.
04.09.2022 11:45:20, Crocox
А смысл его делать? Геном человека еще не расшифрован до конца, так что расскажут только про то, что ученым уже известно.
У меня есть ДНК-паспорт. Если ему верить, то в нашем роду чего только не должно быть, но, тьфу-тьфу, из почти 200 кровных родственников, которых знаю лично, никто ничем не страдает.
А про врожденное опущение почек, которое точно передается, мы и без ДНК про это знаем, в моем паспорте ни слова, потому что эти гены еще не расшифрованы.
И это удовольствие точно только для крепких духом. У знакомой после того, как узнала про свою наследственность, кукушка капитально поехала, даже муж не просто развелся, еще и детей отсудил. Была завучем в городской школе, теперь живет в глухом лесу, из-за городской экологии рака боится.
04.09.2022 08:10:47, Радужная Лилия некст
KengaLu
Ну видимо я крепкая духом :) И вся наша семья, и ещё миллионы людей.
Уже вчера ответила зачем.
04.09.2022 14:43:34, KengaLu
Хатуль Мадан
выше мой ответ. тоже из опыта. 04.09.2022 10:51:30, Хатуль Мадан
Я это дурью тоже из-за необходимости маялась, точнее, даже от отчаяния. Когда гиперпролактинемия стала вызывать еще и судороги, была последняя надежда, что хотя бы генетики скажут, какой она этиологии и эндокринологи наконец-то подберут правильное лечение. Не получилось((( До сих пор жаба давит, лучше бы я те деньги прогуляла-пропила))))))) 04.09.2022 11:12:47, Радужная Лилия некст
Хатуль Мадан
Жаба там знатная. Наш анализ почти 1 млн. стоил.
Пашке панель 415 генов фонд Хабенского оплатил. На все (!) наследственные опухолевые мутации. Брали кровь у меня и у него. Он абсолютно чистый, нет даже условных изменений. А вот так оно (
04.09.2022 11:24:00, Хатуль Мадан
при таком подходе лучше вообще не знакомиться, а сразу подбирать партнера в базе днк. потому что какой смысл тратить эмоции, время, нервы на знакомство, ухаживания, выстраивание отношений, чтобы потом сеть в лужу перед родителями, которым потенциальный зять или невестка предъявят нехороший тест
04.09.2022 00:07:17, ALora
KengaLu
Ну они решат что им лучше :) как и все в мире 04.09.2022 00:20:31, KengaLu
если детям давно родители обозначили референсную позицию, то решать они будут с оглядкой на нее.
04.09.2022 00:46:25, ALora
KengaLu
Я вам обязательно сообщу как оно будет :))) 04.09.2022 00:58:02, KengaLu
да это когда еще будет, может тогда уже и меня уже не будет:)
04.09.2022 01:03:17, ALora
KengaLu
Нет уж! Живи!!! :) 04.09.2022 04:02:23, KengaLu
Фильмы и книги о будущем про это. 04.09.2022 00:17:22, Crocox
да это уже не будущее, похоже
04.09.2022 00:47:01, ALora
Ну пока ещё люди понимают, что нафик добровольно попадать в такую базу данных. Неизвестно как там все надежно с безопасностью обеспечения конфиденциальности и в разных странах разные понятия и законы о защите персональных данных. Затронуты то будем не только мы, добровольно сдавшие генматериал, но и наши потомки. Я и отпечатки пальцев добровольно сдавать не буду, только если заставят.
А тут все о себе выдать. Делайте с этим, что хотите( И только один пример из длинного возможного списка, этим активно пользуются фармакомпании, они по идеи за это людям платить должны.
Люди не идут голые на улицу и не предлагают свои кредитки первому встречному, а свой генматериал пожалуйста.
04.09.2022 01:29:35, Crocox
То есть не надо фарм компаниям разрабатывать лекарство от генетических заболеваний потому что вы считаете вам должны заплатить за капельку слюны? Пусть больные дети подождут. Шикарная логика. 04.09.2022 17:31:32, Общество потребления
Это все, что вы отфильтровали из прочитанного? И это было серьезно? Конечно они могут себе позволить и должны платить за пробы. Они же медикаменты тоже не бесплатно на рынок выбрасывают.
05.09.2022 01:03:02, Crocox
Да, теперь в будущем будут книги и фильмы, как он и она хотят быть вместе, несмотря на ужасные тесты, показывающий генетические проблемы. Это будет фантастика для американского общества, когда двое гетеросексуалов попирают практицизм и "здравомыслие" своего окружения:) 04.09.2022 00:57:29, Честно говоря
пока книжки такие и сейчас есть еще:)
04.09.2022 01:04:00, ALora
Сейчас это мелодрамы, а будет фантастика)) 04.09.2022 01:05:54, Честно говоря
Яшими ( МарикаЧ)
Разве СД - это не результат проблемы с яйцеклеткой?
03.09.2022 23:43:06, Яшими ( МарикаЧ)
В очень редких случаях присутствует особенность в хромосомах у родителей, сами не имеют синдром, а у детей есть повышенная вероятность. Но в основном не наследственно.
Происходит спонтанно при делении клетки.
04.09.2022 01:17:36, Crocox
KengaLu
Не знаю. Я не медик. Знаю что у них в роду (с их слов) мальчики рождаются с отклонениями. Муж ее тоже на спектруме где то. 04.09.2022 00:00:56, KengaLu
Думаете, все честно расскажут? Если делали.. 03.09.2022 22:39:36, Crocox
Natalya d'*
Там не надо рассказывать, там показываешь. Друг другу. 03.09.2022 22:58:56, Natalya d'*
Ну перефразирую, покажет ли каждый. 03.09.2022 23:10:04, Crocox
KengaLu
Если не покажет, то это тоже о нем что то говорит. 03.09.2022 23:11:52, KengaLu
KengaLu
Почему бы нет. Дадут друг другу доступ и пусть читают, делают выводы. 03.09.2022 22:41:38, KengaLu
Если есть что-то не скроют? Есть сомнение. 03.09.2022 23:11:43, Crocox
KengaLu
Я о людях всегда думаю хорошо. Сомнения меня не остановили бы от задавание вопроса.
Ну и я бы сказала. Вот и сужу по себе. Но там и говорить не надо, доступ даёшь и пусть читают.
03.09.2022 23:14:32, KengaLu
Ясно. У нас это комплекс анализов,не один ДНК. Не дешёвых,да и делаю такие исследования, наверное, только в Москве. Не распространено. 03.09.2022 22:30:06, Честно говоря
а на каком этапе делаются такие анализы - как стали вместе спать-жить или уже только перед намечающейся свадьбой? я в любом случае не очень понимаю алгоритм. вот встретились два молодых одиночества, развели у дороги костер типа... и тут один другому - не, давай сделаем тест ДНК и еще кучу всего. или после костра уже спали-жили, друг без друга не могут, и вот этот тест, а там ген какой-то с вероятностью 19% шизофрении из-за прабабки...и что дальше? я так понимаю, что у таких бдительных сразу ноу, расход. а дальше кто знает - встречают кто-то из них кого-то уже много позже, делают тесты, там все чисто, а потом природа говорит - а фигвам - будет с синдромом Дауна
03.09.2022 22:43:19, ALora
Согласна, как-то не понятно, когда это делать … если люди так стали близки и любят друг друга, что решили свадьбу сыграть.. и тут же: но давай сначала убедимся что по ДНК всё хорошо… и болезни страшно, но и это как-то выглядит… и главное насколько тяжело решение разорвать отношения в этом случае… не разлюбишь же из-за теста ДНК 03.09.2022 23:17:45, LarchenkoTL
KengaLu
Вы почему то смотрите на это с точки зрения, что отношения надо сразу рвать. А я на это смотрю как на информацию с которой можно жить дальше, но возможно скорректировав некоторые моменты. 03.09.2022 23:42:42, KengaLu
какие моменты? не рожать совместного ребенка? я никаких иных моментов не вижу. они может и не захотят рожать его или не смогут и вовсе не из-за дефектного ДНК чьего-то.
04.09.2022 00:09:35, ALora
KengaLu
Я ниже привела припер про целиакию 04.09.2022 00:21:01, KengaLu
Natalya d'*
Пока предохраняются не надо. Как только решили что не дойти ли нам до загса в том числе и для возможного заведения совместных детей, так и сделали. 03.09.2022 23:00:11, Natalya d'*
KengaLu
Правил нет.
У нас у детей уже давно сделан. Если у женихов не сделан, то можно подарить на праздник такой тест на любом отрезке отношений. Имхо.
03.09.2022 22:47:02, KengaLu
подарить тест, в котором могут быть не устраивающие другую сторону гены?
03.09.2022 23:21:28, ALora
И дело то не в цене, не зря у нас запрещено законодательно делать коммерческие тесты, только с сопутствующей консультацией врача. Реакция у людей может быть разная на результат.. 03.09.2022 23:37:06, Crocox
KengaLu
Подарить тест который тебе говорит о твоей ancestry в первую очередь. Заодно и проверить всё по генетическим наследственностям. Это интересно, да. И если есть какие то проблемы, то знание может помочь в построении семьи. Можно избежать неприятных сюрпризов.
Ну у нас с вами разное восприятие. Меня моё вполне устраивает, о нем и пишу. Вас ваше устраивает,
значит вам не нужно это всё.
03.09.2022 23:36:53, KengaLu
тебе может и говорит, а партнеру твоей дочери совсем не говорит или плохо говорит. ему-то зачем такой подарок? или напротив - его тест тебе плохо говорит, а ты дочери, влюбленной в этого тестированного МЧ скажешь, нафик тебе такое чмо?
03.09.2022 23:54:53, ALora
KengaLu
Ну так выбросит, не станет делать. Дочь сама решит как к этому отнестись. Тебя то чего это волнует…. 04.09.2022 00:02:55, KengaLu
меня не волнует вовсе, меня интересует, зачем все это
04.09.2022 00:21:58, ALora
KengaLu
Мы уже эту тему тут поднимали не раз. Ты как тогда не принимала этот выбор других людей так и сейчас не принимаешь. Но продолжаешь каждый раз интересоваться. Что бы что? 04.09.2022 00:29:22, KengaLu
потому что до сих пор интересно. чисто практически ко мне и моей семье это не применимо в любом случае. моя бабушка страдала параноидальной шизофренией, хотя тесты днк этого никоим образом не могут показать:) ты не боишься пропустить такие важные показатели?:)
04.09.2022 00:51:17, ALora
KengaLu
Возможно и боюсь. Но не всё в наших силах. 04.09.2022 00:59:25, KengaLu
Происхождение? Я точно не стала бы делать. На наследственное делала для себя, но не на все подряд. 03.09.2022 23:40:46, Crocox
KengaLu
Я вас и не уговариваю :))) 03.09.2022 23:43:02, KengaLu
Конечно:) Но там про происхождение очень много надо учитывать. Все таки напишу своё мнение.. Не в качестве спора, просто что беспокоит.

В результате получаешь только, где в наше время территориально есть ДНК как своя.
Отсюда делается вывод, у меня такая то часть этой нации, в настоящее время проживающей на этой территории. Тест тем достовернее, чем больше людей тестируются.
То есть если представитель какой то народности вообще ещё не тестировался, это не может быть определено, хотя возможно было бы.
В результате это не откуда я действительно когда то родом, а только с какой вероятностью присутствует эта ДНК в настоящее время у уже тестированных людей в определенном регионе. 100% достоверности нет.
После этого все уже в базе данных. Появляется опасность, насколько соблюдается конфиденциальность, произойдёт утечка по ошибке или нaмеренно, в результате недостаточной компьютерной безопасности. Опять же требования конфиденциальности законодательно отличаются в разных странах.
Меня и моих прямых потомков всегда можно идентифицировать..
03.09.2022 23:54:50, Crocox
Natalya d'*
Я делала этот тест потому что мне нравится идея что «меня и моих потомков всегда можно идентифицировать» 04.09.2022 08:30:38, Natalya d'*
Вы же понимаете, что идентифицировать это не только найти родственника?
А мне ещё интересно, ну найдётся какой то очень дальний родственник, этой ценой.
Что с ним делать? Он такой дальний, в жизни бы не встретился или оно и не надо, ничего общего, просто, чтоб знать? Кроме того, когда кто-то отца там ищет. Могу предположить для детей от донора есть смысл, вдруг отец донор много сдавал, дети случайно встретятся, захотят жениться.
Но тут опять анонимность донора когда то может пострадать. Перестанут сдавать при таком раскладе.
04.09.2022 10:07:39, Crocox
Natalya d'*
Дальних мне уже кучу нашли, мне не интересно.
Уверена наши прабабушки когда ввели паспорта с фото тоже паниковали - ты понимаешь что теперь нас всех идентифицируют?!
04.09.2022 12:51:44, Natalya d'*
Это совсем другое. 04.09.2022 13:06:26, Crocox
Natalya d'*
Мы сейчас понимает что другое. Подслушаем что скажут наши потомки про тесты ДНК через 150 лет. 04.09.2022 15:22:27, Natalya d'*
Мои точно скажут, зачем она нас с потрохами сдала.
Вы все сразу про себя чужим людям рассказываете с подробностями, где живете и т д?
А это совсем др масштабы.
04.09.2022 15:54:01, Crocox
Natalya d'*
Я чужим фото показываю, по нему много сразу видно (откуда родом и т п) 04.09.2022 18:56:35, Natalya d'*
Фото не даёт тех данных о вас, что и ваши пробы. 05.09.2022 01:04:26, Crocox
KengaLu
У меня нет таких страхов. 04.09.2022 00:03:49, KengaLu
Многие и делают, не задумываясь о последствиях, а это не страхи, а реальность.

Насчёт болезней в принципе согласна.. Кому нужны проблемы.
Но вот как оно в реале, предположим у человека 70% вероятность паркинсона или рака, по идее лучше быть предупрежденным. Но может же и вообще не проявиться. Если б хоть знать наверняка, будет или нет. И эта вероятность партнёра отпугнёт.(
04.09.2022 00:13:38, Crocox
KengaLu
По моему как раз задумываясь о последствиях.

Давайте наверное придём к знаменателю уже: это всё личный выбор. Я вам не навязываю свой. Вы не навязывайте мне свой. Это же бесполезно :)
04.09.2022 00:22:56, KengaLu
Я с вами и не спорю), насчёт возможных болезней в принципе согласна.. для этого просто действительно нет ещё идеального решения.
Конечно каждый определяет для себя, но не все при этом учитывают возможные проблемы.
04.09.2022 00:31:32, Crocox
KengaLu
Ну а кто сказал что все должны учитывать все варианты каждого действия? Так надо вообще не рождаться. :) 04.09.2022 00:34:57, KengaLu
именно. но пытаться продумать заранее то, что дается судьбой - это насмешить ее.
04.09.2022 00:53:13, ALora
Natalya d'*
Давайте и про вредные привычки (пьет курит) и наличие судимости у избранника не спрашивать, зачем? Только судьбу смешить 04.09.2022 08:32:10, Natalya d'*
Совсем нет разницы? Наличие привычек и тест о вероятности, а даже не наличии каких то болезней? 04.09.2022 10:09:44, Crocox
KengaLu
Это твоё мнение. А примеры есть разные. 04.09.2022 01:00:31, KengaLu
у тебя есть реальные примеры, когда встретились два человека, протестировались и решили отказаться от отношений, несмотря на взаимную сильную приязнь? я вот знаю случаи, когда люди отказывались от рождения ребенка, но без всяких тестов, а потому что просто уже знали о своих давно манифестировавших заболеваниях.
04.09.2022 01:06:47, ALora
KengaLu
Нет. Таких примеров нет пока. Но есть примеры, которые говорят «если бы я знала, то я бы …. Не делала прививку ребёнку» 04.09.2022 04:08:37, KengaLu
так это не от наследственности зависит. у моей старшей от пероральной живой вакцины полиомиелита в младенчестве развилось нечто типа пареза на правом бедре (потом были уколы и специальный лечебный массаж). так это специфика вакцины этой, которая на некоторых так действует. генетическим тестом такую реакцию не выявить.
04.09.2022 17:50:11, ALora
У нас ДНК -это определение отцовства. На синдром Дауна отдельно,про мутации генов,провоцирующие аутизм-вообще не слышала о таком анализе. На онкомаркеры, соответственно,снова отдельные анализы. 03.09.2022 22:36:08, Честно говоря
KengaLu
Я про себя говорю. У нас вполне нормально сделать днк тест типа 23andme по слюне. Мы все давно сделали и себе, и детям, и родителям (и моим и мужа в Германии). Нам это интересно и важно. 03.09.2022 22:43:44, KengaLu
Я и сравниванию ваши и наши реалии) У нас, кажется, нет такого-по слюне. А, может, я и не курсе. Если б был, то почему не сделать? Не сложно. 03.09.2022 22:55:22, Честно говоря
Natalya d'*
В России нет, все мои российские знакомые кто делали покупали в интернете тест, его присылают из Америки, мазок слюнной, отсылаешь назад в Америку и ждёшь результата.
Даже у нас (Франция) своих нет, я делала американский про который выше пишет Кенга.
03.09.2022 23:02:12, Natalya d'*
Вы имеете в виду на болезни или происхождение?
У нас можно на предрасположенность к «наследственным» сделать. Но коммерческие запрещены, только под наблюдением и с сопровождением процесса врачом. Но сомневаюсь, что все честно расскажут, как есть, смотря что конечно.

А вот тест на происхождение не стала бы делать.
03.09.2022 23:20:16, Crocox
Вот да, в России нет. А было бы хорошо. Я б такой сделала. 03.09.2022 23:04:57, Честно говоря
Natalya d'*
До санкций купить его в интернете было так же легко как купить вещи с Али, например.
Вас люди кто товары в Китае покупает «потому что у нас таких нет» не удивляют?
Сейчас не знаю можно ли.
03.09.2022 23:12:00, Natalya d'*
Нет, не удивляют, конечно. Я и сама покупаю:) Скажу так:если бы сейчас была реальная необходимость, то, конечно и информация бы нашлась и возможность изыскалась. Вот я прочитала о таком тесте и стало интересно. Но не необходимо уже. В 2005 году вряд ли было подобие Али, а сейчас нет смысла. 03.09.2022 23:23:44, Честно говоря
KengaLu
Да, в Германию родителям тоже наши тесты везли и потом везли их обратно и отсылали уже тут. 03.09.2022 23:04:19, KengaLu
Да у нас такие коммерческие запрещены законом. 03.09.2022 23:38:08, Crocox
KengaLu
Выпускать может и запрещено. Покупать и делать не запрещено. 03.09.2022 23:40:21, KengaLu
Да получается же делали не в Германии. Везли обратно. Здесь бы было нельзя.
Медицинский на вероятность наследственных заболеваний можно по закону, но при враче.
Да и вероятность не значит, обязательно проявится.

Теоретически хорошо бы знать, что там у потенциального партнёра. Помню книгу о семье, с многими случаями шизофрении, никто этого не хочет(
Да и даже проблемы попроще.
Но есть камни преткновения.
04.09.2022 00:00:57, Crocox
Natalya d'*
Можно не везти а купить и отослать по почте. 04.09.2022 08:33:41, Natalya d'*
Это сути не меняет, сделано не в Германии, хоть вези, хоть посылай. 04.09.2022 10:11:59, Crocox
Natalya d'*
Сильно упрощает жизнь тем у кого нет друзей/родственников в Америке. 04.09.2022 12:53:40, Natalya d'*
Здесь речь была о том, что в Германии они запрещены. Поэтому делают в Америке, как это уже не так важно. Посылают или везут. 04.09.2022 13:08:02, Crocox
KengaLu
Я смотрю мы тут все это обсуждаем, представляя какие то очень серьёзные болезни. Предложу вам другой пример: у меня есть один ген при наличии которого повышается риск целиакии. Это не ужас ужас болезнь, ей можно никогда и не заболеть. Но допустим если б такой же ген был у моего мужа (у него нет), то у детей скорее всего точно был бы этот ген. Но даже при таком случае, зная о риске целиакии, всё что мы бы делали - это больше внимания уделяли бы реакции на глютен или вообще бы его убрали из питания.
Мне больше плюсов видится от этой информации чем минусов. Поэтому я бы такой вопрос, который я сверху написала, однозначно задала бы СВОИМ детям, желающим создать семью.
04.09.2022 00:13:56, KengaLu
Хороший пример. Да и предрасположенность к чему то другому, например диабету, хотя бы можно пересмотреть питание, при раковых, чаще проверяться.. Ну и т д. Работать на опережение.
Но наряду с этим возможны и более «травмирующие» результаты..
04.09.2022 00:25:15, Crocox
Natalya d'*
К алкоголизму ещё бывает. 04.09.2022 14:57:29, Natalya d'*
Генетически? Из-за ферментов? 04.09.2022 15:56:17, Crocox
так тут и анализа делать не надо - вся ЮВА, Япония, Китай, народы Крайнего Севера.
04.09.2022 17:51:31, ALora
Аборигены и индейцы. 05.09.2022 01:05:35, Crocox
Natalya d'*
Иногда надо.
Была у нас тут одна участница, сделала тест на национальность, с удивлением узнала (до этого не знала) что у неё вот такой процент генов «народов дальнего севера»
04.09.2022 18:58:21, Natalya d'*
и что - была пьяницей, а после теста пить перестала?
05.09.2022 00:11:09, ALora
KengaLu
Возможны. И всё равно я предпочитаю о них знать заранее. А уж что предпочитает гипотетический жених я узнаю из ответа на свой вопрос. 04.09.2022 00:31:43, KengaLu
Хатуль Мадан
Это что за зверь такой?)
03.09.2022 22:12:15, Хатуль Мадан

Показано 130 комментариев из 461



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!