Раздел: Друзья, любовь (Почему у дочери нет личной жизни?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла поговорить. Будет много странного , а то и бреда

Я семьянка, давняя, но скроюсь.
Есть у меня дочь, все с ней супер, студентка., без закидонов.
Но и без лж. Вообще. Как то нехорошо, а отец доволен. А я нет. Девушка в 20 лет без извините, секаса? Это есть конечно, и всегда было, но это нехорошо. Противно природе(
Я не говорю прыгать по ....уям. И в дом приводить.
Но вот если у девушки учеба дом. Подруги в Вузе. Только вуз и дом, и вк.
Это ж ненормально. И характер портится. Дома покрикивать стала, иногда хамит, а ночами плачет навзрыд, . Я подслушивала, да, я знаю, что плохо. Это закидонами не считаю.
Надо ее отселять?
Надо что?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.03.2021 14:34:13,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первый поцелуй в21 случился,и ничего,все хорошо теперь. 27.05.2021 17:03:46, Klavdia
Ну, мне кажется, в 20 дочкиных лет переживать рано. Подумаешь, нет молодого человека в 20. Зато есть учёба и подруги. Это не плохо. Вот у меня например,первый раз в 31 год случился. Это жутко поздно, конечно. К тому времени у меня уже была своя квартира и работа стабильная, и желание иметь ребёнка... И еще, я с 12 лет мечтала, что никогда не выйду замуж. Потом эта мечта росла вместе со мной и крепла, и становилась всё более осязаемой и всё более реальной.Если бы не желание иметь ребёнка, я так бы на с... и не решилась. Да, ну, на фиг. Мне и без с.. хорошо жилось. 28.03.2021 20:23:02, звезда 1995
У меня до 24 лет не было личной жизни, и не хотелось. В универе была очень болезненная безответная влюбленность, длившаяся 4 года. Тоже ревела. А потом отпустило. Может, у Вашей дочери то же самое? А хамит и покрикивает скорее всего потому, что Вы пытаетесь вторгаться в ее личное пространство и давить на нее?
Отселять не обязательно, но не давите на нее, дайте ей жить, как она хочет. Эта депрессия не навсегда. Все она успеет. Не надо всех загонять под шаблон и диктовать, что в каком возрасте надо иметь, и тем более сравнивать с кем-то. У каждого свой жизненный путь и судьба. Ваша дочь все успеет, вот увидите.
17.03.2021 20:03:36, Ника Никуся
хухра-мухра
Ну вот у меня сын такой же. И он старше. Не знаю что тут делать 17.03.2021 11:49:43, хухра-мухра
Свет-ОК
все будет!) мой вот тоже сидел) ничего, в 27 женился) ну и сидит дольше) только теперь с женой)
26.03.2021 16:38:30, Свет-ОК
Natalya d'*
отселять. Но ты не хочешь, так что проблема в тебе
17.03.2021 13:29:56, Natalya d'*
ШаНуар
Как можно отселить человека, который тоже является собственником? И как можно самой съехать из своей квартиры, если не хочешь этого делать? У хухры проблема не в том, что мальчик живёт с ней и ему привести девушку некуда, а в том, что он и не хочет этого делать по каким-то своим внутренним причинам. И тех, кто здесь жалуются на подобное, волнует именно это, что нет у них потребности искать кого-то или имеются комплексы, которые мешают это делать. Вот в чем проблема. 17.03.2021 15:14:29, ШаНуар
хухра-мухра
Именно. Потребности нет. Вот у моей знакомой сын. Он для "этого" сначала купил машину с затемненными стеклами:) Потом квартиру (папа помог). На танцы ходил, именно чтобы с девушками знакомиться. И у него их-таки было! При том что он сам-симпатичный молодой парень, в хорошей физической форме. Сейчас женился уже. Но у человека изначально был интерес. А тут я просто ничего такого не вижу. . 17.03.2021 16:39:24, хухра-мухра
ШаНуар
Вот меня этот вопрос больше всего и волнует, что нет потребности. И даже не один только секс имею в виду. Нет потребности найти близкого человека, в перспективе создать семью, гнездоваться и плодиться. А от нежелания этого и нежелание просто общения в компаниях, чтобы "кабы чего случайно не вышло". И по моим наблюдениям очень много таких среди молодых в том возрасте, когда им положено гормонально просто с катушек слетать. 17.03.2021 17:18:16, ШаНуар
Natalya d'*
я не пойму кто сказал что она должна быть в конкретном возрасте? что все в возрасте 18+ должны эту потребность испытывать?
потребность в детях ограничена репродуктивным возрастом, тут логично переживать что с женщиной в возрасте 40+ у которой данная потребнсть не проснулась что то не то.
а откуда вообще взялась идея потребности в паре?
у людей до изобретения противозачаточных эта потребность диктовалась тем что играют гормоны/хочется секса/от секса заводятся дети.
и женились тогда на пике сексуального желания а оно у мальчков лет на 15-17 лет приходится.
сейчас в 15 жениться нельзя, а к 18 уже нашел/придумал другие способы снять секс напряжение, значит, можно не спешить
17.03.2021 17:48:44, Natalya d'*
Natalya d'*
я не вижу интереса со стороны девушек и я их понимаю - мне МЧ без своего жилья никогда не были интересны. Поэтому я в 18-25 смотрела на МЧ которым за 30 ( а потом свое жилье купила, но там планка еще выше стала , но это уже отдельная история)
конечно есть девушки кто и на общагу согласен, и с мамой жить и хоть как лишь бы замуж и лишь бы зацепиться в Москве, но что он ОТ ТАКИХ девушек держится подальше, мне говорит о том что он просто умен
17.03.2021 16:47:39, Natalya d'*
ШаНуар
Например у моей девушки есть жилплощадь. А ждать, когда появиться мальчики со своей, можно всю жизнь. И не каждая девушка 20 лет может воспринять 30 летнего мужика как потенциального партнёра. И почему вы решили, что вокруг сына хухры только девицы, которым лишь бы зацепиться? Вам не понять. А проблема реально есть, по моему разумению, у них имеется страх жизни, боятся привязанностей, боятся разочарований. Берегут себя слишком. 17.03.2021 17:13:15, ШаНуар
Natalya d'*
та которая в 20 не хочет 30ти летнего в 30 заxочет 30ти летнего. Про это я ей и пишу - дети еще не в том возрасте чтоб париться "ах, он НИКОМУ не нужен, ах, у меня НИКОГДА не будет внуков".
Молодость дана на то чтоб развлекаться, и детки обеспеченных родителей развлекаются.
Деткам необеспеченных не до равлечений, они ищут где б и как получше зацепиться.
Мое самое первое сообщение в этой теме было "после 35 лет можете начать переживать"
17.03.2021 17:21:33, Natalya d'*
ШаНуар
Вот меня это и удивляет. Нас, меня, моих подруг это парило лет с 15. "Ах мне уже 15 лет, а парня нет!" Хотя по большому счету слабо себе представляли, что с этим парнем надо делать, и для чего он нужен. Ну что б был, ну что б как у Кати, Тани, Мани. 17.03.2021 20:19:01, ШаНуар
Natalya d'*
никак, еще час назад я не знала что сын тоже собственник.
Те у кого комплексы/лень и т п тоже обычно заводят семью. Просто на них надо немного надовить. На одиноких юношей с кв очень хорошо умеют давить приезжие безквартирные девушки, на одиноких с кв девушек - юноши, и т п
Я про это.
17.03.2021 15:53:24, Natalya d'*
хухра-мухра
Он сам не хочет!!! Я его спрашиваю каждый день. Квартира есть, жильцы съеали 17.03.2021 14:32:32, хухра-мухра
А я его понимаю. В семье жить веселее, если отношения хорошие.
И часть быта Вы берете на себя.
18.03.2021 19:37:42, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
а без его согласия нельзя? кв не твоя разве?
17.03.2021 14:48:12, Natalya d'*
хухра-мухра
Общая, приватизирована 50 на 50. Он такие же права имеет 17.03.2021 14:59:12, хухра-мухра
Natalya d'*
тогда ЕСЛИ Б у мена была цель помочь ему в создании семьи, я б сама сьехала.
Но в 24 создавать семью еще рано, я считаю
17.03.2021 15:05:55, Natalya d'*
хухра-мухра
26 уже! И зарплата вполне позволяет! Конечно, периодически мне хочется свалить в Хорватию, чтобы очистить место, но как-то на 100% от потенциального мужа зависеть не хочется, да и не думаю я, что он меня настолько уж сильно любит)) Второй вариант - свалить на пмж на дачу, но я тут узнала, что пенсии вообще могут отменить, а репетиторством все же лучше заниматься из Москвы, так что дача пока не светит)) 17.03.2021 16:17:02, хухра-мухра
Natalya d'*
почему ТЫ не можешь свалить в "его" однушку? 26 это то же самое что 24, это же не 40 и не 50
17.03.2021 16:21:40, Natalya d'*
хухра-мухра
Там не однушка, там двушка. От моей работы дальше. А так она даже просторнее,но мне придётся на полчаса больше тратить на дорогу. Я и так полтора часа езжу,а будет 2 в каждую сторону,это убиться 17.03.2021 16:41:30, хухра-мухра
Natalya d'*
у вас у обоих нет желания что то менять. У кого есть, те в одном месте продадут, в другом купят, там сдадут, тут снимут и т тп, они РЕШАЮТ проблемы. А вы оба сидите ждете "чтоб оно само кем то не мной решилось"
Я вот свою кв в ближайшие 10 лет собралась продавать и другую покупать , разница между районами будет всего 1,5 км. Потому что возле моего дома метро где останавливается каждый второй поезд, а там другая станция где все поезда. Заранее так учебу ребеночку в ВУЗе облегчаю. И мне на работу будет 20 мин пешком а сейчас пешком - 40 мин (сейчас езжу на машне но вдруг в старости не смогу? хочу не зависеть от машины)
17.03.2021 16:54:00, Natalya d'*
а потом будет поздно, привычка станет второй натурой. мой муж как раз женился в 24, ну там пара недель до 25 оставалась. и мой отец тоже в 25. а позже оба наверное и вовсе бы не женились (что не означает, конечно, отсутствие половых отношений и детей).
17.03.2021 15:46:04, ALora
Natalya d'*
в моем окружении много мужчин женятся первый раз после 35, есть и примеры где после 40 и даже после 50, но меньше.
И среди тех кто первый раз псоле 50 часто это именно из за жилищного вопроса - жил с смамой и не женился пока она не умерла (это еще при совке когда кв не покупали).
17.03.2021 15:55:36, Natalya d'*
у мужчин диапазон для перво женитьбы, конечно, больший, чем у женщин. бывает и в 50 огурец. а женщина в 50 - сморщенный персик, даже если после кучи пластики
17.03.2021 18:40:26, ALora
Natalya d'*
автору темы маме дочки я предложила начинать переживать в ее 35.
Мужчинам и в 70 можно жениться и заводить детей, но и мамам мальчиков я разрешаю начать переживать в их 35.
но не в 20- 26.
17.03.2021 19:18:51, Natalya d'*
моим 25 и завтра 24, и я уже отпереживала, смирилась с тем, что надо брать as is. правда старшая высказалась, что не очень-то мне надо надеяться на отсутствие внуков. но меня это как-то совсем не порадовало, а наоборот
17.03.2021 23:04:08, ALora
а зачем отселять, если им вместе удобнее? ну т.е. я согласна - проблема у хухры, а не у хухрика, которому и так хорошо
17.03.2021 13:50:33, ALora
хухра-мухра
У меня как раз проблемы нет) Наоборот, он теперь кучу вещей стал делать, как будто хочет доказать, что отселять его не надо 17.03.2021 14:33:44, хухра-мухра
так я не про проблему отселения, а про проблему отсутствия у хухрика девушки. его это не беспокоит. если вас тоже нет, значит нет проблемы:)

у меня младшая при мне, и нам вместе хорошо. мальчега у нее сейчас нет, и она не жаждет заводить его, хотя на работе могла бы, там и молодые врачи, и медбратья есть
17.03.2021 14:53:10, ALora
хухра-мухра
Его это беспокоит, но он не делится. И советы не слушает 17.03.2021 15:00:10, хухра-мухра
да ладно, сам разберется, что ему надо. я думала,вам захотелось внуков. у меня был такой период
17.03.2021 15:46:54, ALora
Natalya d'*
тогда не надо ни отселять ни задаваться вопросом "почему нет девушки", нет - и отлично, зато мамочке помогает
17.03.2021 14:49:38, Natalya d'*
хухра-мухра
Я даже знаю почему нет. Потому что он такая "магнолия" -" хочу ли я, могу ли я, [цензура] ли я...магнолия! *Короче, пока он думает, более шустрые всех красивых девушек уводят. Казалось бы, ну, хватай тех, что остались, но нет, нам надо "прынцессу", не меньше. А сам-то ты прынц? Какой державы? :( 17.03.2021 15:04:55, хухра-мухра
Тогда оставьте все как есть. Человек должен сам дозреть или до того, чтобы снизить требования, или чтобы набраться смелости ухаживать за принцессой, если сам не принц. А красивые девушки еще подрастают и подрастают :) Ну будут не ровесницы, а на несколько лет помладше. 18.03.2021 19:40:34, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
У меня брат первый (и последний) раз женился в 40, девушке было 28, и красивая, и милая, и вообще никаких недостатков (кроме отсутствия своего жилья но вот тут то и надо маме КОГДА она решит что сыночке пора жениться , обеспечить его ОТДЕЛьНЫМ жильем)
Одних красивых уводят, другие рождаются или в москву из других городов приезжают (его девушка была иногородняя)
Короче, я не верю в проблему мужчины с жильем в Москве найти и красивую, и такую, и растакую в любом возрасте.
Кстати, у той девушки была сестра, они вместе приехали и снимали. Сестра вышла замуж в 26 за МЧ который жил в трешке с мамой. И очень завидовала старшей сестре что та смогла найти мужа с отдельным жильем
17.03.2021 15:10:13, Natalya d'*
хухра-мухра
Да есть жилье, это не проблема ни разу 17.03.2021 16:33:15, хухра-мухра
Natalya d'*
нет жилья. Когда у МЧ свое отдельное жилье он начинает иногда друзей в гости приглашать, друзья иногда с девушками приходят, какие то тусовки/компании складываются которые любовные истории провоцируют/облегчают.
17.03.2021 16:58:06, Natalya d'*
хухра-мухра
Друзья есть, но что интересно,они в основномв интернете общаются. Хотя это его одноклассники и один однокурсник. Редко-редко вместе ходят в кино. 17.03.2021 19:15:02, хухра-мухра
иногда начинает, иногда нет. я свое отдельное жилье получила в 16 лет. один раз пригласила тусовку, больше мне в жизни такого не хотелось. хотя не было ни алкоголя, ни тем более наркоты. я просто утомилась от людей.
17.03.2021 18:41:45, ALora
хухра-мухра
У моего бывшего мужа своего жилья не было, точнее, когда мы начали встречаться, его бабушка умерла и квартира освободилась,но он жил с родителями. Однако,ему это абсолютно не мешало!,он на срочной службе в армии находил варианты. Когда мужчина хочет, ему ничего не помешает. :) 17.03.2021 19:25:47, хухра-мухра
это точно. в конце концов, в теплое время года есть кусты, в холодное - подъезды
17.03.2021 23:05:18, ALora
Natalya d'*
только девушек согласныx на кусты и подьезды и согласных на отдельное жилье не одинаковое количество
17.03.2021 23:14:52, Natalya d'*
да был бы человек хороший и перспективный, с ним и в кустах можно для начала:)
18.03.2021 00:03:22, ALora
Практика показывает, что кусты коррелируют не совсем с хорошестью и перспективностью.
21.03.2021 21:27:16, какой-то крокодил
ой, крокодил - вы тот самый, который в США? сто лет не видно было
25.03.2021 01:27:02, ALora
Да, тот самый, какой же ещё :)

А у меня что-то поразительно насыщенный год выдался. Тут кто-то говорил (чуть ли не вы), что можно просто заходить-понаписывать о жизни в соответствующие разделы, и я даже всё намереваюсь зайти и написать, например, как круто, когда увольняют одним днём, и всё такое, но получается ерунда на много буков. Надо бы уже дописать, что ли.
31.03.2021 20:15:43, какой-то крокодил
Прошлый год, я думаю, всем принес много новых впечатлений :(

И сокращения у нас в конторе тоже были незадолго до карантина. Не знаю, получилось ли в итоге у уволенных сотрудников устроиться. Конечно, им выплатили все причитающиеся по закону деньги, но искать работу в пандемию - это квест тот еще.

Однозначно надо дописать, какие могут быть сомнения!
31.03.2021 21:46:27, читаю иногда с осени 2012
Вот мне тоже кажется, что если человек хоть сколько-то дорожит отношениями, то предложит что-нибудь поуютнее. 21.03.2021 21:50:01, читаю иногда с осени 2012
да я это теоретизировала:)
25.03.2021 01:26:18, ALora
А я пару раз видела такие сцены в прямом смысле слова, поэтому и поняла буквально.

Но если речь не о нарушении правил приличия, а о том, что на первых порах "с милым рай и в шалаше", то тут я соглашусь.
25.03.2021 09:48:23, читаю иногда с осени 2012
Ну вы и мамашка, блин.А муж у вас адекватный.Не знаете,как дочери помочь,уж лучше не вмешиваться, а то дров наломаете.
17.03.2021 11:39:29, орешник(Селена-Селена )
Надо знакомить. Есть такой тип женщин, которые без поддержки не могут. Я такая. Меня знакомили. Мама постоянно пррсила сыновей знакомых в чем нибудь мне помочь. Нашел такой, кому тааая как я понравилась. Не знаю смогла бы сама замуж выйти 17.03.2021 09:33:27, Та же история
Я знаю как минимум две счастливые семьи, которых познакомили родители, живут по 30 лет уже.
17.03.2021 13:52:57, муза мужа
ШаНуар
Да и мужчин таких полно. Но здесь все в белых польтах просто)) 17.03.2021 12:29:19, ШаНуар
Я за сына так же переживаю. 22 года, а девушки нет. 17.03.2021 08:53:46, 7-янка
Natalya d'*
а надо? зачем? это и вам вопрос и всем кто "переживает". Просто в моем окружении полно и М у кого всегда есть девушки и Ж у кого всегда есть парни, это им не мешает в возрасте 40+ для девушек и в возрасте 50+ для мужчин не иметь семьи и детей. То есть встречаться они встречаются, сексоваться сексуются, но семью/детей не хотят и не заводят.
17.03.2021 13:32:06, Natalya d'*
Вот ведь интересная разница в психологии: вам, похоже, важно, что люди семью и детей не хотят и не заводят, а ряду мужчин важно наличие или отсутствие секса.
21.03.2021 21:39:10, какой-то крокодил
ШаНуар
Давайте клуб организуем по знакомству молодежи)) Я шучу! Это для тех, кто сейчас начнет вопить, что мы такие мамаши-детей подкладывает. Но в принципе в каждой шутке только доля шутки. И, да, я не про подкладывание. 17.03.2021 12:27:31, ШаНуар
Ха, я бы вступила в такой клуб) Моему бы старшему девицу помоложе, но чтоб вумная и на одной волне) А то чую, пойдет по стезе алекса, женится лишь дай бог за 30) А все-таки хотелось бы пораньше и с не глобальной разницей в возрасте) 17.03.2021 13:08:23, Атом
а постящийся и ответить то за семью не сможет))
17.03.2021 14:26:23, Etagerka
ШаНуар
Волну это они пускай сами ловят, а за умными дело не станет)) На 7е полно умных дочек. 17.03.2021 13:16:00, ШаНуар
Надо что-то делать и хорошо, что Вы это понимаете. Это ненормально. И ей от этого плохо. Не знаю, насчёт психолога, пока найдешь приличного, постареешь. И дорого ну очень. По три тыр я платила, ни о чем. Но если поможет, конечно никаких денег не жалко. Если есть.Какие у нее проблемы, что-то с внешностью? Лишний вес? Если полновата, нечего плакать навзрыд, самое время идти в спортзал+бассейн, в этом возрасте легко и приятно худеется. 17.03.2021 00:43:36, Интересно
Бред какой-то. Она же не кошка, которой по весне положено хотеть секса.
16.03.2021 21:06:14, starka
что это вы кошек обижаете?:) у меня была в молодости кошка, которая ЭТОГО не хотела, выбежала как-то из двери, шлялась около недели, потом в подъезде образовалась, но ни-ни в смысле приноса в подоле
16.03.2021 21:43:28, ALora
Birke
Я чёт задумалась...Это другая дочь, что ли ?

Вроде, по легенде, там двое детей- хорошая девочка и плохой мальчик, которого выгнали из квартиры и который уехал куда-то на север алмазы добывать, или что-то подобное. А девочка хорошая осталась.
И была тема про дочь, которая собралась жить со своим парнем во грехе, нерасписанная. И мамо от этого была в ужасе. А папе даже сказать боялись.

А когда мы ей написали, что всё нормально, то нас в очередной раз обругали уродами)

Теперь появилась дочь, которая вообще ни с кем и никогда. А парень то её куда делся ?
16.03.2021 20:53:21, Birke
Там было 2 дочери сперва, одна любимая, другая нелюбимая. Старшая прям жить мешала своим внимательным отношением к матери, младшая была хорошая, типа с матерью на одной волне. Теперь она же стала плохая. Фиг поймешь эту сочинительницу. В каждой истории ей кто-то "мешает", одна дочь, вторая, и муж, конечно. Одна собака только "хорошая", в кино снимается). 17.03.2021 13:03:41, Атом
VarNa
Главное, все истории такие запоминающиеся :))
Надеюсь, что это не просто так кто-то развлекается, а хоть книгу пишет...
17.03.2021 14:38:59, VarNa
Лиметт
В прошлой теме я задала подобный вопрос, но ответа нет)) Если детей трое, то укладываемся пока в легенду) 17.03.2021 09:31:34, Лиметт
Birke
Не, по легенде двое) 17.03.2021 10:31:24, Birke
Вы откуда? Есть юноша 20 лет. Студент. 16.03.2021 18:21:26, )???
ну все ж не кобыла с жеребцом, что бы так-то
16.03.2021 18:50:00, ALora
??? У кого что на уме
Я об общении и знакомстве. Люди разные. Кому-то сложно знакомиться. А вы о чем? Я о знакомстве и контакте.
16.03.2021 19:30:29, )???
ВВ (быв.Не овен)
и чё ваш послушается и пойдет знакомиться!?
16.03.2021 19:52:35, ВВ (быв.Не овен)
Можно обменяться страницам в контакте. Посмотреть фотки друг друга, сравнить интересы.
Сложно что ли? Если вакансия свободна и человек в поиске.
16.03.2021 21:18:50, )???
и я о том же - сводить для общения - то же самое. кому нужно общение, сами его найдут
16.03.2021 19:37:20, ALora
Лучше чем интернет знакомства.
16.03.2021 19:53:05, да да
чем лучше?
16.03.2021 20:28:32, ALora
Тем, что есть контакты с семьей. А там неизвестно с кем познакомишься, неизвестны последствия.
16.03.2021 20:35:21, да да
эээ.. оффлайновые общения вовсе не гарантируют контакты с семьей:)))
16.03.2021 20:36:40, ALora
Никто насильно в постель никого не кладет. А общаться можно и познакомиться.
16.03.2021 20:41:12, да да
а онлайн кто-то насильно что ли в постель укладывает? что-то не понимаю вашу линию логики
16.03.2021 20:43:55, ALora
Неизвестно. Еще и изнасилуют...
16.03.2021 20:48:10, да да
Birke
Парня? 16.03.2021 20:54:04, Birke
Тут вроде речь про девочку. Но ... вы так уверены, что парню ничего не грозит? У меня вот парень 20 лет. И я вижу, что творится в интернете, в контакте. Голубые одолевают 18-летних ребят, какие-то сутенеры что-то предлагают... Пока страницу не закрыли, просто кошмар был. И начался в 18 лет. Т.е. уголовный кодекс они уважают.
16.03.2021 20:58:18, да да
а кто ж писал в этой ветке "есть юноша 20 лет"?
16.03.2021 21:45:05, ALora
Birke
Ужс у меня тоже сыну 18, прям призадумалась...придет - спрошу не одолевают ли его голубые 16.03.2021 21:02:26, Birke
Все завуалировано. Сутенеры пишут "у меня есть сестра. вот фотки. тебе нравится моя сестра?". Голубые тоже туманно, сразу не поймешь. Предлагают, например, развлечение, модное течение за границей, между прочим. Щекотка называется.
16.03.2021 21:05:47, да да
Birke
Во вы в теме, обалдеть 16.03.2021 21:09:59, Birke
Оно предполагает, что другая мама есть и в курсе.
16.03.2021 20:39:53, да да
так онлайновое тоже это предполагает. почему вдруг онлайн предполагать, что собеседник был зачат вне мамы-то?
16.03.2021 20:43:02, ALora
Учимся говорить только за себя. Вы захотите общения, сами вы его найдете.
Есть люди, которые успешные, умные, красивые, позитивные, но с общением проблем.
Вы так не знакомьтесь, другие знакомятся и бывают счастливы. Что за печаль?
16.03.2021 19:44:25, )???
печали нет, есть опыт, говорящий о том, что очные насильственные сводки бесполезны
16.03.2021 20:29:56, ALora
VarNa
Хм. Мы с мужем, можно сказать, свели нескольких наших знакомых в юности, 2 семьи образовалось - до сих пор вместе.
Сейчас есть планы познакомить молодую родственницу с одним знакомым, у них много общего и они одиноки.
Не вижу ничего крамольного в этом :)
17.03.2021 09:46:07, VarNa
ландыш
тоже не вижу
17.03.2021 10:35:34, ландыш
да не вижу я крамольного или плохого:) я просто не представляю, где бы я вдруг нашла некие контакты молчелов и как бы я вдруг их выдала своим дочерям. они бы сказали: мама, узбагойся
17.03.2021 13:52:17, ALora
ландыш
так надо по-другому как-то представить )))
17.03.2021 16:15:52, ландыш
ШаНуар
А кто-то говорит о насильственных? Не надо свой печальный опыт транслировать на действия других людей. Вам рисуются всякие ужасы, а люди ничего такого и не предполагают. 16.03.2021 20:54:42, ШаНуар
у меня нет такого опыта. автор этой ветки решила пристроить своего юношу 20 лет к дочери ТС. по мне так это насильственное навязывание общения
16.03.2021 21:46:34, ALora
У вас богатая фантазия. Это мягко сказано. 17.03.2021 01:21:24, )???
"Вы откуда? Есть юноша 20 лет. Студент." - вот это не вы писали? моя фантазия тут отдыхает
17.03.2021 01:43:49, ALora
И что? )))
Дальше только ваше странное воображение. )))
17.03.2021 02:34:08, )???
ШаНуар
Постом выше не вы написали "печали нет, есть опыт"? Чудеса прям. И при чем здесь пристраивание, тем более насильственное? Если друзья друзьям дают адрес с разрешения хозяина это норм? А почему не норм, если мать это сделает? Несколько лет назад, когда нынешним 20 летним было по 12-14, здесь на 7е очень популярно было искать своим детям компанию на отдых, на проживание на даче, на какие-то мероприятия. Почему нельзя сделать то же самое, когда этим детям стало 20? Есть полно молодежи, которой сложно самой сделать первый шаг. А вы так реагируете, как будто девушку по вызову предлагают. 16.03.2021 23:13:08, ШаНуар
я писала. личного опыта насильственного пристраивания мальчиков ко мне у меня нет. есть косвенный, от близких мне людей.

когда моим было 12, я сама приглашала их одноклассниц к нам на отдых на месяц, но это без всяких сведений, они и так дружили, иначе бы и не возникла идея их приглашать.
16.03.2021 23:55:16, ALora
Что значит пристроить? Захотят будут общаться, не захотят - не будут. Друг сына дал знакомой девушке адрес моего сына в контакте. Начали общаться, потом разбежались, не пошло. Это тоже пристраивание?
16.03.2021 21:55:35, да да
конечно
16.03.2021 22:13:12, ALora
В чем разница, если в компании познакомился?
16.03.2021 22:15:38, да да
есть разница между тем, когда сводят и когда сами знакомятся
16.03.2021 22:20:21, ALora
ШаНуар
А если друг в компанию пригласит, в которой точно знает, что будет девушка, которая с его другом познакомится хочет, тоже сводничество? Так-то они в компании собираются именно за этим, чтобы познакомиться. И если не так, то где тогда знакомиться? По улицам шататься, в кабаки ходить в одиночку? Это уже совсем по-другому называется)) По мне так лучше, если мою дочь с парнем познакомит человек, которого она или мы знаем. 16.03.2021 23:16:01, ШаНуар
Тут разница в том, что друг - это что-то, что вы нашли сами, а родители у вас есть независимо от вас.

На примере с девушками мне судить тяжело, но когда меня друзья или бывшие коллеги приглашают куда-то поработать - это ощущается совсем не так, как если бы родители по знакомству меня куда-то приглашали. Друзей (и свою хорошую репутацию у них) я сам построил, и это все равно ощущается как какое-то личное достижение.
21.03.2021 19:39:43, какой-то крокодил
это уже их отношения. а вот когда родители пристраивают, специально выбирая людей в качестве потенциальной пары, это сводничество, ну имхо
16.03.2021 23:56:42, ALora
ШаНуар
Где здесь про специальный выбор было хоть слово? Речь шла о том , чтобы обменять детей контактами и все. Дальше сами, сами. Получиться хорошо, не получится тоже не плохо. Отрицательный опыт тоже полезен. И чем шире круг общения, тем больше вероятность встретиться с тем самым своим, единственным.
Вот я и говорю, что вы какие- то свои личные траблы и комплексы применяет ко всем. Не надо придумывать за других то, чего нет.
17.03.2021 12:33:52, ШаНуар
а для чего еще "обменять детей контактами"? контакты без потенциального сексуального/матримониального контекста у детей воленс-ноленс заводятся в школе-колледже-вузе-интернете. речь же в топике шла о том, что у девушки 20 лет нет парня. в этом контексте я и отвечала.

у меня лично не было никаких обменов контактами, и мои дочери никакие контакты мальчиков, выданные мной, не восприняли бы, поэтому не понимаю что за личные траблы вы мне пытаетесь приписать.
17.03.2021 12:52:49, ALora
VarNa
а что в этом плохого?
17.03.2021 09:49:17, VarNa
да ничего, просто оно по моим наблюдениям не работает, потому что нередко сама идея навязываемого, не своего личного выбора вызывает отторжение
17.03.2021 10:33:41, ALora
VarNa
Прям навязывать - это может вызвать неприятие, а просто познакомить - почему нет?
17.03.2021 11:12:40, VarNa
Странное у вас представление. Все равно же надо самому знакомиться, общаться даже если свели, как вы говорите. И я вот не вижу разницы: приходит молодой человек в компанию, ему говорят "вот Маша, вод Даша"; или кидают адрес его контакта Даше, Маше...
16.03.2021 22:23:56, да да
да вы детей поспрашивайте, которых сводят.
16.03.2021 22:29:18, ALora
ШаНуар
Гм, ну вот мою дочь выходит подруга "сводила")) Позвала к себе на ДР, там с парнем познакомила. Ну не срослось у них, моей он не понравился до такой степени, чтобы лично дружить. Но в компании этой постоянно встречаются, приятельствуют. 16.03.2021 23:18:28, ШаНуар
ну вот я о таком эффекте и говорю, что бесполезно сводить
16.03.2021 23:57:33, ALora
ШаНуар
О каком таком эффекте? Точно так же она сама познакомилась, и не единожды, в универе, на каких-то тусовках, и тоже пообщались, разбежались. Но чем больше встреч и знакомств, тем больше вероятность найти того, с кем совпадешь. Если сидеть на попе ровно и принца ждать так и просидишь до старости. И какая разница даст тебе контакт подружка из другого универа, или мама от коллеги по работе? У вас какие-то предрассудки дремучие. По мне так на СЗ гораздо стремней знакомиться, а сейчас полно пар оттуда. 17.03.2021 12:39:09, ШаНуар
оговорюсь сразу - не о вашей дочери речь. но имхо, если самой не заводить контакты, а ждать, когда их мама выдаст, это и есть "сидеть на попе ровно".

СЗ имхо - вообще для авантюристок. Но вот это как раз предрассудок, т.к. тут писали, что удачно замуж вышли через него
17.03.2021 13:27:10, ALora
ВВ (быв.Не овен)
вы случки организовываете
16.03.2021 19:53:29, ВВ (быв.Не овен)
ШаНуар
Каждый понимает в меру своей испорченности. 16.03.2021 19:58:25, ШаНуар

Показано 126 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!