Раздел: Армия (Служба в армии: отправить сына служить в приличную часть недалеко от города проживания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветер Перемен

Практикуется ли такое...

Мне интересно было бы узнать у опытных матерей. :)
Есть ли такое на практике, когда просишь военкома отправить младенца служить в приличную часть недалеко от города проживания, и он соглашается?
Могу даже заплатить. :)
17.02.2021 13:48:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кмк, они врут, как дышат. Попросить-то можно, да вот выполнят ли они свое обещание? Сомневаюсь.
Когда же, наконец, сделают контрактную армию?... Столько родителей готовы "заплатить", ну и шли бы эти деньги на оплату тех, кто действительно хочет и готов служить. Так нет же... Денежки оседают в карманах "своих людей", которые как-то "способствуют".
И то, что армия стала похожа на "пионерский лагерь" тоже не радует... Кого смогут защитить эти "пионеры", если их только и учили, что маршировать, да мыть грузовики из малюсенькой бутылочки?!
Да, те, кто служил сейчас, говорят, что ничего страшного, только скучно очень: учи устав, занимайся физкультурой, и правильно заправляй кроватку. Даже оружие не всем дают...
По существу ничего не скажу. Сын учится собрался, а потом... Видно будет.
18.02.2021 02:29:26, av10
Antre
Сейчас вроде почти дома служат, у подруги сын как раз в Москве служил, у второй в Питере так там и зацепились. 17.02.2021 19:04:40, Antre
krot-kat
Мо, отправили в Северодвинск
21.02.2021 15:21:12, krot-kat
Это вот прям мой кошмар. Сын хочет на Север. Думала, что туда не отправляют. Я молюсь, чтобы остался в Мо. 25.02.2021 12:28:15, Ваниш
сын служил в благополучной московской части, без блата вообще.
сам пришел, здоровый, 180, студент, из полной славянской семьи - думаю, по таким критериям и отбирают.
17.02.2021 17:26:04, Лось-Анджелес
Узнайте, что это за часть ( артиллерийская, танковая....) и пусть детонька напишет заявление, желаю, мол, служить вот там то. Как правило, попадают, если призывник соответствует стандартам ( высоких в танкисты не берут) и здоровье позволяет.
Средний служил в Питере, после бакалавриата, практически по специальности. Почти на все выходные домой приезжал, и обстоятельно обошел весь Эрмитаж. :)
17.02.2021 15:46:54, хъ
Свет-ОК
да, такое практикуется, но лучше через знакомых, иначе могут обмануть 17.02.2021 15:04:21, Свет-ОК
ВВ (быв.Не овен)
Не вкурсе, они же по возможности служат в своём регионе. Или это слухи? 17.02.2021 14:40:25, ВВ (быв.Не овен)
Конечно есть, говорят стоит не сильно меньше, чем полностью откосить. 17.02.2021 14:28:09, Йоко
Antre
Новая тема про благодарность военкому наклевывается. 17.02.2021 19:06:02, Antre
У знакомых, никого не просили, само получилось, отправили удивительно рядом с их населенным пунктом. А потом, хоп, и перевели. Получается, если просить, то , уточняя, что на все время, но вот это, имхо, как то ненадёжно или нужны очень знакомые или все время платить что ли ... 17.02.2021 14:21:02, Etagerka
Отчего бы нет? Племянник так служил (в 90-е), сосед - в 80-е. Жили себе дома, ходили в армию как на работу, в Москве. Мой был бы счастлив как мне кажется. Только вряд ли у меня найдется нужная сумма, да и кому ее платить - тоже ХЗ
17.02.2021 14:13:33, hanhi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!