Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берут ли в армию с логоневрозом?

Здравствуйте всем! Нам еще далеко, но хочу себя настроить. Подскажите, может, кто сталкивался - призывают ли в армию с логоневрозом (заиканием)??? Спасибо.
20.03.2008 16:03:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По заиканию действует статья 89
(http://prizyv.net/rasp/rasp18/)
С градацией 89а выдается военный билет и в армию не призывают.
Из военкомата при постановке на учет (в 16 лет) могут отправить на обследование в специальное лечебное учреждение.
Моего сына направляли в Речевой центр на Таганке. Оттуда нам дали заключение для военкомата.

желательно чтобы в карте были записи по поводу заикания.
04.04.2008 22:09:56, ./
Бриония
Берут.... Даже с более серьезными заболеваниями берут. Сократили список медотводов 02.04.2008 16:43:59, Бриония
melody
Найдите в инете расписание болезней... Еще есть книжка питерских солдатских матерей "Защита прав призывника и военнослужащего"..тоже в ней есть расписание болезней. Оно, правда меняется с течением времени, надо следить. 21.03.2008 16:06:02, melody
Мусулунга
У знакомой сына с таким диагнозом не призвали. 20.03.2008 20:33:45, Мусулунга
А Вы случайно не знаете, его клали на обследование в больницу? И как сильно он заикается? Мой-то не особо, хотя сейчас такой диагноз фигурирует в мед.карте. 21.03.2008 10:24:14, Ольчик***
Мусулунга
Про больницу не скажу точно, не помню, чтоб он где-то лежал (но на 100% не утверждаю). Заикается довольно сильно. 21.03.2008 22:10:13, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!