Раздел: Проблема (Сын употребляет наркотики)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын увлекся наркотиками. Что делать?

Пишу и сердце разрывается. Я в панике. Сын мне всегда казалось адекватным, взрослым, целеустремлённым. Где-то года два назад он отдалился, я переживала, но посчитала это нормальным этапом взросления. Поплакала, погрустила и начала активно заниматься собой, со всех углов кричат про то, что не надо зацикливаться на детях. Возможно уже тогда он начал принимать что-то, возможно нет. Не знаю в какой момент. Но да, поводья я отпустила. Вчера у него нашли в кармане собственно дозу. Он не стал отпираться. Так нагло. Муж тоже в шоке. Сказал, что он может уходить из дома, денег никаких не получит, вот тебе неделя на поиски жилья и работы и проваливай. Я не поддерживаю. Это было сказано сгоряча. Сейчас хотелось бы как-то выяснить как долго он это принимает, насколько он зависим и что с этим делать. Сам он отказался отвечать. Послал и ушел в свою комнату.

*** Тема перенесена из конференции "Медицина и здоровье"
30.07.2019 20:26:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам самой нужно налаживать отношения между отцом и сыном, выгонять не вариант, он найдет себе компанию и может уже не вернуться. Вы не пишете, ЧТО нашли. Что он употребляет?
Вы НИЧЕГО не пишете. Сколько лет? Чем занимается? Учится или нет? Какие отношения в семье?
21.08.2019 05:38:11, av10
Вы нашли у сына дозу чего? Может вы рановато впали в панику? Что за вещество?
17.08.2019 20:13:43, стоп паника
есть группы наранон для родителей наркоманов там много людей которые делятся опытом и другой информацией. можно общаться в скайп. 17.08.2019 08:06:06, дарья1981
Так печально! Вы же понимаете, что его грубость обусловлена наркотическими веществами в его крови, которые меняют личность до неузнаваемости. Поговорите с мужем и сыном. Нельзя мальчишку бросать, пропадет ведь - как вы потом с этим жить будете? Предложите съездить на консультацию в наркологическую клинику [ссылка-1] - там консультация и лечение конфиденциально, и условия хорошие. Вы сможете спокойно оставить сына на лечение. Моя тетя после лечения там уже полгода не пьет, возвращается к себе прежней. Желаю вам выйти дружной семьей из этой непростой ситуации! 13.08.2019 22:12:45, AlexSmith
У нас в прошлом году была похожая ситуация. И тоже совершенно неожиданно: успешный, талантливый, открытый, учится хорошо, друзей много, с нами, родителями, контакт хороший. Главным для нас было спасти ребенка, поэтому не ругали, просто разговаривали, повторяли, что любим, что боимся за здоровье. Бросить решил сам, но без врачей не обошлось. Мы обращались в частную клинику. Очень дорого, но эффективно. После клиники были пара-тройка срывов. Сейчас прошел почти год, к наркотикам не вернулся. Более того, помогает ребятам. Вот сейчас всей компанией друга вытаскивают, вплоть до того, что сидят с ним дома, чтобы он не сорвался.
Очень важно, чтобы ребенок сам захотел бросить, потому что перед глазами несколько случаев, когда клиники и врачи не помогают. Пролечатся месяц в клинике, выходят - и по новой. Врачи рекомендуют поменять окружение, перейти в другую школу, запретить общаться со старыми друзьями. Но это практически невозможно, надо менять отношение к препаратам. Сейчас ведется очень активная пропаганда наркотиков, продают их во многих школах, при этом внушают, что если принимать нечасто, зависимости не возникает. Некоторые родители просто не подозревают о том, что дети употребляют. Очень важно, чтобы дома поддерживали, любили, прощали, чтобы верили, что все получится. Вообще это огромная и страшная проблема. В государственных клиниках не лечат принудительно, только с согласия ребенка. Нужна поддержка психологов, и не топорная, а именно хороших специалистов, умеющих работать с подростками. В общем, нужно много терпения, много любви и, увы, денег.
02.08.2019 17:49:37, Похожий случай
И, кстати, я прочитала ниже комментарии, и не согласна с тем, что надо лечиться так, чтобы 5икто не узнал. Частные клиники имеют интерес в хронических больных. Это плохо. Сходите без сына к районному. наркологу, и узнайте, как происходит лечение в госучреждении. Ведь, на самом деле важно не то, чтобы никто не узнал, а то, чтобы ребёнок жив остался. Удачи Вам 01.08.2019 23:44:53, 911
Я знаю один случай, когда парень, крепко сидевший на героине, смог слезть. Ему было лет 20,родители отвезли его в тайгу, в какую то общину, до которой можно добраться только на
вездеход. Он пробыл там 2 года, когда вернулся сразу без перерыва пошёл к родителям на стройку. Работал без выходных ещё года два. Потом женился, родили девочку, сейчас ей 11 лет. Он чистый уже лет 18.
01.08.2019 23:40:15, 911
Это начало конца, к сожалению 01.08.2019 22:14:45, Аноним #
Вам нельзя вступать с ним в конфликт. Он в большой беде. Даже если он будет вам грубить и совершать какие-то очень обидные действия, вы должны попытаться найти к нему подход. Наверняка он и сам сожалеет о содеянном. И рад бы вернуться в чистое прошлое. Не теряйте связь с ним. Вы же его любите. Кто ему поможет. А наркотики меняют восприятие мира. И под ними с вами будет говорить другой человек. Нужно попытаться его убедить, что бы он сам захотел вернуться в нормальную жизнь. Только не давите на него. Силой и агрессией ничего не добьетесь. Дай вам бог сил! 01.08.2019 13:08:35, Любящая мать
Всё больше понимаю, что с детьми надо быть близкими. А главное, быть авторитетом. Я со своими четырьмя детьми(сыновья) всегда в общении, обо всём. И много позволяю, игры в инете неограничено, пиво можно(18+), но курение....убью нахрен! Наркотики даже не обсуждаются! Говорю: Просто убью! Спасать не буду....
Но, повторюсь, я очень близка с детьми в общении, очень. Я друг номер один для всех четверых. Возраст детей от 10 до 25 лет...
01.08.2019 12:43:26, Жёсткая по жизни
Вы не понимаете о чем говорите. И слава богу! Всего хорошего вам и вашим детям 01.08.2019 13:11:06, Любящая мать
Эта проблема базируется на полном отсутствии Духа у людей. Человек же это не только материальное, а еще Дух и еще Душа, к сожалению люди об этом забыли, вот и получают все прелести отсутствия Духа, когда люди сами себя убивают, тем или иным способом. Нужно много молиться, по святым местам ездить и т.д. Создать своему ребенку Духовный кокон который его будет защищать от соблазнов. 01.08.2019 12:01:58, Елена Цибуриум.
К сожалению, моя сестра с этой бедой столкнулась. Они с мужем в частной клинике оплачивали реабилитацию. Это эффективный метод и речь может идти только о частной клинике (они не ставят на учёт). 31.07.2019 14:07:44, Ekaterina Korotova
А что если обратиться в гос больницу поставят? 31.07.2019 14:18:52, Яркая
Конечно, ребенок (уже не ребенок) будет стоять на учёте и это будет в общих базах (в том числе доступных работодателям, никак себя потом вычеркнуть из числа наркозависимых не получится). 31.07.2019 14:42:28, Ekaterina Korotova
Innussya
Сил вам. С одной стороны ребенка отправить самостоятельно деньги зарабатывать идея очень здравая, с другой понимаю, почему вы мужа не поддерживаете :( 31.07.2019 12:54:07, Innussya
Мне вас хочется просто обнять и поддержать. Лично я не сталкивалась с подобным. У папы на работе коллега сына отправляла на реабилитацию. 31.07.2019 07:54:38, alisa88man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!