Раздел: Друзья, любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Считаю, что моя дочь - нетрадиционной ориентации. Как быть?

Моей дочери уже 30 лет. Она всегда была оптимистичным, жизнерадостным человеком. Не могу сказать, что когда-либо я могла сказать, что она в чем-то плохая, она всегда была рассудительна и ответственна. Дочь смогла хорошо закончить университет и найти работу, где у неё теперь достойная зарплата. Сейчас она живёт отдельно и самостоятельно. Я всегда считала, что у нас с ней доверительные отношения, что она всегда будет честна и открыта со мной. Ведь действительно раньше так и было. Я знала, что в любой ситуации она расскажет мне всё до конца, не будет прятаться от меня. Всегда была уверена, что она в каких-то самых важных моментах в её жизни обязательно посоветуется со мной. У нас и по сей день вроде бы хорошие отношения, она очень часто приезжает ко мне, я не чувствую от неё какой-то напряжённости и прочего. Но тут вот случилось такое...
Нет, у неё действительно не было никогда серьёзных отношений с мужчиной. И это факт. Сначала она просто не хотела встречаться с парнями и тратить на это время, она говорила, что ей нужно учиться. А потом всё так и проходило - в результате она так и не начинала серьёзные отношения с мужчинами. Про интим (просто секс) я её не спрашивала, всегда считала, что это личное дело каждого. Она ведь человек умный, и я была уверена, что она не попадёт в плохую ситуацию в любом случае. Но о том, что у неё нет своего парня я всегда знала. В последнее время она говорила на счёт отношений, что ей не до этого банально, она встраивает свою карьеру. Просто дала понять, что ей ещё нужно побыть свободной, а она ведь ещё молодая, и считает, что успеет прекрасно всё в жизни. Я и поверила, ничего не говорила, никуда не лезла. Да и с чего бы, дочерью я могу только гордиться, и ко мне она относиться тепло по прежнему.
И вот недавно, две недели назад мой знакомый как-то сказал мне в духе:"А твоя дочь, она что, нетрадиционной ориентации или как? Что-то она себя странно ведёт, я её видел в компании девушки, в очень неоднозначном ключе". Я тогда быстро отмахнулась. А у самой всё перевернулось внутри. Начала думать. Поговорить с дочерью не решилась. Да и как? Если это неправда, что она обо мне потом будет думать? Да, в том момент я поступила возможно очень плохо, некрасиво. Но другого выхода у меня не осталось, наверное. Я решила понаблюдать скрыто за дочерью, аккуратно. К сожалению, всё подтвердилось. Она действительно ведёт себя с одной из своих подруг вовсе не как обычно. Удалось увидеть и их вполне однозначные объятия, поцелуи откровенные. Они и остаются как оказывается друг у друга на ночь. А ведь эта как раз та самая девушка, которая мне хорошо знакома. Она одного с дочерью возраста. Они познакомились ещё когда дочь только поступила в университет. Я её хорошо знаю, часто общалась с ней. И никогда бы даже и не подумала про неё такого. Впрочем, мне надо было раньше глаза открыть. У дочери и соцсетях фотографий с ней больше. И на самом деле она всегда была привязана больше всего именно к этой подруге. Сомнений, что они состоят в отношениях практически нет.
Сейчас просто в растерянности. Не понимаю, почему дочь держит всё от меня в тайне. Почему она даже не задевает эту тему ровным счётом. В поведении не изменилась совершенно. Что делать я не знаю. Какие слова теперь подобрать, чтобы сложился разговор? Как понять то, что она это от меня скрывала?
06.01.2019 22:55:57,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё будет хорошо, главное что дочь счастлива, и не хочет умерать, это нормально, а вот если бы вы полезли и стали докапываться на тему парней и секса, ориентации, то сейчас вы бы были не в дружеских отношениях а вы бы были для неё враг номер 1, надо поддержать её и принять, главное что бы она была счатстлива 11.05.2022 06:33:40, Ксения Никитина
Пионерка
Ну, наверное, потому и не говорит дочь, чтобы не расстраивать вас...
Как говорить?
А оно вам надо? Ну, что изменится от этого?
Пожурить? попереживать? похвататься за голову? Вы ей поможете этим? или себе...
01.03.2020 16:24:08, Пионерка
Если Ваша дочь лесбиянка, то поведение вполне нормальное. Очень много случаев где после такой новости о ориентации ребёнка, родители отказывались от общения полностью, кто-то начинал тотальную войну в виде попыток засунуть в психушку, кто-то проклинал, кто-то тащил в церковь, кто-то устраивал истерики с манипуляциями - у меня инфаркт. Очень многие родители превращаются в чудовищ по отношению к своим детям после обнаружения данного факта и с таким упорством и рвением начинают ломать детей, что чаще всего дети полностью обрывают контакт и годами залечивают душевные раны.
Сто процентов что Ваша дочь общается с девушками такой же ориентации и эти истории знает, потому и молчит, не зная чем закончится её откровенность с Вами, а рисковать боится.
Самое лучшее это правда. Готовы принять? Не будете выносить мозг на тему - перебесишься и выйдешь замуж? Значит так и скажите - я видела тебя с девушкой и ваши отношения, я принимаю твой выбор и уважаю его. Всё.
20.01.2019 06:31:31, Velenia
Потому и не поговорила - что вы как-то неадекватно относитесь к людям нетрадиционной ориентации. 11.01.2019 09:52:25, axone
Все понимаю. В жизни вякое бввает. Но женщина с женщиной, или мужчина с мужчиной, извините, не понимаю. Не дай Бог никому. 11.01.2019 07:10:23, Вихрь
Не согласна, что это болезнь. Это инАковость. Так было всегда. Просто это не афишировалось. 10.01.2019 21:30:52, Тасамая
Ну это вам ещё повезло, что у вас дочь. К девушкам в этом плане проще относятся. Если парень, то пидар итп. Если девушка-- ну ладно. Чего феминистки тут негодуют 10.01.2019 15:48:43, Хх
Ваша дочь психически нездорова, потому что сексуальное извращение это всегда психическое заболевание. Судя по зрелому возрасту лечить уже поздно. 10.01.2019 15:28:17, Саша Лёвушкин
Я лично узнав такое, просто получила бы обширный инфаркт с летальным исходом и как мать очень Вас понимаю, не приведи господи.... 10.01.2019 08:26:51, Меримери
Любите как есть. Сами только что писали, это её дело. Сейчас то что? А вашему знакомому нечего вас накручивать и пусть нос свой не сует куда не следует. 10.01.2019 04:17:16, Ирина*****
А я вот не пойму: а вот если взрослая дочь, 18+, живёт/встречается с правильным партнером, она что всем с мамой делится, как там у них что? В чем разница? Только в отсутствии внуков. Но они бывает и в идеальных семьях не получаются... 09.01.2019 21:20:28, hanhi
Не знаю, но мне было бы хотя-бы легче, знать чем живёт моя дочь, на случай чего 09.01.2019 23:08:19, Irina_63
Как же меня бесило в детстве бабушкино: "я же твоя бабушка, ты мне все-все должна рассказывать!" Слава богу, когда выросла (лет с 16) бабушка угомонилась и не приставала больше с расспросами. У меня другой подход в отношении детей (тоже уже взрослых): если им надо, сами расскажут, а что не расскажут, мне знать не надо. В результате дочь рассказывает пока больше, чем я даже могу представить, но не на тему интима! 10.01.2019 11:54:02, hanhi
хухра-мухра
у меня бабушка так тоже хотела, чтоб я ее поразвлекала своими рассказами. А потом меня же и осудить за это все. И родителям рассказать. 29.01.2019 15:11:50, хухра-мухра
Ну вот пока вам знакомый не ляпнул вы жили спокойно и уверено, что все о дочери знаете. И, помогло? Ваша дочь давно выросла, а вы до сих пор уверены что она все вам всегда расскажет. Так и будет когда вы будете к этому готовы. Пока не готовы, а дочери совсем не интересно выслушивать ваши охи и успокаивать ее. Глобально в чем проблема то? Вы хотите чтобы она была счастлива? Она счастлива, живет как считает нужным. Не отчитывается перед вами? Так и не должна, в 30 лет то. Даже маме - не должна.
Тем более не факт что все так и есть как решил ваш приятель и как вы быстро убедились и поняли.
10.01.2019 08:24:17, Иришка-Мартышка
ВикаВиктория вроде бы вам дала самый хороший совет. определитесь с тем, как вы относитесь к самой мысли о лесбиянстве вашей дочери. а может она бисекс, как сейчас модно (причем повально среди молодежи моложе вашей). если готовы принять (окна овертона лекго довольно раскрываются в таких случаях), то ненавязчиво затроньте тему, но не педалируйте. там уж ваша дочь решит - раскрываться или нет 09.01.2019 23:36:15, ALora
Практический совет хотите? могу дать, так как я взрослая дочь тоже нетрадиционной ориентации)

Не говорит она Вам потому что не знает Вашей реакции. Не хочет портить отношения и переживаний не хочет Ваших. Многие поэтому скрывают. Вы сначала сами определитесь как будете реагировать когда она признается в этом. Если готовы принять и жить с этим дальше так же как раньше...и видеть все это уже в открытую то выйдите косвенно на разговор о ЛГБТ и скажите свое мнение..что приняли бы..поддержали бы и не отреклись..дайте понять что вы толерантны...и тогда ждите признания. Можно по разному подвести разговор.
Это не изменить..думаю дочь Ваша давно в курсе и давно встречается с девушками. Просто Вы думали что она только учится.
09.01.2019 18:58:41, ВикаВиктория
ШаНуар
А как она должна была измениться в поведении? Это для вас это дико, для неё все вполне естественно. И зачем вам заводить разговор об этом, если дочь счастлива, в отношении к вам не изменилась, жизнь и карьера у неё складывается хорошо? В тайне от вас держит, потому что догадывается, что для вас эта тема может быть неприятной, не хочет расстраивать. Когда захочет, когда возникнет ситуация, расскажет. А пока совершенно не за чем поднимать вопрос. Любите её и общайтесь с ней как и прежде. 09.01.2019 14:37:47, ШаНуар
Это Ваша дочь. Она навсегда останется ею. И это её жизнь. Если она счастлива значит стоит успокоиться. Возможно, они с партнершей родят через ЭКО внука Вам. Или перебесится. А знакомые могут что угодно говорить. Люди никогда ничего хорошего не скажут, особенно близкие, знающие Ваши "болевые точки". Успокойтесь, поговорите, живите счастливо. 09.01.2019 11:47:46, Крапива жгучая
Почитал некоторые комментарии... Весело =)

Уважаемый автор, мне даже интересно стало, вас интересует мнение дочери, или каких-то левых людей с какого-то левого сайта?

Если так, ниже есть религиозный взгляд, наверное сами читали. Прекрасная возможность растоптать отношения, превратив их в ничто. Фанатики были во всех времена и взгляды их остались в древнем мире, где нет логики, понимания и главное — самосознания. Прекрасные знатоки чужих душ.

Любите свою дочь такой, какая она есть. Даже если она нетрадиционной ориентации, на что это влияет? Мужика у неё не будет? Семьи не будет? Кто-то что-то будет говорить за спиной? Ничтожные мелочи.

Главное тут одно — она как была, так и останется вашей дочерью. Остальное значения не имеет. Лучше говорите с ней, а не читайте людей в комментариях и меня в том числе =) мы вам никто, много вы тут решите. Да и что тут решать? Я вот даже и проблемы не вижу, какая разница, кто с кем занимается любовью и строит отношения? Личное дело каждого и точка.
08.01.2019 21:24:46, Сноходец
А чем твое мнение отличается от остальных? Такое же левое, еще и оправдывающее всякого рода извращения. Видимо сам один из нетрадиционных. Я не религиозный фанатик, но для меня представители лгбт всегда остануться психически больными людьми, что бы там не говорили в угоду толерантности всякого рода эксперты. 10.01.2019 15:36:02, Саша Лёвушкин
privoli1
Точно сказано! + 29.02.2020 21:54:20, privoli1
Только не надо 7ю называть левым сайтом) 10.01.2019 11:01:37, Анаис
Женщина 30 лет сама разберётся в своей жизни и отношениях. Хотя многие полезут портить всё своими наставлениями, упрёками, скандалами, или того хуже, советами.

На самом дел всегда можно поговорить, но если для неё эта тема больная, отношения попросту рухнут и могут никогда не восстановится.

Прямой вопрос — прямой ответ, незачем играть в шпионов, взрослые люди, или детишки?

Главное не слушать умственно отсталых, считающих нетрадиционную ориентацию болезнью. У таких людей в голове пусто и мышление построено на слепости, агрессии и неприкрытой ненависти к тому, что ''неправильно, плохо и не как у всех''. Узколобые взгляды узколобых людей не должны вызывать интереса.
08.01.2019 21:12:43, Сноходец
Сделать вы ничего не сможете! Сейчас Вам только остаётся всё принять, как есть и привыкнуть к этому. Какими-либо действиями Вы только разрушите свои отношения с дочерью.
Не считайте это криминальным. Хотя окружающие Вам подпортят нервы, вот сейчас подумайте, как дать отпор им.
08.01.2019 16:21:21, Любимая подружка
Не напрягайтесь!люди были и есть наверное сейчас,которые занимаются и скотоложеством,Всегда будет% людей ненормального влечения и секса! 08.01.2019 16:06:31, Роб..
Если она умная-не мешайте ей, сама разберется в своей жизни. Если она дура-ей уже не помочь. 08.01.2019 15:41:27, Юлиа
Нет ничего плохого в нетрадиционной сексуальной ориентации. Не слушайте религиозных фанатиков. Ваша дочь абсолютно нормальный человек. А ориентацию не выбирают. Такими людьми рождаются. Самое главное, чтобы она была счастлива. Вы бы хотели чтобы ваша дочь была счастливой, но с женщиной? Или несчастной с мужиком? Я вот вообще не вижу смысла в отношениях с мужчинами (при этом я не лесбиянка). Жизнь слишком хороша, чтобы тратить ее на мужчину. 08.01.2019 15:27:04, Неважно
Жизнь дочери - это её жизнь,каждый из нас проживает свою. И лезть к ней с нравоучениями - ни к чему,только озлобите. Примите всё как есть. 08.01.2019 13:12:03, Татьяна Николь
В любом случае, попытайтесь принять это. Насчет недоверия дочки — я не уверенна что все мамы готовы такое принять. 08.01.2019 12:40:39, Мария Пресвятая
Почему не рассказала - ваша дочь выросла. Да и не готовы вы принять такую новость, дочь это видит и чувствует, зачем ей вам рассказывать? Уже не говоря о том что не факт что все правда, мало ли что кому привиделось. Люди такое додумывают что иногда диву даешься откуда что взяли.
И да, даже при очень близких отношениях дети не все рассказывают маме. В 30 лет уж точно. Что делать - ничего. Раз молчит значит ей этот разговор точно не нужен, как минимум сейчас.
08.01.2019 11:39:00, Иришка-Мартышка
Начав разбираться и давить, испортите с ней отношения. Она закроется от Вас полностью. Потеряете доверие. Потеряете то, что сейчас имеете. А в будущем тёплые отношения Вам очень пригодятся.
Она должна знать, что у неё есть мама, которая всегда поможет (в благом, не в грехе) ей тогда, когда ей нужна помощь.
Не путайте с той мамой, которая примет её любую. Подписываться и соглашаться с таким положением дел Вы не должны ни при каких условиях. Не принимать, НО и не осуждать и всегда быть готовой помочь, то есть быть обращённой в её сторону.
08.01.2019 10:25:54, Мимо проходила
Расскажет Вам всё с какой целью? Чтобы ,что? Вы её поняли и приняли?
Скажите ей, что, да, я всё поняла, и приняла бы спокойно, если бы не закон Всевышнего.
ОН это считает гнусным, и поддерживать в богопротивном деле тоже грех, и что идти против Бога - это абсурд. И Вам и ей.
Но я не думаю, что она поймёт Ваш посыл.
Просто молите Бога направить дочь на правильный путь.
Молите Бога, чтобы он очистил её сердце и раскрыл глаза.
Успехов!!
08.01.2019 11:58:27, Мимо проходила
Всё как в детстве, Ваша позиция примерно такая: ты не плохой, ты хороший, но сделал ты не очень правильно.....как-то так, там уж сами определите свои нюансы.
Но я же грю, не услышит она Вас, как бы Вы не ссылались на Бога, как бы на Него не кивали, как бы на Него не валили.
08.01.2019 12:42:44, Мимо проходила
А если случится так, что она мне расскажет всё. Я разве ей так и должна сказать, что я её такой, по сути, не принимаю? Как она это воспримет? 08.01.2019 11:33:48, Irina_63
Конечно,вы не должны такое говорить.Вы же ее мама,вы наоборот,должны поддержать своего ребенка,ей и так нелегко.Зачем вы слушаете религиозных фанатиков,вам они и их агрессивное мнение дороже дочери,что ли 08.01.2019 11:50:00, Лама с лампой
Почему она вам не призналась? Потому, что она понимает, что это не норма. Признаться в своём грехе - это недальновидно.
Никаких слов, я думаю, не найти, которые бы смогли на неё повлиять.
Молитесь молитесь и молитесь.
Сердце любого человека находится меж двух пальцев Творца.
Вашими молитвами ОН повернёт её сердце к тому, что правильно.

Всевышнему ненавистны однополые отношения......Содом и Гоморра. Помпея.

Но, несмотря на все предупреждения Всевышнего и кару Творца, и обрушевшуюся лаву на бесчниствующих жителей Помпеи, дабы это стало назиданием последующим поколениям, образ жизни людей не изменился.
Люди продолжают упорствовать в грехе, мерзости и разврате. Нравственная дегенерация процветает. Люди быстро забыли о Божьей каре, постигшей нечестивые народы прошлого.
Как и забывают о своей ежеминутной зависимости от мощи Бога.
Господь говорит нам в Своём откровении, что заповеди, ниспосланные Творцом, неизменны на все времена и на все поколения вплоть до Судного Дня.
В законе Всевышнего нет послаблений.
Кто пренебрегает повелениями Творца неизбежно встретит тяжкое наказание.
Кроме покаявшихся и вставших на путь истины.
Молитесь, и Бог вам в помощь
Успехов.
08.01.2019 09:26:45, Мимо проходила
А вы сами то себя читали? Что бы на что то повлиять, надо сначала это принять. А не метать стрелы в свою дочь, тем более прикрываясь вселюбящим Богом- любовью. 10.01.2019 04:20:23, Ирина*****
У меня есть приятель,ровесник вашей дочери.Успешный молодой мужчина,хорошо зарабатывает,как специалист известен в своем регионе.Тоже скрывает свою ориентацию от родителей.Хотя отношения с ними у него неплохие,доверительные.Скорее всего дело в том,что наше общество нетерпимо к таким людям и они бояться раскрыться даже своим близким.Не забивайте себе голову вопросами,почему дочь скрыла от вас свою личную жизнь.Ведите себя как обычно,любите ее и общайтесь.Рано или поздно расскажет,ваше дело поддержать ее и показать,что вы на ее стороне. 08.01.2019 08:30:57, Лама с лампой
А зачем вам надо выводить ее на чистую воду? Что от этого изменится? Оставьте дочь в покое - она взрослый человек и имеет право жить с кем хочет. Скажите спасибо, что не с козлом, не с преступником-рецидивистом и проч. асоциалом. 08.01.2019 01:19:05, hanhi
Расскажу две истории.
1. Две девушки познакомились на первом курсе, вместе снимали квартиру. Уж не знаю, обнимались ли они, но с ориентацией всё нормально. После 30 одна нашла парня, а вторая (моя сестра, не родная), увы, умерла от рака. Хотя парни, вроде, до того тоже были. Уж не знаю, что там со стороны видно было, я в их личную жизнь не лезла.
2. Вместе учились, потом вместе работали. С парнями никогда не встречалась, хотя дружила. Встретила какую-то девицу, сказала, что она её дальняя родственница, которую она никогда в жизни не видела до того. Стали жить в одной квартире. Мы на работе были уверены, что они тоже нетрадиционной ориентации. Когда вдруг в 40 лет она встречает мужчину и рожает от него ребенка. И живут они втроём. т.е вчетвером.Та "сестра" теперь называется тётей ребенка.
А в определенных творческих кругах вообще принято обниматься-целоваться со всеми подряд. Вот стиль общения такой.
На Вашем месте - не париться. Всё равно вы ничего не измените. Или внуков очень хочется? Так еще могут быть. Жизнь - она такая, разнообразная.
08.01.2019 00:09:44, Julinika
Дочь друзей моих родителей, уехав из дома в Москву в 16 лет учиться в престижном Вузе, неудачно влюбилась в сына проректора. Родители со стороны юноши сделали все, чтобы они расстались. Закончилось все абортом и тяжелым расставанием с ненавистью и т.д. С тех пор живет с подругой. Сейчас им уже за 40. Подруга крайне капризная. Иногда "ходит взамуж", но всегда возвращается. Теперь вот родила ребенка. Вместе с дочерью друзей моих родителей его воспитывают. Купили одну квартиру на двоих. Хорошо зарабатывают. Конечно, для всех это шок. Но родителям пришлось смириться.
П.с.: девушка тоже очень умная. Но всегда была мужеподобной, с детства.
Ничего не делать. Не лезть. Тихо переживать. Принцев мало и на всех их не хватает...
07.01.2019 22:22:01, Не москвичка
Моя вроде как вовсе и не мужеподобная 07.01.2019 22:52:08, Irina_63
Ну не могла же Ваша дочь прямо признаться. Все же в нашем обществе это еще не совсем принимается. Ничего изменить все равно уже не сможете. Смиритесь. ...
П.с.: не обязательно быть мужеподобной...
07.01.2019 22:57:02, Не москвичка
Сделать вид что ничего не происходит.
Пока она не участвует в парад тематических, то это сугубо её личное дело.
Начнете разбираться, наломаете дров. Захочет расскажет. А может и рассказывать нечего. Девушки би сейчас встречаются регулярно.
07.01.2019 20:04:56, artem437
Трудно предугадать, ее реакцию если поднять этот вопрос и пытать ее. Это не изменит ее ориентацию. Но не факт, что в ваших отношениях ничего не изменится. 08.01.2019 07:31:00, от игоря
би - это несколько иное. 08.01.2019 07:14:28, от игоря
Знаю. 08.01.2019 20:08:35, artem437
Как долго это продолжаться будет? Не вечно же мне делать вид. 07.01.2019 20:35:44, Irina_63
Может и вечно.
Ваше мнение на ситуацию, ничего не изменит. Может только испортить общение между вами.
Можете рискнуть и спросить прямо. Прогнозировать реакцию, я не берусь.
08.01.2019 01:21:52, artem437
Прежде всего надо решить для самой себя вопрос - какова цель этого разговора. Отсюда и плясать, как говорится. То, что скрывала - а что вы хотите, чтоб она пришла и сама сказала: "Мам, знаешь, а я девочек люблю"? Если вы с ней не разговаривали на эти темы, то с чего бы. А вообще интересно, как это вам удалось ее выследить. Вы гений сыска?) 07.01.2019 19:14:02, Анаис
Она на самом деле не особо скрывается похоже. Это мне надо было раньше открыть глаза.
Но дочь могла бы всё-таки рассказать мне, я так думаю. Или что, разве возможно это вечно скрывать? Цель у меня дать ей понять, что мне можно доверять, что я останусь на её стороне. Пусть будет главное счастливой
07.01.2019 20:35:12, Irina_63
Не овен
ни чего она вам не должна 15.01.2019 22:22:10, Не овен
Даже от подружек бывают тайны. Хорошие отношения с дочерью не надо портить бестактными вопросами. Просто имейте это в ввиду и не докучайте рассуждениями о замужестве. 08.01.2019 09:00:38, ssol
Наташа Р
А с другой стороны. Предположим, у дочки бы друг-мальчик стал бы в один прекрасный день любовником. Она бы побежала к Вам рассказывать подробности "представляешь, а я его так, а он меня так, а потом мы эдак, а у него это место такое-то, хочешь фото скину"? )) Ведь скорее всего нет. Мало в каких семьях делятся на столько сокровенным )). И это нормально. Вне зависимости от ориентации и хороших отношений с мамой. Вы же тоже, полагаю, не рассказываете дочери, в каких Вы позах и как именно чем занимались с папой этой ночью?
Подругу дочка не скрывает же от Вас, по большому счету. То, что они близки, тоже для Вас не секрет. А все прочее Вас в общем-то и не касается.

Так что я согласна с Анаис, нет смысла переживать, что дочка Вам как-то не доверяет. Даже если Вы и не ошиблись в плане ориентации дочки (а могли и ошибиться, как тут верно тоже выше писали), в любом случае это слишком интимная область жизни, чтобы обсуждать ее с мамой без крайней необходимости. Если однажды эта самая необходимость возникнет, тогда и обсудите.
08.01.2019 02:27:36, Наташа Р
Получается, она не то чтобы активно скрывает, а просто не делится. Поскольку у вас не принято было делиться личной жизнью. Я не знаю, стоит ли сейчас вообще об этом говорить. Возможно, и нет. Вы пока все это переварите, как говорится. Побудьте спокойно с этим новым знанием какое-то изрядное время. А потом - как сердце решит. 07.01.2019 22:35:04, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!