Раздел: -- посиделки (Сын пьет что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.11.2018 11:11:34

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Советовать не буду,расскажу,как было у меня. Я пил,курил и кололся довольно длительное время. Прошел кодировки,вшивания и детоксы. Не помогло. Мать всегда помогала,предлагая варианты вплоть до знахарей и гадалок. Помогло то,что однажды,устав биться о стену она опустила руки и выгнала меня . Ничто так не отрезвляет зависимого,как отсутствие поддержки. Пришлось идти в реабилитацию и учиться жить трезво. Прошло больше десяти лет. Жена,дети дом ,работа,друзья,все,как у людей. Но я понимаю,что все это у меня есть до первой рюмки. 16.11.2018 19:49:53, Trubochist
Не поверите пока сами не проверите. У меня брат уходил в запой каждые 3 месяца. Кодирования, лечение ничего не помогало. Максимум на что его хватало 9 месяцев трезвости, и снова срыв. Узнала от соседки про центр реабилитации по Питером. Её знакомая тоже сильно пила, уже начала бомжевать, но попала в центр и излечилась. Конечно много зависит от настроя самого человека, пока он не захотел сам бросить пить, ничего не поможет. Но в итоге брат согласился пролечиться, сейчас уже почти пол года как он не пьёт и говорит, что жаль что не попал туда раньше. Там не лечат медикаментозно, а работают психологи, с причиной запоя и люди начинают по другому жить. Надеюсь и вам поможет. Поищите в инете - дом надежды на горе. Это не реклама, но знай я о нем лет 15 назад, наверное уже и забыла бы о такой проблеме как алкоголизм. 15.11.2018 17:28:19, Ольга905
При чем здесь сноха. Она не пьет запоями, почему же она живя с вашим сыном должна соблюдать сухой закон, почему вы решаете, что ей можно, а что нельзя? Сын ваш, почему она должна свою жизнь тратить на алкаша? Вы видимо решили, что можете скинуть свою обузу на чужую шею. Нет, сноха тоже человек и живет так, как хочет. Нечего на нее свои проблемы вешать!!!! 15.11.2018 16:05:47, Незнакомка2
Потому и пьет, что нашел себе РСП, которая любить по умолчанию не может, а сам влюбился. Разводится срочно, хорошо отдохнуть с друзьями, собраться с мыслями, найти дело для себя увлечения. И никогда не знакомиться с РСП. В 24 года не проблема найти девочку, которая будет любить и заботиться. 15.11.2018 15:41:05, Svoloch'
Вы алкаша воспитали, а виновата невестка... Ну класс. Хватит искать виноватых вокруг. Ваш сын взрослый мужик, но не умеет отвечать за свои поступки... Маменькин сынок... Пока сам не захочет ничего не будет. 15.11.2018 13:11:23, Гость
Для начала займитесь собой. Найдите в своем городе группы аланон. Это группы для родственников алкоголиков. Там вам помогут идти правильным путем.если в городе нет такой группы интернет вам в помощь. Там море групп которые можно посещать по скайпу. Я сама мама алкоголика. Только на группах я поняла сколько ошибок совершала. Я поменяла свое поведение. И поведение сына тоже меняется. Но нам еще далеко до выздоровления. 14.11.2018 17:22:24, Karavanihna@gmail.com
Интересно как, не знала, что для родственников тоже группы созданы. 15.11.2018 10:01:11, Анаис
Когда познакомились с мужем,он был алкоголиком со стажем.Поставила условие-хочешь быть со мной,кодируешься и уезжаем в другой город.У нас все получилось,не пьёт совсем уже 17лет,НО я за эти годы тоже не выпила ни капли.И первые 3 года у нас не было свободного времени,искали себе занятия,чтобы даже мысли расслабиться не возникло.Бросить пить можно,но надо чтобы рядом был любящий союзник.У нас теперь много друзей с такими историями,как наша,но ни одной,чтоб человек бросил,если он один,к сожалению. 14.11.2018 16:39:09, Евгешенька
Вот, я всегда говорю - хочешь чтоб муж завязал, сама ни капли. 15.11.2018 10:02:40, Анаис
Ничего не поможет пока сам не остановится, никакие травы, кодирования, конечно сердце болит за сына. На своём опыте знаю дочь 20 лет употребляет и не только алкоголь, чего только я не делала и реабилитации и кодировка. Все насморку так что пока сам не разумееть, терпения вам и терпения 14.11.2018 15:30:35, Загнанная лошадь
Найдите . ООО Зеленчук. Не буду рассказывать свою историю. Где и как лечилась. Но ничего не помогало. Хотела вылечиться сама от алкоголизма. Помог Зеленчук. Принимает в москве и в Воронеже. Лечит гипнозом.кому интересно давайте личку. дам контакты.Но повторяю нужно иметь желание вылечиться от этого недуга.Хотя бы небольшое. 15.11.2018 19:13:45, 10 лет не пью.
Пила 15 лет, из них последние 10 лет ежедневно. Кодировки не помогут алкоголику, поверьте, это бесполезно. Он на кодировке может быть вовсе невыносимым. С женой расходиться нужно, она терпеть конечно не должна, но раз провоцирует его пивом, не поддерживает, значит плевать ей на него. Мне помогла реабилитация и 12-шаговая программа Анонимных Алкоголиков. Во многих государственных наркологичках сейчас есть реабилитация. Бесплатно! Это один из принципов. Одни алкоголики в ремиссии помогают другим. Узнайте где у вас в городе есть, уговорить его лечь в наркошку, а там наши братья помогут ему осознать. Удачи. 14.11.2018 11:58:39, Алкоголичка
Freechild
Вы САМИ захотели избавиться от болезни. Это ключевое. Сын автора хочет? Из поста это совершенно не следует. Если НЕ хочет, значит все без толку. Справляться, в первую очередь, надо ему САМОМУ, а не матери с женой. Жена, похоже, это понимает. В отличие от матери. 14.11.2018 14:04:46, Freechild
Ну не надо сразу так категорично. Мать есть мать и оставоять попыток не надо никогда, если есть возможность. 15.11.2018 10:17:33, Анаис
Freechild
Не оставлять попыток биться головой о стену? Ну, возможно. Только пойдет ли это на пользу самому автору? 15.11.2018 10:59:29, Freechild
Ради сына можно и постараться. Биться головой при этом не обязательно) Меня поэтому порадовала новость, что есть группы для тех, кто живет с алкоголиками. Это важно - выбрать правильный и оптимальный вариант поведения. Потому что просто отмахнуться это тоже как бы не выход для матери. 15.11.2018 12:11:26, Анаис
Вечная Весна
Созависимым родственникам как раз и советуют отстраняться, если алкоголик не признаёт проблемы и не желает бросать пить. Хоть это сын, хоть муж, хоть папа с мамой. 15.11.2018 12:35:27, Вечная Весна
Я от сына, если бы он у меня был и не дай бог алкоголик, не отстранилась бы ни при каких обстоятельствах. Мне даже странно это слышать. Другое дело, что нужно действовать умело, просто нотации здесь не подходят. Тем более, нельзя начинать выпивать вместе, а это, увы не редкость. Вот как самому разум сохранять и как действовать - в сотый раз повторю, что очень хорошо, что появились группы для родственников алкоголиков, у которых, надеюсь, как раз об этом и говорят. 15.11.2018 12:39:26, Анаис
Вечная Весна
Да, говорят - отстранитесь. Спасайтесь и лечитесь сами, не причиняйте добро насильно.
Если ты не врач-психиатр, как ты можешь действовать умело в отношении алкоголизма? Тем более, психиатрию насильно уже давно не лечат.
15.11.2018 12:48:42, Вечная Весна
Про насильно я не говорила. А родной человек иногда полезней психиатра. Если действует умело. А для умелых действий нужно собирать информацию. Поэтому мать из темы я поддерживаю и никогда не посоветую ей напрочь отстраниться от сына. Это может решать только сам человек, исходя из каждой конкретной ситуации. 15.11.2018 12:52:14, Анаис
Вечная Весна
Совет это не приказ. И что значит, отстраниться напрочь? Отстраниться в своем стремлении "вылечить", "спасти" взрослого человека. А не полностью сократить общение 15.11.2018 12:56:14, Вечная Весна
Эспераль вшить. И в стационар на реабилитацию . Ну и телку хорошо бы найти молодую и без приплода . Слишком до хера на себя взвалил в 24 года . 14.11.2018 11:46:20, Алисааа
Вот не надо с больной головы на здоровую! С пивом видели! Ваш то вообще алкоголик запойный, правильно делает что гонит. 14.11.2018 10:41:08, Эни
А зачем гадости про невестку пишете?Быть с бутылкой пива иногда -не быть алкоголиком.
Она работает,имеет жилье и растит ребенка.Еще зачем-то вашего алкаша подобрала и возится.
Во он ей зачем-действительно непонятно
14.11.2018 10:01:58, барсикк
Наверное, невестка его спаивает, заливает насильно. Ах, бедный сыночка. Не может силу воли проявить... 15.11.2018 13:06:49, Гость
Алкоголик,алкоголика видимо видит из далека??? 14.11.2018 18:33:11, просто Наташа
Зайдите на форумы алкоголиков, там люди делятся своими проблемами и удачами. Там возможно найдете инфу . 14.11.2018 07:27:06, Еленн
Так она не алкоголик.Что она нового узнает на этом сайте.А сыну это не надо.Его все устраивает 14.11.2018 09:47:51, долина
вот это еще послушайте/посмотрите.
+100 за анонимных алкоголиков и группы для родственников. вам там расскажут как надо вести себя с ними, чтобы он ЗАХОТЕЛ лечиться. Не захочет он лечиться пока вы неправильно себя с ним ведете. Только надо ходить, слушать и менять свое отношение к нему. Посмотрите, например, клуб "Зебра" в Москве.
16.11.2018 14:29:21, мореМари
На том форуме она узнает о созависимости. И о том, что сама является созависимой. Это как минимум. 14.11.2018 10:14:14, ==
Вы путаете.Созависимая-это его жена,которая зачем то еще не развелась с ним и живет с ним ежедневно.
А тут-обычное материнское беспокойство как забота о родном человеке.
Если у меня будет
14.11.2018 10:32:54, Бантики
Созависим любой, кто живет с алкоголиком. Живёт он с матерью сейчас. 15.11.2018 10:19:15, Анаис
Нет, не любой. 17.11.2018 16:05:32, ==
Я не путаю. 14.11.2018 10:44:47, ==
Что можно со взрослым мужиком сделать? Странный вопрос. Ничего. Займитесь собой, помогите другим своим детям, не алкашам. А это брак. Так бывает. 14.11.2018 05:28:33, ==
Взять средний корень любистка и два лавровых листика, поместить в емкость, залить 40-процентным спиртом, 0,5 литра. Настаиваться средство должно в течение 7 дней. После того, как человек выпил 250 мл или больше, спустя 30 минут у него начинаются приступы тошноты и рвоты. Средство проверенное. У меня мама так отца вылечила, он был алкоголиком. Два раза принял, рвало сильно, испугался и не пил до смерти больше шести лет. Сказал, видно, я свою цистерну выпил. Может, и вам поможет. У меня любисток растет на огороде, листики в салат летом режу понемножку, душистые , похожи на петрушку. 14.11.2018 00:27:19, Ирина 1
Ну, если запойный, ещё не всё потеряно ! Если начнется ежедневно с пол года ...
По поводу жены - забыть ее! Раз баба пьет - не поможет ни чего, сопьетса в конец . Моя випивала . Сначала по выходным пивка, потом на работе винца . Потом чаще . Кодировка - не помогла . Барокамера то же . 2 раза - гипноз, бесполезно. В Ростове на Дону добрался до нарколога, профессора в военно-медецинском госпитале. Его слова - женщин лечить бесполезно, все одно запьет . Если САМА не завяжет с выпивкой - ПОМОЧЬ НИ КТО И НИ ЧТО НЕ СМОЖЕТ !
14.11.2018 00:21:59, Завязал
К хорошему психиатру. У меня знакомая нашла хорошего психиатра. Помог. И жена пиво пьет. А сын теперь не притрагивается. Если совсем плохо бывает и не справляется, они дают лекарства, чтобы не пил. 13.11.2018 21:48:13, НКр
Согласна полностью с вами. Ниже об этом тоже написала. Но тут нужно , чтобы он сам захотел, а толка не будет 13.11.2018 22:01:01, Хм
Можете оставить эти пустые занятия-особенно что связано с кодировкой.деньги не тратьте за пустую работу результата не будет.никогда.все зависит от его желания.если он в угоду вам идет на кодировку-то считайте-что деньги выкинули на помойке.оставьте его.и все.ваши намерения-понятны.но без его желания никак не решить.нет волшебных средств.кто обещает-не верьте..все только для вымогательства денег.он взрослый.пусть сам делает выбор.и детец у них нет..это тоже фактор не очень хороший.займитесь своей жизнью.быстрее поймет что надо самому выбираться. 13.11.2018 21:25:24, Южная
Был такой персонаж в моей жизни. Не помогало ничего. ни кодировки, ни лечение, ни угрозы, ни просьбы. Его мать постарела наверно лет на десять за тот период. Прекратил сам, когда возникла серьезная угроза здоровью. Испугался, что сдохнет сам бросил. Сейчас вроде не пьет вообще 13.11.2018 17:44:33, Ниа
Насчет волшебного средства не знаю, это надо со специалистами разговаривать. Вам с женой на контакт ходить совсем не надо, если она сама выпивает. И сын если с ней расстанется, то только к лучшему. Так что не влезала бы в эти отношения вообще. Фиг его знает, как с алкоголиками обращаться, очень сочувствую. Это болезнь. Чем-то увлечь бы его, но ведь он уже взрослый мальчик. 13.11.2018 13:04:52, Анаис
Так , если болезнь, то лечить надо. Это к психиатру ( психологу), но надо , чтобы он сам признал свою проблему и захотел помощи , возможно луусше сначала в книжнике полежать , а потом на приемы ходить. По-другому то никак ( 13.11.2018 17:15:37, Хм
Ходили мы на консультацию к психиатру-наркологу,он ему сказал,такие как ты живут максимум 35 лет.Рассказал что нужно лечится,все по полочкам разложил.Врач хороший был, главный врач 13.11.2018 20:30:25, .......
LET0_o
Ха,моему брату 48,живет,портит нервы матери. Жена,уже третья, от него ушла. Не раз кодировался. А толку то. Мать довел,она в больницу,а он опять запил. Все у них хорошо и не надо искать виноватых с бутылкой пива. Невестки и не пили вообще при нем,а толку то? А алкоголик всегда найдет оправдание, да еще и соврет. Забирайте свое добро себе и нянчийтесь с ним сами. А потом окажется,что и вы пьете каждый день,поэтому он бросить не может 14.11.2018 09:46:20, LET0_o
Попробуйте еще это, как психологическое
подспорье
[ссылка-1]
13.11.2018 22:40:06, Анаис
Наверное, да, простого вывода из запоя не достаточно. К кодированию у меня плохое отношение. Был случай на глазах, когда после кодирования человек завязал на какой-то срок, а когда прервал завязку стало только хуже. Лучше лекарственное лечение плюс найти единомышленников типа общества Анонимных алкоголиков. 13.11.2018 18:48:12, Анаис
Вечная Весна
Отселить его нет возможности? 13.11.2018 11:37:59, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!