Раздел: Друзья, любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.06.2018 16:50:29

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочка, успокойтесь- они же дома при вас, хоть и за закрытой дверью. Странно было бы думать, что они приходят, чтобы с вами светские беседы вести. Если они что- то там решили провернуть - то явно не в комнате, когда родители дома. Уж будьте уверены- найдут другое место. А Вам остаётся сейчас- быть старшей подругой для дочки, чтобы она с Вами могла говорит ь по- душам, а не видеть в Вас жандарма. У меня дочери 19 лет, учится в другом городе. И мальчик, с которым они дружат со школы, учится там же.Поначалу волновались и мы и родители мальчика. Поняли- смысла нет, все равно не проконтролируешь. Остается - доверять и напоминать о контрацепции, хотя дочь уверяет, что ничего нет. P.S
. Мы с супругом поженились в 19. В следующем году будет серебряная свадьба. Доверяйте детям!
10.06.2018 14:41:58, Ирина мама дочки
Конечно, Вы не правы.Покушаетесь на личное пространство дочери. Думаю, если так будет продолжаться, она выйдет замуж за первого встречного , лишь бы быть подальше от Вашего контроля. Вы хотя бы стучитесь, если замки не желаете. Её комната - её личное пространство и зона её ответственности.Всё остальное ваш эгоизм. У нас в стране, когда девушкам до 20 лет родители боятся ,,как бы чего не вышло, в подоле не принесла", а с 25лет начинают долбать, ,,надо замуж выходить".Предполагается,что за 5лет она должна встретить, полюбить, получить необходимый опыт, выстроить отношения и при этом слушаться маму....Реально смотрите на вещи, это утопия.То, как девушка себя ведёт, регулируют после 15лет не ваши запреты, а те, ценности, которые Вы смогли заложить в ней до 15 лет.А сейчас уважайте её выбор и права,иначе потеряете дочь.Снимет квартиру или затаит обиду, всё что угодно.. 09.06.2018 19:10:47, Наталиии
Вы просто ревнуете свою дочь потому что очень любите ее - это нормально. Но поймите она уже взрослая. Лучше расплложите к себе и по доброму отнеситесь ко всему что ее окружает. Вспомните когда вам было 19 лет. Иначе рискуете взаимопониманием. 09.06.2018 16:56:37, Марина скор
Иногда Летаю...
Спасибо всем большое за то, что не прошли мимо. Утро вечера мудренее. Поговорим с дочкой. Надеюсь, что услышим друг друга. 08.06.2018 07:10:19, Иногда Летаю...
Чего-то я совсем не понимаю проблемы. Вы сердитесь на то, что дочь приводит гостя или на то, что она закрывает дверь в свою комнату? 07.06.2018 20:38:04, Лабрика
Иногда Летаю...
На то, что закрывает дверь во время визита гостя. 07.06.2018 20:57:40, Иногда Летаю...
МарикаЧ
Права - не права, но мне бы такое не понравилось. Еще не хватало мне жить в коммунальной квартире с закрытыми дверями.
Нет меня дома - хоть обзакрывайтесь.
Да, моя никого не приводит. Или приводит, когда нас дома нет. В общем место встреч - это дело ее МЧ.
07.06.2018 17:26:11, МарикаЧ
Иногда Летаю...
Да у них ещё букетно-конфетный период. Никаких мест и не требуется пока. Но, боюсь, что скоро потребуется. Как с ней поговорить, чтобы и не оттолкнуть их от нас, от родителей. И должны же быть какие-то правила...... 07.06.2018 17:32:10, Иногда Летаю...
ШаНуар
И мои родители устанавливали для меня правила, и дочери я такие же транслировала, у неё есть своя комната, там она имеет право делать все, что считает нужным. Сейчас, по достижении 18 лет)) Почему я должна протестовать? Ночевать я конечно никого у себя не оставлю, но встречаться же им где-то надо. Но у нас все проще, в этой квартире площадь и изоляция позволяет чувствовать себя вполне комфортно в такой ситуации. И в принципе есть квартира для дочери. Захочет, надо будет ей, будет там жить. На свои))
К самой мысли о том, что у моей дочери появиться сексуальный партнер я отношусь спокойно и даже в целом положительно. Гораздо больше я буду переживать, если он в ближайшее время не появится.
07.06.2018 17:40:54, ШаНуар
Иногда Летаю...
Комната её. Вопросов нет. Ничью территорию они не занимают. Я не думаю, что там уже так всё серьёзно. Ещё не те отношения. 07.06.2018 17:45:56, Иногда Летаю...
ШаНуар
Тогда что вызывает такой ураган в душе, мне не понятно. Да, дитя вросло. Так это замечательно)) 07.06.2018 18:03:02, ШаНуар
Иногда Летаю...
Не знаю. Что-то не так! Неправильно как то! (пишет в состоянии паники) 07.06.2018 18:06:49, Иногда Летаю...
ШаНуар
Что не так? Мальчик не тот, нехороший, вы что-то такое чувствуете в нем не то? Какая паника?
Вашей дочери 19! лет. В этом возрасте у людей уже свои дети бывают, своя семья. Если вы всерьез все это пишите, то вам видимо к врачу надо самой, что-то с нервами делать.
И потом. "Я не думаю, что там все серьезно". А вам простите какая разница? Всё, все серьезно, несерьезно уже на совести дочери. Вам только помочь, поддержать, принять обратно, если что-то пойдет не так.
07.06.2018 18:10:28, ШаНуар
Иногда Летаю...
С нервами надо. Согласна. Помогу, поддержу и приму. Без сомнений.
Мальчика толком не знаю. Учатся на одном курсе. В разных группах. Встречаются с зимы. На учебе не отражается. Оба учатся хорошо. Внешне всё нормально. А там , кто его знает. Только время показывает кто есть кто.
07.06.2018 18:17:43, Иногда Летаю...
ШаНуар
Вы как-то очень серьезно относитесь к проходному эпизоду в жизни дочери. 07.06.2018 18:27:49, ШаНуар
МарикаЧ
А по мне, мать имеет право как угодно относится к гостям в своем доме.
Мне не комфортно, но многие считают, что это не правильно? Мне, честно говоря, не волнует мнение всех:) С чего я в собственном доме должна испытывать дискомфорт? Потому да, с мальчиками - только на чай на кухне. Или в комнате при открытых дверях. Мы же с мужем двери не закрываем, когда дома. Типа, интимные отношения у нас (интим не равно секс). С чего бы это дети будут иметь больше привилегий, чем родители?
Но я такая. Под детей не подстраиваюсь, когда это не жизненно необходимо.
09.06.2018 15:44:46, МарикаЧ
ШаНуар
Стесняюсь спросить, а где у вас тогда интимные отношения с мужем проходят? И ночью спите вы тоже двери на распашку?
У меня нет запасного особняка, я не хочу снимать номер в отеле, чтобы уединиться с мужем не важно для секса ли, или для личного разговора, который не касается больше никого. Поэтому и мы закрываемся в своей комнате, и дочь в праве поступать так же. И, о ужас, мы еще и с моей мамой живем. У неё дверь вообще практически всегда закрыта, даже если её в комнате нет.
А уж на ночь тем более все в своих комнатах закрываются, так элементарно уютнее.
И да, если детям нужно больше привилегий чем родителям, они имеют на них право. Хотя бы потому, что каждый человек индивидуален и то, что абсолютно не критично для меня, может быть жизненно необходимо моей дочери.
11.06.2018 13:15:36, ШаНуар
МарикаЧ
А с чего это у детей больше привилегий? Больше привилегий у того, кто на жизнь зарабатывает и за все отвечает.
Я про ночь нигде не писала. Ночью все двери могут быть закрыты.
Вообщем, здесь нет предмета спора. Каждый живет, как ему нравится.
К слову, мне не интересны в доме не только мальчики, но и мужья дочерей с проживанием. Не люблю посторонних в доме. Но для кого-то это вполне приемлемо. И с родителями живут добровольно, кому-то так удобнее..
13.06.2018 12:36:50, МарикаЧ
Иногда Летаю...
Да. Наверное, надо так и настроиться. Потому что они ну такие серьезные-серьезные. Прямо всё у них навсегда. И по настоящему! Спасибо, что поговорили со мной!)))) 07.06.2018 19:48:35, Иногда Летаю...
ШаНуар
???! А что они по-вашему должны делать? Сидеть с вами за самоваром чай пить? Под ручку по улице прогуливаться? Сидеть в гостиной рассматривать фотоальбомы?
Вашей дочери 19 лет. Я бы уже нервничала, если бы моя дочь в 19 вела себя так, как я описала. Моей 18. Если бы я не понимала, что весь последний год она занята выше крыши подготовкой к егэ и поступлению, меня бы тоже это напрягало.
ИМХО. Вы совсем не правы.
07.06.2018 17:02:36, ШаНуар
Иногда Летаю...
Я всё это понимаю. Уговариваю сама себя. Но в душе ураган. Хорошо, что мужа дома нет. Он бы меня сейчас извел..... 07.06.2018 17:06:05, Иногда Летаю...
нолик в
А ураган от чего конкретно? Просто от факта закрытой двери? Или от того, что дочь сидит там в комнате не с Вами, а с чужим человеком? 07.06.2018 20:12:13, нолик в
Иногда Летаю...
От факта закрытой двери. 07.06.2018 20:58:07, Иногда Летаю...
нолик в
Может, компромисс найти? Дверь закрывается неплотно, просто немного прикрывается 07.06.2018 21:13:40, нолик в
Иногда Летаю...
Сегодня не удалось поговорить. Попробую завтра. 08.06.2018 00:05:01, Иногда Летаю...
У детей тоже должна быть личная жизнь и свои секреты. Может этот мальчик ей что-то личное по секрету о себе рассказывает и вас это никак не касается. Если дочери не доверяете или боитесь,что вляпается куда, можно за ней последить, но так , чтобы она не знала, иначе только отношения с ней испортите. Тогда она не известно что выкинет от обиды. Или будет с ним встретиться но уже не дома, а неизвестно где. Вот уж тогда у вас будет паника посильнее. Но скорее всего у вас просто ревность. И вы никак не хотите поверить, что дочь выросла, отошла от вашей груди и у неё есть право на свою жизнь, друзей, любовь. Просто примите это. Вам ведь главное, чтобы с ней было всё хорошо. Если она хорошо учится, не пьет, не наркоманит, парень тоже положительный по вашим словам, учится хорошо, не пьет, её не бьёт, не унижает, то чего вам беспокоиться то? Если боитесь, что забеременеть может, научите её предохраняться на всякий случай. Не в каменном же веке живём. Но в вашем доме всё равно меньше шансов, чем на стороне где то. Так что пусть закрываются, секрктничают, целуются сколько им угодно. Кому от этого вред? А вы расслабьтесь, уйдите в свою комнату, тоже закройтесь, телевизор посмотрите или журнал почитайте. Я так и делаю, когда к сыну друзья приходят. 09.06.2018 20:22:05, Елена Ковалева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!