Раздел: Работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа между 18летием и получением военника.

Я смотрю, официально в этот промежуток времени никто юношей на работу не берет или у меня неверное впечатление? С одной стороны, я понимаю, никому не хочется брать сотрудника всего на несколько месяцев. С другой - не очень понятно, не поступившим в институт так и положено с 18 и до призыва просто пинать балду?
21.03.2018 13:14:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
моего взяли) причем когда еще в институте учился, уже стажировался (это научная часть при военном заводе), как получил диплом устроился официально, три месяца проработал, осенью забрали в армию, через год вернулся на свое место, его ждали, мне командир части сам пару раз звонил, спрашивал как служится сыну, потом им на работу письмо с благодарностями из части, где сын служил, пришло)
после возращения моему честно засчитали год за два, у них там на выплаты влияет

Так что как повезет)
но в большинстве случаев, да, не хотят брать на постоянную работу
26.03.2018 18:51:23, Свет-ОК
Свет, твоего с дипломом взяли )) А тут вопрос про выпускника школы, аттестат и все, так что может и повезет, но обычно без образования (а школьный аттестат это образованием не считается в плане трудоустройства) никуда на приличные места не берут. Во всяком случае в 18 лет ))) С возрастом ее может быть, да и то не факт.
Для выпускника вуза шансов больше, тем более еще от специальности зависит.
26.03.2018 23:22:31, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
да, диплом вес имел)
поэтому и пишу ниже (выше?)))) куда у нас пацанов без диплома устраивают на пару-тройку месяцев
пусть стукнется в автомастерские, если пацан рукастый, то помощники там всегда нужны
в те же автомойки, заправки
на стройку разнорабочим

конечно без диплома и на короткий срок в офис на чистую работу вряд ли устроится(
хотя знаю ребят кто на теле2 йоту, в связном подрабатывал
мак тот же
там вроде берут
27.03.2018 06:56:26, Свет-ОК
Да варианты то есть, но автору же еще надо чтобы и "не копейки" )) А так не бывает. Сейчас кризис уже который год, поэтому даже умиляет что для кого то новость что вчерашний школьник без опыта работы _сразу_ особо зарабатывать не будет и на хороших местах его не ждут )))
В салонах шансы есть, но там скорее всего весь заработок это бонусы. От продаж и т.п. Не каждый умеет. Даже в маке на касах не подростки стоят )) Так что варианты есть, но их количество сильно зависит от розовых очков соискателей ))
27.03.2018 17:37:08, Иришка-Мартышка
Неофициально возьмут. Официально да, не любят. Т.к. на время службы обязаны сохранить рабочее место, т.е. вопрос не о нескольких месяцах.
Пинать балду или еще что каждый решает сам. У нас трудоустройство личное дело каждого, поэтому тут нельзя сказать "положено". После армии тоже не особо сразу берут. И после института сразу тоже )) А кто то в возрасте постарше ищут работу много месяцев. Везде свои сложности и тонкости, но без образования, опыта и без военного билета работники мало кому нужны, это факт.
23.03.2018 21:25:38, Иришка-Мартышка
Неофициально это прям копейки. Но, видимо, и правда ничего лучшего ему пока не светит. 24.03.2018 20:22:05, Lariska
Подозреваю что официальная зп для выпускника школы без образования и опыта это тоже копейки. Не возьмут именно потому что держать место не хотят, проще брать без опыта, но с дипломом. Хоть что то уже. Да и возраст старше, дури меньше. 24.03.2018 22:15:30, Иришка-Мартышка
Ну, любым кассиром - это в районе 30 тысяч, хоть что-то все-таки. 24.03.2018 22:27:56, Lariska
Кассир это деньги, ответственность. Молодой человек, только что получивший аттестат и не поступивший никуда, хотя если речь просто о поступлении (а не о вузе мечты из топов и только туда) - очень странно что не поступил, то я тоже бы не взяла. Именно потому что дури полно еще, то что армия впереди и напрягаться не надо - тоже.
Люди с опытом ищут работу часто продолжительное время и не все они ищут что-то вау. На этом фоне удивляться что вчерашний школьник, одной ногой в армии, никого не интересует - ну странно как то. Зп 30 тыщ очень у многих кто не один год работает и дипломы имеют, я таких в офисах вижу пачками. Так что простите, но для школьника это "не хоть что то", это супер вариант. Но он явно что то должен предложить какие то умения. А их нет. Поэтому и предложения такие что маме не нравятся.
25.03.2018 23:03:35, Иришка-Мартышка
Вы же сами ответили на свой вопрос "никому не хочется брать сотрудника всего на несколько месяцев". 21.03.2018 14:52:32, Ольга*
И чего все эти юноши делают? Так и болтаются кем-то вроде курьеров? 22.03.2018 01:57:20, Lariska
Свет-ОК
знаю многих кто подрабатывает в гаражах, автомойках, на стройках, у знакомого плиточника часто такие ребята подрабатывают 26.03.2018 18:52:41, Свет-ОК
Давно не встречала юношей, которые не поступили в вуз. Сейчас ведь с этим нет проблемы. Не поступил в один, пошел в другой. Не попал на бюджет, пошел на платное. Как-то так. 24.03.2018 14:21:18, Ольга*
такое ощущение, что вы живете в другом мире)
И при отсрочке никакого военного билета не выдают. Что-то изменилось?
У моего сына были проблемы с трудоустройством до 21 года, даже при наличии военного билета с категорией В. Вернее, он устроился, вполне официально, но "крылья подрезаны" были.
26.03.2018 23:41:05, GalaNTka
Я как раз в реальном мире живу. Сын военный билет получил в 26 лет уже после защиты диссертации. При этом работать начал в 17. Официально с трудовой книжкой. При устройстве предъявлял приписное с проставленной отсрочкой. Проблем никаких не было. У него все отсрочки официальные были по учебе. Ну и проблем со здоровьем у него никаких не было. Никаких категорий В сроду не имел. 27.03.2018 14:16:34, Ольга*
В моем реальном мире достаточно юношей, не поступивших в ВУЗ) 27.03.2018 15:49:09, GalaNTka
Ну только, если сами туда не пошли и не отнесли документы. Тогда, конечно. 27.03.2018 17:23:47, Ольга*
Вполне осознанно. Шли в техникум, потом в армию, работать и заочно ВУЗ, опционно. 27.03.2018 20:25:15, GalaNTka
Причем здесь техникум? И вообще такие витиеватые пути? Автор про техникум ничего не говорит. У нее после школы в вуз кто-то не поступил. Или это сделать предполагается. 28.03.2018 20:10:10, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!